Новости часа

«Я бы не преувеличивала проблему»: Дятлова высказалась об огромных ямах на дорогах Калининграда

Жители Калининграда массово жалуются в соцсетях на плохое качество дорог, так как после схода снега в покрытии образовались глубокие ямы. Глава администрации города Елена Дятлова в прямом эфире отвечала на вопросы горожан.

«Мне 30, и я девственник»: кто такие японские ярамисо

Япония современная давно отличается от своей предшествующей инкарнации. Могучие и храбрые самураи, гигантские крепости, отважные воины с нагинатами и прочее – навечно ушло в прошлое этой страны. Отныне реальность в ней куда более суровая.

Замглавы МИД Вершинин колко ответил на нападки Украины по поводу членства России в ООН

Россия является страной-продолжателем СССР, а не правопреемницей, и на этом основании имеет постоянное членство в ООН. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Вершинин.

Депутат Рады Илья Кива сообщил об убийстве своего русскоязычного соратника

Руководителя харьковской организации «Патриоты — За жизнь» Игоря Мартыненко выкрали и, вероятно, убили. Такое заявление сделал депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива.

Вильфанд: жителей центра Европейской России ожидает «супертеплая погода» 18 февраля

Жителей центра Европейской России обрадует «супертеплая погода» уже в пятницу. Температура в предвыходной день будет на 10-11 градусов выше климатической нормы, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Королевский биограф Андерсон: принц Уильям вел переписку с Бритни Спирс

Герцог Кембриджский состоит в браке с Кейт Миддлтон на протяжении десяти лет. Однако в любовных отношениях принца могло все сложится несколько иначе, рассказал биограф королевской семьи Кристофер Андерсон.

Россия помогла Китаю потеснить доллар

Китайский юань становится все более популярным для совершения глобальных платежей. Объем международных транзакций в юане за последние месяцы достиг рекордного уровня за всю историю. На платежи в юанях пришлись рекордные 3,2 процента доли рынка транзакций — китайская валюта преодолела предыдущий максимум 2015 года.

В России повысился спрос на антидепрессанты

В России вырос спрос на препараты для лечения расстройств психики, пишут «Известия». По информации издания, за последний месяц продажи антидепрессантов выросли на 43 процента, нейролептиков — на 35 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Заседание по иску Росрыболовства к дочерней компании «Норникеля» перенесли на 15 апреля

Арбитражный суд Красноярского края отложил судебное заседание по иску Росрыболовства к НТЭК, дочерней компании «Норникеля», на 15 апреля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

Британские военные опубликовали карту готовящегося «вторжения» России на Украину

Минобороны Великобритании опубликовали схему готовящегося «вторжения» России на Украину. В официальном Twitter-аккаунте ведомства появилось изображение карты с якобы направлениями движения российских войск.

Зачем нужен заочный суд над фашистами?

Ростовский суд начал слушание по иску прокуратуры о признании действий фашистов в годы войны геноцидом народов СССР. А какой в этом смысл? Разве действия фашистов не получили такую оценку до сих пор?

Туктамышева пожелала Валиевой «отпустить ситуацию» с допинг-скандалом на Олимпиаде

Российская фигуристка Камила Валиева стала четвертой по итогам женского одиночного катания на Олимпийских играх в Пекине. Ободряющий пост в ее поддержку в своем Instagram опубликовала чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева.

Шесть европейских стран призвали Россию отказаться от признания ДНР и ЛНР

Шесть европейских стран призвали Россию не признавать Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР). Соответствующее заявление представил постпред Франции при ООН Николя де Ривьер. Документ с призывом отказаться от признания республик подписали Франция, Германия, Ирландия, Эстония, Албания и Норвегия.

Глава МОК Бах: сборные США и Японии поддержали решение об отмене церемонии награждения

Национальный олимпийский комитет провел встречу с фигуристами из Соединенных Штатов и Японии. На нем ведомство выслушало мнение спортсменов относительно отмены церемония награждения, сообщил президент МОК Томас Бах.

Врач назвал ранние симптомы рака желудка

Существует несколько симптомов рака желудка, которые проявляются на ранних стадиях, сообщил врач общей практики Санджай Мехта. Специалист отметил, что на ранних стадиях рака желудка симптомы часто бывают неопределенными и могут включать изжогу, расстройство желудка, потерю аппетита, а также тошноту и рвоту.

