Новости часа

WADA запустит расследование в отношении тренеров и врачей Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство запустит расследование в отношении тренеров и врачей фигуристки Камилы Валиевой. Вопрос о законности ее допуска к соревнованиям решает на выезде Спортивный арбитражный суд.

Политолог Васнецов: Байден хочет «уничтожить» Украину, но обвинить в этом «проклятых русских»

Политолог Александр Васнецов, комментируя информацию о том, что президент США Джо Байден фактически «приглашает» Россию напасть на Украину, заявил, что Вашингтону выгодно «уничтожить» Киев, но обвинить в этом Москву.

Парадокс Жириновского в вирусологии

158 млн человек вымерло бы, если бы не были разработаны вакцины против COVID-19, сказал вирусолог, директор Центра глобальной вирусологической сети США Константин Чумаков в эфире «Радио России». Это 2% населения Земли.

Нарастающие экопротесты в городах России предвещают социальный взрыв?

Поступает информация, что в России все более набирают обороты экопротесты граждан против уничтожения природы, особенно в городах, где ее и так практически нет. Вероятно, чиновники и строительное лобби просто не хотят слышать людей задыхающихся от изобилия дорог и плотных застроек многоэтажных «человечников» - окна в окна.

В Грузии констатировали темпы замедления вакцинации

Национальный центр по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии проинформировал о том, что за минувшие сутки препаратами против коронавируса в стране вакцинировались 2 089 человек. Согласно данным статистики, в настоящее …

Власов: некоторые пенсионеры РФ получат по 6 тыс. 400 рублей за советский стаж

Пенсионный эксперт Власов заявил, что часть пожилых россиян, у которых есть стаж в советское время, могут получить 6400 рублей. Россиянам рассказали о денежной надбавке, которая полагается за работу во времена СССР.

Посол Украины в Лондоне Пристайко заявил, что Киев мог бы отказаться от вступления в НАТО

Посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко в понедельник, 14 февраля, заявил, что Киев мог бы изменить свою позицию относительно вступления в НАТО, если этот шаг позволит "предотвратить войну" с Россией.

Пустыня вместо Европы: политолог Евстафьев описал судьбу ЕС через 20 лет

Гражданам Европы следует помнить, что вектор, выбранный европейскими политиками под давлением США, приведет к тому, что континент очень скоро превратится в «экономическую пустыню», заявил политолог Дмитрий Евстафьев в эфире ток-шоу «Воскресный вечер с Соловьевым», передает корреспондент «Народных Новостей».

«Я перестала смотреть новости по телевизору, и война прекратилась». Что происходит в городах и селах на границе России и Украины. Репортаж Republic ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ

«Ой, я не хочу войну, — будто с мольбой заулыбался командир средних лет, пришедший перекусить вместе со своими солдатами.

Глава ОКР счел очень-очень странной задержку с допинг-пробой Валиевой

Задержка с обнародованием результатов допинг-пробы российской фигуристки Камилы Валиевой выглядит очень-очень странной, заявил глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Поздняков указала, что есть «международные стандарты ВАДА для аккредитованных антидопинговых лабораторий».

Полная модель сходила на шопинг в магазины популярных брендов и разочаровалась

Плюс-сайз-модель разочаровалась ассортиментом, который представлен в массмаркетовых магазинах, и поделилась своим мнением с подписчиками в соцсетях. Полная блогерша Райли Хемсон рассказала, что отправилась на шопинг в бутики популярных брендов, однако не смогла найти предметы гардероба своего размера — 18 UK.

Врач раскрыла опасное воздействие коронавируса

Врач-эндокринолог сети клиник «Атлас» Екатерина Гуреева раскрыла, что коронавирус может оказывать опасное воздействие на кости из-за резкого падения витамина D. «Именно этот витамин ответственен за усвоение кальция и доставку его костям», — рассказала врач-эндокринолог.

Зеленский призвал Байдена  на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры со президентом США Джо Байденом, в ходе которых попросил главу американской администрации "как можно скорее" посетить Украину. По данным телеканала CNN, со ссылкой …

Оценен риск лишиться квартиры при сдаче ее в аренду

Заместитель директора департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость Оксана Полякова оценил риск лишиться квартиры при сдаче ее в аренду. Она отметила, что иногда мошенники договариваются о съеме жилья напрямую с собственником, а не через агентство, после чего пытаются продать недвижимость по поддельным документам.

