Результатов: 126

Врач Умнов объяснил, почему нельзя лечить ОРВИ антибиотиками

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов напомнил об опасности лечения простуды и ОРВИ антибиотиками. Он подчеркнул, что бездумное использование таких препаратов ведет к печальным последствиям. fedpress.ru »

2024-4-26 16:44

Врач рассказал, что при лечении ОРВИ антибиотиками страдает неожиданный орган

Минздрав РФ рекомендовал не лечить ОРВИ антибиотиками. И это правильно, поскольку вирусную инфекцию нужно лечить противовирусными препаратами, подчеркнул преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2024-4-26 09:20

Врач назвал главные опасности самолечения антибиотиками для заболевшего и его окружения

Бесконтрольный приём антибиотиков при простуде вызывает повышение сопротивляемости вредоносных микроорганизмов, что опасно не только для заболевшего человека, занявшегося самолечением, но и для тех людей, которые могут от него заразиться. life.ru »

2023-11-24 13:58

Ускоряет заживление, но не дружит с антибиотиками: Биолог — о пользе и опасности граната

Гранат является очень полезным и питательным фруктом. Плоды богаты витаминами С и К, фолиевой кислотой, калием, антиоксидантами. Однако наряду с преимуществами его употребления есть и потенциальные риски. life.ru »

2023-10-26 13:38

Бойцы ВСУ заражаются инфекциями, которые не лечатся антибиотиками. Почему это угрожает всей Западной Европе?

Врачи американского военного госпиталя в Германии обнаружили у раненого украинского военнослужащего инфекцию, которая не поддается лечению ни одним доступным видом антибиотика, пишет Financial Times. lenta.ru »

2023-10-2 13:06

Замминистра здравоохранения Глаголев обрисовал ситуацию с антибиотиками в России

Замминистра здравоохранения Российской Федерации Сергей Глаголев в ходе сессии «Фармацевтическая промышленность в России: результаты перезагрузки» в рамках Петербургского экономического форума заявил, что в России сейчас нет дефицита антибиотиков social.mk.ru »

2023-6-14 11:52

В России выявили туберкулёз, который не поддаётся лечению антибиотиками

Россиянам грозит распространение туберкулёза, устойчивого к антибиотикам и для которого пока не нашлось альтернативного лечения. Об этом Ura.ru рассказал иммунолог, гендиректор контрактно-исследовательской компании КЭГ, кандидат медицинских наук Николай Крючков. life.ru »

2023-6-8 14:55

Надо ли после укуса клеща пить антибиотики?

Обычно все знают, что после укуса клеща надо достать тело кровососа и отвезти в лабораторию на анализ. А вот требуется ли какая-то медикаментозная терапия? Например, стоит ли пить антибиотики после этого? aif.ru »

2023-5-16 13:23

Россиянам рассказали, как выбрать в магазине клубнику, не накаченную антибиотиками

На данный момент в Москве опасно покупать клубнику, поскольку сезон этой ягоды начнётся не раньше чем через месяц. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-4-25 15:31

Клубника оказалась напичкана антибиотиками

Проверка, организованная специалистами Россельхознадзора, показала, что в клубнике, которая выращивается парниковых условиях, значительно превышено содержание антибиотиков. mirnov.ru »

2023-4-20 14:59

Диетолог Дианова предупредила об опасности клубники, напичканной антибиотиками

Россельхознадзор выявил в отечественной клубнике 20-кратное превышение содержания антибиотиков. Зашкаливающее содержание тетрациклина обнаружено в ягодах, которые выращиваются в парниковых условиях. ridus.ru »

2023-4-20 14:50

Российская клубника оказалась напичкана антибиотиками

В российской клубнике обнаружено 20-кратное превышение содержания антибиотиков, сообщают «Известия» со ссылкой информацию, обнародованную замглавы Россельхознадзора Антоном Кармазиным на совещании в Госдуме social.mk.ru »

2023-4-20 11:39

Пять тонн накаченной антибиотиками и водой курятины обнаружил Россельхознадзор в одном из регионов РФ

Пять тонн накаченной антибиотиками и водой курятины обнаружили специалисты Россельхознадзора на Сахалине, пишет Telegram-канал "ЧП Сахалин" social.mk.ru »

2023-4-10 07:24

Medical Xpress: лечение антибиотиками вдвое увеличило риск смерти при ОРВИ

Издание Medical Xpress сообщает, что норвежские ученые из Университетской больницы Акерсхус и Университета Осло усомнились в терапии антибиотиками при госпитализации с ОРВИ social.mk.ru »

2023-3-28 16:46

Поставлена под сомнение терапия антибиотиками при госпитализации с ОРВИ

Ученые из Университетской больницы Акерсхус и Университета Осло поставили под сомнение терапию антибиотиками при госпитализации с ОРВИ. Специалисты пришли к выводу, что антибиотикотерапия не улучшает выживаемость в подобных случаях, а увеличивает риск смерти почти вдвое в течение первых 30 дней после назначения. lenta.ru »

2023-3-27 14:23

Вместе с антибиотиками стоит принимать пробиотики. Это правда так?

