Результатов: 159

«Вербуют несовершеннолетних»: Зарубежные спецслужбы продолжают охоту за молодежью

Двух несовершеннолетних жителей города Волжский Волгоградской области задержали за подготовку терактов. Отмечается, что задержанные участвовали в деятельность проукраинской террористической организации «National-Socialism/White Power*» («NS/WP*»). kapital-rus.ru »

2024-4-26 15:48

В СВР сообщили, что в США вербуют членов наркокартелей для отправки на Украину

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Частные военные компании в США начали вербовать участников мексиканских и колумбийских наркокартелей, отбывающих наказание в американских тюрьмах, для отправки на Украину. fedpress.ru »

2024-4-9 18:06

В США вербуют в наемники для Украины членов наркокартелей

Для участия в конфликте на Украине американские ЧВК начали вербовать отбывающих наказание в США членов мексиканских и колумбийских наркокартелей. Об этом сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России. ridus.ru »

2024-4-9 17:44

Власти Киргизии сообщили, что граждан страны вербуют для терактов в России

Представительство Министерства труда, социального обеспечения и миграции Киргизии в Москве предупредило своих граждан, находящихся в России, что их могут попытаться завербовать для участия в терактах на территории РФ. ridus.ru »

2024-3-28 11:08

Психологическое давление: как детей вербуют через иностранные соцсети

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Использование иностранных социальных сетей сопряжено с различными рисками – мошенники, деструктивный контент, фейки, информационное давление. Две последних опасности особенно актуальны сегодня, когда коллективный Запад ведет против России информационную войну. fedpress.ru »

2024-3-5 17:09

Львова-Белова заявила, что украинские спецслужбы вербуют подростков в России

Украинские спецслужбы пользуются доверчивостью подростков и вербуют их для поджогов военкоматов, отделений полиции, релейных шкафов и других важных объектов на территории России. Об этом на заседании парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима заявила уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова. ridus.ru »

2024-2-19 12:08

В МВД РФ заявили, что спецслужбы Украины вербуют россиян через Telegram-каналы

По словам официального представитель ведомства Ирины Волк, Киев делает большую ставку на внутреннюю дестабилизацию России tass.ru »

2024-1-23 19:51

Не стать жертвой: как украинские агенты вербуют россиян

После начала СВО новости о задержании россиян за сотрудничество со спецслужбами Украины уже не вызывают удивление. Их ловят в Крыму, Нальчике, в Дивногорске, на Урале. По заданию украинских телефонных мошенников россияне поджигают военкоматы, в 2023 году таких случаев по всей стране зафиксировано несколько десятков. fedpress.ru »

2023-12-1 18:00

Спецслужбы Украины вербуют российских офицеров через WhatsApp

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Украинские спецслужбы работают над вербовкой российских офицеров через мессенджеры, прежде всего WhatsApp. Об этом рассказал один из военнослужащих ВС РФ. fedpress.ru »

2023-9-22 04:10

Офицер рассказал, как спецслужбы Украины вербуют российских военных

Украинские спецслужбы пробуют вербовать офицеров ВС России с помощью различных мессенджеров, рассказал один из офицеров, с которым связались вербовщики с Украины. Представители спецслужб Украины написали собеседнику РИА «Новости» в мессенджере WhatsApp, один из них представился от имени его друга. vz.ru »

2023-9-22 03:40

КГБ: украинские спецслужбы вербуют белорусов для совершения терактов

МИНСК, 11 сентября, ФедералПресс. Представители СБУ вербуют дистанционно белорусов, чтобы с их помощью устраивать теракты. Об этом сообщил замруководителя следственного управления КГБ республики Константин Бычек. fedpress.ru »

2023-9-11 22:19

В Испании открыто вербуют наемников в отряды ВСУ

МАДРИД, 31 августа, ФедералПресс. В газете El Pais рассказали о вербовке наемников в отряды ВСУ испанской компанией. Это делается открыто, а всех желающих обещают научить необходимым навыкам за пять дней. fedpress.ru »

