Новости


Глава МОК Бах: сборные США и Японии поддержали решение об отмене церемонии награждения

Национальный олимпийский комитет провел встречу с фигуристами из Соединенных Штатов и Японии. На нем ведомство выслушало мнение спортсменов относительно отмены церемония награждения, сообщил президент МОК Томас Бах.

Глава МОК Бах: общее ликование украинца Абраменко и россиянина Бурова было символичным

Совместное празднование победы спортсменов из России и Украины Ильи Бурова и Александра Абраменко стало символичным моментом Игр. Об этом заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Стали известны слова Валиевой после оглашения результатов произвольной программы ОИ

Российская фигуристка Камила Валиева после выступления одиночниц в произвольной программе на Олимпийских играх расплакалась и сказала своему тренеру Этери Тутберидзе слова, которые не оставят равнодушными ни одного болельщика.

Украинская фигуристка Шаботова выкрикнула слова поддержки Валиевой во время Олимпиады

Российская спортсменка Камила Валиева оказалась в центре скандала на Олимпийских играх в Пекине. Однако поддерживают отечественную спортсменку абсолютно все, не исключением являются и конкуренты.

Олимпийская чемпионка Кабаева назвала «наездом» допинг-скандал вокруг фигуристки Валиевой

Фигуристка Камилла Валиева получила положительный результат допинг-теста, вокруг чего разразился скандал. Данная ситуация является спланированным и целенаправленным «наездом на российский спорт», заявила олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева.

Загитова опубликовала слова поддержки в адрес оставшейся без медали Валиевой

Олимпийская чемпионка Алина Загитова поддержала фигуристку Камилу Валиеву, занявшую четвертое место в личных соревнованиях на Играх в Пекине. Спортсменка считает, что ее коллега справится со всеми трудностями.

Олимпийская чемпионка Витт заявила, что на плечах Валиевой лежит тяжелое бремя

На плечах 15-летней Камилы Валиевой лежит тяжелое бремя. Несправедливо, что фигуристке пришлось столкнуться с таким давлением. Об этом заявила двукратная олимпийская чемпионка Катарина Витт, комментируя скандал с положительным допинг-тестом россиянки.

Губерниев в шутку отправил Большунова в фигурное катание в пару к Валиевой

Спортивный обозреватель Дмитрий Губерниев иронично высказался о вопросах журналистов, которые касаются перехода лидера сборной России по лыжным гонкам Александра Большунова в другие виды спорта.

Авербух поддержал фигуристок Трусову и Щербакову на фоне допингового скандала

Серебряный призер Олимпиады 2002 года Илья Авербух посвятил пост российским фигуристкам Анне Щербаковой и Александре Трусовой. Хореограф отметил, что сейчас как никогда важно поддержать спортсменок перед личным первенством на фоне скандала с сомнительной допинг-пробой Камилы Валиевой.

ФФККР заявила о сохранении золота у сборной России в командном турнире на Олимпиаде

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган оценил решение Спортивного арбитражного суда CAS допустить российскую фигуристку Камилу Валиеву до Олимпиады в Пекине.

Олимпийский и Паралимпийский комитеты США «разочарованы» вердиктом суда по делу Валиевой

Олимпийский и Паралимпийский комитеты США выразили свое недовольство решением Спортивного арбитражного суда (CAS) допустить фигуристку Камилу Валиеву до выступления в личном турнире на Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Следы триметазидина могли найти в пробе Валиевой из-за лекарства от мигрени

Употребление легального препарата от мигрени может стать причиной обнаружения следов триметазидина в допинг-пробе спортсмена, в том числе и фигуристки Камилы Валиевой. О разрешенном лекарстве говорится в документах Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Валиева из-за волнения на фоне допинг-скандала расплакалась на плече Тутберидзе

Российская фигуристка Камила Валиева героически переносит допинг-скандал, но в некоторые моменты юная спортсменка не может скрыть своего волнения. На тренировке она расплакалась на плече своего тренера Этери Тутберидзе.

Российский биатлонист Латыпов завоевал бронзу в гонке преследования на Олимпиаде в Пекине

Российский биатлонист Эдуард Латыпов принес еще одну бронзовую медаль в копилку Игр в Пекине сборной Олимпийского комитета Росси (ОКР). Он пришел к финишу третьим в гонке преследования.

