Новости часа

Верещук: Мы готовы сделать всё, чтобы прекращение огня продолжалось

Вице-премьер Украины по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий страны Ирина Верещук заявила о готовности к диалогу и нежелании нарушать режим прекращения огня. Сегодня, 18 февраля, вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила о том, что Киев готов сделать всё необходимое, чтобы восстановить режим прекращения огня.

Информационное безумие по поводу войны на Украине 

Эскалация напряженности между Россией и Западом по поводу ожидаемого вторжения на Украину достигла предела. Огромное количество вооружений и военной техники было поставлено Украине США и их союзниками после того, как Россия и Белоруссия …

Таксист катался с наркотиками по Еревану

Правоохранители задержали таксиста, подозреваемого в хранении и использовании наркотиков, в Ереване. Об этом сообщила пресс-служба полиции Армении. Мужчина был подвергнут приводу на улице около одного из домов 4-го квартала района …

Гинцбург: для остановки мутации COVID-19 следует за шесть-восемь месяцев достичь коллективного иммунитета в мире

Директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург в пятницу заявил, что коллективного иммунитета к COVID-19 в мире следует достичь в течение шести-восьми месяцев, в первую очередь за счет вакцинации граждан.

Военспец Шурыгин: банкет оплачен, казалось бы, пора «кошмарить» республики Донбасса

Как известно, на Донбассе резко обострилась ситуация. В связи с этим в ДНР и ЛНР объявлена всеобщая мобилизация, а также руководство республик из-за угрозы вторжения ВСУ объявило о временной эвакуации своих граждан в Ростовскую область.

WarGonzo: украинские спецслужбы готовили подрыв колонны с эвакуирующимися в Россию жителями ЛНР

Украинские спецслужбы готовили подрыв колонны с жителями ЛНР, эвакуирующимися из самопровозглашенной республики на территорию Российской Федерации. Об этом пишет Telegram-канал WarGonzo.

На окраинах Докучаевска в Донбассе вспыхнул бой между силами ДНР и украинскими военными

На окраинах города Докучаевска, расположенного на территории Донбасса, вспыхнул бой между силами ДНР и украинскими военными. Об этом проинформировал Telegram-канал «Сводки ополчения Новороссии».

Украинские силовики пятый раз за ночь обстреляли Докучаевск

Представительство непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявили о пятом обстреле за ночь украинскими силовиками населенного пункта Докучаевск.

Украинские силовики обстреляли еще один населенный пункт в ДНР

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики(ДНР) в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщили, что украинские силовики обстреляли населенный пункт шахта имени Гагарина из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибром 120 миллиметров.

Путин подписал указ о призыве граждан из запаса на военные сборы в 2022 году

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве российских граждан из запаса на военные сборы в 2022 году. Об этом свидетельствует документ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации.

В социальных сетях распространяют фейки об эвакуации из ДНР и ЛНР

В пабликах социальных сетей, посвящённых Донецкой и Луганской народным республикам, распространяются фейки об эвакуации. Авторы сообщений призывают население Донбасса не садиться в автобусы, которые должны увезти их в Россию.

Эвакуация жителей ДНР в Россию. Фоторепортаж

18 февраля власти ДНР и ЛНР объявили о начале эвакуации жителей из непризнанных республик. Это произошло после того, как глава ДНР Денис Пушилин заявил о том, что Украина готова начать военную операцию в Донбассе.

Президент России подписал указ о призыве на военные сборы граждан в запасе

18 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о призыве граждан в запасе на военные сборы. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Анна Жаколо обвинила полицейских Франции в нарушении прав детей и женщин

Глава российского Фонда борьбы с репрессиями (ФБР), который основан предпринимателем Евгением Пригожиным, Мира Тэрада провела беседу с французской правозащитницей Анной Жаколо, которая обвинила полицейских в нарушении прав детей и женщин.

В России обвинили Зеленского в провоцировании начала большой войны

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин обвинил президента Украины Владимира Зеленского в провоцировании начала большой войны. «Без поддержки извне Зеленский вряд ли решился бы на шаги, которые могут привести к началу войны в центре Европы», — подчеркнул он.

В США предупредили о риске ядерной войны с Россией из-за Байдена

Бывший член палаты представителей США от округа Гавайи Тулси Габбард предупредила о риске ядерной войны с Россией из-за американского лидера Джо Байдена. «Противостояние с Россией, которое устроил президент, приводит к росту инфляции, к удорожанию топлива», — отметила она.

