Новости часа

Гаврилов: заседания в ОБСЕ подтверждают плохое знание Западом текста минских соглашений

Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями заявил, что минский комплекс мер четко определяет порядок и последовательность действий сторон конфликта

Захарова: для США свобода имеет цену, а для нас она бесценна

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон готов заплатить любую цену для защиты свободы. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что ни разу не видела, чтобы США платили хоть что-то для защиты свободы.

Джо Байден: США и НАТО не угрожают России

Президент Соединенных Штатов Америки обратился к нации с выступлением, в котором пояснил текущую ситуацию с Украиной. Джозеф Байден заверил американцев, что вторжение России на территорию еще возможно.

В Белом доме сообщили, что не станут принуждать Украину вступить в НАТО

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Соединенные Штаты не собираются принуждать Украину стать членом Организации Североатлантического договора (НАТО). Она добавила, что любая другая страна, обладающая суверенитетом, также имеет право сделать свой собственный выбор.

Бритни Спирс исполнила странный танец в откровенном наряде и обеспокоила фанатов

Американская поп-исполнительница Бритни Спирс исполнила странный танец в откровенном наряде в честь Дня Святого Валентина и обеспокоила поклонников. На кадрах 40-летняя знаменитость в красном боди с глубоким декольте, которое она надела поверх белого кружевного бюстгальтера, показывает резкие движения под музыку.

Байден обратился к гражданам России

Президент США Джо Байден обратился к гражданам России, призвав не бояться Соединенных Штатов, НАТО или Украины. Байден также заявил, что Россия сосредоточила на границах с Украиной более 150 тысяч военных, вторжение может произойти, несмотря на тесные связи между двумя соседними странами и их общую историю.

Муж застреленной Болдуином оператора Хатчинс подал в суд на актера

Муж застреленной Алеком Болдуином на съемках оператора Галины Хатчинс подал в суд на актера, причастных к созданию картины компаний, продюсеров и членов съемочной группы. В иске отмечается, что ответчики могли предотвратить смерть оператора, если бы не игнорировали жалобы на нарушения правил безопасности.

Назван главный враг Меган Маркл в Букингемском дворце: не любила и называла авантюристкой

ЛОНДОН, 16 февраля, ФедералПресс. У Меган Маркл тяжело складываются отношения с членами семьи своего супруга принца Гарри, однако самые сложные отношения у нее сложились с мачехой мужа. Камилла Паркер-Боулз и Меган Маркл никогда не ладили, считает королевский биограф Том Бауэр.

В России оценили вероятность переноса посольства из Киева

В России оценили вероятность переноса посольства в Киева вслед за западными странами. Отвечая на вопрос о том, не планирует ли Россия перенести свое диппредставительство в Одессу или Харьков, как это уже сделали ряд западных стран, собеседник агентства ответил, что российские загранучреждения продолжают работать.

Матвиенко назвала кощунственной мысль о войне с украинским народом

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что сама мысль о войне с украинским народом является кощунственной для руководства и граждан России. Для старшего поколения, выросшего в советское время, для меня лично, сама мысль о войне с украинским народом просто кощунственна, — подчеркнула Матвиенко.

СберНПФ: пенсионерам для комфортной жизни нужен доход в 55,5 тыс. рублей в месяц

Для комфортной жизни во время пенсии необходимо иметь доход в 55,5 тысяч рублей в месяц — во столько жители России оценили цены на нужные блага для пожилых людей. Об этом сказано в исследовании СберНПФ.

Байден пообещал жесткий ответ в случае нападения на американцев на Украине

Президент США Джо Байден пообещал жесткий ответ в случае нападения на американцев на Украине. Американский лидер отметил, что США не ищут конфронтации с Россией, однако в случае «нападения на американцев» ответят жестко.

В МОК оценили вероятность появления Валиевой на пресс-конференции по итогам ОИ

В МОК оценили вероятность появления Камилы Валиевой на пресс-конференции по итогам соревнований в женском одиночном катании на Олимпиаде в Пекине. «Я не уверен, что мы сможем заставить ее появиться на пресс-конференции.