2023-8-31 14:13

Как понять, что вас вербуют: полковник ФСБ в отставке объяснил, как себя обезопасить

Каждый день появляются новости о диверсиях, которые совершают граждане России — как правило, их убеждают пойти на преступление одним из двух способов. 5-tv.ru »

2023-6-8 15:04

Телефонные мошенники вербуют подельников среди своих прежних жертв

Начальник управления защиты корпоративных интересов банка «ВТБ» Дмитрий Ревякин 22 марта сообщил, что специалистам управления удалось выявить новый способ вовлечения россиян в мошеннические схемы. ridus.ru »

2023-3-22 15:37

Мошенники под видом сотрудников госбезопасности вербуют россиян для обналичивания денег

Мошенники под видом работников государственной безопасности вербуют граждан России для обналичивания денег. О новой схеме злоумышленников рассказал начальник управления защиты корпоративных интересов банка ВТБ Дмитрий Ревякин. riafan.ru »

2023-3-22 09:52

События на Украине к 12:00 13 марта: штурм подземных коммуникаций АЗОМ, ВСУ вербуют женщин-химиков

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 13 марта. riafan.ru »

2023-3-13 12:00

Экс-подполковник ЛНР Марочко: в ВСУ вербуют женщин с химическим и биологическим образованием

Бывший подполковник Народной милиции ЛНР и военный эксперт Андрей Марочко сообщил РИА Новости, что украинские военкоматы усилили вербовку в армию женщин, преимущественно тех, у кого есть химическое и биологическое образование. argumenti.ru »

2023-3-13 08:59

Марочко: ВСУ вербуют женщин с химическим и биологическим образованием

Украинские военкоматы активизировали вербовку женщин для службы в ВСУ и отправки в зону проведения специальной военной операции nsn.fm »

2023-3-13 08:55

СВР: Американские военные вербуют боевиков ИГ для совершения терактов в России и СНГ

Военные США активно вербуют боевиков-джихадистов для совершения терактов на территории России и стран СНГ nsn.fm »

2023-2-13 10:10

Замглавы МИД: России известно, что США вербуют хакеров и тренируют украинскую "IT-армию"

Олег Сыромолотов заявил, что Соединенные Штаты на практике реализуют свои агрессивные доктрины tass.ru »

2023-1-28 02:09

В МИД РФ заявили, что диппредставительства Украины вербуют террористов из Центральной Азии

Директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Тарабрин добавил, что еще одна проблема состоит в бесконтрольной подпитке оружием, которое поставляют Киеву его западные партнеры tass.ru »

2022-10-19 18:05

В Общественной палате рассказали, как спецслужбы Украины вербуют россиян для создания «хаоса»

Украинские спецслужбы проводят вербовку россиян в соцсетях и призывают их «сеять хаос» по завершении голосования на выборах в России. С таким заявлением выступил заместитель председателя координационного совета по общественному контролю за голосованием Александр Малькевич на брифинге. tvzvezda.ru »

2022-9-12 01:32

В ОП сообщили, что спецслужбы Украины вербуют россиян в соцсетях

По словам зампреда координационного совета по общественному контролю за голосованием Александра Малькевича, киберволонтеры выявили в закрытых Telegram-чатах инструкции по дестабилизации обстановки после завершения голосования tass.ru »

2022-9-12 22:39

Ветеран спецназа: СБУ и ГУР ВСУ вербуют беженцев на западе Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) и Главное управление разведки Минобороны Украины (ГУР ВСУ) активно работают с беженцами, которые эвакуировались на запад Украины, но находятся в рамках призывного возраста, заявил ветеран спецназа Сергей Козлов. vz.ru »

2022-9-4 02:59

В Запорожской области оккупанты вербуют "добровольцев" и готовят мобилизацию

В Запорожской области оккупационные власти вербуют местных жителей на войну против Украины. По данным украинской разведки, Россия готовит в захваченных областях юга Украины массовую мобилизацию по образцу той, которая прошла в ОРДЛО. grani.ru »

