Результатов: 167

В Молдавии захотели усложнить получение гражданства для уроженцев России

Агентство госуслуг Молдавии в ближайший месяц представит правительству более жесткий проект закона о гражданстве. Он обяжет соискателей сдавать экзамен на знание государственного языка, а это создаст дополнительные сложности для уроженцев России, рассказал директор ведомства Мирча Ешану, передает TV8. ridus.ru »

2024-4-22 13:55

В Турции задержали уроженцев Таджикистана и Киргизии, подозреваемых в подготовке теракта в Стамбуле

Правоохранительные органы Турции задержали уроженцев Таджикистана и Киргизии, подозреваемых в подготовке теракта от лица террористической группировки Исламское государство (ИГ, запрещена в РФ) в Стамбуле. vz.ru »

2024-4-2 21:56

Против 22 уроженцев Средней Азии, получивших гражданство РФ и уклонившихся от призыва в армию, возбудили уголовные дела

Более 80 уроженцев Средней Азии, получивших российское гражданство, направлены на службу в Вооруженные силы РФ, сообщает столичный главк СКР.При этом в... rosbalt.ru »

2023-10-28 19:28

В отношении уроженцев Средней Азии в Москве открыли уголовные дела за уклонение от военной службы

В Москве против уроженцев Средней Азии открыто 12 уголовных дел по факту уклонения от прохождения военной службы, сообщило главное следственное управление Следственного комитета по городу. Открыты уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. vz.ru »

2023-10-28 23:33

Выросло число уроженцев Пермского края, погибших при нападении ХАМАС на Израиль

ИЗРАИЛЬ, 27 октября, ФедералПресс. Стало известно о гибели еще одного уроженца Пермского края во время нападения ХАМАС. Таким образом число убитых прикамцев в ходе военного конфликта между Израилем и Палестиной достигло пяти человек.  fedpress.ru »

2023-10-27 08:25

Двое уроженцев Таджикистана сбежали из военкомата Москвы. Почему в России проводят облавы на военнообязанных мигрантов?

Двое уроженцев Таджикистана, ранее получивших российское гражданство, сбежали из военкомата в Москве. В отношении мужчин возбудили уголовные дела по статье об уклонении от военной службы. Одного из них задержали спустя три дня по месту регистрации. Судьба второго мужчины пока неизвестна. lenta.ru »

2023-10-26 13:40

СК: В Москве из военкомата сбежали двое призывников уроженцев Таджикистана

В столице из военного комиссариата сбежали двое призванных в ВС России уроженцев Таджикистана, сообщили в московском ГСУ СК. Заведены два уголовных дела по статье «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы», сообщило ведомство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-26 12:16

Стало известно о гибели четырех уроженцев Прикамья при нападении ХАМАС на Израиль

ИЗРАИЛЬ, 11 октября, ФедералПресс. В ходе военного конфликта между Израилем и Палестиной были убиты четыре человека, родившиеся на территории Пермского края. fedpress.ru »

2023-10-11 12:45

Уроженцев Херсонской области проверяют на связь с ВСУ после запуска квадрокоптера в Москве

Молодые люди запускали квадрокоптер возле московского клинико-диагностического центра, после чего были доставлены для проверки сотрудникам силовых органов tass.ru »

2023-9-18 14:34

Шендерович назвал русскими уроженцев Украины, думающих на русском

Публицист Виктор Шендерович (признан в России иноагентом) заявил, что считает русскими тех уроженцев Украины, кто думает и пишет на русском языке. В Сети под одним из постов о писательнице Линор Горалик в комментариях уроженец Украины Сергей Миров спросил Шендеровича: «А кто такие «русские»? По его словам, он вырос в Москве, но корни у него под Днепропетровском, сейчас живет в Израиле. vz.ru »

2023-5-9 19:43

Трех уроженцев Дагестана приговорили к колонии за избиение москвича Романа Ковалева в метро

Измайловский суд Москвы приговорил на сроки от 8,5 года до 12 лет лишения свободы троих уроженцев Дагестана, избивших мужчину в московском метро. riafan.ru »

2023-3-14 14:28

Губернатор Карелии сообщил, что пять уроженцев региона погибли в СВО: «Очень больно»

