Новости часа

Берлин не спешит решать вопрос об усилении восточного фланга НАТО

Решение о постоянном присутствии сил НАТО на восточном фланге должно приниматься "не в нынешней ситуации", а через несколько месяцев "после тщательного изучения и наблюдения за ситуацией", заявила глава Минобороны ФРГ.

Омикрон-штамм составил 72,5 % среди всех новых заболевших CoViD-19 в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила сегодня, 16 февраля, о преобладающем соотношении нового штамма «омикрон» среди заболевающих коронавирусом россиян. На заседании Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что доля омикрона среди новых заболевших составляет 72,5 %.

Власть на Украине может снова измениться из-за прихоти Великобритании и США

Политолог Максим Жаров считает, что развернутая англо-американская операция по нагнетанию паники в СМИ из-за мнимого «российского вторжения» закончится тогда, когда на Украине переформатируют конфигурацию власти.

Правозащитники: 2021-й - год массовых и неприкрытых репрессий в России

Положение гражданского общества в России в прошлом году резко ухудшилось, указали участники конференции в Берлине. По их данным, власти усиливают репрессии против независимых НКО, СМИ и активистов.

Болсонару позвал Путина в Бразилию

Президент России Владимир Путин получил приглашение от своего бразильского коллеги посетить с визитом Бразилию, сообщает пресс-служба Кремля. Также отмечается, Путин принял приглашение, даты поездки будут согласованы. …

Винтовку покойного дяди и патроны незаконно хранил дома житель Дагестана (ФОТО)

Жителя Кизлярского района уличили в незаконном хранении оружия, такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Дагестану. Подозреваемый был задержан в рамках операции "Оружие" и расследования уголовного дела. В …

В России предложили расширить перечень противоправного контента

Совет Федерации готовит законопроект о расширении перечня противоправного контента в интернете, подлежащего досудебной блокировке. Об этом сообщила сенатор Маргарита Павлова. Она пояснила, что в интернете появляется новый контент, который не попадает под определение противоправного, но также несет угрозу.

Турецкая газета Karar назвала десять регионов РФ «тюркскими республиками»

Турецкая газета Karar опубликовала статью, в которой перечислила десять регионов РФ "автономными тюркскими республиками, не имеющими независимости": Татарстан, Башкирия, Чувашия, Тува, Якутия, Алтай, Кабардино-Балкария, Дагестан, Хакасия и Карачаево-Черкесия.

Полиция разбирается в конфликте в некоммерческом паевом кооперативе в Петергофе

Сотрудники правоохранительных органов разбираются в разгоревшемся конфликте среди членов некоммерческого паевого кооператива между берегом Невской губы и Ораниенбаумским шоссе в Петергофе. Об этом сообщает Telegram-канал «Мегаполис»

Российский врач назвал условие для снятия COVID-ограничений

Врач-инфекционист, главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков назвал условие для снятия COVID-ограничений в российских регионах и крупных городах. «Если какими-то масштабными исследованиями подтверждено наличие антител у более 80 процентов населения», — сказал он.

Директор Ивана Краско раскрыл подробности госпитализации артиста

Народный артист России и СССР Иван Краско госпитализирован. Об этом сообщил его директор Вячеслав Смородинов, объяснив, что актера положили на реабилитацию после коронавирусной инфекции и перенесенного инсульта.

Ленин под прицелом: сколько раз покушались на мавзолей вождя революции

Тело вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина находится в мавзолее на Красной площади почти 100 лет. За эти годы на могилу советского революционера неоднократно покушались вандалы и даже были попытки теракта.

Мужчина рассказал о возвращении в Фукусиму

Житель города Футаба в японской префектуре Фукусима Еити Яцуда рассказал о возвращении домой после катастрофы на аварийной атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1». 70-летний мужчина переехал обратно в свое жилье, которое ему пришлось покинуть в 2011 году.

Назван срок сохранения иммунитета к COVID-19 у детей

Врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, сколько времени сохраняется иммунитет после перенесенной коронавирусной инфекции у детей. «В среднем, если у взрослых иммунитет разрушается через шесть месяцев, у детей он держится девять месяцев активно», — подчеркнул специалист.

Раскрыты сроки начала испытаний новой российской вакцины от COVID-19

Директор Центра имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург раскрыл сроки начала испытаний новой российской вакцины от COVID-19 на основе вирусоподобных частиц. «Планируем приступить недели через три. Надеюсь, что к осени мы будем уже иметь определенный результат», — сказал Гинцбург.