В МЧС раскрыли число пропускных пунктов на границе с Донбассом

В МЧС России сообщили, что в Ростовской области функционирует 15 пропускных пунктов на границе с Донбассом. «По состоянию на 19 февраля на территории Ростовской области функционирует шесть автомобильных, два железнодорожных и семь пешеходных пунктов пропуска», — говорится в сообщении ведомства.

С 1 марта россиянам станет сложнее получить оружие

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Правила получения разрешения на оружие ужесточаются с 1 марта. Об этом СМИ заявил заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Москве, начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Вадим Медведев.

Президента Туркмении наградили отличительным знаком «Искусный дипломат»

Президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова наградили отличительным знаком «Искусный дипломат Туркменистана». Президент награжден в честь Дня дипломатических работников страны (18 февраля), за вклад в укрепление независимости и нейтралитета, миролюбивую внешнюю политику и защиту государственных интересов.

Попова заявила о необходимости вести учет беременных и инвалидов из Донбасса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что учет беременных женщин, инвалидов и грудных детей из Донбасса необходимо организовать на КПП в Ростовской области. Ранее стало известно, что Попова вылетела в Ростовскую область для координации противоэпидемических мероприятий при размещении жителей.

Глава «Нафтогаза» заявил о непричастности Украины ко взрыву в Луганске

Глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко заявил о непричастности Украины ко взрыву на газопроводе в Луганске. По его словам, Украина в 2014 году потеряла контроль над этим газопроводом. «Он был еще тогда отсоединен от объединенной газотранспортной системы Украины», — написал Витренко.

В ЛНР сообщили о новых минометных обстрелах со стороны ВСУ

Боевики ВСУ вновь обстреляли территорию Луганской народной республики из минометов. Об этом сообщили представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. По данным властей самопровозглашенной республики, украинские силовики вели огонь из минометов калибром 82 миллиметра.

Посол Украины в Германии поругался с партией Шольца

Глава фракции Социал-демократической партии Германии в Бундестаге Рольф Мютцених подверг критике украинского посла Андрея Мельника, а тот в ответ велел Мютцениху прекратить учить посла суверенного государства.

Населенный пункт в ДНР оказался обесточен после обстрела

После обстрела украинскими силовиками населенный пункт Васильевка в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) оказался обесточен, сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Европу предупредили о тяжелом ударе в случае отказа от газа из России

Страны Европы столкнутся с кризисом в случае отказа от поставок газа из России. В статье говорится, что экономике Германии будет нанесен самый тяжелый удар, если импорт энергоносителя из России прекратится.

Блинкен принял предложение Лаврова о встрече 23 февраля

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен принял приглашение министра иностранных дел России Сергея Лаврова провести переговоры 23 февраля, сообщила на брифинге официальный представитель Белого дома Джен Псаки. Один из журналистов …

Процедура самобанкротства «Экологии-Новосибирск» улучшила ситуацию в городе: эксперт

НОВОСИБИРСК, 19 февраля, ФедералПресс. Компания «Экология-Новосибирск» впервые за пять лет стала более тщательно выполнять свои обязательства. Тенденцию отметили в регионе во время новогодних каникул.

Названо число покинувших ЛНР

Территорию самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) самостоятельно покинули около 25 тысяч человек. Такое число назвало МЧС ЛНР. Масштабную эвакуацию населения ДНР и ЛНР на территорию Ростовской области России власти самопровозглашенных республик объявили 18 февраля.

Миссия ОБСЕ зафиксировала около 900 нарушений режима прекращения огня за сутки в Донбассе

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Украине сообщила о почти 900 нарушениях режима прекращения огня в Донбассе. Так, сообщается о 222 нарушениях режима прекращения огня в Донецкой области.

Лучшее новости

Французская правозащитница Анна Жаколо рассказала ФБР о нарушениях соцслужб в стране

Глава российского Фонда борьбы с репрессиями (ФБР), основанного бизнесменом Евгением Пригожиным, Мира Тэрада взяла интервью у французской правозащитницы Анны Жаколо, которая рассказала о нарушениях в работе социальных служб страны.

