Новости часа

Фронтовик-библиотекарь из Донецка Никита Олендарь: Русский космизм – идеология будущего

Если и есть более несовместимые понятия, чем библиотекарь и солдат, то их надо ещё поискать. Но на фронтовой земле Донбасса встречаются и такие. Нам повезло познакомиться с приверженцем русского космизма, представителем русской молодёжной интеллигенции Донецка.

На резервной ветке магистрального газопровода в Ярославской области произошел взрыв с последующим возгоранием

На резервной нитке магистрального газопровода в Ярославской области прогремел взрыв, после чего вспыхнул пожар. Соответствующую информацию предоставили в понедельник в региональном главке МЧС.

Любовная магия: как сделать светлый заговор 14 февраля на счастливое замужество

Чтобы быстрее встретить любовь и создать семью, девушки порой прибегают к бытовой магии. Насколько это действенно и каким будет результат, объяснила энергопрактик Милена Юсупова.

Россиянам посоветовали не рассчитывать на многократные шенгенские визы

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) рассказали о порядке получения многократных виз в Европу для россиян. Граждане могут записаться в туркомпаниях на оформление шенгенской визы, однако получить многократную визу в европейскую страну сейчас непросто.

Бразилия опровергла призывы к своим гражданам покинуть Россию

В МИД страны уточнили, что официальная информация соответствующего характера может публиковаться только на консульском портале ведомства, в сообщениях для печати, а также на интернет-страницах зарубежных диппредставительств южноамериканской республики и в их аккаунтах в социальных сетях

Под папиным крылом. Чем занимаются дети Григория Лепса

У Григория Лепса четверо детей. Старшая дочь Инга родилась в первом браке певца со Светланой Дубинской. Ещё трое наследников — Ева, Николь, Иван появились в союзе артиста с Анной Шаплыковой. Рассказываем, чем занимаются звёздные отпрыски.

В МИД Италии оценили создание спецтрибунала по Украине

Министр иностранных дел Италии, вице-премьер Антонио Таяни оценил идею создания специального трибунала по военным преступлениям, совершенным на Украине. «Убивать безоружное население — это военное преступление, и мы посмотрим, как в это вмешаться: если будет спецтрибунал, мы не против», — высказался политик.

NYT сочла запрет для гражданских лиц на въезд в Артемовск признаком подготовки возможного вывода ВСУ из города

Решение украинской стороны закрыть въезд в Артемовск (Бахмут) для гражданских лиц может оказаться подготовкой к выводу вооруженных сил Украины из города, пишут СМИ. Как пишет New York Times, такой шаг Киева свидетельствует, что ВСУ не в состоянии гарантировать «безопасность» даже тех районов Артемовска, которые в течение месяцев «считались относительно безопасными».

В США пообещали задействовать договор об обороне в случае нападения на суда Филиппин

В заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса указано, что Вашингтон поддерживает союзников в ситуации с применением, согласно сообщениям, лазерного устройства против экипажа судна береговой охраны в Южно-Китайском море

Обнаружена новая планета размером с Землю

Астрономы обнаружили новую экзопланету размером с Землю и в три раза массивнее нее, располагающуюся в 70 световых годах от Солнца. Планета обращается вокруг своей родительской звезды каждые 4,018 дня на расстоянии около 0,027 астрономической единицы от нее.

Россиянина осудят за убийство подручными предметами двух знакомых во время ссоры

В Якутии суд рассмотрит дело местного жителя об убийстве 29-летнего и 42-летнего знакомых. 25 сентября фигурант выпивал с двумя приятелями в бане. Там они поссорились, тогда мужчина взял подручные средства и стал избивать ими по голове, шее и груди оппонентов, нанеся смертельные ранения. Затем он скрылся.

Сноуден объяснил создание США паники вокруг сбитых воздушных объектов

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден объяснил, почему США создают панику вокруг возможного инопланетного происхождения сбитых над США и Канадой воздушных объектов. По его мнению, она призвана отвлечь журналистов от расследования подрыва «Северного потока».

