Результатов: 657

Машкова грезит о SHAMANe, Хаматова — о пути домой. Главные скандалы недели

«Что им всем Шаман поперек горла? Завидовать некрасиво. Живите на чужбине и не вспоминайте о России. Нам плевать на ваше мнение с высокой колокольни», — недоумевает народ. aif.ru »

2024-4-8 01:45

Машкова грезит о SHAMAN'e, Хаматова — о пути домой. Главные скандалы недели

«Что им всем Шаман поперек горла? Завидовать некрасиво. Живите на чужбине и не вспоминайте о России. Нам плевать на ваше мнение с высокой колокольни», — недоумевает народ. aif.ru »

2024-4-8 01:45

«Что им всем SHAMAN поперек горла?». В Сети резко ответили Шендеровичу

«Кому нужна старая развратная бабка Пугачева, которая венчалась несколько раз, стирала свое грязное белье на людях, пропила и прокурила свой голос, приучила народ слушать фонограммы?» — негодуют пользователи. aif.ru »

2024-4-6 01:45

«А это уголовочка, Витёк!» Сеть обсуждает русофобские идеи Шендеровича

«Никто в России не настроил столько людей против либерды, сколько сама либерда», — пишут люди, послушавшие высказывания некогда популярного писателя. aif.ru »

2024-2-22 03:45

Клочья совести Шендеровича. Писатель оплатит ВСУ убийство русских

Шендерович тяжело болен ненавистью к людям и, в первую очередь, людям той страны, которая дала ему все — известность, деньги, связи. aif.ru »

2024-2-21 17:10

Гуманный аспект? Шендерович* признался Вовану и Лексусу в готовности спонсировать ВСУ

Беглый Шендерович* отметил, что у него нет разногласий с украинскими властями по многим вопросах. В частности, по поводу убийства Дарьи Дугиной и Владлена Татарского. 5-tv.ru »

2024-2-21 15:37

Виктор Шендерович* в разговоре с пранкерами согласился отправлять гонорары ВСУ

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) связались с писателем Виктором Шендеровичем (признан Минюстом России иноагентом) и обсудили с ним тему Украины. versia.ru »

2024-2-21 14:41

Шендерович признался пранкерам, что готов передавать гонорар на нужды ВСУ

Публицист в разговоре с пранкерами обсуждал свой возможный приезд на Украину, отметив, что это его мечта tass.ru »

2024-2-21 13:05

Иноагент Шендерович* признался в готовности отправлять гонорары ВСУ

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Российский писатель Виктор Шендерович* выразил готовность передавать свои гонорары от выступлений на Украине на нужды ВСУ. Об этом он рассказал пранкерам Вовану и Лексусу (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), полагая, что общается с главой офиса президента Украины Андреем Ермаком. fedpress.ru »

2024-2-21 12:56

«Теракт или скамья подсудимых»: Шендерович* назвал Путина законной военной целью

Об этом сообщает RTVI. В числе «законных военных целей» для ВСУ Шендерович* назвал президента России Владимира Путина, писателя Захара Прилепина, а также телеведущего Владимира Соловьева. kapital-rus.ru »

2024-2-21 11:57

Шендерович оправдал убийства Дугиной и Татарского и согласился направить гонорары на финансирование ВСУ

Публицист Виктор Шендерович (признан в России иноагентом) в разговоре с пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом) согласился направить свои гонорары на финансирование Вооруженных сил Украины. vz.ru »

2024-2-21 11:50

Писатель Шендерович в разговоре с пранкерами согласился отправлять гонорары ВСУ

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) разыграли известного писателя Виктора Шендеровича, позвонив ему от имени главы офиса президента Украины Андрея Ермака. Пранкеры предложили писателю презентовать свои книги на Украине. В ответ Шендерович согласился. lenta.ru »

2024-2-21 11:37

Шендерович: НАТО должно было разбомбить Россию в 2014 году

Североатлантический альянс должен был ударить по России еще в 2014 году и имел на это полное право, считает публицист Виктор Шендерович (признан в России иноагентом). Шендерович сделал данное заявление в ходе своего выступления на YouTube-канале одного из проектов Ходорковского (признан иноагентом). vz.ru »

2023-12-19 21:24

«Россия заплатит кровью детей и внуков за поддержку Путина»: Шендерович* обезумел

На его выступление отреагировал российский журналист Сергей Мардан. По словам Мардана, Шендерович* гарантирует России ядерные удары со стороны России. «Причем, делает это с горячечной убежденностью либерального публициста. kapital-rus.ru »

2023-12-20 21:19

Умер на 97 году жизни один из создателей цветного телевидения в СССР Абрам Шендерович

