Результатов: 47768

Американский сенатор Джек Рид призвал расширить зону досягаемости ВСУ до всей территории Крым

Продолжение военной помощи Киеву даст украинским войскам в 2025 году возможность наносить удары по всей территории Крыма, заявил председатель комитета по делам вооруженных сил Сената Конгресса США Джек Рид. vz.ru »

2024-3-19 04:28

Глава ДПФ призвал довооружить сверхмалые подлодки РФ для борьбы с морскими дронами

Владимир Мальцев отметил, что у конструкторских бюро есть новые проекты таких лодок и их следует реализовывать tass.ru »

2024-3-19 03:33

До последнего украинца: Сенатор Грэм* призвал Киев отправить на фронт мужчин всех возрастов

Сенатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм* резко раскритиковал мобилизацию на Украине, заявив о необходимости повысить численность ВСУ. Для этого на фронт нужно отправлять мужчин всех возрастов, а не только достигших 27 лет, приводит его слова Washington Post. life.ru »

2024-3-19 03:09

Американский сенатор призвал Украину ужесточить законопроект о мобилизации

Сенатор-республиканец Линдси Грэм (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) призвал украинских законодателей скорее принять законопроект об ужесточении мобилизации. По его словам, граждане Украины должны идти в армию вне зависимости от мобилизационного возраста. lenta.ru »

2024-3-19 02:37

The Washington Post: сенатор Грэм* призвал Киев мобилизовать мужчин младше 25 лет

Украина должна начать мобилизацию граждан младше 25 лет и сражаться несмотря ни на что. С таким заявлением во время визита в Киев выступил американский сенатор Линдси Грэм* (включен в реестр причастных к терроризму и экстремизму). tvzvezda.ru »

2024-3-19 01:02

Нефтяной гигант призвал отказаться от фантазий о переходе к зеленой энергетике

Текущая стратегия перехода на зеленую энергетику терпит неудачу, сталкиваясь с суровой реальностью, заявил генеральный директор саудовской компании Saudi Aramco Амин Насер. Глава нефтяного гиганта отметил, что спрос на ископаемое топливо в ближайшие годы будет только расти. lenta.ru »

2024-3-18 20:34

Путин призвал создать стабильную налоговую систему как минимум на шесть лет

Путин заявил, что необходимо создать налоговую систему, которая будет стабильной как минимум шесть лет. Он отметил, что «здесь нужно быть очень аккуратными». Ранее российский президент выступил за прогрессивное налогообложение, отметив, что общество воспримет это нормально forbes.ru »

2024-3-19 20:08

Путин призвал быть аккуратнее с ипотекой

Президент Владимир Путин заявил, что в вопросе льготной ипотеки необходимо быть аккуратными. К этому он призвал в ходе встречи с кандидатами на должность главы государства. Путин отметил, что в отношении жилищных кредитов «есть, о чем поговорить» и можно найти необходимые ресурсы, однако стоит быть аккуратнее. lenta.ru »

2024-3-18 19:14

Путин призвал Харитонова, Даванкова и Слуцкого продолжать совместную работу

Владимир Путин призвал трех других кандидатов на пост президента РФ продолжать активную совместную работу. Такое заявление глава государства сделал на встрече с Николаем Харитоновым, Владиславом Даванковым и Леонидом Слуцким в Кремле. tvzvezda.ru »

2024-3-18 18:33

Депутат Хинштейн призвал привлекать к ответственности за репост в соцсетях

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн считает правильным, если человека привлекут к ответственности за репост в соцсетях. fedpress.ru »

2024-3-19 18:32

Путин встретился с кандидатами в президенты и призвал к совместной работе

Президент РФ Владимир Путин отметил, что выборы главы государства прошли в стране цивилизованно. Об этом он сказал на встрече с другими кандидатами. Российский лидер выразил надежду, что в будущем им удастся продолжить совместную работу в парламенте. life.ru »

2024-3-18 18:31

Глава Евросовета призвал перейти в режим «военной экономики»

Председатель Евросовета Шарль Мишель призвал подготовиться к обороне и перейти в режим «военной экономики». По его словам, на данный момент ЕС сталкивается с серьезной проблемой со времен Второй мировой войны, поэтому желая мира, «следует готовиться к войне», отметил он. tvzvezda.ru »

2024-3-18 18:14

Путин призвал других кандидатов в президенты продолжать совместную работу

Владимир Путин в ходе встречи с другими кандидатами на пост главы государства вечером в понедельник призвал продолжать совместную активную работу. Путин заявил, что цели у всех кандидатов общие, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 18:02

Гутерриш призвал Россию и США возобновить выполнение ДСНВ

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что Москве и Вашингтону необходимо вернуться к выполнению Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). vz.ru »

2024-3-18 17:45

Генсек ООН призвал США и Россию вернуться к выполнению СНВ-3

Антониу Гутерриш предупредил, что ядерное оружие, разрушительное и "способное уничтожить всю жизнь на земле", становится все мощнее tass.ru »