Собственность или распределение?

Устранение в СССР частной собственности на средства производства не оправдало связывавшихся с ним надежд на переход к более качественной общественной и экономической организации, основанной на новом, социалистическом, якобы, способе производства, и достижения тем самым скачкообразного развития народного хозяйства страны.

Политолог назвал Лукашенко токсичным партнером России

Белорусский президент Александр Лукашенко стал токсичным и неудобным партнером для России и ее бизнеса. Об этом рассказал в беседе с «Лентой.ру» политолог Дмитрий Болкунец. По его словам, взаимодействие с Лукашенко и белорусскими компаниями чреваты для российских предприятий попаданием под международные санкции.

В России рассмотрят включение консультации психиатра в диспансеризацию после COVID-19

Это позволит на этапе диспансеризации выявить и предотвратить у человека дальнейшее развитие депрессии и потери памяти, отметила глава комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко

Захарова ответила на слова Байдена о готовности заплатить любую цену за свободу

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова американского президента Джо Байдена о демократии США. Ни разу не видела, чтобы США платили хоть что-то для защиты свободы.

Захарова прокомментировала слова Байдена о «цене для защиты свободы»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова американского президента о цене защиты свободы. Так, ранее Джо Байден заявил, что «США готовы платить любую цену для защиты свободы».

Тихонов назвал успехом серебро у российских биатлонисток в эстафете на ОИ-2022

Четырехкратный победитель Олимпиад Александр Тихонов высказался о завоевании женской сборной России по биатлону серебряных медалей в эстафете на Олимпийских играх в Пекине.

Глава ВГС Ливии назвал неправильным назначение парламентом нового премьер-министра страны

Назначение председателя правительства до проведения заседания Высшего государственного совета не способствует укреплению доверия между двумя политическими органами, отметил Халед аль-Мишри

Главы МИД Франции, ФРГ, США и Британии обсудили отношения с РФ

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что его страна, а также партнеры из США, Германии и Великобритании сохраняют бдительность в напряженности с Россией. Во вторник французский министр провел телефонные переговоры с коллегами - Энтони Блинкеном, Анналеной Бербок и Лиз Трасс.

Лучшее новости

Предсказавший коронавирус математик Сидик Афган назвал 2025 год «поворотной точкой»

Математик Сидик Афган призвал не ждать войны в ближайшие два года, но предупредил, что 2025 год будет для мира поворотным. Мнением эксцентричный предсказатель поделился в эфире Первого канала.

Российский врач прокомментировал допинг-пробу Валиевой

Спортивный врач Валентин Беляевский прокомментировал сообщение американского антидопингового агентства о том, что в допинг-пробе российской фигуристки Валиевой нашли три препарата для сердца. По его словам, комбинация триметазидина с другими препаратами не имеет смысла.

Кадыров поддержал обращение Госдумы к Путину о признании независимости ДНР и ЛНР

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал обращение депутатов Госдумы к Путину о признании независимости Донецкой (ДНР) и Луганской народных республик (ЛНР). Он выразил уверенность, что подобного мнения придерживается и большинство россиян.

Кадыров прокомментировал обращение Госдумы к Путину о признании ДНР и ЛНР

Глава Чечни Рамзан Кадыров вслед за депутатами Госдумы призвал президента России Владимира Путина признать независимость Донецкой (ДНР) и Луганской народных республик (ЛНР). Он также выразил уверенность, что подобного мнения придерживается и большинство россиян.

Россиян предупредили о новой финансовой пирамиде

Южнокорейский проект KOK Play является новой финансовой пирамидой, сообщили в Роскачестве. KOK Play предлагает большой пассивный доход при сравнительно низком пороге инвестирования (во что именно, понять сложно, на сайте используется ряд терминов, связанных с криптовалютой).

Украина решила выйти из Антитеррористического центра СНГ

Верховная рада приняла решение о выходе Украины из Решения о создании Антитеррористического центра государств участников СНГ и Решения о Антитеррористическом центре государств СНГ, сообщили в парламенте.

