Результатов: 74

Путин призвал следить за четкостью и эффективностью законов

Необходимо следить за четкостью, понятностью и эффективностью законов, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета законодателей в Петербурге. «Нужно и дальше повышать качество юридической техники, нормотворческой культуры, добиваться, чтобы законы были более четкими, понятными, эффективными с точки зрения их правоприменения», отметил российский лидер, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 15:59

Россия и Китай создали бессвинцовую керамику с эффективностью втрое выше аналогов

Разработку можно использовать для создания наземных телескопов, уточнили в отделе научных коммуникаций Уральского федерального университета tass.ru »

2024-1-12 11:40

Создан суперкомпьютер с эффективностью человеческого мозга

В австралийском Университете Западного Сиднея разработали нейроморфный суперкомпьютер DeepSouth, имитирующий необычайную эффективность мозга. mirnov.ru »

2023-12-24 10:24

Названа вакцина с почти 100-процентной эффективностью против новых штаммов ковида

Обновлённая вакцина "Спутник лайт" с антигенным составом против актуальных штаммов SARS-CoV-2. имеет почти 100-процентную эффективность. Об этом рассказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. life.ru »

2023-11-16 05:13

Онколог Погребняков заявил, что в России выпустили препарат от рака с эффективностью в 100 %

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Новый российский препарат для лечения рака с помощью света показывает эффективность в 90-100 % случаев. Об этом заявил эксперт НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина, врач-онколог Игорь Погребняков. fedpress.ru »

2023-9-30 05:02

В Китае восхитились эффективностью российского "летающего" танка

В Китае оценили эффективность российского боевого танка Т-80, который отлично показал себя в боях в ходе специальной военной операции. Об этом заявил военный обозреватель Национального радио Китая (CNR) Шао Юнлин. life.ru »

2023-9-20 09:01

В Китае восхитились эффективностью российского танка

Российский танк Т-80 показал высокую эффективность в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом написал военный обозреватель Шао Юнлин в статье Национального радио Китая (CNR). Он отметил, что бронемашина обладает способностью совершать высокоскоростные маневры и работать в условиях низких температур. lenta.ru »

2023-9-20 07:31

Times: медленное наступление ВСУ связано с возросшей эффективностью армии РФ

Медленные темпы контрнаступления Вооружённых сил Украины (ВСУ) обусловлены упорством, которое проявляют российские войска, и тем, что они находятся «в лучшей форме». versia.ru »

2023-7-9 12:59

В США обеспокоились эффективностью российской тактики против ВСУ

Потери ВСУ в живой силе и технике могут оказаться слишком большими из-за стратегии российской армии. На это указало The New York Times. Отмечается, что российские военные придерживаются плана «наносить удары по подразделениям украинских войск и оттягиваться назад, не понеся при этом самим больших потерь» lenta.ru »

2023-6-16 01:52

В Белоруссии похвалились эффективностью борьбы с ЛГБТ

Власти Белоруссии приняли достаточные меры для борьбы с пропагандой нетрадиционных ценностей, заявил министр информации республики Владимир Перцов. Он также отметил, что при разработке закона о запрете пропаганды ЛГБТ и смены пола ключевую роль должны сыграть законодатели республики. lenta.ru »

2023-4-18 13:48

Американский ученый обнаружил связь между прослушиванием музыки и эффективностью лечения

Доцент Мичиганского Университета Джейсон Кирнан обнаружил связь между прослушиванием музыки и эффективностью лечения. Данные соответствующего исследования... rosbalt.ru »

2023-4-8 01:43

Обнаружена связь между прослушиванием музыки и эффективностью лекарств

Доцент из Мичиганского Университета Джейсон Кирнан, работая с онкологическими пациентами, заметил, что эффективность лекарств от тошноты увеличивалась, если больные слушали любимую музыку во время приема таблеток. lenta.ru »

2023-4-8 19:37

Время суток связали с эффективностью лечения от рака

Ученые из Швейцарской высшей технической школы в Цюрихе связали время суток с эффективностью лечения от рака. Так, они пришли к выводу, что циркадные ритмы каждого пациента могут влиять не только на режим сна, но и на риск развития онкологического заболевания, его диагностику и вероятность выздоровления. lenta.ru »