Директор департамента МИД России Пилипсон не увидел нерешаемых задач для поставки Турции С-400

Российская сторона не видит нерешаемых задач на пути реализации проекта поставки Турции второго полка ЗРК С-400, сообщил директор четвертого европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон. Пилипсон отметил, что в таком «чувствительном вопросе» требуется «информационная гигиена», которая позволит избежать «ущерба национальным интересам» как России, так и Турции, передает РИА «Новости».

Байден поручил сформировать межведомственную группу для анализа феномена НЛО

Президент США Джо Байден отдал распоряжение о создании межведомственной группы для углубленного анализа феномена неопознанных летающих объектов. Об этом сообщили в понедельник в Белом доме.

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на складе с резинотехническими изделиями в Казани

Сотрудники МЧС ликвидировали открытое горение на месте пожара на складе с резинотехническими изделиями в Казани. Площадь пожара сейчас устанавливается, сообщает источник ФАН в экстренных службах.

В Германии призвали к завершению конфликта вместо поставок оружия Украине

Власти Германии должны сделать все возможное, чтобы как можно быстрее прекратить конфликт между Россией и Украиной и начать мирные переговоры, а не усиливать противостояние, снабжая Киев новым оружием

Американский генерал в отставке призвал дать Украине все для захвата Крыма

Украина должна победить в противостоянии с Россией и вернуть себе Крым, играющий ключевую роль в конфликте, заявил бывший главнокомандующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес.

Стало известно об ампутации кистей рук Костомарова

Олимпийскому чемпиону Роману Костомарову провели еще одну операцию. «Костомарову провели вторую операцию. Ампутировали обе кисти рук», — сообщил KP.RU источник в медицинских кругах. 10 февраля сообщалось, что Костомаров дал согласие на ампутацию пальцев рук в случае угрозы жизни.

Володин озвучил долю вернувшихся в страну россиян

В Россию вернулись 60% покинувших страну за последнее время. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин во время заседания нижней палаты парламента, его заявление приводится в официальном Telegram-канале телевидения ГД.

Глава Минобороны Украины сообщил имена кандидатов на должности своих новых замов

На место первого замминистра предлагается начальник штаба - замкомандующего Сухопутными войсками ВСУ генерал-лейтенант Александр Павлюк, на место заместителя по цифровым технологиям пригласили Виталия Дейнегу, должность заместителя по европейской интеграции предложили Андрею Шевченко

Дональд Трамп-младший заявил, что США сообщениями об НЛО пытаются отвлечь внимание от подрыва «Северных потоков»

Сын бывшего президента США Дональд Трамп-младший заявил, что американские власти сообщениями о неопознанных летающих объектах решили отвлечь внимание от причин взрыва "Северных потоков".

Дума обсудит соцстандарты в новых регионах РФ и обращение к странам по биолабораториям США

Депутаты намерены обратиться к парламентам государств, чтобы те запросили информацию о медико-биологической деятельности Агентства по сокращению угрозы оружия массового поражения Минобороны США и других структур Пентагона

КПРФ: Путин и Зюганов обсудили военно-политическую ситуацию и стратегию развития России

Во время встречи главы РФ Владимира Путина с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым были обсуждены военно-политическая ситуация и стратегия развития страны, об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко.

В Кении выдали регистрацию патриаршему экзархату Африки Русской православной церкви

Священный синод РПЦ ранее решил принять в юрисдикцию Московского патриархата более 100 священнослужителей Александрийского патриархата из разных стран Африканского континента с их приходами после соответствующих прошений

Иванов и Чуйченко заявили о росте популяции тигров и леопардов в России

В статье для газеты "Комсомольская правда" председатели наблюдательных советов АНО "Дальневосточные леопарды" и "Амурский тигр" подвергли критике Всемирный фонд дикой природы России, который ранее заявил о недостаточном финансировании программ по сохранению редких животных

Лучшее новости

В Аргентине прошли обыски из-за возможной фальсификации документов для россиянок

В Буэнос-Айресе прошли обыски из-за возможной фальсификации документов для россиянок. По данным телеканала, посредники в Аргентине «продавали женщинам поддельные сертификаты о месте проживания, чтобы они могли запросить документы и паспорт для своих детей».

