Новости часа

Россиянам назвали идеальный рацион при вакцинации

Ученые оценили, как влияет рацион на эффективность работы защитной системы организма в период вакцинации, в частности —на выработку антител. По мнению специалистов, рацион стоит обогатить нежирным белком, продуктами с высоким содержанием пробиотиков и большим количеством пищевых волокон.

Спасатели нашли тела девяти погибших при крушении самолета Ан-26 на Камчатке

Спасатели нашли тела девяти погибших при крушении самолета Ан-26 на Камчатке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Для опознания погибших может потребоваться генетическая экспертиза.

Прививка от страха: ажиотажный спрос на вакцинирование парализовал Петербург

Вакцинация окончательно приобрела добровольно–принудительный характер. Существующая в Петербурге инфраструктура не справляется с пиковыми нагрузками. А бизнес морально готовится к массовым увольнениям самых упрямых сотрудников.

На Украине раскрыли план силового захвата Донбасса

В случае обострения конфликта в Донбассе украинская армия окружит крупные города, разрежет пути снабжения и возьмет под артиллерийский огонь восточную границу ДНР и ЛНР, заявил советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович.

Воздух в Москве в среду прогреется до 30 градусов

По прогнозам синоптиков, жителей Москвы и Подмосковья ждет жаркий день. «Предстоящим днем в столичном регионе ожидается небольшая облачность. Без осадков. Максимальная температура воздуха в Москве достигнет 27-29 градусов тепла, …

Четвертую волну коронавируса в Европе признали неизбежной

Четвертая волна коронавируса в Европе неизбежно наступит осенью, признал профессор иммунологии университета UCLouvain в Бельгии доктор Жан-Люк Гала. По его словам, количество случаев заражения коронавирусом растет из-за нового штамма.

Кремль опроверг причастность Москвы к кибератаке на Республиканскую партию США

Кибератака на облачные сети Национального комитета Республиканской партии США не имеет никакого отношения к официальной Москве, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков сказал, отвечая на вопрос о кибератаке, что «мы не знаем, что там было конкретно, но это никоим образом не имеет отношения к официальной Москве», передает ТАСС.

Бывший диетолог принца Гарри рассказала о «секретном оружии королевских особ»

Диетолог принцессы Беатрис Габриела Пикок написала книгу, в которой рассказала, как изменить пищевые привычки всего за две недели. Принцесса одобрила работу диетолога и назвала ее рекомендации эффективными.

В Оренбургской области запустят брендовый маршрут для туристов

В Оренбургской области туроператорам рассказали о запуске брендового маршрута по региону — он будет называться «Горизонты открытий». Во время трехдневной поездки путешественники узнают историю города, который считается «воротами в Азию» — по реке Урал проходит условная граница между Европой и Азией.

Стилист Сергей Зверев решил выдвигаться в Госдуму от партии Зеленые

Российский стилист, телеведущий и певец Сергей Зверев вошел в список кандидатов в Госдуму восьмого созыва от партии Зеленые. «Это решение принять было очень непросто», рассказал Зверев на пресс-конференции, его слова передает ТАСС.

В авиакомпании прокомментировали посадку разбившегося на Камчатке Ан-26

Экипаж пассажирского самолета Ан-26, который разбился на Камчатке, совершал посадку в штатном режиме. «В штатном режиме заходили на посадку, никакой информации о втором круге диспетчер не докладывал.

В поисковой операции на месте крушения Ан-26 участвует танкер

Танкер присоединился к поисковой операции на месте крушения самолета Ан-26 в заливе Шелихова, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя председателя правительства Камчатки Сергея Миронова

Россиянка стала жертвой нападения в США

Полиция Нью-Йорка объявила в розыск подозреваемого в нападении на россиянку, произошедшем 26 июня на Манхэттене. Свидетельница происшествия Адриана Мариэлла рассказала телеканалу, что гуляла с собакой неподалеку и пришла женщинам на помощь, впустив их в подъезд своего дома.

Диспетчер рассказал об опасных маневрах пилота разбившегося Ан-26 на Камчатке

Пилот разбившегося Ан-26 на Камчатке игнорировал указания диспетчерской вышки перед посадкой и самостоятельно выбрал опасный курс. По словам диспетчера, экипаж не слушал рекомендаций, с земли пилоту советовали заход с хорошими погодными условиями.

Двухлетний ребенок умер во время тихого часа в российском детском саду

В Челябинске в частном детском саду во время тихого часа умер двухлетний ребенок. «Телесных повреждений на теле несовершеннолетнего нет. Не исключается возможность врожденного заболевания», — сообщили в Следственном комитете России.