2023-3-28 16:20

Лукашенко ожидает выхода Минска и Тегерана на сотрудничество с "высочайшей эффективностью"

Как отметил белорусский президент, сделать такое заявление позволяют уже достигнутые договоренности tass.ru »

2023-3-13 12:03

Военный эксперт объяснил успехи России в ходе спецоперации эффективностью артиллерии

Российские военные успешно продвигаются в зоне специальной военной операции благодаря действиям штурмовых групп пехоты и возросшей эффективности артиллерийского огня nsn.fm »

2023-2-6 08:22

G7 и Австралия намерены следить за эффективностью работы механизма потолка цен на нефть РФ

Военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин отметил, что у армии России есть и глубокоэшелонированная система противовоздушной ракетной обороны tass.ru »

2023-2-4 00:17

Шеф ЦРУ заявил, что Китай разочарован эффективностью российских действий на Украине

Глава ЦРУ заявил, что председатель Си, вероятно, «удивлен и разочарован», и пытается извлечь уроки из «очень плохих показателей» российских военных на Украине, но предостерег от недооценки амбиций Си по отношению к Тайваню. ridus.ru »

2023-2-3 19:44

Ночной контакт: Почему в Киеве встревожены эффективностью дронов "Герань-2"

Официально Киев заявляет, что удары дронов, нанесённые в ночь с 18 на 19 декабря, нейтрализованы. Однако в реальности ПВО столицы Украины продолжает пропускать удары и терпеть ущерб. life.ru »

2022-12-20 02:40

Правительство решило усилить контроль над эффективностью деятельности госкомпаний

Правительство скорректировало методические рекомендации по формированию и применению ключевого показателя эффективности деятельности компаний с государственным участием. Перемены, изложенные в распоряжении Кабмина, нацелены на ужесточение контроля над эффективностью деятельности как топ-менеджеров, так и госкомпаний в целом. argumenti.ru »

2022-12-19 10:07

Доктор Мясников назвал препараты с доказанной эффективностью против гриппа

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как уберечься в условиях бушующего в России свиного гриппа. Доктор напомнил, что именно вариант гриппа А (H1N1), вызвавший пандемию в 2009 году, сто лет назад стал известен под названием «испанка» и выкосил 5% населения Земли. ridus.ru »

2022-12-9 09:38

Правительство увязало зарплаты топ-менеджеров с их эффективностью

Правительство России продолжает работу по контролю за зарплатам топ-менеджеров госкомпаний. Согласно новому постановлению, теперь в подконтрольном списке значатся не 43, а 117 компаний. По новым правилам размер вознаграждения будет зависеть от реализации руководителями отдельных значимых проектов. lenta.ru »

2022-11-21 05:22

Путин призвал прокуроров следить за эффективностью использования бюджетных средств

Кроме того, глава российского государства просит сотрудников надзорного ведомства обратить внимание на проблемы, которые не решались годами, а также на обращения граждан, подходя к делу по существу. life.ru »

2022-4-25 14:47

«Упрямый факт»: Приостановку производства «ЭпиВакКороны» объяснили её слабой эффективностью

Алексей Аграновский не советует прививаться этой вакциной, а Зоя Скорпилева указала НСН, что в Петербурге она в свободном доступе.  nsn.fm »

2022-1-25 13:52

Японские ученые разрабатывают вакцину от COVID-19 с эффективностью на всю жизнь

Ученые из Токийского института медицинских наук разрабатывают вакцину от COVID-19, которая могла бы обеспечить пожизненный иммунитет организму человека nsn.fm »

2022-1-1 12:00

В Японии придумали вакцину от коронавируса с пожизненной эффективностью

Специалисты из Токийского института медицинских наук во главе с профессором Митинори Кохарой работают над созданием вакцины от коронавируса, дающей пожизненный иммунитет. За основу была взята вакцина против оспы, которая была разработана в XVIII веке британским врачом Эдвардом Дженнером. lenta.ru »

