Новости часа

Хулио Пенья - восходящая звезда мирового кинематографа

Недавно Netflix взорвал новый романтический испанский фильм «Из моего окна», главным героем которого является Хулио, он исполняет роль одного из братьев Хидальго, о которых есть целая трилогия книг. Давайте же познакомимся с ним поближе.

Милонов: бывший премьер Ливии пытается остаться у власти ради личного обогащения

Попытки бывшего премьер-министра Ливии Абд-аль-Хамида Дабибы остаться у власти и сохранить утратившее легитимность Правительство национального единства продиктованы заботой о собственном статусе. Таким мнением поделился депутат Госдумы РФ Виталий Милонов.

В Карачаево-Черкесии поддержали начинающих фермеров

Более 100 начинающих фермеров Карачаево-Черкесии (КЧР) получили гранты "Агростартап" на развитие овцеводства, садоводства, выпуска молочной и мясной продукции в 2021 году, сообщила представитель регионального министерства сельского …

Командование Ливийской национальной армии поддержало Фатхи Башагу на должности нового премьер-министра страны

Главное командование Ливийской национальной армии (ЛНА) выразило поддержку парламенту в его решении избрать Фатхи Башагу новым главой избирательной власти страны.

Мутный бензин Litasko: почему нефтетрейдер ЛУКОЙЛа не устраивает даже африканцев

На днях в Нигерии сообщили, что им пришлось изъять из оборота топливо, полученное от компании Litasko – швейцарского торгового подразделения «ЛУКОЙЛа». Бензин оказался абсолютно не пригодным для использования.

В петербуржской клинике стоматолог травмировал глаз пятилетней девочке

На приеме в стоматологической клинике на улице Доблести в Пушкинском районе Санкт-Петербурга пятилетней девочки прокололи глаз. Инцидент произошел в среду, 9 февраля, около 17. 30. В источнике говорится, что ребенок получил колотую рану правого глаза во время осмотра у врача.

Эрдоган поборол COVID-19

За последние два дня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сдал два отрицательных теста на коронавирус COVID-19. Об этом сообщил сегодня врач главы государства Серкан Топалоглу, передает агентство Anadolu. Ранее президент …

Дерматолог раскрыл способ остановить выпадение волос из-за коронавируса

Врач-дерматолог Алексей Семочкин назвал эффективный способ восстановления волос после перенесенного коронавируса. Подобные жалобы поступают примерно через два-три месяца после выздоровления от COVID-19.

В центре Москвы глыба льда упала на женщину и сломала ей позвоночник

Глыба льда упала с крыши в четверг на женщину в Москве, пострадавшая с тяжелыми травмами госпитализирована. "По предварительной информации, вечером 10 февраля на Саввинской набережной на женщину, проходившую у одного из жилых …

Западным руководителям предрекли визиты в Москву с мешками денег

Военный обозреватель медиахолдинга «Правда. ру» Александр Артамонов призвал Запад отказаться от намерений ввести новые санкции против России, в частности добиться ее отключения от международной межбанковской системы SWIFT.

Украина заинтересовалась проведением встречи лидеров «нормандской четверки»

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что все стороны заинтересованы в проведении следующей встречи представителей «нормандской четверки», однако сроки и место пока не определены.

Названо ключевое разногласие в «нормандском» формате

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак рассказал о ключевом разногласии в переговорах в «нормандском» формате, которые состоялись в Берлине. Козак заявил, что Украина не стала цитировать Минские соглашения в «нормандском» документе, хотя стороны искали различные компромиссные формулировки.

Байден перепутал Украину с Афганистаном

Президент США Джо Байден в интервью NBC оговорился в речи об Афганистане. Он допустил ошибку, доказывая необходимость вывода американских войск из республики после 20-летней военной кампании. Сначала Байден назвал Афганистан Украиной.

Усилия мировых компаний по спасению планеты оказались на грани срыва

Международные компании-гиганты ставят перед собой цели по достижению нулевого уровня выбросов углерода, однако их поставщики не так сильно озабочены этой проблемой. Многие из этих компаний даже не знают об углеродном воздействии своей цепочки поставок.

В США рассказали о боящейся британских истребителей России

Россия может бояться размещения британских истребителей Typhoon в Прибалтике, считает американское издание 19FortyFive. В публикации отмечается, что самолет отличает высокая маневренность, современная электродистанционная система управления и превосходная авионика.

Посол России оценил переговоры Трасс и Лаврова

Посол России в Лондоне Андрей Келин оценил переговоры глав МИД РФ и Великобритании Сергея Лаврова и Лиз Трасс. По его словам, британская сторона «не слушала и не слышала» российского министра иностранных дел.

Источник: Макрона отдалили от Путина столом из-за отказа сдать ПЦР-тест в РФ

Анонимный источник в Елисейском дворце заявил, что президента Франции Эммануэля Макрона в Кремле отдалили от президента РФ Владимира Путина длинным столом из-за отказа французского лидера сдать ПЦР-тест в России

Глава МИД Британии усомнилась в суверенитете России над Ростовом и Воронежем

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым усомнилась в суверенитете России над Ростовской и Воронежской областями. Позднее она признала свою ошибку и заявила, что перепутала российские регионы с территорией Украины. В России усомнились в ее профессионализме.

