Результатов: 362

Странная тактика ВСУ выдала страх контактных боёв с "Ахматом"

Украинские военные боятся вступать в контактные бои с бойцами батальона 291-го полка ВС РФ "Ахмат-Восток". Страх ВСУ позволил ахматовцам с начала года продвинуться на семь километров от села Работино до села Копани Запорожской области. life.ru »

2024-3-31 14:15

Попытка скрестить ежа и ужа: Раскрыта хитрая тактика НАТО с отправкой солдат на Украину

Страны Североатлантического альянса ищут лазейки, чтобы направить свои войска на Украину под видом ограниченных контингентов и де-юре избежать участия НАТО в конфликте с РФ. Иного способа остановить российский военный каток на Западе пока не придумали, рассказал "Царьграду" политолог и волонтёр Алексей Живов. life.ru »

2024-3-6 03:20

Тактика выжженной земли. Киев решил обезлюдить Харьковскую область

Эксперт: в Харьковской области киевский режим будет уничтожать все что сможет — лишь бы не досталось России. Создается видимость того, что эти районы брошены самим населением, испуганными жителями, в преддверии прихода туда российских войск. aif.ru »

2024-3-5 13:28

"Тактика иглоукалывания": Военный эксперт раскрыл, как российские бойцы истощили ВСУ в Авдеевке

ВСУ истощены в Авдеевке, российские военные добиваются успехов в боях. Об этом заявил военный эксперт Евгений Норин. Он сравнил текущую ситуацию с боями за донецкий аэропорт в 2014–2015 годах. life.ru »

2024-2-15 18:41

Стало известно, как изменится тактика ВСУ с приходом Сырского

КИЕВ, 9 февраля, ФедералПресс. Тактика нового главкома ВСУ Александра Сырского будет отличаться от методов Валерия Залужного. Об этом заявил военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Олег Глазунов. fedpress.ru »

2024-2-10 21:22

Бойца «Кракена» поразила тактика России на передовой

Российская армия подготовила хорошую линию обороны, которую было невозможно прорвать в ходе контрнаступления. Об этом заявил боец батальона «Кракен». lenta.ru »

2023-12-25 00:36

Шойгу: Тактика общевойскового боя серьезно изменена, созданы подразделения штурма и БПЛА

Тактика общевойскового боя претерпела серьезные изменения, развернуты штурмовые подразделения и подразделения БПЛА, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии военного ведомства. vz.ru »

2023-12-19 15:07

Раскрыта желаемая Байденом тактика Израиля в секторе Газа

Президент США Джо Байден хочет, чтобы Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) перешла к более точечной борьбе в секторе Газа через три недели. Желаемую американским лидером тактику израильской армии раскрыла газета The New York Times (NYT) со ссылкой на неназванных американских чиновников. lenta.ru »

2023-12-19 13:19

Раскрыта редкая тактика российских снайперов в зоне СВО

Российский разработчик снайперских систем Lobaev Arms Владислав Лобаев раскрыл редкую тактику бойцов в зоне проведения СВО. Он подтвердил часто звучащее высказывание, что снайпер делает один или два выстрела. lenta.ru »

2023-12-10 01:31

Боец СВО рассказал, как изменилась тактика российских снайперов с начала спецоперации

Боец с позывным День отметил, что она претерпела значительные изменения, в частности, иногда снайперы работают вне специально оборудованных позиций tass.ru »

2023-11-24 09:19

Раскрыта возможная тактика ВСУ с наступлением холодов

С наступлением холодов ВСУ могут усилить атаки на херсонском направлении: болотистая почва в низовье Днепра может замерзнуть, стать твердой, допускающей переброски бронетехники, бронетранспортеров и личного состава. lenta.ru »

2023-11-21 14:33

СМИ: тактика России сорвала планы Украины на запорожском направлении

Тактика военных России в зоне проведения спецоперации сорвала планы командования Украины по контрнаступлению на запорожском направлении, сообщает Myl Polska nsn.fm »

2023-11-15 00:43

Безумная тактика ВСУ привела к потере 750 украинских солдат в Запорожье

Вооружённые силы Украины (ВСУ) потеряли 750 военных на участке линии боевого соприкосновения в Запорожской области, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий в своём телеграм-канале. Он отметил, что за это время ВСУ также лишились 13 танков, 25 бронемашин и боевых машин пехоты. life.ru »

2023-10-30 13:29

FT: новая тактика позволяет Израилю использовать преимущество над ХАМАС

По данным газеты, подход еврейского государства в Газе основывается на стремлении "минимизировать собственные потери" tass.ru »

2023-10-30 11:20

Раскрыта тактика Армии обороны Израиля в боях в секторе Газа

Ограниченные масштабы наступления ЦАХАЛ на сектор Газа позволяют израильским военным использовать преимущество в огневой мощи над ХАМАС. Меньший, чем ожидалось, масштаб операции позволяет Израилю минимизировать собственные потери и дает возможность избежать вовлечения других противников в конфликт. lenta.ru »

2023-10-30 09:29

Тактика выживания: три способа помочь ребенку подружиться со сверстниками

От того, насколько хорошо умеет подросток строить отношения с ровесниками, во многом зависит его успехи во взрослой жизни. 5-tv.ru »