Финансист спрогнозировала динамику цен на молочные продукты

Доцент кафедры финансов и цен РЭУ имени Г. В. Плеханова Мария Долгова спрогнозировала динамику цен на молочные продукты. Она заявила, что при наиболее оптимистичном варианте, молоко подорожает в пределах инфляции.

Зеленский пригласил Байдена скорее посетить Украину

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту США Джо Байдену с просьбой посетить Украину «как можно скорее». Офис украинского президента сообщает, что Зеленский поблагодарил Джозефа Байдена за поддержку и пригласил посетить его страну с официальным визитом.

«Камила – последняя капля»: Этери Тутберидзе припомнили всех, кого она загубила

Воспитанники Этери Тутберидзе считаются сильнейшими фигуристами не только в стране, но и мире. Многие из них горят ярко, но, увы, слишком быстро угасают… Тренера называют жесткой и бескомпромиссной, а ее методы – негуманными.

США усомнились в возможности Китая компенсировать санкции против России

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан усомнился в возможности Китая компенсировать санкции Запада против России. По его мнению, Пекин не сможет смягчить ущерб от рестрикций, которые последуют в случае обострения ситуации на Украине, на долю РФ и КНР приходится 20 процентов экономики.

«Впали в истерику»: Пиманов рассказал, что думает о нынешнем телевидении

Сегодня Россия находится в состоянии информационной войны, которую не она первой начала. Такое мнение выразил президент медиахолдинга «Красная Звезда» - сценарист, режиссер, продюсер и телеведущий Алексей Пиманов в эксклюзивном интервью программе «Фетисов» на телеканале «Звезда».

«Давай на Звезду»: Пиманов рассказал о судьбоносном предложении Шойгу

Десять лет назад приказом Министра обороны Алексей Пиманов был назначен руководителем медиахолдинга «Красная Звезда». О непростом опыте и сложностях, которые пришлось преодолеть, поднимая на новый уровень телеканал о тех, кто служит , Алексей Викторович вспомнил в эксклюзивном интервью программе «Фетисов».

Внезапная и жестокая расправа над Виктором Вакульчиком

В Тамбовской области неизвестный убил чиновника. В настоящее время следователи пытаются найти преступника и причастных к случившемуся. Что стало мотивом преступления: бытовой конфликт или профессиональная деятельность?

Очередная выплата от ПФР в размере 9 тыс. 300 рублей придет гражданам РФ 15 февраля 2022 года

Определенным категориям россиян уже 15 февраля на карту платежной системы «Мир» поступит выплата, средний размер которой составляет 9300 рублей. Денежные средства будут приходить по линии Пенсионного фонда России.

Российские фигуристы завоевали серебро в танцах на льду на ОИ-2022

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли серебряные медали Олимпийских игр в Пекине в танцах на льду с результатом 220,51 балла (88,85 + 131,66). На первом месте оказались представители Франции Габриэла …

Эксперт полагает, что "омикрон" в России окончательно вытеснит дельта-штамм

По мнению главы научного центра молекулярно-генетических исследований "ДНКОМ" Андрея Исаева, есть вероятность, что "дельта" будет циркулировать только в удаленных, труднодоступных регионах

Банду героиновых дилеров ликвидировали в Нур-Султане

Сотрудники полиции на транспорте ликвидировали устойчивую преступную группировку, долгое время распространявшую героин в Нур-Султане. В общей сложности удалось задержать пятерых наркодилеров - жители столицы от 28 до 57 лет, передает …

В Киеве началась встреча Зеленского и Шольца

Встреча канцлера ФРГ Олафа Шольца и президента Украины Владимира Зеленского началась в Мариинском дворце в центре Киева. Как следует из трансляции, которую вел офис президента Украины, Зеленский встретил Шольца на пороге Мариинского дворца.

Прокуратура через суд запретила незаконную деятельность крематория в Нижнем Тагиле

У собственника здания и земельного участка, а также ООО "Альянс", которое организовало в нежилом объекте работу крематория, не было разрешительной документации на данный вид деятельности

МИД Чехии предупредил граждан о возможной приостановке полетов из Украины

МИД Чехии обратился к гражданам республики и призвал вылететь из Украины. «МИД Чехии призывает тех граждан республики, которые планируют покинуть Украину авиарейсом, сделать это немедленно в связи с возможным ограничением или приостановкой служб авиакомпаний», — говорится в сообщении.