Российский губернатор предложил снизить тарифы на электроэнергию в регионе

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил снизить тарифы на электроэнергию в регионе. Об этом сообщил областной департамент информационной политики. По информации ТАСС, речь идет прежде всего о снижении индикативной цены на электроэнергию.

Норвегия заявила о выходе в море российских кораблей с ядерным оружием

Корабли российского Северного флота впервые за 30 лет начали выходить в море с тактическим ядерным оружием на борту. Об этом заявила Норвежская разведывательная служба (NIS) в ежегодном докладе. Разведка утверждает, что после начала спецоперации на Украине «важность ядерного оружия для России существенно возросла».

В районе Стамбула внезапно отступило Мраморное море

В районе Авджылар в Стамбуле внезапно отступило Мраморное море примерно на 15-20 метров. Ученые Обсерватории Кандилли, комментируя природной явление, заявили, что оно вызвано перепадами давления, и никак не связано с сейсмической активностью и землетрясениями в Турции.

В США приготовились к росту добычи нефти

Добыча нефти в основных нефтегазодобывающих районах США в марте вырастет на 75 тысяч баррелей в сутки, до 9,357 миллиона баррелей, считает управления энергетической информации (EIA) минэнерго. Одновременно оно готовится к увеличению добычи газа на этих месторождениях на 12 миллионов кубометров, до 2,74 миллиарда.

Politico: Вашингтон не станет отправлять Киеву ракеты ATACMS из-за отсутствия излишков

Решение объясняется тем, что отправка этих вооружений Украине привела бы к истощению американских арсеналов и подорвала бы боеготовность войск США в случае будущих конфликтов, пишет газета

В Москве снизилась стоимость аренды квартир

Стоимость аренды квартир в Москве за год снизилась на 21 процент. По данным сервиса «Авито Недвижимость», за год сильнее всего снизилась цена на аренду трехкомнатных квартир — на 36 процентов. Аренда двухкомнатных квартир в столице за год подешевела на 16 процентов. Студии потеряли в цене 17 процентов.

Госдеп опроверг информацию о встрече Блинкена и Ван И в Мюнхене

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс опроверг данные о возможной встрече главы ведомства Энтони Блинкена с членом Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ван И на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

Актуальное новости

Более половины опрошенных россиян планируют формировать сбережения в 2023 году

По результатам опроса СК "Росгосстрах Жизнь" и банка "Открытие", каждый пятый житель страны предпочитает быть бережливым и тратить значительно меньше денежных средств, чем зарабатывает

Российские военные рассказали о случаях панического бегства ВСУ около Артемовска

Наступающие около Артемовска в ДНР ВС России зафиксировали множество случаев панического бегства бойцов ВСУ с позиций близ города, сообщил подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

В Норвегии заявили, что корабли России впервые за 30 лет выходят в море с ядерным оружием

Корабли Северного флота России впервые за 30 лет начали выходить в море с тактическим ядерным оружием на борту, сообщает Норвежская разведывательная служба (NIS) в ежегодном докладе

Китайский эксперт заключил, что Россия достигла стратегических целей на Украине

Политолог-американист Академии общественных наук Китая Люй Сян уточнил, что РФ "сформировала стабильную линию фронта к востоку от Днепра", откуда может методично наносить атаки в западном направлении

Зеленский подписал указ с разрешением военным занимать пост первого замминистра обороны Украины

Военнослужащим в период военного положения разрешается занимать должность первого заместителя министра обороны Украины, говорится в указе президента страны Владимира Зеленского. Указанную должность разрешается занимать военным в звании генерал-лейтенанта или вице-адмирала.