Старинные медные кувшины украл и сдал на металлолом житель Дагестана

Похитителя старинной посуды задержали в Дагестане, об этом сообщается на сайте ГУ МВД по республике. В среду 16 февраля в ОМВД по Шамильскому району обратилась 40-летняя уроженка села Голотль, живущая в Махачкале. Она рассказала, что …

Чеченские огнеборцы потушили пожар в промзоне Урус-Мартана

Чеченские пожарные потушили возгорание в цистернах, вспыхнувшее в промзоне города Урус-Мартана, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике. "Пожар ликвидирован. Пострадавших нет. В его ликвидации были задействованы силы и …

В бундестаге завили о «перешедшем границы» украинском после

Глава фракции СДПГ в бундестаге Рольф Мютцених заявил, что посол Украины в Германии Андрей Мельник «перешел границы», потребовав от канцлера ФРГ Олафа Шольца поставить ультиматум Москве. По словам политика, правительство Украины знает, что Германия пытается найти дипломатическое решение конфликта в Донбассе.

В России прокомментировал слова Байдена о ситуации в Донбассе

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев прокомментировал слова президента США Джо Байдена о нарушении прекращения огня ДНР и ЛНР в Донбассе. Российский политик заявил, что заявления главы Белого дома являются поощрением силовой операции со стороны украинских властей.

Украинские силовики за сутки 31 раз обстреляли территорию ЛНР

Украинские силовики за сутки 18 февраля 31 раз обстреляли территорию Луганской народной республики. Об этом сообщили представители ЛНР СЦКК. По их данным, боевики ВСУ применили артиллерийские орудия калибром 122 миллиметра, крупнокалиберные минометы и гранатометы различных типов.

Россиянам назвали необычные признаки слежки за смартфоном

Доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин назвал россиянам необычные признаки слежки за смартфоном. «Важным моментом в данном случае является "требование" приложений использования камеры, микрофона, а также доступ к данным», — объяснил Кашкин.

После взрыва в Луганске 95 абонентов оказались отключены от газоснабжения

После взрыва в Луганске 95 абонентов оказались отключены от системы газоснабжения. Об этом сообщила директор ГУП «Луганскгаз» Татьяна Богородько. «На месте взрыва по улице 2-я Беломорская продолжают работать сотрудники правоохранительных органов», — сказала Богородько.

Украинский генерал назвал Зеленского «неуравновешенным и капризным»

Бывший глава Луганской и Закарпатской областей, генерал Геннадий Москаль назвал президента Украины Владимира Зеленского «неуравновешенным и капризным человеком», который наделал много глупостей. Говоря о закрытии на Украине оппозиционных телеканалов, Москаль призвал украинского лидера подумать.

США предрекли России становление изгоем в случае вторжения на Украину

Заместитель директора Национального экономического совета Белого дома Далип Сингх предрек России становление изгоем в случае вторжения на Украину. Он пояснил, что США и их союзники сходятся во мнениях относительно пакета финансовых санкций, который они готовят против России.

Джонсон ответил на вопросы полиции о вечеринках во время локдауна

Премьер-министр Британии Борис Джонсон ответил на вопросы полиции Лондона по поводу вечеринок во время локдауна. По словам представителя британского премьера, Джонсон вернул документ, в котором были вопросы от полиции.

Названо число прибывших в Ростовскую область жителей Донбасса

Более 1,1 тысячи беженцев из Донбасса прибыли на территорию Ростовской области. Такое число назвал первый заместитель главы региона Игорь Гуськов на совещании с врио главы МЧС России Александром Чуприяном.

Актуальное новости

Анна Попова будет заниматься противоэпидемическими событиями в Ростовской области

Глава Роспотребнадзора Анна Попова отправилась на территорию Ростовской области, чтобы координировать все противоэпидемические события во время размещения беженцев из Донбасса. Соответствующей информацией поделился пресс-центр ведомства.

Раскрыта причина отправки главы Роспортебнадзора в Ростовскую область

Глава Роспотребнадзора Анна Попова вылетела в Ростовскую область для координации всех противоэпидемических мероприятий при размещении беженцев из Донбасса. Попова будет координировать предупреждение распространения респираторных инфекций у взрослых и детей.

Ростовской области выделили из бюджета 5 млрд руб. для беженцев из Донбасса

Ростовская область уже получила 5 млрд рублей на выплаты эвакуированным жителям ДНР и ЛНР. Об этом доложил первый замгубернатора области Игорь Гуськов на совещании с врио главы МЧС России Александром Чуприяном.

Эксперт назвал опасность псевдокитайской системы обучения в семье Тепляковых

Система учёбы, которой придерживаются в семье Тепляковых, имеет мало общего с китайскими традиционными методами. Подобный подход приводит к психологической перегрузке детей, считает эксперт.