Озвучен ущерб от землетрясения в Дманиси

Землетрясение в Дманисском районе Грузии повредило здание школы и еще около 20 домов. Об этом пишут СМИ. Администрация образовательного учреждения ожидает заключения экспертизы, которая проверяет, можно ли восстановить здание, передает …

Эндокринолог объяснила ощущение «бабочек в животе»

Врач-эндокринолог Екатерина Шереметьева рассказала, как рождается любовь. На появление этого чувства в мужском и женском организме влияют тестостерон, эстрогены, окситоцин, эндорфины, дофамин, адреналин, серотонин, вазопрессин.

Один из самых отдаленных уголков России станет доступнее

Специалисты Военно-строительной компании Минобороны восстановят аэропорт в одном из самых труднодоступных уголков России. Работы по восстановлению аэропорта в Забайкальском крае уже начались: проведена геодезическая проверка, сейчас специалисты готовятся к переброске на площадку спецтехники и жилых модулей.

8-10 апреля в КВЦ «Экспоцентр» состоится выставка «ЕДрайв»

«Люди все чаще выбирают для себя транспорт с приставкой «электро» и все больше производителей обращают внимание на такую технику, расширяя свои линейки или создавая новые. Это заставило нас задуматься об отдельной площадке, чтобы собрать всех участников индустрии для обмена опытом, обсуждения новых возможностей и яркого представления», — заявляют организаторы шоу.

Штрафы за подработку: Кому грозит наказание за фриланс и как избежать неприятностей

На рынке труда появился новый тренд. Сотрудники всё чаще стали искать подработку. С какими проблемами сталкиваются фрилансеры, за что можно получить штраф и как избежать неприятностей?

Диетолог назвал нежелательные во время пандемии продукты

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург сообщил, что во время пандемии россиянам стоит с осторожностью употреблять сахаросодержащие продукты. Также он отметил опасность употребления жареного мяса и холодных напитков, в особенности «молочных, кисломолочных напитков из холодильника».

Фьюри назвал Макгрегора «бьющим стариков хулиганом»

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе Тайсон Фьюри обратился к ирландскому бойцу смешанного стиля (MMA) Конору Макгрегору. Фьюри написал, что отличается от Макгрегора тем, что не попадает в неприятности и нравится людям.

ФФККР заявила о сохранении золота у сборной России в командном турнире на Олимпиаде

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган оценил решение Спортивного арбитражного суда CAS допустить российскую фигуристку Камилу Валиеву до Олимпиады в Пекине.

Россиян предупредили о дефиците мест в отелях Крыма в летнем сезоне

Российские путешественники начинают активно бронировать места в отелях Крыма на майские праздники и предстоящий летний сезон. Так, в санаториях полуострова отметили, что туристы начинают раскупать самые ходовые одноместные и двухместные номера на летние месяцы и сентябрь.

Тренер Жулин: фигуристка Валиева должна всё доказать своим выступлением на Олимпиаде в Пекине

Тренер Александр Жулин оценил решение Спортивного арбитражного суда (CAS) допустить российскую фигуристку Камилу Валиеву к участию в личных соревнованиях на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Канада выводит военных из Украины в другие страны Европы

Руководство Канады приняло решение вывести часть военного контингента из Украины в другие страны Европы, информирует Минобороны Канады. Уточнятся, что вывод войск связан "со сложившейся сложной оперативной обстановкой". …

Назван способ защитить смартфон при потере или краже

Эксперт лаборатории практического анализа защищенности центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» Екатерина Рудая заявила, что при потере или краже смартфона для его владельца возникают неизбежные риски.

Захарова назвала политику США и Великобритании классической пропагандой войны

Министерство иностранных дел России прокомментировало политику Запада в отношении Москвы. По словам представителя МИД России Марии Захаровой, это классическая пропаганда войны. Она обвинила Лондон и Вашингтон в поддержке «управляемой истерии» через средства массовой информации.

Зеленский попросил у Байдена военной и финансовой поддержки для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора попросил у американского коллеги Джо Байдена военную и финансовую поддержку для Украины. Об этом сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника.

Кудрявцева рассказала об устроенном ею потопе

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала, о том, как случайно устроила в своей квартире потоп, который продолжался около недели. Историю о том, как она восстанавливала дорогостоящий ремонт, звезда вспомнила на телеканале НТВ.

Лучшее новости

Свинина вместо лосятины и кабанятины в консервах от «Балтийская охота», «Лесная диковинка», «Мясничий», «Деликатес дичь»

Из-за того, что охота на диких животных может вылиться в большие проблемы, да и не у всех есть возможность отправиться на неё, многие россияне привыкли покупать мясо, к примеру, лося, в консервах и наслаждаться его вкусом.