Псаки: Заявления России об обнаружении массовых захоронений мирных жителей в Донбассе могут быть дезинформацией

Заявления России об обнаружении массовых захоронений мирных жителей в Донбассе могут быть дезинформацией. Об этом заявила журналистам в Вашингтоне пресс-секретарь...

Шольц и Байден положительно оценили слова Путина о готовности к урегулированию разногласий

Канцлер Германии Олаф Шольц и глава Соединенных Штатов Джо Байден поддержали заявление российского президента Владимира Путина о готовности к дипломатии. Об этом сообщил представитель немецкого кабмина.

В Великобритании рассказали о победе Путина над Западом

Британское издание The Telegraph опубликовало статью, в которой заявило, что российский президент Владимир Путин победил над Западом. По мнению журналистов, Киев понял, что несмотря на громкие заявления, Запад не готов поддерживать его.

«Всплакнула несколько раз»: как российские звезды приняли «Одиннадцать молчаливых мужчин»

Перед премьерой нового фильма «Одиннадцать молчаливых мужчин» в московском кинотеатре «Октябрь» развернулась самая ослепительная часть - красная ковровая дорожка с вечерними нарядами и десятками камер.

В России вышла первая блогерская газета

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Агентство INVITE на один день выпустило первую блогерскую газету INVITE NEWS. Газета представляет собой дополнительную вкладку издания «Metro Москва».

Россия начала производить собственный фарш для крабовых палочек

Россия начала производить собственный фарш для крабовых палочек сурими, об этом сообщила Всероссийская ассоциация рыбопромышленников. В 2021 году было произведено 8,4 тысячи тонн этого продукта из минтая, что составляет почти половину от уровня импорта, из них шесть тон на заводе на острове Шикотан.

Даны советы людям с социальной тревожностью

Нервозность, которая ощущается в некоторых социальных или повседневных ситуациях, называется социальной тревогой , проблемой, которая является верным союзником страха и вызывает изменение нашего психического состояния

Модный бренд выпустил платье с иллюзией голого тела и порадовал покупательниц

Популярный бренд Fashion Nova представил новое платье и порадовал своих потенциальных покупательниц. Речь идет об облегающем мини-платье, которое сшито из прозрачной ткани с белыми нашивками на груди и нижней части живота.

"Девочку просто убили". Камиле Валиевой соболезнуют коллеги

Четвертое место российской фигуристки Камилы Валиевой в личном турнире Олимпийских игр в Пекине стало шоком для многих бывших спортсменов и тренеров. Российские специалисты соболезнуют юной одиночнице.

На Украине предложили создать календарь с датами нападения России

Экономический эксперт Виктор Скаршевский заявил, что на Украине уже никто не верит в нападение России, а паника перестала распространяться. Он считает, что подобная истерия поддерживается для спекуляций на валютном рынке.

Сбитый велосипедистом популярный российский блогер раскрыл свой диагноз

Популярный российский блогер Даня Милохин, который во вторник, 15 февраля, попал в ДТП с участием велосипедиста в центре Москвы, раскрыл в одном из своих аккаунтов TikTok свой диагноз. Милохин попал под колеса велосипедиста, когда выходил из своего Maybach.

Елена Ивлева, Свердловская ГЖИ: «УК или ТСЖ не во всех случаях должны подписывать акты принятых работ после капремонта дома»

Специалист Свердловской Госжилинспекции Елена Ивлева рассказала о капитальном ремонте многоквартирных домов, специальном счете и общем котле, переходе на спецсчет, выборе подрядчика для проведения капремонта и спорах с УК.

Скорость, точность, собранность: военные ЦВО осваивают тактическую стрельбу в Свердловской области

Военнослужащие Центрального военного округа осваивают армейскую тактическую стрельбу на полигоне в Свердловской области. В числе обучаемых военнослужащие-девушки. Специально для новой дисциплины на полигоне Свердловской под Екатеринбургом оборудованы специальные участки от 25 до 50 метров со стенами-укрытиями, лазами и коридорами для ведения стрельбы.

