Новости часа

Назван заметный на лице признак опасного уровня холестерина

По словам медика, если уровень холестерина превышает норму на протяжении долгого времени, то это может проявиться на поверхности кожи. «Резко очерченные и желтоватые наросты часто возникают на веках или вокруг них.

В Москве — до 28 градусов тепла

Небольшая облачность будет в Москве. Об этом сообщает Гидрометцентр. Температура воздуха составит 26-28 градусов выше ноля. Дождя не предвидится. Ветер...

Американская певица Алия всё еще звучит как будущее: 20 лет без певицы и 20 лет её главному альбому «Aaliyah»

Алия Дана Хотон, известная как просто Алия, была американской певицей, актрисой, танцовщицей и моделью. Ей приписывают большую роль в переосмыслении современного R&B, поп-музыки и хип-хопа, за что она получила прозвища «Принцесса R&B» и «Королева Городской Поп-Музыки».

В акватории Японского моря появился разведывательный корабль Франции, страны НАТО

В акватории Японского моря и Татарского пролива появился разведывательный корабль страны НАТО - Франции. Корабль ВМС Франции «Дюпьи Де Лом», как сообщает Национальный центр управления обороной РФ.

Приставы взыщут с россиян полтриллиона рублей в пользу банков

Судебные приставы планируют в этом году взыскать с россиян долги по просроченным кредитам на 482 миллиарда рублей, что на 28 процентов больше, чем в 2020 году. За первые пять месяцев этого года служба возбудила 3,7 миллиона дел о взыскании задолженности с физических лиц в пользу банков.

В США назвали главные недостатки Китая как сверхдержавы

Аналитики корпорации RAND в США выпустили доклад о положении Китая на мировой арене, в котором назвали главные недостатки страны как сверхдержавы. Они назвали экономическую мощь его главным козырем, а возможность предлагать третьим странам торговое и инвестиционное партнерство — эффективным рычагом воздействия на них.

Германия ослабила ограничения для прибывающих из России

Власти Германии ослабила связанные с коронавирусной инфекцией ограничения для прибывающих из России и еще ряда стран. Об этом сообщается на сайте Института Роберта Коха. Нововведения вступят в силу 7 июля.

ВОЗ заявила о стабилизации заболеваемости COVID

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Представитель Всемирной организации здравоохранения Майкл Райн сообщил, что миру удалось преодолеть критическую ситуацию с заболеваемостью коронавирусом. Об этом он рассказал в соцсетях организации.

Названы самые популярные соцсети в России

Наиболее популярными социальными сетями на территории России являются ВКонтакте (48 процентов), Instagram (39 процентов), и YouTube (34 процента). Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. В первую пятерку также вошли «Одноклассники» (32 процента), TikTok (17 процентов).

В России предложили компенсировать общепиту расходы на профилактику коронавируса

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предложил компенсировать в 2021 году ресторанам и кафе расходы на профилактику распространения коронавируса. В частности, сенатор предложил вернуть предприятиям общепита возможность отсрочить уплату по договорам аренды недвижимого имущества.

Взлом зашифрованной сети позволил немецкой полиции за раз арестовать 750 человек

Взлом зашифрованной сети позволил немецкой полиции за раз арестовать более 750 человек и конфисковать несколько тонн наркотических веществ. Расследование длилось больше года, с апреля 2020-го. В основном оно затрагивало данные переписок в мессенджере компании EncroChat. Им помогали Нидерланды и Франция.

Доктор Комаровский развеял миф об опасности сахарозаменителей

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о том, могут ли сахарозаменители и подсластители нести вред для здоровья. По словам доктора, появление любого нового подсластителя или сахарозаменителя «ужасно нервирует огромное количество людей, которые занимаются производством, продажей сахара».

