Результатов: 1944

Азаров заявил, что киевский режим своими руками ускорил ассимиляцию украинцев за рубежом

Еще недавно президент Украины Владимир Зеленский беспокоился об этом, однако теперь власти сами провоцируют ускорение этих процессов, отметил бывший премьер-министр страны tass.ru »

2024-4-25 09:49

Матвиенко назвала киевский режим террористическим, а СБУ — разработчиком атак

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала киевский режим террористическим, а Службу безопасности страны (СБУ) — непосредственно террористической структурой, которая разрабатывает атаки. Вместе с тем она объяснила, почему признать Незалежную государством-террористом нельзя. life.ru »

2024-4-23 10:26

Слуцкий считает, что новый пакет помощи Украине не спасет киевский режим от краха

Лидер ЛДПР отметил, что Вашингтон и Брюссель уже вложили в неонацистскую Украину сотни миллиардов долларов tass.ru »

2024-4-21 08:39

Боец ВСУ отказался покидать российский плен: «Хочу пережить киевский режим»

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. Военный ВСУ Владимир Пиявко отказался участвовать в обмене и покидать российский плен. Украинец планирует пережить киевский режим и только затем вернуться на родину. fedpress.ru »

2024-4-16 18:29

Киевский режим организовал покушение на депутата в Запорожской области

В Запорожской области произошёл теракт: украинские диверсанты совершили покушение на депутата Акимовского окружного совета. Об этом в личном телеграм-канале сообщил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-4-16 14:39

Киевский аналитик предрек Украине экономическую катастрофу

КИЕВ, 12 апреля, ФедералПресс. После завершения конфликта на Украине может остаться 25 миллионов человек, из которых только треть будет приходиться на экономически активную часть населения. Подробности об этом рассказал экономист Алексей Кущ в интервью YouTube-каналу политолога Юрия Романенко. fedpress.ru »

2024-4-12 08:30

Военный эксперт Никулин назвал проверенный способ, как остановить киевский режим в обстреле территорий РФ

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Киев ведет преступную войну против мирных россиян, обстреливая приграничные территории РФ. Как остановить террористические действия Украины, объяснил в беседе с «ФедералПресс» экс-член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию и военный аналитик Игорь Никулин. fedpress.ru »

2024-4-11 04:30

Захарова заявила, что Россия не будет церемониться с теми, кто спонсирует киевский режим

Так официальный представитель МИД РФ прокомментировала слова французского президента Эмманюэля Макрона о якобы угрожающих заявлениях министра обороны России Сергея Шойгу, сделанных им в ходе телефонных переговоров с министром ВС Франции Себастьеном Лекорню tass.ru »

2024-4-5 01:52

10 лет за культуру. Киев вынес приговор народной артистке Ружене Рублевой

История Ружены Рублевой показывает, что нынешний киевский режим ведет войну не только с русской культурой, а с любой культурой в принципе. aif.ru »

2024-3-29 07:59

Депутат Рады заявил, что киевский режим установил диктатуру и превратил украинцев в рабов

Александр Дубинский отметил, что на улицах украинских городов проводятся облавы, а тех, кто осмеливается об этом говорить, "объявляют врагами народа и кидают в тюрьму, фальсифицируя уголовные дела" tass.ru »

2024-3-28 13:18

Посол Антонов: Киевский режим стал террористическим, если привечает террористов

Судя по направлению бегства напавших на концертный зал "Крокус сити холл" боевиков, которые пытались спрятаться на Украине, — киевский режим стал террористическим. В беседе с журналистами посол России в США Анатолий Антонов отметил, что попытки заранее определить, что теракт в Подмосковье — дело рук ИГИЛ*, настораживают. life.ru »

2024-3-26 07:44

Антонов заявил, что киевский режим стал террористическим

Посол РФ в Вашингтоне обосновал такой вывод тем, что боевики, устроившие теракт в "Крокус сити холле", двигались из Москвы в сторону украинской границы tass.ru »

2024-3-26 06:31

Песков рассказал, сколько россиян поддерживают киевский режим

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. В России немного людей, которые встали на путь поддержки киевского режима и охаивания своей страны, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2024-3-26 01:26

Эксперт: «Киевский режим готовит провокации с использованием химоружия»

Об этом заявил посол РФ в Гааге, постпред при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Владимир Тарабрин в интервью «Известиям». «Учитывая, что для ВСУ ситуация на поле боя с каждым днем складывается все тяжелее, действия украинских неонацистов становятся агрессивнее. kapital-rus.ru »

2024-3-25 12:17

Постпред при ОЗХО: РФ предостерегает, что киевский режим продолжит провокации с химоружием

Риск дальнейшего нарушения ВСУ законов ведения войны велик, заявил Владимир Тарабрин tass.ru »

2024-3-25 00:08

Киевский бар ввел в меню блюдо под названием «Крокус Сити»

Киевский бар «Офензива» ввел в меню блюдо под названием «Крокус Сити» после теракта в «Крокус Сити Холле». Реклама набора появилась в социальных сетях бара в ночь на 24 марта. Набор иллюстрируется фотографией горящего концертного зала во время теракта вечером 22 марта. lenta.ru »

2024-3-24 17:55

В Крыму уверены в необходимости признать киевский режим террористическим

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 марта, ФедералПресс. На сегодня есть все основания для признания киевского режима террористическим. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. fedpress.ru »

2024-3-24 09:22

В Крыму горячо поддержали призыв признать киевский режим террористическим

Сегодня есть все основания для признания киевского режима террористическим. Таким мнением поделился глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, аргументы в пользу этого уже намного более крепкие, чем просто материальный урон. life.ru »