Яна Рудковская уверена, что про фигуристку Валиеву снимут фильм

Валиева на Олимпиаде в Пекине завоевала золото в командном первенстве и являлась главным фаворитом личных соревнований; по ходу Игр стало известно, что в ее допинг-пробе от 25 декабря был обнаружен запрещенный препарат, однако спортсменка сумела добиться допуска к выступлению в женском одиночном катании и заняла итоговое четвертое место

Бобслеистка из Украины Гунько получила положительный результат допинг-теста на Олимпиаде

Еще одна украинская спортсменка сдала положительную допинг-пробу на зимних Олимпийских играх в Пекине. Запрещенное вещество обнаружили в крови бобслеистки Лидии Гунько.

Производители сладостей и презервативов поднимут цены

Производители сладостей и презервативов — швейцарская Nestle и британская Reckitt — предупредили о росте цен на свою продукцию из-за повышения стоимости производства. Nestle заявила, что уже подняла цены на 3,1 процента в четвертом квартале, чтобы компенсировать рост операционных расходов.

Посол России назвал цинизмом отрицание США факта геноцида русских в Донбассе

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал цинизмом отрицание США факта геноцида русских в Донбассе. По его словам, американская сторона преследует геополитическую цель оттеснить Россию как можно дальше на восток.

Госдеп благодарил Польшу за помощь уезжающим с Украины американцам

Госсекретарь США Энтони Блинкен поблагодарил главу МИД Польши Збигнева Рау за помощь уезжающим с Украины американцам. В ходе телефонного разговора политики обсудили инициативу запустить обновленный диалог о европейской безопасности и отметили возможность урегулирования кризиса вокруг Украины дипломатическим путем.

«Это был значимый момент»: генерал-лейтенант Горупай вспомнил о трудностях ЦУ ракетного топлива МО РФ в 90-ые годы

В день 86-летия службы горючего Министерства обороны России и в преддверии 23 февраля гостем программы « Между тем » стал начальник Центрального управления ракетного топлива и горючего МО РФ в 1992- 1999 годах, ведущий инспектор группы инспекторов замминистра обороны РФ, генерал-лейтенант Павел Горупай.

Историк Анпилогов выяснил истинное отношение украинцев к россиянам

Вопреки сумасшедшей пропаганде на востоке Украине 60% граждан относятся к России и ее жителям дружелюбно и считают их братским народом. Об этом сообщил директор Фонда исторических исследований «Основание» Алексей Анпилогов.

США понадеялись на дипломатию Лаврова

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфил подтвердила приглашение Госсекретарем страны Энтони Блинкеном министра иностранных дел России Сергея Лаврова на встречу в Женеве. По ее словам, Вашингтон надеется, что приглашение примут, а Лавров выберет дипломатию, а не конфронтацию.

Врач рассказала об опасных свойствах рыбы

Врач-эндокринолог, врач-диетолог «СМ-Клиника» Оксана Михалева рассказала об опасных свойствах некоторых видов рыбы. По ее словам, из-за поедания водорослей рыбы накапливают в организме метилртуть, которая опасна для человека.

Стали известны слова Валиевой после оглашения результатов произвольной программы ОИ

Российская фигуристка Камила Валиева после выступления одиночниц в произвольной программе на Олимпийских играх расплакалась и сказала своему тренеру Этери Тутберидзе слова, которые не оставят равнодушными ни одного болельщика.

Лучшее новости

Зачем Пашиняну "виноватые" в провальной войне, за что судят Роберта Кочаряна, почему никто не считается с армянскими послами - Анализ армянских СМИ за 11 - 17 февраля

Власти Армении создали комиссию "по расследованию обстоятельств 44-дневной войны". Вчера стало известно, что оппозиционные фракции "Армения" и "Честь имею" отказались участвовать в ее работе. Оппозиция в …

Американский дипломат обвинила Россию во вторжениях в Европу

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила о вторжении России в Европу. Об этом она рассказала в интервью CNN. Это то, как действуют русские. Они разместили эти войска на границе. Мы видели, как они это делали, когда вторгались в другие части Восточной Европы», — сказала дипломат.