Российского посла вызвали в МИД Румынии

Посол России в Румынии Валерий Кузьмин был вызван в министерство иностранных дел страны после пресс-конференции по случаю Дня дипломатического работника в связи с его заявлениями о деятельности российско-румынской комиссии по изучению проблем, связанных с историей двусторонних отношений.

Один сирийский военнослужащий ранен в результате снайперского обстрела

По словам контр-адмирала Олега Журавлева, за прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксировали один обстрел со стороны позиций террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" в провинции Алеппо

Министр британского позора. Лиз Трасс «отделила» от России Ростов и Воронеж

Кажется, что глава МИД Великобритании слепым копированием формы пытается убедить соотечественников, что и содержание ее подобно тому, которым славилась Маргарет Тэтчер. Вот только «железная леди» чуши на переговорах нести себе не позволяла.

России предложили самой придумать обязательства по минским соглашениям

Германия, Франция и Украина не могут решить, кто является сторонами минских соглашений, а также назвать обязательства, которые якобы нарушает Донбасс, заявил замглавы администрации президента России Дмитрий Козак.

Козак назвал беспочвенными слова Кулебы, что разблокировка контактной группы зависит от РФ

По словам замглавы администрации президента РФ, министр иностранных дел Украины "постоянно изобретает какие-то формулы, которые никакого отношения к минским соглашениям не имеют"

Шойгу напомнил Уоллесу о недостатке британских танков

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес, который 11 февраля в Москве провел переговоры с главой российского военного ведомства Сергеем Шойгу, побывал на выставке по истории военного сотрудничества СССР и союзных государств.

Назван самый интересующий иностранцев вопрос о России

Пользователь Reddit под ником Taken48 поделился изображением карты мира, на которой названы главные вопросы об отмеченных странах. Исходя из опубликованного изображения, больше всего иностранцев волнует вопрос о том, почему россияне отдают предпочтение спортивному бренду Adidas.

«Норникель» недоплатил 30 миллиардов налогов в ФНС после экологической аварии

В 2020 на объекте «Норникеля» произошла экологическая авария. Компания вынуждена была выплатить рекордно большой штраф в 146 миллиардов рублей. Теперь она хочет оптимизировать налоговые выплаты и избежать уплаты 20% налога на прибыль.

Астрологический прогноз на 11 февраля 2022 года

Почти весь сегодняшний день, с 11:23 и до поздней ночи, Луна будет без курса. А это значит, что важные дела лучше либо запланировать на раннее утро, либо перенести вообще на другой день или следующую неделю. А в окончание этой просто расслабьтесь.

Находившиеся на борту Ан-2 люди погибли

Люди, которые находились на борту самолета Ан-2, упавшего на Камчатке, погибли при пожаре. Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. «В нем находились два члена экипажа, по предварительной информации от МЧС, они погибли при падении самолета и пожаре», — сообщил глава региона.

В России предложили установить габариты ручной клади

Общероссийское объединение пассажиров (ООП) обратилось в Минтранс с просьбой законодательно зафиксировать минимальный размер провоза ручной клади в самолетах. Соответствующее письмо общественники уже отправили в ведомство.

Олимпиада-2022: российские хоккеисты одерживают вторую победу подряд

Сборная России победила команду Дании со счетом 2:0 на Олимпийских играх в Пекине. В составе россиян отличились нападающие Павел Карнаухов (ассистенты - Антон Слепышев и Дмитрий Воронков) и Кирилл Семенов (пустые ворота). …

Инфекционист оценил эффективность карантина против омикрона

Доцент кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов Сергей Вознесенский оценил эффективность карантина против омикрон-штамма коронавируса. Он указал, что смягчение его условий может говорить о том, что мера не работает.

Сборная России по хоккею обыграла Данию во втором матче на ОИ в Пекине

Российская сборная по хоккею обыграла команду Дании во втором матче группового этапа на Олимпийских играх в Пекине. Встреча группы B завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу России. В составе сборной России отличились Павел Карнаухов (29-я минута) и Кирилл Семенов (60).

Источник: второй полк гиперзвуковых "Авангардов" заступит на дежурство до конца 2022 года

Боевой блок "Авангард" способен лететь в плотных слоях атмосферы на гиперзвуковой скорости до 27 Махов, маневрируя по курсу и высоте и преодолевая любую противоракетную оборону

Строительство нового завода "Ростсельмаша" может стать инвестпроектом

Проект "Ростсельмаша" по строительству в Ростове-на-Дону тракторного завода может быть включен в перечень региональных инвестиционных проектов (РИП), сообщил министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей …

Лучшее новости

Русский Нострадамус Мошков предсказал наступление периода расцвета в истории России

Российский археолог и этнограф Валентин Мошков стал широко известен благодаря созданию особой математической модели, позволяющей предсказывать будущее. По его словам, в скором времени Россия вступит в свой «золотой век».