Российские лыжники завоевали золото в эстафете на Олимпиаде в Пекине

Российские лыжники Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов и Сергей Устюгов принесли еще одну золотую медаль Олимпийских игр в Пекине в копилку национальной команды. Спортсмены сборной ОКР показали лучшее время в эстафете 4х10 километров.

В МОК рассказали о награждении фигуристов на фоне ситуации с Валиевой

Церемония награждения фигуристов на Олимпийских играх в Пекине состоится после завершения дела российской спортсменки Камилы Валиевой, сообщил глава пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс.

Отдел расследований WADA проверит окружение Валиевой после скандала с допинг-тестом

Отдел расследований Всемирного антидопингового агентства (WADA) устроит разбирательство в отношении окружения российской фигуристки Камилы Валиевой. Поводом для этого стал скандал с сомнительным допинг-тестом спортсменки.

Лыжницы Ступак и Непряева не смогли сдержать слезы после победы в эстафете на ОИ-2022

Российские лыжницы Наталья Непряева и Юлия Ступак эмоционально отреагировали на победу в эстафете на зимней Олимпиаде в Пекине. Спортсменки не смогли сдержать слез радости после успешного финиша.

Решение о допуске Валиевой к индивидуальному турниру в Пекине примут до 18:00

Решение о допуске российской фигуристки Камилы Валиевой к личному турниру Олимпиады будет принято до 23:00 по Пекину (18:00 по московскому времени), сообщила пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Ольга Ермолина.

Губерниев заявил, что допинг-скандал с Валиевой является «борьбой WADA с Россией»

Скандал, связанный с сомнительной допинг-пробой фигуристки Камилы Валиевой, является борьбой Всемирного антидопингового агентства (WADA) с Россией. Такое мнение высказал известный телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Хореограф группы Тутберидзе вышел из себя после слухов о допинге у фигуристки Валиевой

Журналистам, устроившим травлю российской фигуристки Камилы Валиевой, следует принести спортсменке свои извинения. Такое мнение высказал хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков.

Ирина Роднина возмутила россиян мнением о скандале с допинг-тестом Валиевой

Советская фигуристка и общественный деятель Ирина Роднина прокомментировала скандал с допинг-пробой спортсменки Камилы Валиевой на Олимпиаде в Пекине. Ее позиция по этой ситуации не встретила поддержки у россиян.

Лучшее

Фигуристы Тарасова и Морозов уступили китайской паре в короткой программе на ОИ-2022

В Пекине завершилась короткая программа в парном разряде по фигурному катанию. Промежуточное первое место занимает китайская пара Суй Вэньцзин и Хань Цун, которая набрала 84,41 балла за свой прокат.

WADA увидело опасность в решении CAS по делу Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) считает, что Спортивный арбитражный суд (CAS), приняв решение в пользу фигуристки Камилы Валиевой, проигнорировал положения кодекса в части отстранения «защищенных лиц», в том числе несовершеннолетних.

Молодец по-русски: что пишут иностранные СМИ после проката Валиевой на Олимпиаде

Олимпийское золото в женском одиночном катании еще задолго до начала Игр отдавали россиянке Камиле Валиевой. Однако на фоне допинг-скандала фигуристка не справилась с волнением и осталась без медалей.

Глава МОК выразил сожаление в связи со скандалом вокруг фигуристки Валиевой

Ситуация на Играх, возникшая в связи с допинг-пробами российской фигуристки Камилы Валиевой, является грустной историей. Об этом заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Актуальное

Томас БАХ не видит вины МОК в неудачном выступлении Валиевой на Олимпиаде в Пекине

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах в ходе пресс-конференции, которая состоялась сегодня 18 февраля в Пекине, отметил, что не видит вины МОК в неудачном выступлении фигуристки Камилы Валиевой на Олимпиаде-2022.

«Русофобская пресс-конференция»: Томас Бах вместо итогов Олимпиады обсуждал Валиеву

Заключительная пресс-конференция президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха больше напоминала не подведение итогов Олимпиады в Пекине, а обсуждение российской фигуристки Камилы Валиевой.

Глава МОК Бах выразил уверенность в усердии WADA в расследовании дела Валиевой

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выразил уверенность, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приложит все усилия для расследования допинг-дела российской фигуристки Камилы Валиевой.

Президент МОК заявил о нежелании допускать фигуристку Валиеву до личного турнира на Играх

Фигуристка Камила Валиева была допущена до личного турнира на Играх в Пекине по решению CAS. Но в Международном олимпийском комитете (МОК) не хотели этого, заявил глава организации Томас Бах.