Результатов: 1073

Пустые полки и ограничения продажи: приморцы жалуются на нехватку сахара в магазинах

ВЛАДИВОСТОК, 17 апреля, ФедералПресс. Жители Приморья последнюю неделю жалуются на отсутствие развесного сахара в крупных магазинах города. Во многих торговых точках можно заметить пустые прилавки. fedpress.ru »

2024-4-17 10:09

Санкции за нехватку автобусов: иностранцы заставили мэрию Владивостока пойти на крайние меры

ВЛАДИВОСТОК, 11 апреля, ФедералПресс. Во Владивостоке проверили эффективность городского транспорта. В мэрии отметили, что за последние два дня нехватка автобусов на некоторых маршрутах составила 30 %. fedpress.ru »

2024-4-11 05:09

Неизбежно: ВСУ предрекли острую нехватку снарядов, несмотря на помощь партнёров

Киевский режим всё равно столкнётся с острой нехваткой боеприпасов, несмотря на помощь в их закупке со стороны Чехии и Эстонии. Об этом, отвечая на соответствующий вопрос в интервью немецкому телеканалу Welt, заявил военный эксперт Карло Масала. life.ru »

2024-4-8 07:50

Зеленский признал нехватку украинским войскам ракет ПВО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ уже скоро может не хватить ракет противовоздушной обороны при высокой интенсивности обстрелов. По словам главы государства, российские войска интенсивно ведут боевые действия. lenta.ru »

2024-4-7 21:14

Эксперт отметил серьезную нехватку авторов в детском книгоиздании России

Директор департамента "Планета детства" издательства АСТ Сергей Тишков отметил, что в издательства присылают большое количество рукописей, но мало какие из них, в частности, соответствуют современным темам и трендам tass.ru »

2024-4-5 09:20

Пациенты жалуются на нехватку препаратов для лечения ВИЧ

Представители движения «Пациентский контроль» в письме главе Министерства здравоохранения Михаилу Мурашко и руководителю ФМБА Веронике Скворцовой обратили внимание на нехватку в медучреждениях ФМБА РФ препаратов от ВИЧ. mirnov.ru »

2024-4-3 09:37

В России пожаловались на нехватку тысяч судей

Количество вакантных должностей федеральных судей сейчас составляет более 4000. Об этом заявил председатель Совета судей России Виктор Момотов. Из-за их нехватки объем работы фактически распределяется на действующих судей, что негативно влияет на нагрузку, пожаловался он. lenta.ru »

2024-4-3 02:03

Повар Кузнецов раскрыл секрет, как восполнить нехватку витаминов

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Весна – пора, когда организму можно помочь восполнить запас витаминов естественным путем. Бренд-шеф Максим Кузнецов считает, что при походе в магазин лучше обратить внимание на натуральные сезонные продукты вместо чипсов и других снеков. fedpress.ru »

2024-3-29 18:45

Пациенты с диабетом пожаловались на нехватку сверхбыстрого инсулина в России

Взрослые пациенты, у которых диагностировали диабет, столкнулись с нехваткой сверхбыстрого инсулина аспарт «Фиасп» — это препарат, после инъекции которого можно почти сразу принимать пище. Об этом сообщает «Коммерсантъ». lenta.ru »

2024-3-29 08:32

В Великобритании пожаловались на нехватку трупов

В Великобритании возникла проблема с дефицитом трупного материала для обучения медицинских специалистов, сообщила профессор Клэр Смит, заведующая кафедрой анатомии Медицинской школы Брайтона и Сассекса, по информации из The Times social.mk.ru »

2024-3-29 07:56

Половина российских грузоперевозчиков пожаловалась на нехватку кадров

Дефицит кадров в России становится всё более серьезной проблемой, и подавляющее большинство компаний ожидает ухудшение ситуации в ближайшем будущем. Наиболее сложная ситуация сложилась на промышленных предприятиях, где 37 процентов респондентов заявили о значительной нехватке людей, и у логистических операторов. lenta.ru »

