Фото: lenta.ru

Врач указала вред некоторых сковород для здоровья

Эндокринолог Диляра Лебедева рассказала об опасности некоторой посуды при определенных обстоятельствах. Например, по ее словам, здоровью вредят перегретые сковороды с тефлоновым покрытием, так как в его составе есть токсичная перфтороктановая кислота. lenta.ru »

2024-02-23 17:44

Фото: lenta.ru

Врач указала на сигнализирующие о проблемах со здоровьем изменения во внешности

Эндокринолог Екатерина Янг рассказала, по каким изменениям во внешности можно заподозрить начавшуюся болезнь, в том числе скрытое воспаление. Врач объяснила, что, например, пигментные пятна на лице являются симптомом сбоев в работе печени. lenta.ru »

2024-02-16 15:30

Фото: lenta.ru

Врач указала женщинам на идеальный возраст для зачатия

Репродуктолог Марина Заборская рассказала, какой возраст женщины идеально подходит для зачатия. По ее словам, с годами количество и качество яйцеклеток сокращается. Может нарушиться и овуляторный цикл, что становится проблемой на пути к беременности. Мужчины же могут зачинать ребенка до старости. lenta.ru »

2023-11-16 18:23

Фото: lenta.ru

Врач указала на распространенную ошибку при похудении

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что многие люди в борьбе с лишним весом допускают критическую ошибку — пропускают приемы пищи. По ее словам, это вредит здоровью кишечника из-за застоя пищеварительных ферментов, а также увеличивает риск переедания в ближайший прием пищи. lenta.ru »

2023-10-29 11:00

Фото: lenta.ru

Врач указала на неожиданную связь облысения с одним продуктом

Дерматовенеролог, трихолог Татьяна Пичугина рассказала, по какой причины волосы могут выпадать больше нормы. Она отметила, что на облысение влияют наследственность, состояние здоровья, внешние факторы и неправильное питание. lenta.ru »

2023-10-18 13:28

Фото: lenta.ru

Врач указала на связь использования интернета с риском развития деменции

Психотерапевт Ирина Крашкина рассказала, как пользование интернетом влияет на умственные способности пожилых людей. По ее словам, ученые доказали положительный эффект, оказываемый интернетом на людей в возрасте. lenta.ru »

2023-09-26 11:56

Фото: lenta.ru

Врач указала на главную ошибку при борьбе с акне

Дерматолог-косметолог Татьяна Бедаева рассказала, какую ошибку часто допускают люди, страдающие от акне. Она пояснила, что пациенты назначают самолечение, в то время как необходимо первым делом выяснить причину появления болезни. lenta.ru »

2023-08-02 19:31

Врач указала на одну из распространённых ошибок при измерении давления

Чтобы избежать инфаркта или инсульта, которые могут привести к инвалидности или даже летальному исходу, следует контролировать артериальное давление. Об этом предупредила кардиолог поликлиники № 6 Санкт-Петербурга Татьяна Штырова. life.ru »

2023-05-30 17:29

Врач указала на связь почерневших от серёжек мочек ушей и учащённого мочеиспускания

Мочки ушей иногда окрашиваются при контакте с ювелирными украшениями и бижутерией, поскольку в составе большинства сплавов есть соединения меди и никеля. При контакте с себумом и потом кожи, содержащими азот, они и дают реакцию на кожу. life.ru »

2023-04-01 15:39

Врач указала на ошибку родителей, накачивающих детей антибиотиками при ОРВИ

В период всплеска заболеваемости простудой и гриппом многие родители лечат детей самостоятельно, не прибегая к помощи квалифицированных врачей. Кроме того, некоторые мамы и папы в период болезни дают детям антибиотики, что является ошибкой. life.ru »

2023-01-11 11:57

Фото: lenta.ru

Врач указала на опасную при храпе позу сна

Сомнолог София Черкасова указала на опасную при храпе позу. По ее словам, положение на спине потенциально может быть опасно для людей, предрасположенных к храпу. Черкасова обратила внимание на то, что в таком положении и сам храп, и риск остановки дыхания во сне кратно усиливаются. lenta.ru »

2022-10-05 15:12

Врач указала россиянам на главный источник холестерина

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Повышенный холестерин в крови человека приводит к опасным заболеваниям, например, инсульту и инфаркту. По мнению заведующей отделением артериальной гипертонии, кардиолога высшей категории, липидолога, кандидата медицинских наук Инны Жевагиной, больше всего его вызывают любимые всеми сладости. fedpress.ru »

2022-09-24 13:25

Врач указала на скрытую опасность окрошки

Гастроэнтеролог, диетолог, ведущий специалист клиники "Семейная" Анна Поташева рассказала "Газете. ru" о скрытых опасностях окрошки. Это самое распространённое холодное блюдо в жару и источник свежих овощей, зелени, витаминов, клетчатки. life.ru »

2022-06-29 16:55

Врач указала на рост неврологических симптомов коронавируса

Среди пациентов с коронавирусной инфекцией растет число тех, кто жалуется на головную боль и другие неврологические расстройства. Об этом «Звезде» рассказала врач-терапевт Людмила Лапа. «Неврология пошла сильно, это неоспоримо, то есть головные боли, нарушения сна, то, что мы видим, совершенно так», - подчеркнула доктор. tvzvezda.ru »

2021-09-28 13:08