Японка попыталась потушить олимпийский огонь из водяного пистолета

Во время эстафеты олимпийского огня в Японии произошел инцидент. Одна из местных жительниц префектуры Ибараки попыталась потушить факел из водяного пистолета. Попытка претерпела неудачу, а японку задержала полиция.

В России упростили возвращение из-за границы вакцинированных граждан

С 7 июля россияне, прошедшие полную вакцинацию, при возвращении из-за рубежа не должны сдавать ПЦР-тест. Соответствующее постановление выпустил Роспотребнадзор. Сдавать ПЦР отныне не нужно при въезде привитым не ранее 12 месяцев назад …

В Казахстане подтвердились более 2,7 тыс случаев коронавируса

За минувшие сутки в Казахстане выявили 2 711 новых случаев заболевания коронавирусом, информирует межведомственная комиссия по нераспространению COVID-19. Больше всего новых случаев выявили в Нур-Султане - 799, Карагандинской области - …

Найдены тела погибших при крушении Ан-26 на Камчатке

Спасатели нашли тела шести человек, погибших при крушении самолета Ан-26 на Камчатке. «Да, есть шесть тел», — сообщил собеседник агентства. Ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов объявил траур по крушению самолета на три дня.

«Ржавые трубы и гнилые апельсины»: детей-инвалидов из Петербурга заселили в анапский пансионат с плесенью и грибком (фото)

Сотрудники администрации Красносельского района Петербурга заселили семьи с детьми-инвалидами в анапский пансионат с плесенью и грибком. Об ужасных условиях...

Сотрудница бренда Zarina рассказала об увольнении за посты про секс в соцсетях

Регионального руководителя модного бренда Zarina уволили за посты сексуального характера, которые она публиковала в своих соцсетях. 41-летняя Анна Кураленко проходила испытательный срок на руководящей позиции.

Режим ЧС введен в Нью-Йорке из-за участившихся случаев стрельбы

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо объявил о введении в штате чрезвычайной ситуации в связи с ростом числа случаев насилия с применением огнестрельного оружия. «Я издаю исполнительный указ об объявлении чрезвычайной ситуации в связи с [ростом числа случаев] насилия с применением огнестрельного оружия.

58-летняя Деми Мур с дочерьми снялись в рекламе купальников

Американская актриса и манекенщица Деми Мур вместе с дочерьми снялись в рекламной кампании бренда купальников Andie Swim. На размещенном в сети снимке 58-летняя знаменитость лежит в черном слитном купальнике возле своих дочерей: 32-летней Румер, 29-летней Скаут и 27-летней Таулы.

«Одноклассники» запустили тематические конкурсы для пользователей

«Одноклассники» запустили тематические конкурсы для пользователей в сервисе «Моменты». В данном сервисе пользователи должны выкладывать фото и видео на определенную тему. В социальной сети отметили, что так люди будут чаще обмениваться интересным контентом и больше общаться, привлекая новую аудиторию к себе.

Путин проводил российских олимпийцев на Игры в Японию

Президент Владимир Путин встретился с российскими олимпийцами перед их поездкой на Олимпиаду в Токио, встреча прошла в Кремле, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Наш президент уже проводил наших олимпийцев «на битву».

Разработан новый эффективный способ борьбы с коронавирусом

Вирусологи Университета штата Канзас продемонстрировали новый успешный метод лечения коронавируса SARS-CoV-2 на животной модели. Они обнаружили, что терапия дейтерированным ингибитором вирусной протеазы значительно снижает вирусную нагрузку и увеличивает выживаемость во время инфекции.

Названа подходящая вакцина для переболевших COVID-19

Начальник лаборатории особо опасных инфекций ФИЦ Фундаментальной трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов назвал подходящую вакцину от коронавируса для тех, кто уже переболел COVID-19 и хочет привиться.

В СФ заявили о масштабной попытке Венецианской комиссии вмешаться в дела России

Руками Венецианской Комиссии была предпринята новая масштабная попытка вмешаться во внутренние дела России, заявил член комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Владимир Джабаров.