2023-10-29 03:54

Военный РФ заявил, что тактика ВСУ под Угледаром позволяет быстро уничтожать их орудия

Военнослужащий 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота с позывным Урал отметил, что из соображений безопасности российские артиллеристы на огневой точке стараются не задерживаться tass.ru »

2023-10-25 06:14

"Тактика сезонных обострений": Захарова высмеяла "новое оружие Путина", которое нашёл генсек НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что президент России Владимир Путин якобы собирается использовать погоду в качестве оружия на Украине. Такое заявление он сделал на переговорах в штаб-квартире альянса в Брюсселе, куда, кстати, приехал и Владимир Зеленский. life.ru »

2023-10-11 13:24

The Drive: тактика ХАМАС против Израиля схожа с действиями ВСУ на Украине

Тактика палестинской группировки ХАМАС против Израиля напоминает действия украинской армии в конфликте с Российской Федерацией. Об этом пишет издание The Drive. В статье говорится, что ХАМАС вслед за массированным ракетным ударом совершает быстрые наземные атаки с использованием большого количества высокомобильных групп на обширной территории. tvzvezda.ru »

2023-10-10 13:52

Раскрыта скрытая тактика ХАМАС по обману Израиля перед атакой

Движение ХАМАС убедило Израиль в собственной сосредоточенности на экономических проблемах и нежелании вести войну, в то время как боевики группировки проходили подготовку на виду у ЦАХАЛ, сообщает Reuters. lenta.ru »

2023-10-9 11:54

NYT: Российской армии помогает тактика «эластичной обороны»

Для противодействия ВСУ российская армия использует эффективную тактику временной уступки позиций, которая затем позволяет наносить удары по уязвленным силам противника. versia.ru »

2023-10-3 16:50

Forbes: Против подводных дронов ВСУ сработает советская тактика

Черноморский флот сможет уничтожать новые беспилотные подлодки ВСУ при помощи советской тактики с применением вертолетов Ка-27 и малых противолодочных кораблей проекта 1124, выразил мнение военный обозреватель Forbes Дэвид Экс. vz.ru »

2023-9-30 10:31

Экс-аналитика ЦРУ Джонсона обескуражила странная тактика ВСУ перед наступлением

Украинская армия даже не попыталась перед своим наступлением сорвать подготовку обороны российских войск, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

ridus.ru »

2023-9-10 18:11

В ВСУ раскрыли, какая тактика российских военных сделала кассетные бомбы бесполезными

Западные кассетные бомбы не помогают украинской армии в наступлении из-за бетонных оборонительных укреплений России, которые защищены от бомбовых ударов. Об этом пишет американская газета The New York Times со ссылкой на бойцов ВСУ. life.ru »

2023-9-7 18:05

В США заявили, что тактика России с минными полями сорвала планы ВСУ

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Оборонительная доктрина армии России с использованием большого количества мин на передовой сорвала планы украинского командования. Об этом сообщает издание Forbes. fedpress.ru »

2023-9-6 16:18

Экс-агент MI6 заявил, что тактика НАТО приводит к массовой гибели украинских солдат

КИЕВ, 31 августа, ФедералПресс. Военнослужащие Украины возмущены тем, что натовские инструкторы и генералы заставляют их идти в лоб на обороняемые российские позиции и массово умирать. Об этом высказался бывший агент MI6 Аластер Крук. fedpress.ru »

2023-9-1 22:28

Объяснена тактика ВСУ в отношении ударов по территории Запорожской АЭС

Вооруженные силы Украины не бьют непосредственно по самой Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), поскольку опасаются ответного удара со стороны России по украинским АЭС, заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. lenta.ru »

2023-8-25 08:39

Не тактика, а долгосрочная стратегия: в Санкт-Петербурге обсудят вопросы развития внутреннего туризма

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. 30 и 31 октября в Санкт-Петербурге состоится на XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Главная тема мероприятия – развитие внутреннего устойчивого туризма. fedpress.ru »

2023-8-23 11:50

Историк Кикнадзе: Оборонительная тактика времен Курской битвы актуальна в ходе СВО

Опыт Великой Отечественной войны, Курской битвы, оборонительных боев, сражений, операций все это актуально сегодня в условиях проведения специальной военной операции, сказал газете ВЗГЛЯД военный историк Владимир Кикнадзе. vz.ru »

2023-8-23 08:35

Newsweek: новая тактика Запада на Украине терпит поражение

Новые военные тактики НАТО показывают свою несостоятельность на Украине из-за неспособности ВСУ доминировать в воздухе и «огромной нехватки опытного персонала». Об этом пояснили аналитики американского новостного журнала Newsweek. tvzvezda.ru »

2023-8-7 23:38

Bloomberg: тактика Китая по разрушению климата угрожает его глобальной роли

Изменение климатической политики Великобритании премьер-министром страны Риши Сунаком вызвало международный шок на этой неделе, но по-настоящему серьезные проблемы «зеленой повестке» грозят с востока. ridus.ru »

2023-8-4 19:48

Героизм наших и «новая тактика» ВСУ: как обстоит ситуация на передовой спецоперации

Западные СМИ на этой неделе разразились серией публикаций о том, что Украина начинает новую решающую фазу своего наступления, опуская детали о том, что попытки наступления украинскими силами уже предпринимались ранее. tvzvezda.ru »

2023-7-30 21:29