Звезды начали массово носить одежду с необычными вырезами и запустили тренд

Знаменитости и популярные модели начали массово носить одежду с необычными вырезами на разных частях тела и запустили новый тренд. Как сообщает издание, звезды полюбили выходить в свет нарядах различных брендов, которые оформлены вырезами, частично оголяющими их тела.

Кому достанется наследство Меньшова

Рано утром 5 июля не стало культового режиссёра и актера Владимира Меньшова. В конце июня его госпитализировали в 15-ую городскую больницу, где Владимир ушел из жизни. Сообщалось, что у мэтра был обнаружен коронавирус, но нигде не говорилось о его тяжелом состоянии.

В Роспотребнадзоре назвали категорию людей с более легким течением коронавируса

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная назвала категорию людей с более легким течением коронавируса: гипотетически COVID-19 может протекать легче у аллергиков.

«Зеленая тропа»: на Кубани спецназовцы показали умения в беге, метании гранат и стрельбе

На полигоне Молькино в Краснодарском крае группы специального назначения прошли испытания на горно-спортивном комплексе и выполнили специальные нормативы по физической подготовке в рамках конкурса по полевой выучке среди групп войск спецназа «Зеленая тропа».

В США обнаружили обломки потерпевшего крушение Boeing 737

Власти США обнаружили обломки потерпевшего крушение воздушного судна Boeing 737. Об этом сообщает Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB). «Было найдено небольшое количество плавающих обломков», - говорится в релизе ведомства. Это должно помочь расследованию.

Кусок эфира, Николай Усков: Государство профукало вакцинацию. И сделало это полусознательно

Ну убьем мы сейчас все рестораны. Есть положительная динамика с вакцинацией – небольшая. Но у нас был исторический шанс вакцинировать половину населения к этому времени. Государство этим вообще не занималось...

Главный секретарь Гонконга Джон Ли возглавит комиссию по проверке кандидатов на выборах

Новый орган будет заниматься проверкой квалификации всех кандидатов на выборах и отказывать в регистрации тем, кого признают "непатриотичными" или нарушающими положения закона о нацбезопасности

Китай открыл новый фронт в войне с собственными компаниями

Правительство Китая выбрало новое направление для атаки на собственных технологических гигантов и открыло еще один фронт в войне, которую Пекин ведет с компаниями с прошлого года, пишет CNBC. Теперь речь идет о регуляции сбора и защиты данных.

Володин сравнил демократию в России и США

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сравнил демократию и партийные режимы в России и США. Он отметил, что двухпартийная система в США обречена на проблемы и противоречия, в то время как в России политическая модель «более открытая», поскольку в Госдуме представлены четыре партии, что отражает предпочтения россиян.

Балетная звезда Мариинки Екатерина Кондаурова отметит 20-летие творческого пути

Публика увидит танцовщицу в трех амплуа: дерзкой Кармен в "Кармен-сюите" Альберто Алонсо, трепетной Джульеттой в третьем акте балета "Ромео и Джульетта" Леонида Лавровского и героиней "Скрипичного концерта № 2"

РФПИ рассказал о блестящих результатах «Спутника V»

Исследования российской вакцины от коронавируса «Спутник V» не выявили новые побочные эффекты. Об этом сообщил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. По его словам, российский препарат показал «блестящие результаты» не только на родине, но и за рубежом.

Обнаружены летящие в космосе невидимые планеты размером с Землю

Астрономы обнаружили новые доказательства существования планет-бродяг, которые свободно летят в космическом пространстве, а не вращаются вокруг родительских звезд. С помощью телескопа Kepler ученые нашли четыре новых кандидата, чья масса сравнима с массой скалистых планет, аналогичных Земле.

Дагестан будет продвигать в стране гастрономический туризм

Дагестан стал первой пилотной площадкой для реализации совместного проекта Национальной ассоциации кулинаров России и Россотрудничества "Российский шеф", где будут продвигать национальную кухню республики, - сообщили в пресс-службе …

Володин рассказал о редких качествах Путина

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин рассказал о редких качествах президента России Владимира Путина. «У него есть качества, которыми крайне редко обладают люди, занимающие такие должности: доброта, эмпатия и человечность.

