Новости часа

«Открытый грабёж». Захарова оценила постановление Киева о продаже конфискованных активов РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что постановление украинских властей, регулирующее продажу конфискованных в стране российских активов, является открытым грабежом, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства

Экс-премьер Италии Берлускони: США стоит предложить Украине план по восстановлению страны в обмен на прекращение огня

Соединенным Штатам стоит предложить Украине план по восстановлению государства после нынешнего конфликта в обмен на прекращение огня. Такое заявление сделал бывший премьер Италии Сильвио Берлускони.

Daily Mail: ракетными ударами по Украине Россия отправляет послание Европе из-за поставок для ВСУ

Российская Федерация своими ракетными ударами по объектам энергетики и инфраструктуры Украины отправляет послание Европе по теме обсуждения постановок истребителей ВСУ. Об этом публикует издание Daily Mail.

Суд назначил лингвистическую экспертизу по делу экс-иеромонаха Иоанна Курмоярова

Специалисты в сфере лингвистики проверят видеоролики бывшего иеромонаха Иоанна Курмоярова, который проходит по делу о распространении недостоверных данных о российской армии. Соответствующее решение принял Калининский районный суд Северной столицы.

Украинское издание «Страна.ua»: в Днепропетровске произошел взрыв, в регионе объявили воздушную тревогу

Сегодня, 12 февраля в Днепропетровской области произошел взрыв. Позднее в регионе объявили о начале воздушной тревоги. Об этом сообщает украинское издание «Страна.ua».

Бывший советник главы Пентагона Макгрегор: РФ с помощью точных и массовых ударов разгромит ВСУ

Точные удары и массовость артиллерии помогут Российской Федерации разгромить Вооруженные силы Украины. Такое заявление сделал бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

Врач Жемчугов: скачка заболеваемости ОРВИ весной не предвидится

Скачок заболеваемости гриппом и ОРВИ весной не предвидится, потому что российское население обучено правильной профилактики. Об этом во время беседы с изданием «Радио 1» рассказал доктор медицинских наук, врач терапевт-иммунолог и специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

В Роскосмосе анонсировали запуск модулей Российской орбитальной станции в 2027-2030 годах

Заместитель генерального конструктора Ракетно-космической корпорации "Энергия" Владимир Кожевников уточнил, что сроки развертывания станции будут определены по итогу эскизного проектирования

Жители Франции протестовали против НАТО и участия Парижа в конфликте вокруг Украины

Во Франции 12 февраля прошли акции протеста против участия Парижа в конфликте на Украине и поддержки политики НАТО, сообщает ТАСС со ссылкой на лидера французской партии «Патриоты» и экс-депутата Европарламента Флориана Филиппо

Зеленский ввел санкции против 199 россиян и одного украинца

Зеленский ввел санкции против 200 физических лиц, связанных с Россией. Под ограничения попали, в частности, помощник президента Юрий Ушаков и топ-менеджмент «Росатома». В список попал и один украинец — это бывший инженер украинского «Энергоатома», назначенный директором Запорожской АЭС

Риелтор заявил о неожиданных изменениях на рынке недвижимости

Риелтор Олег Бендриков заявил, что аренда жилой недвижимости в Москве резко подешевела, собственники не могут сдать квартиры даже со значительной скидкой. То же справедливо и для продажи жилья разного класса.

Россияне назвали главные устройства в жизни

Россияне назвали самые необходимые гаджеты. В преддверии Дня всех влюбленных был проведен опрос на тему, какую технику россияне считают самой необходимой в своей жизни. На первом месте оказались смартфоны, которые выбрали 36 процентов респондентов.

Военный обозреватель Баранец: тактика российской армии заключается в медленном и наступательном «перемалывании» ВСУ

Вооруженные силы России придерживаются тактики «перемалывать» украинских бойцов медленно, наступательного и эффективно, продолжая двигаться вперед. Об этом во время беседы с изданием «Радио 1» рассказал военный обозреватель и полковник в отставке Виктор Баранец.

Стало известно о сбитых над Крымом украинских беспилотниках

В ночь на субботу, 11 февраля, над Джанкоем были сбиты беспилотники. По словам местных жителей, все БПЛА поражены на подлете к городу, в поле. Ни один из них не достиг стратегической цели. В этом день Украина пыталась атаковать военные объекты Джанкоя с помощью 12 беспилотников.