2024-3-28 09:06

Пациенты с ВИЧ пожаловались на нехватку препаратов в медучреждениях России

Пациенты с ВИЧ пожаловались на нехватку препаратов для лечения в межучреждениях ФМБА России. Представители движения «Пациентский контроль» обратились к главе Минздрава Михаилу Мурашко и руководителю ФМБА Веронике Скворцовой, пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2024-3-27 08:36

Нехватку квалифицированных кадров на Украине объяснили мобилизацией

На Украине оборонным предприятиям не хватает квалифицированных кадров из-за мобилизации. Как рассказал управляющий одним из украинских бронетанковых заводов Ярослав Дзера, предприятиям сложно нанимать и удерживать квалифицированных работников, в том числе из-за того, что многих из них забрали на фронт. lenta.ru »

2024-3-26 16:42

В Росприроднадзоре указали на нехватку врачей, работающих с травмированными животными

По замечанию главы Росприроднадзора Светланы Радионовой, в РФ мало специалистов по работе с травмированными млекопитающими, а также не хватает реабилитационных центров. versia.ru »

2024-3-26 10:59

В США связали нехватку солдат у Украины с уклонистами

Украина испытывает острую нехватку солдат из-за уклонения граждан страны от призыва на военную службу по мобилизации, пишет Politico. Несмотря на это, украинское руководство ставит под сомнение целесообразность увеличения призыва, так как эта мера может не найти поддержки у населения. lenta.ru »

2024-3-25 10:33

Владимир Зеленский назвал нехватку боеприпасов у ВСУ позором Европы

Украинский лидер Владимир Зеленский в своём видеообращении для саммита лидеров стран-членов Евросоюза упорно призывал к наращиванию военной помощи Киеву. versia.ru »

2024-3-22 10:22

В Раде признали нехватку средств на новую мобилизацию

В утвержденном на 2024 год бюджете Украины не заложены траты на проведение новой мобилизации. Нехватку средств в государственной казне признал депутат Верховной Рады Дмитрий Разумков. Он отметил, что ,исходя из структуры расходов украинского бюджета, деньги для осуществления призыва нужно искать внутри страны. lenta.ru »

2024-3-21 09:59

ВМО: Почти половина населения Земли испытывает нехватку воды

Около 3,6 млрд человек на Земле сталкиваются с проблемой недостаточного доступа к воде хотя бы один месяц в году. Ожидается, что к 2050 году эта цифра увеличится до 5 млрд человек, заявил президент Всемирной метеорологической организации (ВМО) Абдулла аль-Мандус. vz.ru »

2024-3-19 16:07

Свердловский избирком рассказал о жалобах: за нехватку булочек пришлось извиниться

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Областная и территориальные избирательные комиссии Свердловской области получили 37 жалоб и обращений за время президентских выборов. Об этом сообщила председатель областного избиркома Елена Клименко. fedpress.ru »

2024-3-18 06:02

Генсек НАТО признал острую нехватку боеприпасов у Киева

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что на Украине сохраняется сложная ситуация, так как страна испытывает острую нехватку боеприпасов. «Ситуация продолжает оставаться сложной, Украина остро нуждается в боеприпасах», — отметил генсек Североатлантического альянса. lenta.ru »

2024-3-14 18:55

В Москве пожаловались на нехватку строителей

Московской строительной отрасли не хватает 30-40 тысяч человек. На дефицит рабочей силы пожаловался заместитель мэра столицы по строительству Андрей Бочкарев. Чиновник добавил, что в том числе Москва нуждается в специалистах по отделке и инженерным системам, спрос на которых особенно растет. lenta.ru »

2024-3-13 15:12

Файзуллин отметил нехватку РФ порядка 1 млн молодых специалистов в строительной отрасли РФ

Министр строительства и ЖКХ напомнил, что всего в строительной отрасли есть около 500 профессий tass.ru »

2024-3-13 11:13

В мире: Производство снарядов для Украины уперлось в нехватку ключевого ресурса

Страны Евросоюза предпринимают срочные усилия, чтобы снабдить-таки Украину оружием, в особенности снарядами для артиллерии. Специально созданную ради этого коалицию возглавили Франция и Чехия, решено потратить огромные суммы. vz.ru »