Инструктор по выживанию оценил безопасность рейсов на Камчатку

Инструктор по выживанию в экстремальных условиях дикой природы Дмитрий Алешкин рассказал, как организованы полеты в поселок Палана на Камчатке, куда не долетел самолет Ан-26. По его словам, для безопасности пассажиров маршрут не оборудован ничем, а пилоты вынуждены ориентироваться без помощи приборов.

Начались поиски пропавшего на Камчатке самолета Ан-26

Начались поиски пропавшего на Камчатке самолета Ан-26, который во вторник, 6 июля, перестал выходить на связь. Из административного центра и поселка Оссора вылетела поисково-спасательная группа. Также готовы присоединиться вертолет и медики. Возбуждено уголовное дело.

Россияне с ВИЧ пожаловались на отказы в вакцинации

Россияне, больные ВИЧ, пожаловались министру здравоохранения Михаилу Мурашко, что им отказывают в вакцинации от COVID-19. Фонд «Спид.Центр» направил письмо в Минздрав с просьбой дать разъяснения медицинским учреждениям о недопустимости отказа в прививке людям с положительным ВИЧ-статусом.

Лучшее новости

Австрия внесла Россию в список стран с распространением мутаций COVID-19

Австрия внесла Россию в красный список стран по распространю новых вариантов коронавируса, и снова ограничила въезд для россиян. С 8 июля въехать в страну россияне смогут только в определенных случаях: на учебу, лечение или работу.

Предложена новая разгадка тайны ядра Меркурия

Астрономы подвергли сомнению популярную гипотезу, объясняющую, почему Меркурий имеет большое ядро по сравнению с мантией. Предполагается, что причиной аномалии стали столкновения с другими космическими телами на ранних этапах существования Солнечной системы, в результате которых большая часть мантии была разрушена.

В Канне в 74-й раз пройдет кинофестиваль

В основном конкурсе представлен новый фильм режиссера Кирилла Серебренникова "Петровы в гриппе", два российских фильма "Дело" Алексея Германа-младшего и "Разжимая кулаки" Киры Коваленко включили в программу авторского кино "Особый взгляд"

Неизвестный застрелил женщину и ранил мужчину в одном из дворов в Чите

Неизвестный застрелил женщину и ранил мужчину в одном из дворов в Чите. «6 июля 2021 года около 4 часов (22:00 мск 5 июля) в правоохранительные органы поступило сообщение о стрельбев одном из дворов по улице Горького в Чите»,— говорится в сообщении Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

Врачи рассказали о пользе шоколада

В шоколаде содержится огромное количество веществ, которые благотворно влияют на состояние здоровья. Врачи пришли к выводу, что флованолы, которые содержатся в темном шоколаде, улучшают кровообращение в сердце, снижают кровяное давление и воспаление и даже понижают уровень холестерина.

Дагестан и Чечня вошли в топ-3 регионов с некачественной питьевой водой

По данным Роспотребнадзора самая сложная ситуация с питьевой водой на 2020 год отмечается в Дагестане, Карелии и Чечне, пишет РИА Новости. "Неблагоприятное санитарное состояние источников централизованного питьевого водоснабжения в …

Актуальное новости

Китай задумал построить гигантскую электростанцию над Землей

Китай задумал использовать создаваемую сверхтяжелую ракету Long March 9 для строительства гигантской системы солнечных электростанций, которая будет располагаться на геостационарной орбите, сообщает SpaceNews, ссылаясь на заявление генерального конструктора носителей Long March Луна Лэхао.

Бокерия заявил, что пандемия сильно ударила по российским кардиохирургическим центрам

Президент Национального научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева сообщил, что работу института коронарной и сосудистой хирургии приостановили, в связи с чем объем операций сократился