Тюменец обвинил курганских полицейских в нападении. Он считает, что ему подкинули наркотики

Житель поселка Голышманово Тюменской области Денис Попов обратился в прокуратуру и следственное управление Следственного комитета РФ Курганской области с жалобой на действия сотрудников УМВД РФ по Зауралью, которые, по его мнению, безосновательно возбудили в отношении него уголовное дело по части 2 статье 228 УК РФ ( Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов )

Квентин Тарантино купил кинотеатр с вековой историей

Американский кинорежиссер Квентин Тарантино сообщил, что купил в Лос-Анджелесе старинный кинотеатр Vista, расположенный на одной из центральных улиц города — бульваре Сансет. По его словам, в кинотеатре с вековой историей будут показывать как старые, так и новые фильмы.

В Госдепе заявили, что эмиссар США готов поехать в Доху для обсуждения Афганистана

Соединенные Штаты считают политическое урегулирование единственным способом "достижения справедливого и устойчивого результата" в стране, отметил глава пресс-службы ведомства Нед Прайс

Лучшее новости

Осужденный за убийства на пожизненный срок сотрудник ЮКОСа нашелся в Москве

Бывший руководитель службы безопасности компании ЮКОС Алексей Пичугин, осужденный на пожизненный срок за убийства и вывезенный из оренбургской колонии особого режима, нашелся в Москве в СИЗО «Лефортово».

Американский полковник в отставке призвал США к диалогу с Россией по Афганистану

Американский полковник в отставке Дуглас Макгрегор призвал США стремиться к конструктивному диалогу с Россией и Китаем по Афганистану. По его словам, соседние с Афганистаном страны будут отставить собственные интересы, чтобы не допустить распространения радикального исламизма. Россия будет сотрудничать с Ираном.

Президент Гаити получил смертельное ранение

Президент Гаити получил смертельное огнестрельное ранение в ходе нападения на его резиденцию, сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление премьер-министра страны Клода Жозефа. Глава государства получил смертельное огнестрельное ранение, передает ТАСС со ссылкой на портал «Жуно-7».

Коронавирус усилил натиск на туристов в Крыму

Глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская заявила о том, что на полуострове участились случаи выявления коронавирусной инфекции нового типа у туристов. По ее словам, данный показатель за неделю вырос в три раза. …

В Краснодарском крае после подтопления есть погибшие

Сегодня стало известно о гибели трёх человек в Краснодарском крае, в том числе одного ребёнка. В экстренных службах подтвердили, что факт гибели людей в результате подтопления зафиксирован в Туапсинском районе.

Российский ФБР готов помочь семье погибшего француза Идира Медереса

Прошлой осенью во французской тюрьме погиб один из заключенных. Его нашли повешенным в камере. Странность заключается в том, что мужчину по имени Идир Медерес через две недели должны были выпустить на свободу.

Моргенштерн решил оспаривать штраф за пропаганду наркотиков до Верховного суда

Рэпер Алишер Валеев (Моргенштерн) готов оспаривать штраф в 100 тыс. рублей по делу о пропаганде наркотиков до самой высшей инстанции, сообщил его адвокат Сергей Жорин. «Мы будем обжаловать, тем более что есть прогресс.

В Подмосковье разрешили записывать детей в школу не по месту прописки

В Подмосковье с 6 июля открыта запись детей в школы вне зависимости от места прописки. "С 6 июля в Московской области можно записаться в любую желаемую школу не по месту регистрации, при наличии там свободных мест. В настоящий …

Глава Камчатки заявил о небольших шансах найти живыми пассажиров упавшего Ан-26

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что шансов найти живыми пассажиров упавшего 6 июля самолета Ан-26 почти нет. «С 7 по 9 июля по всей территории региона должны быть приспущены государственные флаги Российской Федерации и флаги Камчатского края», — заявил он.

Актуальное новости

Протасевичу разрешили вести аккаунт в Twitter

Основатель признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta Роман Протасевич сообщил, что вернулся в социальную сеть Twitter с новым аккаунтом. «Привет, чат! Я снова с вами! Ну-ка рассказывайте, что я пропустил за это время?» написал он в своем новом Twitter.

Названы риски для России и Центральной Азии после ухода США из Афганистана

Выход войск США из Афганистана приводит к бегству афганских военных в соседние страны и захвату «Талибаном» пограничных переходов на севере страны, что негативно влияет на безопасность России и Центральной Азии, заявил Станислав Притчин, сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН и эксперт клуба «Валдай».

В российском регионе запретили длительные свидания непривитым осужденным

В Рязанской области запретили длительные свидания непривитым осужденным. Лица, прибывающие на длительное свидание, должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, проведенный не ранее, чем за три дня, также производится обязательный контроль температуры и не допускаются люди с симптомами респираторного заболевания.