Назначая антибактериальную терапию, врачи зачастую советуют препараты с пробиотиками "для восстановления микрофлоры". Мы проверили, что на этот счет говорится в научной литературе tass.ru »

2023-3-20 12:00

Американские врачи залечили 13-летнюю девочку с лейкемией до смерти антибиотиками

Жительница США умерла вскоре после возникновения острой боли в ухе. К трагедии привело неправильное лечение болезни, сообщает издание The Augusta Chronicle. riafan.ru »

2023-3-1 18:45

Врач указала на ошибку родителей, накачивающих детей антибиотиками при ОРВИ

В период всплеска заболеваемости простудой и гриппом многие родители лечат детей самостоятельно, не прибегая к помощи квалифицированных врачей. Кроме того, некоторые мамы и папы в период болезни дают детям антибиотики, что является ошибкой. life.ru »

2023-1-11 11:57

Названы главные опасности злоупотребления антибиотиками и витаминами

По оценкам масштабного исследования Review on Antimicrobial Resistance, ежегодная мировая смертность из-за устойчивости бактерий к антибиотикам к 2050 году может достичь десяти миллионов человек social.mk.ru »

2023-1-11 20:33

Россиянам объяснили, почему грипп не лечат антибиотиками

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Антибиотики бесполезно применять против вирусов гриппа. Руководитель сообщества провизоров и фармацевтов «Смартфарма» Вита Вебер рассказала, когда стоит пить данные препараты. fedpress.ru »

2022-12-23 05:34

Микробиолог Козлов предостерег от лечения ОРВИ антибиотиками

Прием антибиотиков не поможет облегчить состояние пациентов, страдающих от острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Об этом заявил главный внештатный специалист по клинической микробиологии и антимикробной резистентности Роман Козлов. riafan.ru »

2022-12-15 11:56

В Минздраве предостерегли от лечения ОРВИ антибиотиками

ОРВИ не нужно лечить антибиотиками, поскольку они не воздействуют на вирусы. Об этом рассказал журналистам главный внештатный специалист Минздрава по клинической микробиологии и антимикробной резистентности Роман Козлов. life.ru »

2022-12-15 10:46

Эксперт Минздрава пояснил, почему не нужно лечить ОРВИ антибиотиками  

По словам внештатного специалиста Минздрава по клинической микробиологии и антимикробной резистентности Романа Козлова, лечить ОРВИ антибиотиками не следует. Он отметил, что антибиотики не воздействуют на вирусы. social.mk.ru »

2022-12-15 02:04

Эксперт Минздрава призвал не лечить ОРВИ антибиотиками

Данные препараты не воздействуют на вирусы, сообщил главный внештатный специалист по клинической микробиологии и антимикробной резистентности Роман Козлов tass.ru »

2022-12-15 00:09

Не навреди себе сам. Как правильно принимать антибиотики?

Ученые из Техаса утверждают, что, когда вы лечитесь антибиотиками, нужно дополнительно принимать еще и пробиотики. К такому выводу они пришли в результате большого исследования. aif.ru »

2022-11-21 02:15

Нарколог объяснила, почему опасно мешать алкоголь с антибиотиками

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Некоторые люди игнорируют запрет на употребление алкогольных напитков во время приема антибиотиков. Психиатр-нарколог Марина Калюжная заявила, что такое пренебрежение может обернуться серьезными последствиями. Вплоть до комы. fedpress.ru »

2022-11-19 22:50

Так ли страшен «черт»? — Мог ли актер Мамаев загубить печень антибиотиками

Из-за болезни знаменитость больше не снимается в кино. А главной причиной, подкосившей его здоровье, называет, лекарства. Так ли это на самом деле? 5-tv.ru »

2022-10-26 19:42

Названы являющиеся природными антибиотиками продукты

Директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург заявил, что такие продукты, как чеснок, лук, клюква, брусника и настой ромашки являются природными антибиотиками и могут быть использованы в качестве профилактики при определенных заболеваниях. lenta.ru »

2022-9-24 00:39

Завод в Ростовской области три года поставлял в больницы и школы молоко с антибиотиками

Суд в Ростовской области запретил производить молоко Кагальницкому молочному заводу, который три года работал с грубыми нарушениями. По данным Россельхознадзора,... rosbalt.ru »

