Результатов: 48490

"Риск попасть в ДТП": Врач призвал воздержаться водителей с депрессией от вождения авто

Водители с депрессией не должны садиться за руль, ведь у них сниженная скорость реакции. Об этом в беседе с "Газетой.ru" предупредил врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Евгений Фомин. life.ru »

2024-4-27 05:34

Китай призвал к запуску международного расследования по диверсиям на "Северных потоках"

Китай просит провести под эгидой ООН международное расследование подрыва "Северных потоков". Об этом сообщил заместитель постоянного представителя КНР при всемирной организации Гэн Шуан на заседании Совбеза ООН. life.ru »

2024-4-26 21:43

Китай призвал к международному расследованию подрыва Северных потоков

Заместитель постпреда КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай призывает как можно скорее начать международное расследование теракта на газопроводе Северный поток. «Мы вновь призываем оперативно запустить международное расследование под руководством ООН, чтобы установить истину и сделать так, чтобы ее услышали», сказал Шуан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-26 19:35

Небензя призвал Запад не вести себя как Безумный Шляпник из "Алисы в Стране чудес"

По словам постпреда РФ при ООН, западные страны должны объяснить демонстративный саботаж усилий по расследованию диверсий на "Северных потоках" tass.ru »

2024-4-26 18:18

КНР призвал страны активно сотрудничать с РФ в расследовании теракта на "Северных потоках"

По инициативе Генпрокуратуры в федеральном законодательстве закреплены специальные гарантии соблюдения прав выпускников tass.ru »

2024-4-26 18:11

Китай призвал страны активно сотрудничать с РФ в вопросе теракта на "Северных потоках"

Заместитель постоянного представителя республики Гэн Шуан отметил, что международное сообщество и Совет Безопасности ООН должны "избегать двойных стандартов" в этом вопросе tass.ru »

2024-4-26 18:11

Столтенберг призвал союзников по НАТО быстрее начать поставки оружия Украине

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг призвал страны блока как можно быстрее переходить от обещаний помощи Украине к реальной передаче оружия. versia.ru »

2024-4-26 17:15

Путин призвал следить за четкостью и эффективностью законов

Необходимо следить за четкостью, понятностью и эффективностью законов, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета законодателей в Петербурге. «Нужно и дальше повышать качество юридической техники, нормотворческой культуры, добиваться, чтобы законы были более четкими, понятными, эффективными с точки зрения их правоприменения», отметил российский лидер, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 15:59

Путин призвал ставить задачи народосбережения и благополучия семей во главу угла

Задачи народосбережения, обеспечения благополучия российских семей и укрепления суверенитета России надо ставить во главу угла, в данном вопросе многое зависит от региональных и местных органов власти, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета законодателей в Петербурге. vz.ru »

2024-4-26 15:44

Путин призвал обеспечить стабильность российской общественно-политической системы

Президент России Владимир Путин призвал обеспечить стабильность российской общественно-политической системы. Об этом глава государства заявил, выступая в Санкт-Петербурге на заседании Совета законодателей. life.ru »

2024-4-26 15:30

Дуда призвал распространить программу Nuclear Sharing на восточный фланг НАТО

Президент Польши подчеркнул, что альянс должен предпринять этот шаг в ответ на размещение Россией тактического ядерного оружия в Белоруссии tass.ru »

2024-4-26 13:58

Блинкен призвал КНР использовать свое влияние, чтобы избежать эскалации на Ближнем Востоке

Стороны также обсудили несколько региональных и глобальных кризисов, в которых Китай может играть роль tass.ru »

2024-4-26 13:48

Песков призвал ориентироваться только на официальные данные по делу Иванова

Пресс-секретарь президента сообщил, что ему не известно об обнаруженной, по некоторым данным, дорогостоящей недвижимости у Тимура Иванова tass.ru »

2024-4-26 13:46

Трутнев призвал объединить службы прогноза и ликвидации пожаров и паводков

Полпред президента России в ДФО раскритиковал ведомства, размещающие прогнозы в интернете и не интересующиеся получением этих данных адресатом tass.ru »

2024-4-26 11:41

Дуда призвал НАТО избегать провокаций в отношении России

Президент Польши назвал "провокацией РФ" случаи, когда, по утверждению властей республики, российские ракеты входили в польское воздушное пространство tass.ru »

2024-4-26 09:12

Столтенберг призвал признать, что страны НАТО не предоставили Украине обещанную помощь

По словам генсека альянса, США в течение многих месяцев не могли согласовать новый пакет помощи Украине tass.ru »

2024-4-25 20:15

Путин призвал сократить путь от Москвы до курортов Черноморья по ж/д до 16 часов

Российский лидер Владимир Путин призвал уменьшить до 16 часов время в пути пассажирских поездов от Москвы до курортов Чёрного моря. Такое поручение размещено на сайте Кремля после совещания по развитию юга РФ и Приазовья. life.ru »

2024-4-25 18:41

"Главное не апельсиновый сок": Путин призвал не допускать беспредела с изъятием детей из семьи

Изъятие детей из семьи должно быть обоснованным, ни в коем случае нельзя допускать беспредела в данном вопросе. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). life.ru »

2024-4-25 17:35

Путин призвал не уподобляться Западу в запретах бизнеса

Запреты могут быть выгодны, чтобы «поставить на место» тех, кто вводит запреты в отношении России, но не всегда. Об этом заявил Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. tvzvezda.ru »

