Результатов: 27248

Захарова назвала действия спикера парламента Молдавии экспериментом над людьми

Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова назвала страшным преступлением действия спикера парламента Молдавии Игоря Гросу. Он заявил, что считает себя румыном, и призвал сограждан назваться румынами в ходе переписи населения ради принятия страны в ЕС. ridus.ru »

2024-4-27 12:20

Welt назвала причину выхода Украины из переговоров с Россией в 2022 году

17-страничный проект мирного соглашения между Украиной и Россией, который обсуждался в ходе переговоров двух стран в Стамбуле, вновь оказался в зоне внимания СМИ. versia.ru »

2024-4-27 09:48

В Екатеринбурге учительница ударила ребенка телефоном по голове и назвала мразью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. В екатеринбургской школе № 62 случился конфликт между школьником и учителем, в результате женщина ударила ребенка по голове телефоном, требовала покинуть класс, а когда тот отказался выйти, обозвала мразью. fedpress.ru »

2024-4-27 09:33

Набиуллина назвала негативные последствия высоких зарплат

Денег на высокие зарплаты в России хватит, но это чревато инфляцией, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Набиуллина пояснила, что инфляция возникает из-за того, что для этих денег не будет хватать товаров и услуг по старым ценам, цены вырастут. vz.ru »

2024-4-26 20:12

Набиуллина назвала минус высоких зарплат

Денег на высокие зарплаты в России хватит, но это грозит подъемом инфляции, сообщила глава ЦБ. Возможный рост инфляции на этом фоне она объяснила тем, что для таких денег не будет хватать товаров и услуг по старым ценам. lenta.ru »

2024-4-26 17:52

На Урале разгорелся скандал после того, как воспитательница детсада назвала детей "утырками"

В Свердловской области воспитательница детского сада назвала детей "утырками". Как сообщает SHOT, женщина хотела отправить сообщение коллегам, но по ошибке оно попало в родительский чат. life.ru »

2024-4-26 17:12

Воспитательница назвала детей "утырками" в родительском чате и вызвала скандал

В Свердловской области произошел скандал в детском саду, воспитательница которого отправила оскорбительное сообщение в родительский чат social.mk.ru »

2024-4-26 13:20

"Хочется лезть на стену": Врач назвала причины жуткого звона в ушах

Шум или звон в ушах, который возникает периодически или постоянно, называется тиннитусом. Он может звучать как гул, звон, слабое гудение или писк. О причинах его появления рассказала "Газете.ru" врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2024-4-26 02:59

Номинант на «Большую книгу» Яна Вагнер назвала «Тоннель» самым страшным романом

«Большая книга» входит в число двух главных литературных премий, сказала Вагнер в эфире НСН, отметив в прошлогоднем шорт-листе произведения Веркина и Сальникова. nsn.fm »

2024-4-25 20:02

Гастроэнтеролог Дианова назвала лучшее мясо для шашлыка в преддверии праздников

Гастроэнтеролог терапевт Нурия Дианова в преддверии майских праздников и начала «шашлычного сезона» рассказала «Ридусу», как правильно есть шашлык, чтобы реже появляться у неё на приёме.

ridus.ru »

2024-4-25 14:20

Диетолог назвала безопасный вид мяса для пожилых

Пожилым людям следует регулярно употреблять мясо для сохранения мышечной массы, но только если у них нет диабета и болезней сердца и почек. Однако подойдёт не любой вид мяса, об этом "Газете.RU" рассказала врач-диетолог и терапевт Полина Васильева. life.ru »

2024-4-25 14:12

Захарова назвала циничным воровством заморозку российских активов в Швейцарии

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в соответствии с принципом взаимности в международных отношениях Россия зеркально отвечает на любые недружественные действия tass.ru »

2024-4-25 13:30

Захарова назвала бессовестным перевиранием вбросы СМИ Армении о словах Путина по Карабаху

Официальный представитель российского дипведомства напомнила, что в результате личного участия президента РФ в 2020 году было принято трехстороннее заявление лидеров о прекращении огня tass.ru »

2024-4-25 13:17

Матвиенко назвала президентские выборы в США цирком шапито

Для России не имеет значения, кто одержит победу на выборах президента в США. Идеальным президентом Штатов был бы человек, понимающий, что период гегемонии прошел, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-25 11:05

Матвиенко назвала выборы в США цирком-шапито

России не важно, кто победит на выборах президента в США, Москва хотела бы видеть на посту американского лидера политика, понимающего, что «период гегемонии ушел» nsn.fm »

2024-4-25 10:38

Валентина Матвиенко назвала тему демографии ключевой для России

По словам спикера верхней палаты российского парламента Валентины Матвиенко, тема демографии является для РФ ключевой, так как связана с обеспечением безопасности и сохранением страны. versia.ru »

2024-4-25 10:06

«Закручивания гаек не будет»: Матвиенко назвала невозможным возвращение тоталитаризма в РФ

Эмоциональные высказывания, призывающие ужесточить законодательство России, недопустимы, считает спикер СФ. 5-tv.ru »

2024-4-25 09:02

Мария Захарова назвала причины блокировки российской делегацией резолюции Совбеза ООН о запрете ядерного оружия в космосе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение России наложить вето на американо-японский проект резолюции Совета Безопасности ООН, касающийся запрета размещения ядерного оружия и других видов оружия массового уничтожения в космосе. vz.ru »

2024-4-25 04:44

Байден запретил TikTok в США, соцсеть назвала решение неконституционным

Американский лидер Джо Байден подписал законопроект, предусматривающий блокировку TikTok в США. Американцы лишатся доступа к видеосервису через девять месяцев, если за это время владеющая видеосервисом китайская компания ByteDance не продаст бизнес, гласит документ. life.ru »