2024-3-18 17:15

Генсек ООН призвал Израиль обеспечить полный доступ гуманитарных грузов на территорию Газы

Стороны также обсудили вопросы дальнейшего развития стратегического партнерства между Россией и Алжиром tass.ru »

2024-3-18 16:59

Министр обороны Сирии призвал к усилению военных связей с Ираном на фоне конфликта в Газе

Министр обороны Сирии Али Махмуд Аббас отметил, что "сопротивление народа Газы сильнейшим атакам сионистского режима в течение почти шести месяцев" является свидетельством силы палестинского народа tass.ru »

2024-3-18 16:27

Генсек НАТО призвал Грузию сделать больше для сдерживания России

Грузия должна сделать больше для сдерживания России. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. На пресс-конференции с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе он приветствовал размещение украинских беженцев в стране, однако отметил, что надо сделать больше, «чтобы остановить Россию». lenta.ru »

2024-3-18 15:34

Шредер призвал Германию и Францию вместе стремиться к миру на Украине

Франции и Германии стоит сотрудничать, чтобы вместе найти мирное решение конфликта на Украине. К этому призвал бывший канцлер Германии Герхард Шредер. Он также подчеркнул свое несогласие с теми, кто критикуют канцлера Германии Олафа Шольца за «ошибочное» стремление к миру. lenta.ru »

2024-3-18 12:11

Врач призвал людей с диабетом и проблемами с ЖКТ осторожнее подходить к соблюдению поста

Представители церкви также всегда напоминают о том, что далеко не всем людям по состоянию здоровья показан строгий пост tass.ru »

2024-3-18 08:13

Фицо призвал парламент Словакии признать недопустимость отправки солдат Запада на Украину

По мнению премьера республики, участие в украинском конфликте военных государств - членов Евросоюза и НАТО создаст угрозу Третьей мировой войны tass.ru »

2024-3-18 01:02

Путин призвал сделать все для защиты жителей Авдеевки

Кандидат в президенты Российской Федерации Владимир Путин заявил о необходимости сделать все для поддержки населения Авдеевки, освобожденной от украинских националистов. «Конечно же, надо сделать все, чтобы людей поддержать», - сказал президент, обращаясь к волонтерам, планирующим поездку в этот населенный пункт. tvzvezda.ru »

2024-3-18 00:15

Путин призвал сделать все для поддержки людей в Авдеевке

Нужно сделать все возможное, чтобы поддержать людей в Авдеевке, заявил в своем избирательном штабе в Гостином Дворе Владимир Путин, побеждающий на выборах президента страны. Общаясь с волонтерами, которые собираются поехать в Авдеевку, Путин сказал, что «надо сделать все, чтобы людей поддержать», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-18 23:56

МИД Белоруссии призвал независимые государства уважать суверенную волю российского народа

Президентские выборы в России прошли в полном соответствии с национальным законодательством, сообщили в дипведомстве tass.ru »

2024-3-17 21:35

Столтенберг прибыл в Азербайджан и призвал оказывать больше помощи Киеву

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прибыл с визитом в Азербайджан и призвал Баку оказывать больше гуманитарной помощи Украине.

ridus.ru »

2024-3-18 20:07

Брод призвал обратиться в международные институты из-за давления на избирателей в Латвии

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека отметил, что правозащитников тревожит ситуация в республике tass.ru »

2024-3-17 17:13

Египет призвал Израиль остановить "коллективное наказание" жителей Газы

Как подчеркнули в МИД Египта, любая израильская военная операция в Рафахе будет представлять собой "серьезное нарушение норм международного права" tass.ru »

2024-3-17 15:48

Король Иордании призвал Совбез ООН обеспечить защиту гражданского населения в Газе

Абдалла II указал "на необходимость удвоения усилий с целью предотвращения ухудшения тех трагических условий, в которых находятся палестинцы в секторе Газа" tass.ru »

2024-3-17 15:07

Дональд Трамп призвал давать Украине в долг, а не вручать чек на миллиарды долларов

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что Украине следует давать деньги в долг, а не просто "выписывать чек". Соответствующее заявление он сделал на митинге в Огайо. versia.ru »

2024-3-17 14:06

Создатель «Царьграда» Малофеев проголосовал и призвал других сделать выбор

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Учредитель «Царьграда» Константин Малофеев, по его же признанию, впервые участвовал в голосовании по выборам президента. fedpress.ru »

2024-3-17 13:01

Трамп призвал давать деньги Украине в долг

Экс-президент США призвал Украину вернуть долги США на своем предвыборном митинге в Огайо. «Если хотите, одолжите им денег, а не просто вручайте чек на 60 миллиардов долларов», — заявил бывший американский лидер. lenta.ru »

2024-3-17 11:51

Заместитель генсека НАТО Джоанэ призвал страны альянса готовиться к годам напряженных отношений с Россией

