Новости часа

Cекретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что Киев не видит предпосылок для вторжения России на Украину

Секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что украинские власти не видят каких-либо предпосылок для вторжения Российской Федерации на украинскую территорию «в ближайшее время».

Кирил Петков сообщил, что Болгария не будет продолжать строительство АЭС «Белене»

Болгария не будет продолжать строительство атомной электростанции "Белене". Премьер-министр Болгарии Кирил Петков в понедельник в интервью телеканалу bTV рассказал о решении болгарских властей рассматривать возможность строительства новых реакторов на АЭС "Козлодуй", а не строить АЭС "Белене".

Нейроковид может довести больного до психических расстройств и комы

Врачи рассказали о возможном исходе нейроковида. В некоторых случаях поражение нервной системы может довести больного до комы. Врач-вирусолог Максим Щеленков рассказал, как коронавирус может повлиять на нервную систему больного.

Юрист Подъяблонский напомнил водителям о наказании за поддельные медсправки

В марте 2022 года вступят в силу новые правила оформления медицинской справки водителя. Они коснутся водителей, которых лишили прав за вождение в нетрезвом виде и которые отказались от медицинского освидетельствования.

Ишингер: Пока о членстве Украины в НАТО речи не идет

В преддверии Мюнхенской конференции по безопасности ее глава Вольфганг Ишингер назвал аргументы, которые Западу стоит использовать в диалоге с Путиным, и объяснил, почему Шольц избегает разговоров об СП-2. Интервью DW.

Эстония может отключить оставшиеся российские телеканалы

Фракция эстонской оппозиционной партии Isamaa ("Отечество") внесла в парламент страны законопроект, рекомендующий правительству разработать меры по ограничению трансляции российских телеканалов, - сообщила пресс-служба партии. …

В Ессентукской стартуют соревнования по автозвуку

В станице Ессентукской Предгорного округа Ставропольского края в конце мая на стадионе "Мечта" состоятся соревнования по автозвуку, информирует администрация округа. Уточняется, что состязания пройдут в категории BTL и МТМ, то …

Отдых на озере "30’Ка" в Железноводске станет безопаснее

В Железноводске стартовала подготовка к купальному сезону на озере "30’Ка". Так, в 2022 году для спасателей на озере будет организована отдельная линия безопасности для объявлений. По периметру водоема расположат 40 колонок, …

Девушка рассказала о трудностях жизни с грудью седьмого размера

Жительница Англии рассказала о трудностях, с которыми она сталкивается из-за своей большой груди. 19-летняя Аманда Нчома (Amanda Nchoma) объяснила, что ее грудь начала активно расти в раннем подростковом возрасте и к 14 годам достигла пятого размера.

В МЧС дали советы, как не уйти под лед с машиной

МЧС России дало рекомендации водителям, выезжающим на ледовую переправу. Так, при движении по льду на автотранспорте ремни безопасности водителя должны быть отстегнуты. Категорически запрещается останавливаться на льду и передвигаться рывками.

Геральдическая служба России за 30 лет собрала регистр из 14 тыс. официальных знаков

Геральдический совет занимается разработкой и изучением государственных символов и рассматривает новые знаки, которые хотят утвердить в субъектах, муниципальных образованиях и государственных структурах

В Италии заявили о правоте Путина на Мюнхенской конференции в 2007 году

Председатель Государственного совета Италии Франко Фраттини заявил о правоте президента России Владимира Путина на Мюнхенской конференции по безопасности в феврале 2007 года. Как напомнил Фраттини, тогда российский лидер заявил, что необходимо преодолеть однополярность мира.

В Италии предложили Украине оптимальный выход из нынешнего кризиса с Россией

Украинское правительство может рассмотреть вопрос об избрании страной нейтралитета для выхода из текущего кризиса с Россией, считает итальянский политолог, председатель аналитического центра Vision & Global Trends Тиберио Грациани.

Попавшаяся на марихуане бегунья из США возмутилась допуском Валиевой к Олимпиаде

Американская легкоатлетка Ша’Карри Ричардсон возмутилась решением Спортивного арбитражного суда (CAS) допустить российскую фигуристку к Олимпиаде на фоне сомнительного допинг-теста. «Единственная разница в том, что я чернокожая», — написала Ричардсон о деле 15-летней Валиевой.

Экономика Европы понесет невосполнимые потери из-за антироссийских санкций

Антироссийские санкции доведут экономику Европы до краха, поскольку из-за этого пострадают не только промышленность и энергетика, но и торговля, и банковская сфера, сообщает РИА Новости.