Один из создателей отечественного цветного телевидения Абрам Шендерович умер в Москве на 97-м году жизни, сообщил его куратор Константин Андреев. По его словам, Шендерович умер в четверг ночью, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-14 10:28

Скончался создатель цветного телевидения Шендерович

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Сегодня утром стало известно о смерти одного из основателей цветного телевидения СССР. Абрам Шендерович ушел на 97-м году жизни. Подробности публикуют СМИ. fedpress.ru »

2023-12-14 10:22

Скончался один из основателей цветного советского телевидения Абрам Шендерович

В возрасте 96 лет умер один из основателей цветного советского телевидения Абрам Шендерович. Информацию о кончине сооснователя цветного ТВ подтвердил «Звезде» его куратор, адвокат Константин Андреев. tvzvezda.ru »

2023-12-14 09:51

Умер один из основателей цветного советского телевидения Абрам Шендерович

Шендерович известен тем, что отвечал за телевидение в кабинете председателя Верховного Совета СССР Леонида Брежнева. aif.ru »

2023-12-14 09:01

Шендеровича покарали кетчупом. Его обвинили в «отступничестве» от Украины

Объявленный в России иноагентом сатирик был наказан оппозиционерами, поддерживающими киевский режим, за отступничество. aif.ru »

2023-5-12 07:13

Шендерович назвал русскими уроженцев Украины, думающих на русском

Публицист Виктор Шендерович (признан в России иноагентом) заявил, что считает русскими тех уроженцев Украины, кто думает и пишет на русском языке. В Сети под одним из постов о писательнице Линор Горалик в комментариях уроженец Украины Сергей Миров спросил Шендеровича: «А кто такие «русские»? По его словам, он вырос в Москве, но корни у него под Днепропетровском, сейчас живет в Израиле. vz.ru »

2023-5-9 19:43

Шендерович внесен в базу данных Миротворца

Публицист Виктор Шендерович (признан иноагентом в России), недавно обвинивший Украину в сотрудничестве с нацистами, внесен в базу скандально известного украинского сайта Миротворец (запрещен в РФ решением суда). vz.ru »

2023-5-1 13:24

Шендерович попросил Ларину, пожелавшую москвичам войну под окнами, перестать говорить ересь

Журналист Виктор Шендерович (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) раскритиковал журналистку Ксению Ларину (внесена в реестр СМИ-иноагентов) за пожелание москвичам увидеть войну под окнами, а также призвал ее перестать говорить ересь. vz.ru »

2023-3-2 02:20

Шендерович позлорадствовал по поводу жертв авиакатастрофы в Ейске

Журналист Виктор Шендерович (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) заявил, что погибшие при крушении военного самолета Су-34 во дворе многоэтажного дома в Ейске якобы заслужили произошедшее с ними и расплата только начинается. vz.ru »

2022-10-17 22:40

Виктор Шендерович, Семидесятипятилетие Льва Рубинштейна

О таланте сочувствия - может быть, самом главном и очень дефицитном таланте. Наконец, о России, в которой следует жить долго, чтобы дождаться - не торжества своей этики (какое там), но хотя бы просвета в обложных государственных облаках... echo.msk.ru »

2022-2-19 12:30

Виктор Шендерович, Повторяя таблицу умножения…

Ах, вы это не выбирали? Ах, оно само? Так оно везде само. Везде, где нации отказывает инстинкт самосохранения. Где люди отказываются - или уже не в состоянии - собраться с силами, чтобы переместить центр тяжести подальше от края... echo.msk.ru »

2022-2-15 05:59

Виктор Шендерович, А мы все вскрикиваем. И правильно делаем!

В этом нехитром сюжете интереснее всего для исследования - наша интеллигентская реакция, вот эти вскрики стыда и ужаса. Как будто сегодня произошло что-то новое... echo.msk.ru »

2022-2-8 16:37

"Мы ненавидим войну, а вы считаете ее допустимой". Ахеджакова, Макаревич, Чубайс, Шендерович выступили против вторжения РФ в Украину

В России собирают подписи против войны с Украиной. Под заявлением с названием "Лишь бы не было войны!" подписались актриса Лия Ахеджакова, музыкант Андрей Макаревич, писатель Виктор Шендерович, политики Григорий Явлинский и Анатолий Чубайс и другие известные россияне. gordonua.com »

2022-1-30 18:12

"Мы ненавидим войну, а вы считаете ее допустимой". Ахеджакова, Макаревич, Шендерович выступили против вторжения РФ в Украину

В России собирают подписи против войны с Украиной. Под заявлением с названием "Лишь бы не было войны!" подписались актриса Лия Ахеджакова, музыкант Андрей Макаревич, писатель Виктор Шендерович, политик Григорий Явлинский и другие известные россияне. gordonua.com »

