Результатов: 97

Сеть Rostic’s нашла поставщика курятины

Компания «Юнирест», управляющая брендами Rostic’s и KFC в России, нашла поставщика курятины для своих ресторанов быстрого питания — им стал один из ведущих российских производителей мяса птицы, ГАП «Ресурс». lenta.ru »

2024-2-19 17:01

В России разрешили ввоз первой партии беспошлинной курятины

Минсельхоз РФ разрешил ввоз первых 18,5 тонны куриного мяса в рамках беспошлинной квоты. Это следует из материалов ведомства. news.mail.ru »

2024-1-19 15:31

Жители Брянска столкнулись с исчезновением курятины в некоторых магазинах

Жители Брянска столкнулись с исчезновением курятины в некоторых магазинах, информирует newsnn. ru. Как рассказали сотрудники птицефабрики, расположенной в Дятьковском районе, оснований для волнений нет, дефицит куриного мяса не ожидается. ridus.ru »

2024-1-11 09:49

Исчезновению курятины в ряде российских регионов нашли объяснение

Руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал, что спровоцировало дефицит куриного мяса в некоторых регионах России в период новогодних праздников social.mk.ru »

2024-1-9 12:29

Нехватку курятины в российских магазинах объяснили

Нехватка мяса птицы в российских торговых сетях в начале этого года могла быть связана с неблагоприятными погодными условиями. Из-за сильных морозов у логистических компаний могли возникнуть трудности с отгрузками продукции в розничные точки, заявил глава Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов. lenta.ru »

2024-1-9 11:56

Стала известна причина исчезновения курятины с полок российских магазинов

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. В начале 2024 года в некоторых регионах России возникли задержки в поставках охлажденной птицы. Такие проблемы вызваны сильными снегопадами и морозами, сообщила пресс-служба X5 Group, владельца сетей магазинов «Пятерочка», «Чижик» и «Перекресток». fedpress.ru »

2024-1-7 19:07

Исчезновение курятины с прилавков объяснили плохой погодой и праздниками

Исчезновение в начале года курятины из магазинов в некоторых российских регионах объясняется непогодой и праздниками. Ранее на дефицит курятины жаловались жители Екатеринбурга, Челябинска и Самары. ridus.ru »

2024-1-7 16:55

В России захотели ограничить провоз американской курятины в Казахстан

В России захотели ограничить транзит американской птицеводческой продукции в Казахстан. Провоз курятины из США могут ограничить в связи с угрозой распространения птичьего гриппа. В октябре Guardian сообщала о возможном начале эпидемии этого заболевания на территории американского региона. lenta.ru »

2023-12-27 16:18

Россия задумалась о запрете транзита американской курятины в Казахстан

Россельхознадзор собирается ввести ограничения на транзит по территории России в Казахстан всей американской птицеводческой продукции, проинформировал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией social.mk.ru »

2023-12-27 15:05

В России задумались об увеличении завоза курятины из-за рубежа

После заявления о готовности обнулить импортные пошлины на яйца Минсельхоз допустил, что аналогичные меры будут приняты в отношении некоторых видов курятины. В правительстве объяснил, что задумались об увеличении завоза мяса птицы из-за рубежа для насыщения внутреннего рынка и снижения розничных цен на продукцию. lenta.ru »

2023-12-7 13:44

Российские власти одобрили увеличение закупок курятины за рубежом

Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле одобрила квоту на беспошлинный ввоз курятины в объеме 160 тысяч тонн в 2024 году. Решение направлено на стабилизацию цен на рынке птицеводческой продукции, что будет достигнуто с помощью наращивания предложения. lenta.ru »

2023-11-23 13:42

Путин поручил продавать россиянам больше курятины

Правительству России поручили увеличить объемы продажи курятины на внутреннем рынке на фоне роста цен. Соответствующее распоряжение по итогам совещания с членами правительства дал президент страны Владимир Путин. lenta.ru »

2023-11-23 20:57

Росптицесоюз сообщил о резком росте расходов у производителей курятины и яиц

Росптицесоюз сообщил о резком росте расходов у производителей курятины и яиц, передают «Ведомости» nsn.fm »

2023-11-22 09:32

Российские производители курятины и яиц рассказали о проблемах с деньгами

По итогам 2023 года производство курятины и яиц в России сохранится примерно на прошлогоднем уровне, а за десять месяцев прирост составил 0,2 процента и 2,33 процента соответственно, сообщили в Росптицесоюзе. lenta.ru »