Эрдоган укрепил экономические и политические связи с ОАЭ на полвека

Вчера по итогам официального визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в ОАЭ было заключено 13 межправительственных соглашений. Документы, подписанные в присутствии Эрдогана и наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммеда бин Зайеда Аль …

Лавров в ходе переговоров с Генсекретарем ООН Гутеррешем сообщил о ведущихся переговорах с НАТО по безопасности

Глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник провел переговоры с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем. Лавров подробно проинформировал Гутерреша о ведущихся переговорах со странами-членами НАТО и ОБСЕ по гарантиям безопасности России.

Меркель предложили сделать посредником в урегулировании ситуации вокруг Украины

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель могла бы стать посредником в урегулировании кризиса вокруг Украины, заявил сопредседатель фракции Левой партии в Бундестаге Дитмар Барч. Барч отметил, что у Меркель «есть авторитет у обеих сторон конфликта, необходимый для того, чтобы успокоить ситуацию».

У стелс-омикрона обнаружили новую мутацию

Ученые из Дании обнаружили у стелс-омикрона новую мутацию. На этот раз изменения произошли в белке ORF3a, который вызывает воспалительные реакции в клетках, а также отвечает за перемещение вируса внутри человеческой клетки.

Эксперт призвал модернизировать инфраструктуру детского здравоохранения в онкологии

Значимая часть медучреждений выработали свой ресурс и не отвечают современным требованиям, считает главный врач НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии Дмитрий Литвинов

Захарова предложила Италии наложить вето на санкции против России

Италия может использовать право вето в Европе ради отношений с Россией, а также помешать нападкам НАТО на Россию, заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. Захарова прокомментировала заявления западных СМИ, США и Великобритании о том, что Россия якобы «намерена напасть» на Украину.

В Саудовской Аравии решили спасаться от катаклизмов с помощью деревьев

В Саудовской Аравии решили спасаться от природных катаклизмов с помощью дерева саксаул. Экологические активисты собираются посадить миллиарды растений этого вида ради защиты от песчаных бурь и восстановления экологии.

Назван способ спасти энергетику от электрокаров

Умная зарядка может помочь спасти от электромобилей энергетику, которая находится под угрозой из-за роста продаж электрокаров. Благодаря новым технологиям операторам и властям не придется тратить миллиарды долларов на перепрофилирование энергосетей.

Артиллеристы ЮВО уничтожили бронетехнику «противника» в горах Абхазии из САУ «Акация»

Военнослужащие артиллерийских подразделений военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии выполнили упражнения боевых стрельб из модернизированных САУ «Акация». В рамках плановых тактических учений артиллеристы соединения выполнили стрельбы, уничтожив в горах специальные мишени, имитирующие бронетехнику условного противника.

Расчеты РСЗО «Ураган» и «Град» разгромили артиллерию «противника» в Крыму

Расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» и «Град» армейского корпуса Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Республике Крым, провели боевые стрельбы на межвидовом полигоне Опук.

Премьер-министр Перу обвинил парламент в намерении устроить госпереворот

По мнению Анибала Торреса Васкеса, за усилиями по дестабилизации политической ситуации в стране стоят те, кто до сих пор не может смириться с результатами президентских выборов

В Японии создали луноход с руками

Японские разработчики протестировали телеуправляемого робота-лунохода с руками. Он также оснащен фонариком и четырьмя колесами, которые крутятся во все стороны. Управление полностью дистанционное, оно происходит с помощью VR-контроллеров.

Канада направит на Украину партию стрелкового оружия

Министерство обороны Канады заявило о намерении направить на Украину партию стрелкового оружия. «Это вооружение включает в себя пулеметы, пистолеты, карабины, 1,5 миллиона патронов, снайперские винтовки», - сообщает ТАСС информацию ведомства.

В Роскосмосе сомневаются, что эксплуатация МКС продолжится после 2030 года

Сейчас со стороны России нет окончательного решения о возможности продления работы своего сегмента станции даже до этого рубежа, рассказал замгендиректора госкорпорации Максим Овчинников в интервью "Ведомостям"

В Италии посетовали на сложность с санкциями против России из-за нужды в газе

Когда у ЕС есть необходимость в российском газе, сложно ввести санкции против России, заявил председатель государственного совета Италии Франко Фраттини. Фраттини отметил, что «все дело в дипломатическом балансе».