2022-6-16 15:17

Британец рассказал, как обманом вербуют в иностранный легион Украины

Иностранным наемникам на Украине лгали для того, чтобы завербовать их и «заманить» в эту страну. Об этом в интервью с RT рассказал наемник из Великобритании по имени Эндрю. По словам мужчины, он служил в украинском иностранном легионе и оказался на передовой. tvzvezda.ru »

2022-5-17 16:54

Поджигателей военкоматов в регионах РФ "вербуют" в Сети, обещая лёгкий заработок

Виновных силовики вычисляют довольно быстро. Ими часто оказываются подростки — лёгкая добыча для "вербовщиков", которые не понимают, насколько серьёзным может быть наказание. life.ru »

2022-5-16 19:29

МИД РФ: украинские диппредставительства вербуют наемников, усугубляя ситуацию на Украине

Ситуация на Украине осложняется прибывающими наемниками, вербовкой которых занимаются украинские диппредставительства. Об этом заявил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов. «Усугубляет ситуацию приток на Украину иностранных наемников из стран Европы и Ближнего Востока, вербовкой которых, в нарушение норм международного права, занимаются в том числе украинские дипломатические представительства», - цитирует слова Сыромолотова РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-4-13 09:28

НАК: Украинские неонацисты вербуют молодёжь в Сибири

Как отметили на заседании, в ходе которого были рассмотрены вопросы профилактики терроризма, боевики склоняют их к преступлениям, в том числе с использованием самодельных взрывных устройств. life.ru »

2022-4-12 13:30

На войну в Украину вербуют сирийцев и россиян

Россия вербует сирийских наемников на войну в Украине. Как заявил министр обороны Сергей Шойгу, от жителей стран Ближнего Востока поступило уже 16 тысяч заявок. Параллельно идет массовая вербовка в ЧВК Вагнера. grani.ru »

2022-3-11 18:59

СВР: Спецслужбы США и Британии вербуют боевиков для отправки в Донбасс

Добровольцам, желающим принять участие в карательной операции Киева, предлагают от двух до трёх тысяч долларов в месяц. При этом предложение заинтересовало уже не менее тысячи человек. life.ru »

2022-2-21 19:43

"Угадайте, в каком городе меня вербуют". Шендерович намекнул, где находится после отъезда из России

Российский писатель Виктор Шендерович, который выехал из РФ в связи с судебным преследованием со стороны близкого к Кремлю бизнесмена Евгения Пригожина, намекнул, что находится в Варшаве (Польша). gordonua.com »

2022-1-12 22:14

Клад-век: как наркоторговцы вербуют новосибирцев в соцсетях

Жители Новосибирска в последнее время часто получают предложения в социальных сетях о работе курьерами-закладчиками. За это им обещают солидное вознаграждение – порядка 90 тысяч рублей в месяц. Кто заманивает новосибирцев в опасный бизнес и почему бездействуют власти, разбирался корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-12-24 10:35

Век кладов: как наркоторговцы вербуют новосибирцев в соцсетях

Жители Новосибирска в последнее время часто получают предложения в социальных сетях о работе курьерами-закладчиками. За это им обещают солидное вознаграждение – порядка 90 тысяч рублей в месяц. Кто заманивает новосибирцев в опасный бизнес и почему бездействуют власти, разбирался корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-12-24 10:35

Западные посольства вербуют российских специалистов в свои страны

Россиян, устраивающихся на работу в иностранные посольства, подвергают «мягкой вербовке» в свои страны. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. nation-news.ru »

2021-9-7 00:46

ООН: Талибы казнят мирных граждан и вербуют детей

Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет в ходе специальной сессии Совета по правам человека ООН заявила, что ее ведомство получило достоверные... rosbalt.ru »

2021-8-24 16:30

Борьба за подростковые умы: как детей вербуют в ОПГ

Молодежные группировки в Поволжье вновь набирают силу. Об активизации организованных преступных сообществ заявляют эксперты, опрошенные «ФедералПресс». Почему массовая вербовка подростков в ряды криминалитета продолжается, и вернутся ли на улицы регионов 90-ые со своими кровопролитными побоищами – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-7-22 12:00