ПЕТРОЗАВОДСК, 17 февраля, ФедералПресс. Во время спецоперации погибли трое рядовых: Денис Доркин, Михаил Гошкоев, Алексей Волошин и два сержанта: Юрий Сысуев, Юрий Эйхорст из Республики Карелии. Об этом сообщил губернатор региона Артур Парфенчиков. fedpress.ru »

2023-2-17 16:12

Шантаж политиков грозит исключением уроженцев России во всех сборных мира, считает Журова

Ранее министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук заявил, что министры спорта 40 стран 10 февраля примут общее заявление против участия спортсменов из России и Белоруссии в Олимпиаде-2024 tass.ru »

2023-2-4 16:31

Суд в Москве арестовал двух уроженцев Украины, обвиняемых в изготовлении взрывчатки

В Москве отправили под арест двух уроженцев Украины, которых обвиняют в изготовлении взрывчатки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Лефортовский суд столицы. life.ru »

2023-1-19 17:33

В Москве двоих уроженцев Таджикистана задержали за похищение человека

В столичном регионе задержаны двое иностранцев, которые похитили знакомого и требовали за него выкуп в размере двух миллионов рублей incident.mk.ru »

2023-1-20 12:45

Рогов сообщил об участии в СВО более 4,5 тыс. уроженцев Запорожья

Председатель движения "Мы вместе с Россией" уточнил, что тысячи запорожцев подписали контракты с российской армией и Росгвардией, некоторые были мобилизованы tass.ru »

2022-12-3 18:03

В Караганде четверо уроженцев Узбекистана ради выкупа похитили гражданина Индии

Сотрудники полиции Астаны задержали четырех граждан Узбекистана. Мужчины подозреваются в похищении жителя Индии. Об этом пишет новостной Telegram-канал «Sputnik Казахстан». riafan.ru »

2022-11-24 11:43

В Брянской области опровергли гибель уроженцев региона на полигоне под Белгородом

Среди погибших в результате стрельбы на полигоне в Белгородской области нет мобилизованных из Брянской области. Об этом заявил глава региона Александр Богомаз. По его словам, областной военком постоянно держит связь с теми частями, куда отправили призванных в рамках частичной мобилизации граждан. life.ru »

2022-10-16 19:31

На Украине погибли семь уроженцев Северной Осетии

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло вручил ордена Мужества родственникам уроженцев республики, погибшим при проведении специальной военной операции на Украине. По приказу президента России Владимира Путина посмертно наградили семерых военных. lenta.ru »

2022-9-1 13:42

Трое уроженцев Ингушетии расстреляли китайца, который хотел купить орехи под Томском

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в расстреле 53-летнего гражданина КНР в Томской области, сообщает Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2022-8-16 20:16

Четверых уроженцев Чада задержали после драки с автоинспекторами в Москве

Правоохранители задержали в Москве четырех мужчин. Приезжие из Чада напали на сотрудников ГИБДД. По факту применения насилия возбуждено уголовное дело. riafan.ru »

2022-8-16 17:59

Двоих уроженцев Чечни осудили за похищение девушки

В Краснодарском крае вынесен приговор жителям Чечни, которые похитили незнакомую девушку под угрозой применения травматического пистолета. Пострадавшая смогла сообщить родственникам о своём похищении. versia.ru »

2022-6-17 10:46

Рамзан Кадыров, Среди уроженцев Чеченской Республики уже есть, к сожалению, потери

Это был их выбор профессии. И эти парни выбрали стать героями, отдавшими жизнь за безопасность двух стран. У них был приказ - минимизировать потери среди гражданского населения... echo.msk.ru »

2022-3-2 10:02

На Олимпиаде в Пекине за сборные других стран выступает много уроженцев России

На Олимпийских играх в Пекине не все наши спортсмены выступают без гимна и флага из-за санкций. Некоторые из атлетов просто выступают за спортивные команды других стран. argumenti.ru »

2022-2-11 19:52

В мире: США отжимают космический бизнес уроженцев СССР

Американская политика вновь продемонстрировала свое лицемерие и двойные стандарты. На этот раз речь идет об отрасли, которую в последнее время сделал крайне популярной Илон Маск о новых космических разработках. vz.ru »