2024-3-6 19:00

ЕС признал нехватку финансирования в оборонной отрасли

Оборонная отрасль в странах ЕС испытывает острую нехватку финансирования, заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. «Сегодня нам не хватает не производственной мощности, а финансирования. lenta.ru »

2024-3-5 14:47

Эксперт спрогнозировал нехватку зерна в ЮАР в 2024 году

Председатель ассоциации Grain SA Дерек Мэтьюз заявил, что "если в ближайшее время не пройдет дождей, то ущерб зерновым будет значительным и экспорт зерна из ЮАР прекратится" tass.ru »

2024-3-4 13:15

На Украине признали нехватку личного состава ВСУ

На Украине наблюдается острая нехватка личного состава ВСУ на фоне ряда поражений на фронте и протестов против мобилизации. Об этом рассказал уполномоченный представитель Минобороны Украины по рекрутингу Алексей Бежевец в интервью газете Washington Post. ridus.ru »

2024-3-4 13:03

На Украине оценили нехватку личного состава

На Украине мужчины, подлежащие мобилизации, не могут сидеть дома. «Если помимо отсутствия боеприпасов, вооружения, снарядов и так далее, у нас будет нехватка личного состава, это станет трагедией», — оценил возможный дефицит сил советник Министерства обороны (МО) республики Алексей Бежевец. lenta.ru »

2024-3-4 12:58

В регионах зафиксировали нехватку вакцин от кори

На нехватку вакцин от кори пожаловались жители 16 регионов, узнали «Известия». В компании, которая занимается поставками препарата для Национального календаря прививок, сообщили, что 100 000 доз комбинированной вакцины планируют поставить во все регионы в последние дни февраля. forbes.ru »

2024-3-1 17:51

В российских регионах пожаловались на нехватку вакцин от опасной болезни

Как минимум в 16 российских регионах ощущается нехватка вакцин от кори. В частности, жалобы поступают из Санкт-Петербурга, Белгородской, Ивановской и Томской областей. lenta.ru »

2024-2-29 05:21

Нехватку рабочих рук в России объяснили

Причиной нехватки рабочих рук в России стали импортозамещение и демографическая яма. Так кадровый голод объяснил член Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин. Также на дефицит специалистов повлияла возросшая потребность в боеприпасах и стали, добавил он. lenta.ru »

2024-2-27 17:44

Зеленский пожаловался на нехватку живой силы в рядах ВСУ

Президент Украины признал, что его страна будет уступать территории России, пока не станет иметь численного превосходства tass.ru »

2024-2-25 18:58

В Германии указали на критическую нехватку снарядов в ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают критическую нехватку снарядов, заявил военный эксперт Хендрик Реммель. По его словам, решить проблему не сможет резкое увеличение поставок западных партнеров. lenta.ru »

2024-2-25 15:29

Министр спорта ЛНР отметил нехватку квалифицированных кадров и современных объектов

По словам Олега Шеренешева, многие тренеры находятся в возрасте, а спортивные сооружения функционируют 40-50 лет tass.ru »

2024-2-25 12:00

На Украине пожаловались на нехватку бюджетных средств

КИЕВ, 25 февраля, ФедералПресс. Украина столкнулась с дефицитом бюджетных средств из-за задержек финансовой помощи со стороны стран Запада, заявил министр финансов страны Сергей Марченко во время украинского новостного телемарафона. fedpress.ru »

2024-2-25 04:13

Кулеба пожаловался CNN на нехватку снарядов и допустил дальнейший отход ВСУ

Украинские войска с трудом сдерживают натиск превосходящих сил РФ в условиях дефицита снарядов, заявил министр иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба. В интервью телеканалу CNN дипломат подчеркнул, что якобы ВСУ защищают Европу от России, а потому союзники Киева должны без промедления направить новое оружие. life.ru »