В центре Гамалеи анонсировали испытания препарата из антител к разным штаммам COVID-19

Центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи может в ближайшее время получить разрешение на проведение клинических исследований препарата от коронавируса на основе моноклональных антител

Назвавшая время вторжения России на Украину газета переписала статью

Британская газета The Sun, написавшая статью о том, что Россия вторгнется на Украину в 3:00 ночи 16 февраля, переписала текст после того, как нападение не произошло. Теперь вместо названного времени там говорится, что ночь прошла без происшествий.

Черное и Азовское моря попали в список районов с высоким уровнем риска

Лондонское агентство морского страхования LMA добавило украинские и российские воды в Черном и Азовском морях в список районов с высоким уровнем риска. В компании подчеркнули, что «не предупредить рынок об этом сейчас и не дать ему возможность отреагировать было бы халатностью».

Актуальное новости

США потребовали от России доказательств отсутствия планов вторгаться на Украину

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд потребовала от России представить доказательства отсутствия планов вторгаться на Украину. Так она ответила на вопрос, есть ли доказательства того, что вторжение РФ неизбежно.

Политолог Сосновский: Байден решил показать Германии увядшие мускулы

Президент Джо Байден остался недоволен встречей канцлера Германии Олафа Шольца и российского лидера Владимира Путина, из-за чего в очередной раз начал говорить об угрозах. Об этом рассказал политолог Александр Сосновский.

В США заявили о неспособности Китая помочь России смягчить ущерб от санкций

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Китай не способен помочь России смягчить ущерб от возможных западных санкций. Пресс-секретарь Белого дома выразила уверенность в том, что Китай не сможет компенсировать экономические потери, которые понесет Россия в случае введения против нее санкций.

Байден обратился к россиянам со словами «вы не наши враги»

Президент США Джо Байден обратился к россиянам со словами «вы не наши враги». Он отметил, что россиянам не стоит бояться США, НАТО или Украины. Также Байден напомнил, что народы России и Украины имеют общую историю и не должны развязывать «кровавую» войну.

Названа сумма отступных принца Эндрю в деле об изнаcиловании

Принц Эндрю, сын британской королевы Елизаветы II заплатит 16 миллионов долларов (12 миллионов фунтов стерлингов) американке Вирджинии Робертс-Джуффре в качестве отступных при урегулировании дела об изнасиловании.

В допинг-пробе Валиевой нашли три препарата для улучшения работы сердца

В допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой обнаружено три вещества для улучшения работы сердца, которые в комбинации могут быть направлены на повышение выносливости. По словам главы организации Трэвиса Тайгарта, в допинг-пробе 15-летней спортсменки обнаружили триметазидин, L-карнитин и гипоксен.

Фрегаты НАТО попытались вести разведку кораблей России в Средиземном море

Фрегаты НАТО попытались вести радиоэлектронную разведку кораблей России во время учений в Средиземном море. В результате экипажи российских ракетных крейсеров зафиксировали излучения РЛС кораблей Североатлантического альянса, определили параметры их движения и взяли на сопровождение.

В США допустили отказ России от вторжения на Украину

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд допустила, что Россия может отказаться от вторжения на Украину. По ее мнению, Россия может отказаться от имеющихся у нее планов, но при этом будет продолжать угрожать суверенитету Украины до тех пор, пока не будет найдено дипломатическое решение.

Минфин дал прогноз по ставкам по ипотеке в 2022 году

Ставки по ипотеке весной вырастут до 11-12 процентов, но вряд ли превысят 15 процентов. Такой прогноз на 2022 год дал заместитель министра финансов России Алексей Моисеев. По его словам, рынок будет «поджиматься», поскольку банки теряют новых клиентов из-за высоких ставок.

Белла Хадид снялась в нижнем белье в рекламе Victoria's Secret

Супермодель палестинско-голландского происхождения Белла Хадид поделилась кадрами со съемки рекламной кампании бренда Victoria's Secret. 25-летняя знаменитость опубликовала снимки, на которых она позирует в кружевном нижнем белье белого цвета с персиковыми деталями.