Государствам НАТО необходимо готовиться к тому, что отношения с Россией останутся напряженными еще как минимум несколько лет, заявил заместитель генсека альянса Мирча Джоанэ. Джоанэ заявил, что НАТО «защищает свою территорию и союзников». vz.ru »

2024-3-17 04:55

Турецкий политик призвал Киев уважать решение крымчан

Киевские власти должны навсегда забыть о Крымском полуострове, а также о планах по его возможному возвращению в состав Украины. Соответствующее заявление в интервью РИА "Новости" сделал председатель турецкого клуба Международной ассоциации друзей Крыма Унвер Сель. life.ru »

2024-3-17 03:56

Макрон призвал дать Украине дополнительные гарантии помощи

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Украине следует предоставить дополнительные гарантии по оказанию военной помощи до начала мирных переговоров. По мнению Макрона, у Киев должно быть четкое представление о календаре военной помощи. lenta.ru »

2024-3-17 00:15

Французский эксперт призвал не обращать внимания на заявления Запада о непризнании выборов

По словам юриста в области международного права Арно Девеле, жители Донбасса и Новороссии должны иметь право говорить tass.ru »

2024-3-16 21:45

Египет призвал Израиль восстановить работу КПП на границе с Газой для доставки помощи

В МИД отметили, что Египет "по-прежнему прилагает все усилия, чтобы увеличить объемы гуманитарной помощи, поставляемой в сектор Газа через КПП "Рафах" и по воздуху" и приветствует "любые усилия, направленные на облегчение страданий палестинцев в Газе" tass.ru »

2024-3-16 16:47

Маковецкий не расстроился из-за пропажи части гонорара и призвал не спекулировать на этом

Актер рассказал, что 15 марта после творческого вечера из его рюкзака украли часть выплаченных ему денег tass.ru »

2024-3-16 12:45

Макрон призвал всех кроме Франции «противостоять России»

Президент Франции Эммануэль Макрон в своем выступлении заявил, что его страна не только готова, но и может противостоять возможному нападению России, сообщает ИА «Регнум».

ridus.ru »

2024-3-16 03:00

Дипломат призвал игнорировать призывы Латвии «разрушить Россию»

Бывший заместитель генерального секретаря ООН, российский дипломат Сергей Орджоникидзе призвал игнорировать призывы Латвии «разрушить Россию». «Я считаю, что эти заявления не стоят никакой серьезной реакции. lenta.ru »

2024-3-16 23:11

«Охота на ведьм»: Продюсер группы «Мираж» призвал прекратить травлю Лорак

Отсутствие официальных подтверждений лишает возможности делать однозначные выводы о позиции Ани Лорак по спецоперации, сказал НСН продюсер Сергей Лавров. nsn.fm »

2024-3-15 19:17

«Усидеть на двух стульях?»: Соседов призвал запретить Ани Лорак выступать в России

Сергей Соседов заявил в эфире НСН, что певица подала заявление на получение гражданства РФ, но так и не обозначила свою позицию по Украине.  nsn.fm »

2024-3-15 16:41

ЕС призвал Южную Осетию открыть границу с Грузией и облегчить ее пресечение

Граница была закрыта с сентября 2019 года в связи с обострившейся обстановкой в приграничье, вызванной выставлением грузинского блокпоста в районе югоосетинского села Уиста tass.ru »

2024-3-15 16:32

"Мы же демократия": Кличко-младший призвал дать Украине возможность сменить Зеленского

Если во время военного положения на Украине нашлась возможность уволить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, то, вероятно, должен быть и вариант смены Владимира Зеленского. Соответствующее заявление сделал известный боксёр — брат мэра Киева Владимир Кличко. life.ru »

2024-3-15 14:57

Токаев призвал интеллигенцию укрепить единство нации

Казахстанская интеллигенция должна укреплять единство нации вместо копания в прошлом. К этому призвал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Глава государства подчеркнул, что историю часто воспринимают слишком эмоционально, и это «излишнее копание в прошлом» принесет больше вреда, чем пользы. lenta.ru »

2024-3-15 14:46

Китай призвал Японию уважать интересы безопасности соседних государств

Представитель Министерства обороны КНР Чжан Сяоган отметил, что из-за истории агрессии японского милитаризма тенденции в оборонном строительстве Японии всегда привлекали большое внимание tass.ru »

2024-3-15 14:45

Президент Латвии Ринкевичс призвал разрушить Россию

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс выразил полную поддержку антироссийским заявлениям французского лидера Эммануэля Макрона и призвал разрушить Россию. Ринкевичс на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ) заявил, что Запад не должен чертить для себя красные линии. vz.ru »

2024-3-15 14:38

"Мы не должны бояться красных линий": Президент Латвии призвал разрушить Россию

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что Россия должна быть разрушена. Он отметил, что полностью поддерживает французского лидера Эмманюэля Макрона, который ранее заявил, что Запад не должен позволить Москве победить в украинском конфликте. life.ru »

2024-3-15 13:52