Спрос на строительные материалы и инструменты увеличился вдвое в России

Российские граждане стали значительно чаще приобретать строительные материалы и инструменты. Так, за последний год спрос на них увеличился вдвое, следует из результатов исследования онлайн-ретейлера «ВсеИнструменты.ру».

Россиянам рассказали о «супертеплой» погоде накануне выходных

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что в пятницу, 18 февраля, россиян ждет «супертеплая» погода с сильным ветром. Так, в Центральной части страны температура на 10-11 градусов превысит норму, однако из-за порывов ветра до 22 метров в секунду тепло ощущаться не будет.

Власти Киева отчитались о готовности эвакуировать все население города

В Киеве проведут полную эвакуацию населения в случае «вторжения» России и начала боевых действий в украинской столице, заявил директор Департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации Роман Ткачук.

Представители России и Украины в ООН процитировали Евтушенко и Заболоцкого

Постпред Украины при ООН Сергей Кислица и замминистра иностранных дел России Сергей Вершинин и на заседании Совета Безопасности ООН процитировали стихотворения Евгения Евтушенко и Николая Заболоцкого, передает РИА Новости

ЕС начал искать способы защитить энергетику и банки от санкций против России

Страны ЕС обсуждают возможные исключения из санкций, которые могут ввести против России в случае ее вторжения на Украину. В частности, в Европе хотят защитить энергетический и банковский секторы, сообщают источники.

Байден прервал поездку в Огайо из-за «происходящего в Европе»

Президент США Джо Байден прервал поездку в штат Огайо. В ходе выступления в поддержку своих инфраструктурных инициатив в городе Лорэйн он заявил, что вынужден срочно уехать, поскольку его помощники обеспокоены надвигающейся на Вашингтон непогодой.

В Канаде заморозили банковские счета участников протестов

Канадские банки начали замораживать счета участников и спонсоров протестов против коронавирусных ограничений в Оттаве, сообщила заместитель премьер-министра страны Христя Фриланд. По ее словам, данные меры обоснованы положениями специального закона о чрезвычайной ситуации и необходимы для «защиты демократии».

Россиянам сообщили срок падения доллара до 70 рублей

Исполнительный директор Департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов предрек россиянам падение доллара до 70 не раньше, чем к концу 2022 года. По словам эксперта, на курс валюты сейчас сильнее всего влияет геополитика.

Актуальное новости

Депутат Хинштейн объяснил необходимость ведения соцсетей чиновниками

Законопроект об обязательных официальных страницах представителей власти рассмотрят в первом чтении уже в марте. Почему он необходим, рассказал автор инициативы депутат Александр Хинштейн.

Читатели Daily Mail назвали Байдена «поджигателем войны» на фоне вбросов об Украине

Президент Соединенных Штатов Джо Байден сделал очередной прогноз о скором начале военного конфликта на Украине. Однако читатели британской газеты Daily Mail высмеяли американского главу за подобные вбросы.

Сенат США предложил новый пакет санкций против России без «эскалации на Украине»

Представители Республиканской партии внесли в сенат США законопроект, который предлагает введение санкций против России вне зависимости от развития ситуации на Украине. Об этом сообщает РБК,

Детей Трампа обязали явиться в суд для дачи показаний по делу о мошенничестве

Верховный суд штата Нью-Йорк обязал бывшего президента США Дональда Трампа и двух его совершеннолетних детей явиться для дачи показаний в рамках процесса против компании Trump Organization. Об этом сообщает издание Associated Press.

Врач назвала влияющие на набор веса факторы

Помимо диет на набор веса влияют такие факторы, как скорость обмена веществ, качество сна, генетический потенциал и состав микробиома. Об этом рассказала ведущий научный сотрудник отдела терапевтической эндокринологии Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России Екатерина Ершова.

Обнародован текст письменной реакции Москвы на ответ США по гарантиям безопасности

Американский посол в России Джон Салливан получил письменную реакцию Москвы на ответ Вашингтона по теме гарантий безопасности, следует из соответствующего документа на сайте внешнеполитического ведомства РФ

ВАДА сочло доказательства невиновности Валиевой недостаточными

Всемирное антидопинговое агентство заявило, что российская фигуристка Камила Валиева не предоставила достаточного количества фактических доказательств своей невиновности в употреблении запрещенного вещества.