2024-4-25 22:45

Тревел-блогер Ансталь назвала смертельно опасные блюда иностранной кухни

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Существует несколько смертельно опасных блюд, которые любой турист хотел бы попробовать. Какой еды лучше избегать, рассказала тревел-блогер Наталия Ансталь. fedpress.ru »

2024-4-25 22:02

Эксперт назвала эффективные способы борьбы с кибермошенниками

Эффективными мерами противодействия кибермошенничеству станет введение периода охлаждения для онлайн-кредитов, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО Белый Интернет Элина Сидоренко. vz.ru »

2024-4-24 18:25

«Нарвалась на жесткие меры»: сенатор назвала российских силовиков «садистами»

Пытки, по мнению Нарусвой, становятся все более жестокими и изощренными. «Складывается иногда впечатление, что ФСИН при подборе сотрудников проводит кастинг на садизм. Пытки становятся все более жестокими и изощренными. kapital-rus.ru »

2024-4-24 15:03

"Не справились оба": Лерчек назвала занятие, которое даётся намного труднее, чем уплата налогов

Строить отношения с другим человеком намного сложнее, чем зарабатывать деньги и платить налоги. Такое заявление сделала блогерша Лерчек (Валерия Чекалина) в новом выпуске шоу рэпера Басты (Василий Вакуленко) "Вопрос ребром". life.ru »

2024-4-24 14:48

Глава ЕК фон дер Ляйен назвала Россию экзистенциальной угрозой для Европы

Победа России в украинском конфликте изменит ход истории в Евросоюзе, он никогда не сможет быть прежним, заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен на сессии Европарламента в Страсбурге. Россия является «экзистенциальной угрозой» для Европы, европейским странам необходимо «предоставить Украине все средства для самозащиты», заявила глава ЕК, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 14:10

Слуцкая назвала неинтересным обвинение в употреблении допинга

Ранее фигуристка Кристина Обласова заявила, что двукратная чемпионка мира использована разные дыхательные препараты tass.ru »

2024-4-24 13:29

Эксперт назвала неожиданный афродизиак среди овощей

Сельдерей — специфический овощ. Раньше его использовали только в качестве лекарственного средства, а потом стали употреблять в пищу. Одним нравится запах, вкус, хруст, структура сельдерея, другие просто его не переносят. life.ru »

2024-4-24 09:24

Захарова назвала учения НАТО в Финляндии провокацией

Грядущие учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от России носят провокационный характер. На это указала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-24 08:21

Turkish Airlines назвала условия посадки россиян на рейсы в Латинскую Америку

Turkish Airlines опубликовала на русском языке памятку для россиян, которые следуют в Латинскую Америку транзитом через Турцию. Составители памятки предупредили, что причиной отказа в посадке на рейс станет нарушение любого из перечисленных условий. forbes.ru »

2024-4-24 05:00

Врач назвала главную опасность кондиционера

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Использование кондиционеров с грязным фильтром может привести к аллергии и инфекционным заболеваниям, рассказала руководитель отдела медицинской экспертизы «Инвитро» Екатерина Терентьева. fedpress.ru »

2024-4-24 04:24

ICAN назвала опасными призывы к совместному в США использованию ядерного оружия

В организации считают, что государства, размещающие ядерное оружие на своих территориях, усугубляют ядерные риски и ставят под угрозу международную безопасность tass.ru »

2024-4-23 19:28

Москалькова назвала намерение Латвии отказаться от обучения русского в школах русофобией

Уполномоченный по правам человека в РФ также отметила, что решение латвийского правительства является "грубым нарушением прав наших соотечественников" tass.ru »

2024-4-23 18:29

Винер назвала причину смерти личного тренера гимнастки Кудрявцевой

По словам главы Всероссийской федерации художественной гимнастики, Елена Карпушенко умерла после долгой и продолжительной болезни tass.ru »

2024-4-23 13:50

Начальник сборной Москвы назвала причину перехода Хабибуллиной и Княжука в группу Мозер

Спортсмены не смогли войти в тройку призеров в этом сезоне и было принято решение сменить тренера tass.ru »

2024-4-23 10:40

Матвиенко назвала киевский режим террористическим, а СБУ — разработчиком атак

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала киевский режим террористическим, а Службу безопасности страны (СБУ) — непосредственно террористической структурой, которая разрабатывает атаки. Вместе с тем она объяснила, почему признать Незалежную государством-террористом нельзя. life.ru »

2024-4-23 10:26

Диетолог Журавлева назвала главные правила здорового завтрака

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Диетолог Полина Журавлева рассказала, как сделать завтрак здоровым и полезным. Она также напомнила, что этот прием пищи является самым важным в течение дня. fedpress.ru »

2024-4-22 16:23

Гуцул назвала референдум об интеграции Молдавии в ЕС политической манипуляцией Санду

Глава Гагаузской автономии Молдавии, исполнительный секретарь политического блока молдавской оппозиции "Победа" отметила, что правящая Партия действия и солидарности "понимает, что у них шансов нет, поэтому они с политическом уклоном пришли к тому, чтобы провести референдум" tass.ru »

2024-4-22 12:22

Конгрессвумен Грин назвала спикера Палаты представителей предателем США из-за законопроекта о помощи Украине

Выдвинув законопроект об оказании военной помощи Украине, спикер Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон предал США и республиканских избирателей, заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин. Конгрессвумен выразила уверенность в том, что «спикерство Джонсона закончено». vz.ru »

2024-4-22 05:24

Грин назвала Джонсона предателем после одобрения $61 млрд Киеву

Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин назвала предателем спикера Палаты представителей США Майка Джонсона. Согласно ее заявлению, он предал страну и своих однопартийцев после того, как одобрили новую помощь Украине. tvzvezda.ru »

2024-4-22 01:19