В России назвали странными утверждения Запада о нападении на Украину

Россия не располагает какими-либо причинами для «вторжения» на Украину 16 февраля. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. Комментируя утверждения о якобы готовящемся нападении, дипломат указал, что считает подобные заявления «очень смехотворными и странными».

Лучшее новости

Сын Жириновского впервые прокомментировал болезнь отца

Бывший вице-спикер Госдумы России, сын председателя ЛДПР Владимира Жириновского Игорь Лебедев впервые публично высказался о состоянии отца. «Только живи!» — написал Лебедев, уточнив, что он очень беспокоится.

В РАН объяснили причины «скачков» заболеваемости коронавирусом в России

Скачки заболеваемости коронавирусом в России зависят от дня недели, сообщил академик РАН, доктор медицинских наук, эпидемиолог Вадим Покровский. Он объяснил, что в субботу и воскресенье проводится меньше обследований, а результаты тестирований, проведенных в понедельник и вторник, обычно приходят в середине недели.

Украинский депутат захотел объединиться с Турцией против России

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко рассказал, что провел переговоры по «противодействию России » с турецкими политиками. По его словам, у депутатов был «боевой настрой». «Байрактары будут точно, и Черное море не станет русским озером», — написал Гончаренко в своем Telegram-канале.

Названы ключевые темы предстоящих переговоров Путина и Шольца

На предстоящие переговоры канцлера Германии Олафа Шольца с российским президентом Владимиром Путиным не стоит возлагать большие надежды, поскольку это будет первый визит политика в Россию в качестве главы государства, считает научный сотрудник Центра европейских исследований ИМИ МГИМО Артем Соколов.

ЦБ предложил запретить продажу криптовалюты неквалифицированным инвесторам

Продажа криптовалюты неквалифицированным инвесторам должна быть полностью запрещена в России. Такой позиции придерживается первый заместитель председателя Центробанка Владимир Чистюхин. Об этом пишет «Интерфакс».

Стилист Елизаветы II рассказала о фотографиях королевы в «неподобающих» позах

Стилист королевы Елизаветы II Анжела Келли рассказала о позе, в которой монарх мечтала сфотографироваться. По словам королевского стилиста и писательницы, однажды Ее Величество устала от формальных поз и захотела сфотографироваться в более расслабленном виде, положив руки в карманы.

Пентагон оценил заявления России о скором завершении части учений

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сообщил, что США положительно оценивают заявления России о скором завершении части учений. В то же в Вашингтоне по-прежнему считают, что Россия недостаточно прозрачно проинформировала их о том, для чего происходит сосредоточение российских войск вдоль украинской границы, добавил он.

Россиянка впервые побывала на Кубе и рассказала об удививших ее «сюрпризах»

Россиянка впервые отдохнула на Кубе и перечислила главные достоинства курорта, благодаря которым она бы хотела вернуться туда снова. При этом девушка отметила, что в путешествии было несколько «сюрпризов», которые ее неприятно удивили.

Белый дом отреагировал на приглашение Байдена в Киев

Вашингтон отреагировал на приглашение посетить Киев, которое президент Украины Владимир Зеленский сделал американскому коллеге Джо Байдену. Заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что пока не может анонсировать визит лидера США на Украину.

Кулеба заявил о невозможности выполнения Минских соглашений «на условиях России»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о невозможности выполнения Минских соглашений «на условиях России». В частности, глава МИД обратил внимание на попытки России «манипулировать содержанием Минских договоренностей и продвигать искаженное видение их сущности».

На Украине предположили недопуск страны до участия в «Евровидении»

Председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Николай Чернотицкий допустил, что страна может быть отстранена от участия в конкурсе «Евровидение». Об этом он заявил в эфире телеканала «Перший», опубликованного на Yo

Актуальное новости

В ФРГ поделились ожиданиями от встречи Шольца с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц может внести вклад в деэскалацию военной напряженности на российско-украинской границе в ходе встреч с президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским, считает депутат комитета бундестага по внешней политике от Социал-демократической партии Ральф Штегнер.

Вышедших из тюрьмы россиян обяжут устраиваться на работу

Освободившихся после отбытия наказаний по тяжким преступлениям россиян обяжут искать работу, сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующий проект закона, который в настоящее время разрабатывает МВД РФ

Угроза вторжения в Украину. Джонсон и Байден заявили о дипломатическом "окне" для России

Президент США Джо Байден 14 февраля провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, во время которого лидеры двух стран рассмотрели возможные последствия потенциального российского вторжения в Украину.