Корветы ТОФ отразили ракетную атаку «противника» в Охотском море

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) провел учения по отражению средств воздушного нападения с выполнением зенитных ракетных стрельб в рамках плановых учений в акватории Охотского моря. По легенде учений экипажи корветов «Громкий» и «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» ТОФ обнаружили отряд кораблей условного противника, идущий курсом к территориальным водам Российской Федерации.

США утверждают, что Россия увеличила на 7 тыс. человек численность своих ВС близ Украины

Вашингтон открыт для диалога с Москвой по безопасности, но будет отстаивать принцип "открытых дверей" в НАТО, отметил представитель американской администрации

У Елизаветы II начали отказывать ноги

Британская королева Елизавета II рассказала об ухудшении своего здоровья. У 95-летней королевы начали отказывать ноги. По данным источников, она не может двигаться и с палочкой. Врачи считают, что речь идет о возрастных изменениях, из-за которых и возникла скованность в движениях.

В Госдуме призвали западные СМИ перестать пиариться на российских олимпийцах

Заместитель председателя комитета по спорту Госдумы Сергей Бурлаков призвал западные СМИ перестать пиариться на российских атлетах на Олимпиаде в Пекине. Он подчеркнул, что сборная России представлена на Играх великими и талантливейшими спортсменами, но иностранные журналисты постоянно обвиняют их в проступках.

СМИ: Минтруд хочет изменить правила выплаты пособий по безработице

По информации СМИ, в Министерстве труда РФ предложили концепцию нового проекта закона «О занятости населения». Данная инициатива будто бы включает в себя такие пункты, как определение статуса самозанятых граждан, изменение порядка выплат пособий по безработице и борьба с нелегальным трудом.

Здание британского МИД окрасилось в цвета украинского флага

В среду, 16 февраля, министерство иностранных дел Великобритании окрасилось в цвета украинского флага. Соответствующая подсветка была включена на здании министерства. «Министерство иностранных дел, содружества и по делам развития засветилось цветами украинского флага как знак солидарности с народом Украины», - гласит соответствующее сообщение в Twitter-аккаунте министерства.

Елизавета II отдаст два миллиона фунтов фонду обвинившей принца Эндрю в насилии

Королева Великобритании Елизавета II отдаст два миллиона фунтов в фонд правозащитницы Вирджинии Джуффре, обвинившей принца Эндрю в изнасиловании: «Королева приняла решение помочь принцу Эндрю уладить его дело об изнасиловании, лично пожертвовав 2 миллиона фунтов стерлингов на благотворительность фонду».

Российские банки приготовились организовать контроль за оборотом криптовалют

Российские банки приготовились организовать контроль за оборотом цифровых валют, технических проблем с этим также не возникнет. При это биржа может определять котировки, спрос и предложение. Расходы на запуск новой системы контроля криптовалюты банки способны компенсировать с помощью комиссий для владельцев.

Бизнес просит Минприроды поменять ситуацию с двойным начислением ИП платы за вывоз ТКО

В "Опоре России" отметили, что если ИП работает у себя дома, то он обязан платить по отдельным платежным документам и как физлицо, и как индивидуальный предприниматель

Обвиненному в насилии принцу Эндрю предрекли исчезновение из публичной жизни

Обвиненному в насилии над американкой Вирджинией Робертс-Джуффре принцу Эндрю предрекли исчезновение из публичной жизни на фоне громкого дела. Последним появлением в свете станет визит принца на поминальную церемонию его отца, принца Филиппа, в марте 2022 года.

Лучшее новости

Тегеран: участники переговоров в Вене максимально близки к соглашению по иранскому атому

Участники переговоров по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе в Вене подошли ближе, чем когда-либо, к подписанию соглашения. Об этом, как передает ТАСС, заявил глава делегации Исламской …

Московский "единоросс" Закускин лично извинился перед чеченской пенсионеркой

Московский депутат от "Единой России" Александр Закускин, возглавляющий муниципальное собрание Мещанского района, лично пришел извиняться перед чеченской пенсионеркой, которой ранее распылил в лицо газовый баллончик

Политолог Соловей проходит свидетелем по делу о разжигании ненависти к «сотрудникам правоохранительных органов»

Следователи допросили в качестве свидетеля политолога Валерия Соловья по делу о возбуждении ненависти.Как сообщил ТАСС его адвокат Алексей Добрынин, политолог...