2023-11-22 08:36

ФАС начала проверки производителей яиц и курятины

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала антикартельные проверки 12 производителей куриных яиц и мяса кур. Об этом сообщает ТАСС. Мероприятия прошли в Белгородской, Нижегородской, Ленинградской, Омской, Новгородской, Тамбовской, Тюменской, Ростовской областях, а также в Татарстане и Ставропольском крае. lenta.ru »

2023-11-16 21:44

ФАС решила проверить производителей яиц и курятины из-за роста цен

В связи с ростом цен в оптовом сегменте социально значимых рынков Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России организовала антикартельные проверки производителей куриных яиц и мяса кур. «Проверки прошли в Тюменской, Ленинградской, Нижегородской, Белгородской, Новгородской, Омской, Тамбовской, Ростовской областях, Республике Татарстан, Ставропольском крае», говорится в сообщении на сайте ФАС. vz.ru »

2023-11-16 21:42

ФАС проверяет производителей курятины и яиц на картельный сговор

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ проводит антикартельные проверки 12 производителей куриных яиц и мяса кур в связи с повышением цен в оптовом... rosbalt.ru »

2023-11-16 19:20

Минсельхоз простимулирует компании заключать долгосрочные договоры о поставках курятины

В 2023 году на фоне повышенного спроса отмечается рост цен на продукцию птицеводства, несмотря на увеличение производства мяса птицы и яиц tass.ru »

2023-11-10 19:34

Правительство рассмотрит запрет на вывоз из России курятины и яиц

Вопрос о временном запрете на вывоз из России некоторых видов мяса кур и пищевого яйца птицы собираются рассмотреть в середине ноября, сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

ridus.ru »

2023-11-4 13:49

Производители курятины стали снижать цены после вмешательства ФАС

Крупнейшие производители курятины начали снижать оптовые цены. Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России пообещала проверить обоснованность подорожания мяса. Также ФАС рекомендовала розничным продавцам соразмерно уменьшать стоимость курицы в магазинах после снижения цен или получения скидок от поставщиков. lenta.ru »

2023-10-16 14:16

Французы пожаловались на недобросовестную конкуренцию украинских производителей курятины

Французские птицеводы пожаловались на украинских производителей, которые ведут нечестную игру и недобросовестную конкуренцию. Об этом заявил председатель Межпрофессиональной ассоциации поставщиков куриного мяса Anvol Жан-Мишель Шеффер. life.ru »

2023-9-7 09:14

Белоруссия ограничила пoставки курятины в Россию

Белоруссия ограничила экспорт курятины во многие страны, включая Россию. Эксперты напомнили об аналогичных мерах Минска в прошлом, когда они вводились после требований Лукашенко сдержать цены на внутреннем рынке. forbes.ru »

2023-8-4 09:05

Белоруссия сократила поставки курятины в Россию

Белоруссия с 1 августа ввела ограничения на вывоз из страны мяса птицы. Как сообщается в документах департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода страны, для насыщения продукцией внутреннего рынка выдача сертификатов на экспорт тушек цыплят-бройлеров и их частей была приостановлена. lenta.ru »

2023-8-4 08:47

Как любителям курятины обезопасить себя от риска заразиться птичьим гриппом

В условиях распространения птичьего гриппа стоит отказаться от покупки фермерских кур и уток в пользу магазинных, тем самым сведя на нет риск заразиться.

ridus.ru »

2023-5-20 11:23

Пять тонн накаченной антибиотиками и водой курятины обнаружил Россельхознадзор в одном из регионов РФ

Пять тонн накаченной антибиотиками и водой курятины обнаружили специалисты Россельхознадзора на Сахалине, пишет Telegram-канал "ЧП Сахалин" social.mk.ru »

2023-4-10 07:24

Украина обвинила Польшу в поставках некачественной курятины

В пятницу Одесское, Хмельницкое, Харьковское, Житомирское и ряд других управлений Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите потребителей начали оповещать народ о завозе из Польши крупной партии опасной для здоровья курятины economics.mk.ru »

2023-3-18 11:37

Стоимость приготовления традиционного блюда из курятины рекордно выросла

Во Франции из-за роста инфляции рекордно выросла стоимость приготовления традиционного блюда из курятины — петуха в вине. Индекс coq au vin, основанный на корзине наиболее часто используемых ингредиентов для знаменитого куриного рагу, в январе подскочил на 14,7 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года. lenta.ru »