2022-6-16 00:45

Комаровский предупредил об опасности самостоятельного лечения "омикрона" антибиотиками

Также доктор отметил, что дыхательная мускулатура лучше всего работает в вертикальном положении, поэтому при возможности нужно двигаться. life.ru »

2022-2-17 04:07

Паштет «Атяшево» с антибиотиками, «Микоян» и «Бахрушинъ» кишат бактериями, а «Рублёвский» - сплошной крахмал

Чтобы утром к завтраку намазать на хлеб ароматный мясной паштет, надо сначала выбрать его в магазине. В этом может помочь передача «НашПотребНадзор», где из семи брендов, встречаемых на российских прилавках, выберут тот, где меньше микробов, крахмала и антибиотиков. versia.ru »

2022-2-6 15:30

Кировскую компанию оштрафовали на 150 тысяч рублей за пельмени с антибиотиками

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю уличило производителя пельменей в нарушении. nation-news.ru »

2022-2-1 15:03

Россиян предостерегли от самолечения антибиотиками при омикроне

Самолечение антибиотиками и народными средствами при омикроне, как и при других заболеваниях, может навредить, рассказала «Ленте.ру» главный врач городской поликлиники Москвы №68 Наталья Кузенкова. По ее словам, неконтролируемое применение антибиотика без врача ведет к тому, что он не сработает, когда понадобится. lenta.ru »

2022-1-29 14:06

«Медовая долина» с антибиотиками, сахар в «Матушка пчела» и подогретый «Globus vita»

Мёд – вкусное и очень полезное лакомство. О его чудодейственных свойствах ходит множество слухов и мифов. В передаче «НашПотребНадзор» нам помогли разобраться, где натуральный продукт, а в каких банках разлит сахарный сироп с антибиотиками. versia.ru »

2021-12-5 14:45

Терапевт Мельников призвал не лечить коронавирус антибиотиками

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Врач-терапевт Александр Мельников в Сети призвал россиян не пытаться лечить коронавирус с помощью антибиотиков и ряда других препаратов. По его словам, они никак не помогают в лечении болезни. fedpress.ru »

2021-11-6 15:20

Инфекционист раскритиковал лечение коронавируса антибиотиками

Главный внештатный инфекционист Минздрава, профессор Владимир Чуланов раскритиковал лечение коронавируса антибиотиками. По его словам, зачастую слово «пневмония» заставляет докторов на амбулаторном этапе лечения выписывать больным COVID-19 антибиотики, что не имеет никакого смысла. lenta.ru »

2021-11-2 06:48

Сожжённые антибиотиками: чем грозит при ковиде увлечение бактерицидными препаратами

Бесконтрольный приём противомикробных средств растит в организме неубиваемых возбудителей инфекций, предупредили медики. life.ru »

2021-9-30 00:40

Шведские ученые обнаружили зависимость между раком толстой кишки и антибиотиками

Некоторые антибиотики повышают риск развития рака толстой кишки. К такому выводу пришли ученые Университета Умео. nation-news.ru »

2021-9-2 06:16

Новости на "России 24". В России могут ужесточить контроль за антибиотиками в сельском хозяйстве

Вице-премьер Виктория Абрамченко заявила, что кабмин поддержал пакет поправок в закон "о ветеринарии" и "об обращении лекарственных средств", который предложил Россельхознадзор. Согласно документу, запрет вводится на добавление препаратов в корма без рецепта. vesti.ru »

2021-8-17 18:48

Правительство поддержало законопроект об ужесточении контроля за антибиотиками в АПК

Согласно документу, предлагается установить запрет на добавление антимикробных препаратов в корма и реализацию таких кормов при отсутствии требования или рецепта tass.ru »

2021-8-17 15:07

«Тильзитер» каких марок с антибиотиками, есть ли тяжелые металлы в «Ламбер», а растительные жиры в ломтике «ВкусВилл»

Сыр «Тильзитер» очень популярен у россиян. Специалисты «НашПотребНадзора» выяснили, у каких брендов сыр из отличного коровьего молока по классическому рецепту, куда производители не добавили растительные жиры, красители и антибиотики. versia.ru »

2021-6-20 16:25

Ученые выявили возможность лечения рака антибиотиками

В Университете Иллинойса в Чикаго ученые выявили, что антибиотики для лечения пневмонии и синусита помогают и при борьбе с раком. Они выяснили это при изучении рибосом, производящих в клетках белок. lenta.ru »

2021-5-25 16:40

Осторожно: суперинфекции. Почему антибиотики бессильны против бактерий?

Из-за неправильного применения антибиотиков появляются бактерии, которые их не боятся aif.ru »

2021-3-7 00:06