Европа готова закрыть глаза на права человека в Китае ради экономических отношений

Брюссель и Пекин планируют возобновить диалог по правам человека, который был остановлен два года назад. Тогда европейское руководство наложило на китайских чиновников санкции из-за их причастности к репрессиям в отношении уйгуров.

Пережившие алкоголизм россиянки описали запои с пивными клизмами и сном в снегу

Страдающие от алкогольной зависимости россиянки во время запоев делали клизмы с пивом, просыпались «лицом в снегу» и не помнили имен тех, с кем выпивали. Постепенно у них возникли проблемы со здоровьем — появились отеки и признаки цирроза печени.

Экс-глава Пентагона заявил, что поставлять Patriot на Украину слишком поздно

Белый дом слишком медлил с поставками комплексов Patriot на Украину, это нужно было делать месяц назад, а сейчас уже слишком поздно, заявил бывший министр обороны США Марк Эспер в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус).

Политолог Марков: Путин в послании 21 февраля должен раскрыть, когда закончится СВО и изменит ли Россия стратегию ее проведения

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию, которое глава государства огласит 21 февраля, должен раскрыть, когда закончится специальная военная операция (СВО) и изменит ли Москва стратегию ее проведения.

Латвийскую границу каждый день пересекают несколько сотен украинцев

Латвия продолжает принимать украинских беженцев. Каждый день латвийскую границу пересекают несколько сотен граждан Украины. Об этом заявляют представители Государственной погранохраны Латвии.

Столтенберг признал факт подготовки НАТО к конфликту на Украине с 2014 года

Специальная военная операция (СВО) на Украине стала продолжением конфликта, который длится с 2014 года, и поэтому НАТО усиленно готовилось к вооруженной эскалации с самого начала. Факт подготовки блока признал генсек альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе.

Стало известно о подготовке в ООН рекордной антироссийской резолюции

В Генассамблее ООН изучают предложенный западными странами проект очередной антироссийский резолюции. В новом проекте авторы решили обойти острые углы и придать документу максимально миролюбивую тональность.

Лидер демократов в сенате США Шумер: Байден находится в отличной форме для выдвижения на второй срок

Президент Соединенных Штатов Джо Байден в настоящий момент находится в хорошей форме для переизбрания на пост главы государства. Такое заявление сделал лидер демократического большинства в сенате США Чак Шумер.

Делегаты из 20 стран потребовали не допустить участия России во встрече ОБСЕ

Больше 80 делегатов из 20 стран призвали Австрию не допустить участия России в Парламентской ассамблее ОБСЕ. Встреча пройдет в Вене 23-24 февраля, в годовщину начала «спецоперации» на Украине. Ранее в австрийском МИДе сообщили, что готовы выдать визы российской делегации

В Совфеде предсказали будущее украинских беженцев в Польше

Член Совета Федерации Алексей Пушков предсказал будущее украинских беженцев в Польше. По его мнению, отношение поляков к ним продолжит ухудшаться. Ссылаясь на опрос польских СМИ, сенатор рассказал, что 68 процентов жителей Польши относятся к беженцам с Украины негативно.

Омбудсмен ЛНР заявила о возвращении освобожденных из плена военных

Десть военных, освобожденных из плена, возвращаются в Луганскую народную республику (ЛНР), сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Виктория Сердюкова. «Сегодня следуют домой десять наших защитников, освобожденных из украинского плена 4 февраля 2023 года», — сказала она.

Назван способ сделать здоровый грунт для рассады

Натуралист Александр Хабургаев рассказал, что грунт для рассады можно приготовить самим. Лучше это делать осенью из дерновой земли и перегноя. Если же возникла необходимость сделать его самим весной, то лучше всего подойдет торф.

НАТО оценил возможность стать частью конфликта после поставок истребителей Киеву

Если страны-члены НАТО договорятся о поставках Украине истребителей, произведенных на Западе, то это не сделает блок частью конфликта, уверен генсек Йенс Столтенберг. Впрочем, он считает, что пока приоритетнее обеспечить поставки Киеву уже обещанного оборудования.

Конфликт двух мужчин и охранника обернулся стрельбой в центре Москвы

Охранник точки общепита в центре Москвы в ходе конфликта с двумя мужчинами применил газовый баллончик, а затем и оружие, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. По информации полиции, бытовой конфликт между двумя мужчинами и охранником заведения общественного питания произошел на Пятницкой улице, передает РИА «Новости».