2022-1-12 19:30

Двое уроженцев Ставрополья задержаны за нападение на Дагестан в 1999 году

ЦОС ФСБ сообщил о задержании двух членов группировки Шамиля Басаева, участвовавших в нападении на Дагестан в 1999 году. По данным ведомства, были обнаружены доказательства участия в преступлении уроженцев Ставрополья Ильхана Канмурзаева … vestikavkaza.ru »

2021-12-27 10:49

В Москве задержали трех уроженцев Кузбасса, избивших мужчину в подземном переходе

Трое молодых людей набросились с кулаками на прохожего, который решил заступиться за молодую пару. Столичные правоохранители возбудили уголовное дело. nation-news.ru »

2021-12-11 14:31

Из лагеря Сирии возвращены 12 уроженцев Азербайджана

Власти Азербайджана вернули на родину 12 уроженцев страны, которые содержались в сирийском лагере для беженцев Амерна, расположенном в городе Джераблус. versia.ru »

2021-11-25 10:37

Граффити-портреты известных уроженцев Смоленского региона создали в областном центре

Среди них изображения Юрия Гагарина, Григория Потемкина, Айзека Азимова, Николая Пржевальского и Анатолия Папанова tass.ru »

2021-11-22 22:13

Дагестанский министр Муслимов назвал недостойным поведение уроженцев республики, избивших мужчину в московском метро

Министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов прокомментировал избиение пассажира московского метро тремя уроженцами республики. Пострадавший мужчина получил переломы и ушибы, зачинщики драки арестованы на два месяца. argumenti.ru »

2021-10-7 16:49

В Дагестане раскритиковали избивших москвича в метро уроженцев республики

Член Общественной палаты Дагестана Алюсет Азизханов сообщил, что 99 процентов дагестанцев в соцсетях подвергли критике действия своих земляков, избивших пассажира метро в Москве. versia.ru »

2021-10-7 13:59

Троих уроженцев Чечни обстреляли во Франции

Стрельба произошла во французском Нанте, ранения получили трое юношей чеченского происхождения. Об этом сообщает LCI. Инцидент произошел 29 сентября в четыре часа дня. Первого пострадавшего, 19-летнего человека, ранили в … vestikavkaza.ru »

2021-10-1 13:49

Полицейские задержали уроженцев Астраханской области, которые избили мужчину в подмосковном рейсовом автобусе

Правоохранители столичного региона провели задержание уроженцев Астраханской области. Речь идет о молодых людях, которые избили мужчину в рейсовом автобусе. Этой информацией поделилась Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУМВД России по Подмосковью. argumenti.ru »

2021-7-14 18:46

Трое уроженцев Чечни отправлены за решетку за похищение жителя Ялты

Суд вынес приговор трем уроженцам Чечни. Банда злоумышленников приговорена к тюремному заключению за похищение человека и вымогательство. riafan.ru »

2021-7-7 19:22

Пятеро уроженцев Таджикистана получили длительные сроки за подготовку теракта в Москве

Обвиняемых отправили в колонию строгого режима. Фабула дела официально не раскрывалась, поскольку материалы засекречены. life.ru »

2021-5-28 14:20

Названы богатейшие люди Великобритании. Среди них 15 уроженцев СССР

В список 250 богатейших людей Великобритании вошло полтора десятка выходцев из бывшего Советского Союза. Самую высокую строчку рейтинга Sunday Times среди уроженцев СССР занимает российский миллиардер Алишер Усманов, который со своим состоянием в 18,4 млрд долларов находится на 6-м месте рейтинга. kapital-rus.ru »

2021-5-21 13:56

Среди богатейших людей Великобритании оказались 15 уроженцев СССР

В списке богатейших людей Великобритании по версии газеты The Sunday Times оказались 15 уроженцев СССР. Среди российских миллиардеров выше всех в рейтинге (шестое место) смог подняться Алишер Усманов («Металлоинвест», «Мегафон»). lenta.ru »

2021-5-21 12:10

Hokkaido Shimbun: США требуют от уроженцев Южных Курил указывать Японию в качестве места своего рождения

Уже в течение нескольких десятков лет госорганы США считают россиян, родившихся на четырёх южных островах Курильской гряды, уроженцами Японии, пишет Hokkaido Shimbun. Выяснилось это благодаря тому, что ещё в 2018 году американский Госдеп указал в правилах на получение грин-карты требование к жителям южной части Курил указывать Японию в качестве места своего рождения. russian.rt.com »

2020-12-7 16:25