2024-3-24 08:28

Глава крымского парламента призвал признать киевский режим террористическим

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что существуют все основания для признания киевского режима террористическим. Константинов подчеркнул, что основания для этого не ограничиваются материальным уроном, так как невозможно оценить в деньгах массовые убийства русских людей, в том числе своих граждан, как в той же Буче, морально-политическое растление целых поколений, надругательство над нашими святынями и террористические акты, совершенные от имени Украины или при попустительстве в отношении, в том числе, Крыма, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-24 08:24

Ветеран СВР Решетников объяснил, кто может взять ответственность за теракт

По мнению Леонида Решетникова, киевский режим не может дотянуться до Москвы ракетами, поэтому решил дотянуться таким способом. aif.ru »

2024-3-23 02:20

Захарова: киевский режим не спасут 55 миллиардов евро от ЕС

Выделенные Украине Евросоюзом 50 млрд евро на ближайшие четыре года и 5 млрд евро военной помощи на этот год не спасут «коррумпированный киевский неонацистский режим», заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. ridus.ru »

2024-3-22 20:08

Захарова заявила, что €5 млрд военной помощи ЕС на этот год не спасут киевский режим

Канцлер Германии напомнил о расчетах, согласно которым ЕС следовало бы тратить 0,8% от своего ВВП на помощь Киеву, чтобы достигнуть показателя соответствующих расходов США tass.ru »

2024-3-22 19:22

Захарова: киевский режим наносит удары по Белгороду, чтобы сорвать выборы

В МИД отметили, что Египет "по-прежнему прилагает все усилия, чтобы увеличить объемы гуманитарной помощи, поставляемой в сектор Газа через КПП "Рафах" и по воздуху" и приветствует "любые усилия, направленные на облегчение страданий палестинцев в Газе" tass.ru »

2024-3-16 16:46

МИД РФ: киевский режим использует террористические методы против медучреждений РФ

Замглавы ведомства Сергей Вершинин отметил, что это выражается в совершении атак в отношении не имеющих военного значения объектов гражданской инфраструктуры tass.ru »

2024-3-15 18:58

Путин заявил, что киевский режим никогда не сможет запугать народ России

Киевский режим не сможет запугать российский народ диверсионными атаками в приграничных регионах. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности. life.ru »

2024-3-15 18:16

Киевский режим создал фейковый Telegram-канал избиркома Херсонской области

Избирательная комиссия Херсонской области предупредила об активизации попыток Украины дискредитировать выборы президента России в регионе. В Telegram-канале избиркома Херсонской области сообщается о появлении на платформе его фейковой копии. vz.ru »

2024-3-13 21:55

Захарова заявила, что киевский режим ответит за переименование улиц в честь нацистов

Официальный представитель МИД РФ выразила удивление по поводу отсутствия реакции со стороны Израиля и антифашистских организаций на эти действия украинских властей tass.ru »

2024-3-6 13:54

Тактика выжженной земли. Киев решил обезлюдить Харьковскую область

Эксперт: в Харьковской области киевский режим будет уничтожать все что сможет — лишь бы не досталось России. Создается видимость того, что эти районы брошены самим населением, испуганными жителями, в преддверии прихода туда российских войск. aif.ru »

2024-3-5 13:28

Киевский политолог рассказал, кто не дал Макрону отправить войска на Украину

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Французские генералы не станут воевать на Украине, потому что недолюбливают президента Эммануэля Макрона. Подробности об этом рассказал глава фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко в интервью YouTube-каналу «Да это так». fedpress.ru »

2024-3-5 07:53

«Боятся своих же»: Киевский политолог пояснил, почему на Украине не прекратят огонь

Об этом заявил украинский политолог Руслан Бортник в своем блоге, передает «Политнавигатор». Он заявил, что соглашение о прекращении огня не достигается, поскольку на Украине в последние два года считали о достижении эфемерного преимущества, которое нельзя упускать. kapital-rus.ru »

2024-3-4 20:52

Постпред РФ: киевский режим лишил себя легитимности, пренебрегая принципами ООН и ЮНЕСКО

Как отметил Ринат Аляутдинов, 10 лет назад произошедший на Украине госпереворот привел к резкому ухудшению положения русскоязычных граждан в этой стране tass.ru »

2024-2-23 08:05

СМИ: Киевский аэропорт Борисполь может возобновить работу через три недели

Телеканал "Эспресо" не уточнил, обсуждается ли сейчас возможность выдать аэропорту разрешение на полеты в условиях конфликта tass.ru »

2024-2-20 16:46

Украинские военные обстреляли Киевский район Донецка, сообщается о жертвах

Украинские военные обстреляли Киевский район Донецка, написал в своем Telegram-канале мэр города Алексей Кулемзин. Судя по кадрам, которые опубликовали очевидцы в социальных сетях, есть погибшие и пострадавшие. tvzvezda.ru »

2024-2-20 12:25

МО РФ: киевский режим планирует подрыв емкостей с синильной кислотой и аммиаком

Украинские власти разрабатывают новую тактику ведения боевых действий, которая предусматривает подрыв емкостей с синильной кислотой и аммиаком в ходе продвижения российских сил. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2024-2-19 13:16

Сальдо: Киевский режим ждет неминуемый военный разгром

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, комментируя освобождение Авдеевки, заявил, что киевский режим ждет неминуемый военный разгром. По его словам, в ходе тяжелейших боев за Авдеевку российские бойцы проявили беспримерный героизм, высочайшую воинскую доблесть и умение. vz.ru »

2024-2-18 15:25