Reuters: США призвали Сирию содействовать оказанию помощи пострадавшим из-за землетрясения

Пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого отметил необходимость "незамедлительно предоставить разрешение на перемещение всей гуманитарной помощи через все пограничные пункты"

Генсек НАТО отреагировал на «китайские шары» в небе США

Инциденты с воздушными объектами, которые были сбиты США, показывают, что спецслужбам стран-членов НАТО следует усилить сотрудничество. Так на информацию о сбитых в небе «китайских шарах» отреагировал генсек НАТО Йенс Столтенберг.

В российском регионе мужчина зарезал брата во время ссоры

В Татарстане 37-летний житель села Азнакаевского района зарезал 41-летнего брата во время ссоры. 7 февраля фигурант выпивал с родственником, и у них произошли разногласия. Братья стали драться, а затем подозреваемый достал нож и ударил им три раза оппонента, нанеся тяжелые ранения.

В Грузии возбудили уголовное дело после взрыва мины в Батуми

МВД Грузии возбудило уголовное дело после взрыва морской мины на берегу Черного моря в Батуми. «Расследование ведется по статье по первой части статьи 229 Уголовного кодекса Грузии, что подразумевает взрыв», — сказано в заявлении.

Лучшее новости

Не понимал, где находится, матерился и спел две песни: концерт Николая Носкова в Перми обернулся скандалом

Зрители заявили о неготовности Николая Носкова к публичным выступлениям. Они сочли неуважением со стороны артиста его ненормативную лексику и неадекватное поведение.

Умер режиссер Вадим Абдрашитов

Советский и российский кинорежиссер Вадим Абдрашитов умер на 79-м году жизни. Об этом сообщает РБК со ссылкой на гильдию кинорежиссеров России. Сообщается,...

Певица Гурцкая обсудила с общественниками Ямала инклюзивные творческие практики региона

Председатель комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной палаты РФ Диана Гурцкая и председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Зякин приняли участие в IV Арктическом культурном форуме, где обсудили инклюзивные творческие практики региона Ямала.

Пес из России спас пять человек из-под обломков после землетрясения в Турции

Собака породы бордер-колли из Башкирии вместе с хозяйкой в составе группы волонтеров отправилась помогать спасать пострадавших в результате разрушительного землетрясения в Турции. Пес почувствовал движение под обломками разрушенных домов, начал лаять и помог спасти пять человек. Всем им оказали помощь врачи.

В РАН предупредили о сильном землетрясении в Японии

Землетрясение возле Курильских островов магнитудой 5,5 может оказаться предвестником сильных подземных толчков в Японии, заявил главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук Сергей Пулинец«И сегодняшние Курильские толчки — это, можно сказать, анонс землетрясения в Японии

Финский актер Вилле Хаапасало открыл закусочные с пампушками и борщом в Хельсинки для поддержки ВСУ

Финский актер Вилле Хаапасало, известный по российским фильмам Особенности национальной охоты/рыбалки открыл в Хельсинки украинский проект своей закусочной Хачапури Хаапасало, где продает пампушки и борщ, выручка уходит ВСУ.

Актуальное новости

Число жертв в результате взрыва газа в Новосибирске увеличилось

Число жертв в результате взрыва газа в Новосибирске увеличилось до 14 человек. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Травников. «14 человек погибли, что очень прискорбно», — сказал Травников. В то же время губернатор напомнил, что непосредственно в зоне разрушений спасли 14 человек.

Участники рынка раскритиковали новые правила денежных переводов

Участники рынка критически отозвались о новом законопроекте Росфинмониторинга, который предусматривает существенное увеличение объема сведений, сопровождающих денежные переводы. Ведомство предлагает привести национальное законодательство России в соответствие с рекомендациями FATF.

Мужчина украл коллекцию секс-игрушек на 44 тысячи рублей после ночи любви

Жительница Великобритании познакомилась в TInder с итальянцем и провела с ним ночь. Она продемонстрировала мужчине свою коллекцию секс-игрушек стоимостью 500 фунтов стерлингов (44,1 тысячи рублей). Когда утром женщина проснулась, она обнаружила, что новый знакомый исчез вместе с ее коллекцией.

Блинкен встретится с главой МИД Китая после инцидента с аэростатом

Госсекретарь США Энтони Блинкен с высокой долей вероятности встретится с главой МИД Китая Цинь Ганом на этой неделе, их встреча будет первой после инцидентов с аэростатами КНР. Об этом сообщает агентство Bloomberg.