2024-4-25 17:29

Путин призвал не допускать беспредела с изъятием детей из семьи

Беспредела с изъятием опекой детей из семьи допускать нельзя, но бывают и случаи, когда ребеночка лучше забрать, чем он будет страдать, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). vz.ru »

2024-4-25 17:27

Путин призвал поддержать диалог между бизнесом и властями на региональном уровне

Член правления РСПП Андрей Хитров в свою очередь отметил, что работодатели на разных уровнях социального партнерства не всегда имеют право участвовать в заседаниях органов власти tass.ru »

2024-4-25 16:59

Иран призвал страны БРИКС содействовать прекращению конфликта в секторе Газа

Заместитель главы иранского МИД Али Багери Кани также отметил, что страны - участницы организации "должны сосредоточить политическую волю на том, чтобы нападения на жителей и гражданскую инфраструктуру" tass.ru »

2024-4-25 16:59

Европарламент призвал страны ЕС не признавать итоги президентских выборов в РФ

Европарламент (ЕП) призвал страны Европы, а также международное сообщество, не признавать легитимными результаты прошедших в марте 2024 года выборов президента России nsn.fm »

2024-4-25 16:23

Макрон призвал показать, что ЕС не является вассалом США

ПАРИЖ, 25 апреля, ФедералПресс. Евросоюз должен сотрудничать с третьими странами, чтобы показать, что не является вассалом Соединенных Штатов. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2024-4-25 16:19

Путин призвал искать другие подходы к дефициту кадров вместо завоза мигрантов

В ближайшие годы Россия будет испытывать объективный дефицит кадров, однако эту проблему не получится решить за счёт трудовых мигрантов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который проходит в четверг, 25 апреля. life.ru »

2024-4-25 16:11

Путин призвал довести до 2% ВВП объем внутренних затрат на НИОКР к 2030 году

По версии следствия, злоумышленники через сервисы доставки получили из московского региона несколько Sim-боксов tass.ru »

2024-4-25 15:58

Европарламент призвал страны ЕС не признавать итоги президентских выборов в России

ЕП принял соответствующую антироссийскую резолюцию на пленарной сессии в Страсбурге tass.ru »

2024-4-25 15:24

Макрон призвал Европу быть готовой выстраивать отношения с Россией после конфликта на Украине

Странам Европы следует быть готовыми выстраивать отношения с Россией после завершения конфликта на Украине, заявил президент Франции Эммануэль Макрон, выступая с речью о будущем Европы в Сорбонне. Он указал, что европейская система безопасности поможет выстроить с Россией «соседские отношения» после завершения украинского кризиса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 13:17

Папа римский призвал к переговорам по Украине и прекращению боевых действий в Газе

Папа римский Франциск на американском канале CBS снова призвал к мирным переговорам по Украине и к прекращению боевых действий в секторе Газа. По его словам, «достигнутый путем переговоров мир лучше, чем война, не имеющая конца», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 11:39

Глава Казахстана призвал к сдержанности в языковом вопросе

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на сессии Ассамблеи народа Казахстана призвал к взвешенному подходу к языковой политике страны, учитывая как внутренние, так и внешние факторы. «В этой крайне чувствительной сфере мы должны проявлять стратегическую сдержанность и толерантность», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 10:45

Премьер Непала призвал РФ инвестировать в дорожное строительство и энергетику республики

Пушпа Камал Дахал сообщил, что его страна проводит инвестиционный саммит 28-29 апреля с целью привлечения иностранных инвестиций tass.ru »

2024-4-25 08:52

Зеленский призвал западную авиацию работать на Украине

КИЕВ, 25 апреля, ФедералПресс. Авиация западных стран должна участвовать в конфликте на Украине и помогать ВСУ так же, как помогала Израилю во время атаки Ирана 14 апреля. Так считает Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-4-25 06:54

Президент Ирана призвал международные суды наказать Израиль за действия в секторе Газа

Эбрахим Раиси также отметил необходимость оказать помощь угнетенному народу Палестины и обеспечить ему доступ к воде, продовольствию и медикаментам tass.ru »

2024-4-24 21:01

Байден призвал Израиль немедленно обеспечить доставку в Газу гуманитарной помощи от США

При этом американский лидер утверждал, что "все действия США" направлены на "возвращение удерживаемых заложников, прекращение огня и создание условий для прочного мира". tass.ru »

2024-4-24 18:53

Олаф Шольц призвал не допустить прямого столкновения РФ и НАТО

Североатлантический альянс оказывает Украине помощь в обороне, однако не находится в состоянии войны с РФ, подчеркнул глава немецкого правительства Олаф Шольц. versia.ru »

2024-4-24 16:13

Байден вновь оговорился и призвал не доверять его администрации

Американский лидер Джо Байден в ходе публичного выступления допустил очередную оговорку, заявив, что возглавляемой им администрации не следует доверять. versia.ru »

2024-4-24 15:40

Путин призвал обсудить планы защиты регионов от паводков в будущем

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости отдельно обсудить тему защиты населенных пунктов от паводков в будущем. В ходе совещания по ликвидации последствий паводков он отметил, что нужно «в дальнейшем еще раз собраться в более широком составе и обсудить весь комплекс вопросов, связанных с предотвращением и защитой населенных пунктов от паводков». vz.ru »

2024-4-24 15:39