В Госдуме предложили высылать письма о штрафах через «Госуслуги»

Депутаты от фракции ЛДПР в понедельник, 14 февраля, внесут в Госдуму законопроект, согласно которому постановления об административных правонарушениях, которые будут зафиксированы при помощи камер, нужно будет направлять россиянам через «Госуслуги» или другим электронным образом, если адресат не получил постановление.

Раскрыта стоимость определения точного местоположения любого россиянина

Основатель сервиса разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI Ашот Оганесян рассказал, что узнать месторасположение любого человека можно примерно за восемь тысяч рублей. По его словам, на нелегальном рынке эту услугу называют разовым определением местоположения абонента («вспышка»).

Французы высмеяли новые сроки нападения России на Украину

Читатели французской газеты Le Figaro активно обсуждают заявление США о том, что вторжение России на Украину может начаться в любой момент. «Это обычный угар американских спецслужб. Европа должна отреагировать во имя своей независимости и свободы действий», считает GEBAR72, передает РИА «Новости».

Популярный ведущий раскрыл отношение к Маслякову

Вячеслав Макаров, телеведущий и участник команды КВН «Сборная Камызякского края», рассказал, что думает об Александре Маслякове. Он заявил, что положительно относится к ведущему «Клуба веселых и находчивых».

Уролог назвал причины более частого и тяжелого течения COVID-19 у мужчин

Врач-уролог, академик РАН Армаис Камалов заявил, что примерно 60-65 процентов случаев COVID-19 приходятся на мужскую часть населения. При этом у мужчин, как правило, болезнь протекает тяжелее, чем у женщин.

Диетологи назвали заставляющую выглядеть на десять лет старше еду

Диетологи назвали продукты, употребление которых ускоряет процесс старения. Диетолог Триста Бест предупредила, что таким действием обладают полуфабрикаты и готовая еда, поскольку в них содержатся опасные жиры, рафинированные углеводы, сахар и конечные продукты гликирования.

Кремль анонсировал новую внешнеполитическую концепцию России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал интервью РИА Новости. В нем он прокомментировал результативность переговоров по разоружению, новую внешнеполитическую концепцию России и взаимодействие стран Европы с США.

Кубанские росгвардейцы избавили Новоукраинскую от двух снарядов

Саперы Росгвардии избавили жителей кубанской станицы Новоукраинской в Крымском районе края от двух артиллерийских снарядов со следами сильной коррозии, - сообщает пресс-служба регионального ГУ Росгвардии. Сотрудники …

ФФККР заверила, что Россия сохранит золото в командном турнире по фигурному катанию на ОИ

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган уверен, что у россиян не отнимут золото, полученное в командном турнире по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине.

Курганские чиновники отдали свои служебные машины для скорой помощи

В Курганской области для выездов неотложной помощи привлечен дополнительный транспорт органов власти и государственных и муниципальных учреждений, сообщает сегодня пресс-служба правительства региона

В Германии назвали бессмысленным затягивание сертификации «Северного потока-2»

Депутат Бундестага от Левой партии, представитель комитета по внешней политике Севим Дагделен назвал бессмысленным затягивание сертификации российского газопровода «Северный поток-2» и заявил, что требования США остановить проект неприемлемы.

Должностным лицам грозит до 200 тыс. руб. за нарушения в обращении с бездомными животными

Первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов сообщил, что такой же размер штрафа предлагается установить и в отношении владельцев животных за покусы и нападения на людей

Актуальное новости

Госпитализированные Жириновский и Зюганов встретились в больнице и «потеряли» Миронова

Лидеры партий ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов, которые оказались на лечении в московской Центральной клинической больнице, встретились в медучреждении. Жириновский поинтересовался у коллеги по Госдуме, где лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Колл-центр Адыгеи перешел на работу в форсированном режиме

Власти Адыгеи усилили штат сотрудников регионального колл-центра с единым номером 122 и увеличили время его работы - сделано это по поручению главы региона Мурата Кумпилова в связи с ухудшением эпидобстановки в …

Зеленский попросил Байдена прилететь на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил президента США Джо Байдена посетить Киев, сообщил офис главы украинского государства. Источники заявляют, что Зеленский призвал Байдена приехать как можно скорее.

Середина февраля порадует москвичей апрельской погодой

На следующей неделе в Москве ожидается погода, соответствующая среднесуточным климатическим значениям апреля. Об этом сообщили в центре погоды "Фобос". Согласно прогнозу синоптиков, 14 февраля температура составит от 0 до плюс …