Россия призвала страны Запада побудить Украину выполнять минские соглашения

Франции, Германии, США, Великобритании вместо ультиматумов Москве следует побудить Украину полностью выполнять минские соглашения, заявил посол России в Лондоне Андрей Келин. Келин подчеркнул, что Украина взяла на себя обязательства «гарантировать особый статус Донбасса», «провести амнистию» и «организовать местные выборы» в соответствии с новым законодательством, а сейчас заявляет, что «вместо выборов будет военная администрация, а вместо амнистии люстрация».

Глава энергетической компании – Евросоюзу: ”Хватит винить Россию, наполняйте газохранилища”

ЕС должен перестать винить в своем энергетическом кризисе Россию. Стоит закупать дешевый газ летом, чтобы зимой была возможность избегать конкуренции с Азии за дорогой СПГ, считает глава итальянской инфраструктурой газовой компании-оператора …

Политолог предрек появление противостоящих США и НАТО сил

Политолог Сергей Михеев заявил, что все большее число стран пытается выйти из-под влияния США, при этом не вступая в прямое противостояние с Вашингтоном или НАТО. Главными его противниками так и останутся Россия, Китай и Иран, однако противостоять США начал даже ряд европейских стран, отметил эксперт.

Девятичасовые переговоры в «нормандском формате» закончились безрезультатно

Девятичасовые переговоры советников лидеров «нормандского формата» закончились безрезультатно, преодолеть разногласия, касающиеся интерпретации Минских соглашений, не удалось, заявил заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак.

В результате крушения Ан-2 на Камчатке погибли два человека

Два человека, которые находились на борту самолета Ан-2, упавшего на Камчатке, погибли, сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Солодов сообщил, что, «по предварительной информации от МЧС, они погибли при падении самолета и пожаре».

Козак назвал условие прогресса в минском переговорном процессе

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак по итогам переговоров в «нормандском» формате в Берлине назвал условие прогресса в минском переговорном процессе, которого нет уже восемь лет. Он отметил, что движение вперед достижимо только при единой позиции всех участников – России, Германии, Украины и Франции.

Россиянка неделю отдыхала в Египте за 40 тысяч рублей и рассказала о тратах

Российская туристка отдохнула в Египте и потратила за неделю 40 тысяч рублей. В первую очередь путешественница отметила, что приобрела пакетный тур в Хургаду за 25 тысяч рублей: в стоимость входило проживание в отеле, страховка, перелет из Санкт-Петербурга и обратно, трансферы и питание по системе «все включено».

В сеть слили секс-видео рэпера Исайи Рашада с мужчиной

В сети появилось секс-видео американского рэпера Исайи Рашада (настоящее имя — Исайя Джоэл МакКлэйн), на котором он занимается оральным сексом с другим мужчиной. Хип-хоп-исполнитель публично не заявлял о своей гомосексуальности.

Актуальное новости

На Камчатке найдено тело второго погибшего при крушении Ан-2

МЧС сообщило о нахождении тела второго погибшего при крушении самолета Ан-2 члена экипажа на Камчатке. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ о нарушении правил безопасности после крушения.

В МГУ потеряли связь с девятилетней студенткой Тепляковой

На психологическом факультете МГУ рассказали, что после сессии девятилетняя студентка Алиса Теплякова перестала выходить на связь. Пересдача экзаменов возможна после того, как в деканате пообщаются со студенткой или ее законными представителями.

СМИ: американские сенаторы зашли в тупик с санкциями против России

Американское правительство испытывает определенные трудности с работой над проектом закона о санкциях против России, сообщает CNN со ссылкой на главу комитета сената по иностранным делам Боба Менендеса

С враньем покончено? Росстандарт обсуждает проект ГОСТа для отзывов в интернете

По задумке авторов инициативы, чтобы оставить отзыв, человеку придется подтвердить свою личность, оставить контакты для обратной связи и подкрепить отзыв доказательствами своих слов.

Великобритании предсказали резкий рост зависимости от поставок газа

Зависимость Великобритании от зарубежных поставок природного газа в ближайшие года резко возрастет. Страна уже импортирует более половины объемов топлива из таких стран, как Норвегия, Катар и Россия.

Мужчина нашел бутылку с человеческим прахом и воздушным шаром «С днем рождения»

Житель США отправился вместе с друзьями плавать на каяке. Он увидел запутавшийся в водорослях предмет. Оказалось, что это бутылка с посланием и человеческим прахом. Послание написал брат умершего.

Дипломат оценил сокращение импорта разливного вина из Испании в Россию

Сокращение импорта разливного вина из Испании в Россию оценивается в 30 млн евро в год, заявил советник по экономическим и торговым вопросам посольства Испании в Москве Пабло Мартинес Сегрельес. Комментируя российский закон «О виноградарстве и виноделии», советник заявил, что «это действительно сильно повлияло».

В России предрекли резкий спад заболеваемости COVID-19

Основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований «ДНКОМ» Андрей Исаев отметил, что после зафиксированного пика заболеваемости коронавирусной инфекцией на прошлой неделе наблюдается снижение числа заразившихся. По его мнению, пик заболеваемости уже пройден.