2023-2-20 20:22

В мясной индустрии ответили на заявления о подорожании курятины

Глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин заявил, что резкое подорожание курицы в текущих условиях является маловероятным, факторами, стабилизирующими рост цен, являются высокие темпы прироста собственного производства, сильный рубль, хорошие прогнозы по урожаю ряда необходимых культур. lenta.ru »

2022-7-22 12:10

Птичку жалко! Какие тайны скрывают цыплята-бройлеры

В России курицу едят чаще, чем мясо и тем более рыбу. Но, несмотря на народную любовь, мы покупаем птицу наобум, мало в ней понимая, и порой попадаем впросак. aif.ru »

2022-2-26 00:07

Роспотребнадзор: Ростовчане предъявляют охранникам ТЦ QR-коды от стиральной машины и курятины

Жители Ростова-на-Дону пытаются проникнуть в торговые центры с помощью QR-кодов от различных товаров — от бытовой техники до продуктов.Об этом рассказал... rosbalt.ru »

2021-12-9 13:05

Экономист рассказал, как спасти россиян от подорожания яиц и курятины

Доктор экономических наук Василий Узун заявил НСН, что увеличение стоимости инкубационных яиц и мяса птицы будет для бедных россиян критическим. nsn.fm »

2021-3-4 12:53

Экономист объяснил, как спасти россиян от подорожания яиц и курятины

Доктор экономических наук Василий Узун заявил НСН, что увеличение стоимости инкубационных яиц и мяса птицы будет для бедных россиян критическим. nsn.fm »

2021-3-4 12:53

ФАС начала проверки производителей курятины и яиц на соблюдение требований закона

По данным Росстата, цены на куриное мясо в России за неделю с 16 по 24 февраля выросли на 1,9%, на яйца - на 1,1% tass.ru »

2021-3-1 15:24

Россия начала поставки курятины в Африку

Россия начала поставки курятины в Либерию, Бенин, Анголу, Демократическую республику Конго и Гану. В целом, экспорт мяса птицы из России может увеличиться в 2020 г. на 45% и превысить 300 тыс. тонн. vesti.ru »

2020-10-6 17:15

Бразилия продолжит поставки курятины в Грузию

Национальное агентство продовольствия Грузии не получало сообщения от международных партнеров с рекомендацией ввести ограничения на импорт куриного мяса из Бразилии, сообщил представитель Агентства. Ранее Reuters сообщало о том, … vestikavkaza.ru »

2020-8-15 22:44

Россия поставила в Китай первую партию курятины в формате внутреннего таможенного транзита

Поставку осуществила российская группа агропредприятий "Ресурс", которая ранее поставляла такую продукцию в Китай по морю tass.ru »

2020-5-29 08:17

Производство курятины может взлететь

Тем не менее, аналитическая компания BusinesStat прогнозирует, что к 2022 году промышленное производство крольчатины в России подрастет почти в шесть раз и приблизится к 18 тысячам тонн, а с учетом частных хозяйств превысит 40 тысяч тонн. oko-planet.su »

2020-5-25 10:55

Жители Ноябрьска хотят засудить производителя курятины после отравления детей в саду

В Ноябрьске родители дошкольников, заразившихся в октябре этого года сальмонеллезом после употребления курятины, произведенной в Сургутском районе, готовят коллективный иск в суд с требованием привлечь к ответственности виновных znak.com »

2019-11-7 16:27

Сургутскую птицефабрику подозревают в поставке в детсад Ноябрьска курятины с сальмонеллой

В Сургутском районе ХМАО местная птицефабрика Белоярская подозревается в отпуске зараженной сальмонеллезом курятины, после употребления которой в Ноябрьске заболели воспитанники детсада Синеглазка znak.com »

2019-10-15 21:26

Российский рынок курятины на 95 процентов зависит от двух западных компаний

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Подавляющее большинство родителей для мясных пород кур поставляются из Германии и США. fedpress.ru »

2019-8-2 11:52

Производитель «опасной» курятины отреагировал на обвинения

В компании «Дантон-Птицепром», которая выпускает продукцию под брендом «Ржевское подворье», прокомментировали результаты исследования бедер цыплят-бройлеров, проведенного экспертным центром Союза потребителей «Росконтроль». Заявление компании поступило в редакцию «Ленты.ру». lenta.ru »

2019-7-15 20:54