В США заявили об увеличении российских военных на границе с Украиной

Руководство США считает, что Россия увеличила свое военное присутствие на границе с Украиной на семь тысяч человек. «Все признаки, которые мы видим, указывают на то, что они намерены лишь публично предлагать поговорить и заявлять о деэскалации, а в частном порядке мобилизоваться для войны», — считает чиновник США.

В США предложили пожить в доме из фильма «Стажер»

В американском Бруклине выставили на продажу дом, в котором снималась одна из сцен комедии «Стажер» с Робертом Де Ниро иЭнн Хэтэуэй в главных ролях. Объект впервые появился на рынке более чем за десятилетие, сообщает Dirt.

Назван срок сворачивания помощи экономике Европы

Глава центробанка Франции и член совета директоров Европейского центробанка (ЕЦБ) Франсуа Вильруа де Гальо назвал срок сворачивания программы помощи европейской экономике через закупку государственных и корпоративных облигаций (программы количественного смягчения).

Рубль на открытии торгов подешевел к доллару и укрепился к евро

Курс доллара к рублю на открытии торгов Московской биржи по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов вырос на 5,75 копеек, курс евро снизился на 11 копеек. Курс доллара к рублю на открытии торгов Московской биржи по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов вырос на 5,75 копеек и составил 75,31 рубля.

Актуальное новости

США заявили России о важности сохранении принципа «открытых дверей» в НАТО

США готовы к диалогу с Россией, но будут отстаивать принцип «открытых дверей» в НАТО и свободный выбор союзов суверенными странами. Об этом заявил высокопоставленный представитель американской администрации.

Максим Галкин высказал слова поддержки Камиле Валиевой на фоне допинг-скандала

Российская фигуристка Камила Валиева оказалась в эпицентре допинг-скандала на Олимпиаде в Пекине. Спортсменку поддержали уже многие отечественные звезды, не остался в стороне и шоумен Максим Галкин.

Врачи назвали неприятный запах изо рта признаком серьезной патологии

Специалисты Британского фонда печени заявили, что проблемы с печенью могут возникать у людей, которые ведут нездоровый образ жизни, даже если они не употребляют спиртное. В этом случае их дыхание может становится неприятным, предупреждая человека о наличии проблем со здоровьем.

Британские врачи назвали самый уязвимый перед коронавирусом возраст

По информации приложения ZOE Covid Study, фиксирующего информацию о заболеваемости коронавирусом по всей Великобритании, количество заболевших ковидом в большинстве возрастных групп значительно снижается

Мечтающий о службе в полиции россиянин в форме и с пистолетом угрожал убийством

Сотрудники МВД задержали 27-летнего жителя Железногорска, который, переодевшись в форму полиции, с пистолетом ворвался в квартиру к незнакомому мужчине и угрожал ему убийством. Работник градообразующего предприятия Железногорска мечтал о службе в полиции.

В Чехии рассказали о «третьем крупном конфузе» американской разведки

Президент Чехии Милош Земан заявил о «третьем крупном конфузе» американской разведки после ее прогноза о войне на Украине. Он отметил, что за последние десятилетия американская разведка дала неверный прогноз уже три раза.

Россия призвала принять финальные решения по ядерной сделке

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов оценил состояние венских переговоров по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Ирана.

Европе предсказали рекордный счет за электроэнергию в 2022 году

Председатель комитета по энергетике Ассоциации европейского бизнеса Эрнесто Ферленги предсказал Европе в 2022 году самый большой счет за электроэнергию в десятилетии, это станет последствием роста цен на энергоносители.

Терапевт назвал опасный для жизни пульс

Терапевт Михаил Кобрянов рассказал, что если при учащенном сердцебиении у пациента случается обморок или наблюдается предобморочное состояние, его надо госпитализировать. Пациент может чувствовать резкое потемнение в глазах, слабость, головокружение, холодный пот.

В НАТО отказались спрогнозировать будущее ситуации на Украине

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе пресс-конференции по итогам двухдневной встречи с министрами обороны альянса отказался спрогнозировать будущее ситуации на Украине. По его словам, альянс не знает, как будет дальше развиваться ситуация вокруг Украины, собирается ли Россия вторгаться на ее территорию или нет.

В России изменились цены на продукцию переработки древесины

В России изменились цены на продукцию переработки древесины. Стоимость товаров, производимых лесопромышленным комплексом, в основном картона и фанеры, немного снизилась в конце 2021 года и вновь начала расти в начале 2022.