2022-1-31 18:12

Шендерович о Путине: Хочется, чтобы цинизм победил сумасшествие

Президент РФ Владимир Путин не пользуется интернетом, он получает информацию от "очень специальных людей", которые озабочены тем, чтобы не выпустить власть над ним. Об этом российский писатель, публицист и оппозиционер Виктор Шендерович заявил 27 января в эфире ток-шоу "ГОРДОН" на YouTube-канале "Дмитрий Гордон". gordonua.com »

2022-1-28 15:27

"Путин подошел к самому краю". Шендерович рассказал о возможном нападении РФ на Украину

Если президент России Владимир Путин прекратит эскалацию, он перестанет быть интересным для мировых лидеров. Об этом 27 января в эфире ток-шоу "ГОРДОН" сказал российский писатель, публицист Виктор Шендерович. gordonua.com »

2022-1-28 21:55

Шендерович саркастически высказался о требованиях возбудить против него уголовные дела

Писатель Виктор Шендерович (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иностранных агентов) на своей странице в Facebook написал своего рода фельетон, в котором образно высказался о требованиях возбудить в отношении него уголовные дела znak.com »

2022-1-18 15:28

Виктор Шендерович, Как я теперь живу

Просыпаюсь поздно, потому что спешить некуда: Россию уже продал, и деньги еще есть. Еще полудрема колеблет границы новой реальности, а в мозгу сама собой, по привычке, начинает ворочаться какая-нибудь русофобская дрянь... echo.msk.ru »

2022-1-18 14:55

«Ветераны России» потребовали от ГП и СК возбудить уголовное дело против Шендеровича

Движение Ветераны России обратилось к Генпрокурору РФ Игорю Краснову, главе СК РФ Александру Бастрыкину и министру МВД Владимиру Колокольцеву с требованием возбудить против писателя Виктора Шендеровича (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иностранных агентов) уголовное дело по статье 354 znak.com »

2022-1-18 09:00

"Угадайте, в каком городе меня вербуют". Шендерович намекнул, где находится после отъезда из России

Российский писатель Виктор Шендерович, который выехал из РФ в связи с судебным преследованием со стороны близкого к Кремлю бизнесмена Евгения Пригожина, намекнул, что находится в Варшаве (Польша). gordonua.com »

2022-1-12 22:14

Время Свободы: "Переждать снаружи". Виктор Шендерович покидает Россию

Насколько успешными для России оказались прошедшие в понедельник в Женеве переговоры с США *** Президент Казахстана Токаев заявил, что силы ОДКБ на днях покинут страну. Для чего он их приглашал? *** Писатель Виктор Шендерович покидает Россию *** Кубанская экологическая организация, требовавшая разобраться с передачей леса под строительство дворца в Геленджике исключена из реестра иноагентов *** За время пандемии потребление наркотиков в Европе выросло svoboda.org »

2022-1-12 20:05

От иска и дела не зарекайся: Почему писатель Шендерович собрался бежать из России

Виктор Шендерович не хочет стать обвиняемым в клевете на бизнесмена Евгения Пригожина, поэтому готовится к отъезду. Он уже заявил, что продолжит сотрудничать с оппозиционными СМИ. life.ru »

2022-1-11 17:42

«В Москве я буду жить в СИЗО или в лагере». Виктор Шендерович рассказал Republic о своем отъезде из России ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

«Решение за меня фактически принято Россией. Потому что, когда в один день тебя делают иноагентом и заводят уголовное дело с перспективой посадки на пять лет, то, в общем, тебе почти не оставляют выбора» slon.ru »

2022-1-11 17:00

Шендерович рассказал, когда сможет вернуться в Россию, и анонсировал визит в Украину

Российский писатель Виктор Шендерович, который выехал из РФ в связи с судебным преследованием со стороны бизнесмена Евгения Пригожина, именуемого "кремлевским поваром", заявил 11 января в эфире телеканала "Украина 24", что может вернуться в Россию, если Пригожин станет фигурантом уголовного дела. gordonua.com »

2022-1-11 16:26

Шендерович покинул Россию из-за угрозы дела о клевете на Пригожина

Писатель и публицист Виктор Шендерович покинул Россию из-за угрозы возбуждения уголовного дела о клевете на "кремлевского повара" Евгения Пригожина. Шендерович уже был оштрафован на 100 тысяч рублей по гражданскому иску за то, что назвал Пригожина убийцей и уголовником. grani.ru »

2022-1-12 16:10

Виктор Шендерович, Лишение свободы

Речь теперь только о том, идти ли мне на поводок домашнего ареста и сидеть ли в наморднике, на потеху всей этой братве - или переждать поганую коллизию снаружи... И я принял решение переждать снаружи... echo.msk.ru »

2022-1-11 11:24