2024-2-25 00:33

На Украине заявили, что ощущают нехватку бюджетных средств

В Киеве надеются перекрыть бюджет за счет ожидаемых в ближайшее время траншей от Евросоюза и Всемирного банка, сообщил глава Минфина Сергей Марченко tass.ru »

2024-2-24 22:30

Байден признал нехватку боеприпасов у Украины и призвал Конгресс согласовать помощь

У Вооруженных сил Украины заканчиваются боеприпасы, Киеву необходима поддержка Вашингтона, которую Конгресс пока не может согласовать, заявил президент США Джо Байден. Он отметил, что Киеву нужны вооружения, чтобы «удержать линию фронта против неустанных атак России», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-23 15:47

Экс-генерал США заявил, что страны Балтии испытывают нехватку средств ПВО

Бывший командующий Сухопутными войсками Соединенных штатов в Европе Бен Ходжес считает, что Литва должна настаивать на проведении на ее территории учений ПВО НАТО tass.ru »

2024-2-23 15:29

Байден признал нехватку боеприпасов у Киева и призвал Конгресс США согласовать помощь

Это необходимо Украине, чтобы удержать линию фронта "против неустанных атак России", отметил президент США tass.ru »

2024-2-23 14:27

Петербургские работодатели жалуются на нехватку трудовых мигрантов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Бизнес в Северной столице заявил о нехватке трудовых мигрантов. Лишь 14 % работодателей отмечают увеличение числа приезжих работников в своих компаниях. fedpress.ru »

2024-2-22 14:18

Путин оценил нехватку рабочих рук в России

Российскому рынку труда не хватает порядка 2,5 миллиона человек. Так нехватку рабочих рук в стране оценил президент Владимир Путин. По словам главы государства, для решения этой проблемы с помощью трудовых мигрантов нужно улучшить работу по их привлечению, нужно добиться, чтобы они соблюдали законы и учили язык. lenta.ru »

2024-2-20 19:02

Министр обороны Польши пожаловался на нехватку ботинок, касок и бронежилетов

Польская армия испытывает острую нехватку базовых элементов экипировки: касок, ботинок и бронежилетов, заявил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. «Хорошие каски, ботинки, бронежилеты», — ответил он на вопрос журналиста о том, чего конкретно не хватает польским солдатам. lenta.ru »

2024-2-20 17:03

Эксперт Леонков: ВСУ пытаются компенсировать нехватку снарядов дешевыми FPV-дронами

Украина пытается компенсировать нехватку артиллерийских боеприпасов применением дешевых FPV-дронов. Об этом рассказал «РИА Новости» военный эксперт Алексей Леонков.

ridus.ru »

2024-2-20 11:16

Эксперт считает, что битва за Авдеевку показала нехватку сил у Украины для борьбы с РФ

Китайский военный аналитик Вэй Дунсюй отметил, что в то же время у РФ достаточно ресурсов, чтобы атаковать с разных сторон tass.ru »

2024-2-19 06:09

Жалующимся на нехватку энергии людям посоветовали отказаться от одного продукта

Отказ от сахара оказывает положительное влияние на организм человека. Он становится более энергичным, поэтому такая практика влечёт за собой только пользу. Об этом рассказала врач – терапевт-диетолог Елена Тихомирова. life.ru »

2024-2-16 22:16

Эксперт Меркурис: ВСУ испытывают большую нехватку солдат на фронте

Вооруженные силы Украины на данный момент испытывают большую нехватку солдат на фронте. Об этом рассказал британский эксперт Александр Меркурис на своем YouTube-канале.

ridus.ru »

2024-2-14 10:50

Украинские военные пожаловались на серьезную нехватку кадров под Авдеевкой

Украинские военные, опрошенные изданием Kyiv Independent, пожаловались на серьезную нехватку кадров под Авдеевкой, где идут тяжелые бои. По их словам, из-за больших потерь командование послало в пехоту солдат из подразделений, специализирующихся на артиллерии и логистике. Бойцы испытывают острый дефицит боеприпасов. lenta.ru »

2024-2-13 03:32