2022-1-1 09:14

Эксперт: вакцины защитят от штамма коронавируса из Ботсваны, но с меньшей эффективностью

Руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов отметил, что в целом говорить о том, как могут измениться свойства вируса из-за новой комбинации мутаций, пока рано tass.ru »

2021-11-25 16:29

Почему врачи выписывают препараты с недоказанной эффективностью, обсудят в «Патриоте»

Всегда ли БАД — это мошенничество и как препараты с недоказанной эффективностью попадают в реестр лекарств, обсудят в медиацентре «Патриот». riafan.ru »

2021-11-11 10:03

Попова опровергла связь между мутациями коронавируса и эффективностью вакцин

По её словам, российские учёные уже умеют просчитывать появление новых штаммов и их восприимчивость к прививкам. life.ru »

2021-11-1 15:11

Губернатора Севастополя приглашают в Донбасс зарядиться эффективностью

Инициатор экскурсии уверен – опыт работы в экстремальных условиях пойдет севастопольской команде на пользу. argumenti.ru »

2021-8-4 17:30

От российских властей потребовали приостановить вакцинацию «ЭпиВакКороной» «с недоказанной эффективностью»

Инициативная группа граждан направила третье открытое письмо российским властям с просьбой опубликовать промежуточные данные испытаний вакцины «ЭпиВакКорона»... rosbalt.ru »

2021-7-30 18:54

НОЦ в Крыму займется эффективностью использования воды и электроэнергии

По словам главы региона Сергея Аксенова, республика нуждается в молодых ученых, которые могут генерировать идеи для решения проблем в сфере водоснабжения, электроэнергии и сельского хозяйства tass.ru »

2021-6-11 14:40

В Европарламенте заинтересовались эффективностью финансовой помощи Сирии в связи с ситуацией в стране

Европейские парламентарии Роман Хайдер, Георг Майер и Харальд Вилимски попросили Европейскую комиссию раскрыть доступную ей информацию по сирийскому кризису, учитывая что с его начала в 2011 году Евросоюз мобилизовал средства на сумму €24,9 млрд, «стремясь смягчить его последствия». argumenti.ru »

2021-6-9 08:33

Голикова объяснила международный успех "Спутника V" его безопасностью и эффективностью

Вице-премьер России также подчеркнула легкость транспортировки и хранения вакцины tass.ru »

2021-5-21 16:26

На коронавирусной панике обогатились производители препаратов с сомнительной эффективностью

Ингавирин и арбидол стали самыми популярными противовирусными препаратами, которые россияне в период эпидемии коронавируса буквально сметали в аптеках. Соответственно рекордно выросла и выручка компаний-производителей. versia.ru »

2021-2-23 08:30

СМИ: Европа «шокирована» эффективностью вакцины «Спутник V»

Европа была «шокирована» эффективностью российской вакцины «Спутник V», разработанной институтом Гамалеи при участии Минобороны РФ. Об этом сообщает австрийское издание Wiener Zeitung . По данным СМИ, Запад скептически относился к препарату из-за множественных стереотипов о России. tvzvezda.ru »

2021-2-15 18:07

Доктор Мясников объяснил использование препаратов с недоказанной эффективностью

Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, почему для лечения COVID-19 используют препараты с недоказанной эффективностью. «Я всегда говорил: "Иммунитет в аптеке не купишь!"», — отметил Мясников. lenta.ru »

2021-2-11 09:40

Госсекретарь США Блинкен поздравил Россию с эффективностью вакцины «Спутник V»

Глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу, 5 февраля, заявил, что госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен поздравил Россию с эффективностью вакцины против коронавируса нового типа "Спутник V". argumenti.ru »

2021-2-5 14:00

Журналист из Германии восхитился эффективностью «Спутника V»

Тесты российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» выглядят очень многообещающими. Об этом заявил журналист немецкой газеты Sddeutsche Zeitung Вернер Бартенс. riafan.ru »

2021-2-5 04:39

Названа самая безопасная вакцина от коронавируса с эффективностью 96%

Российская вакцина «Спутник V», разработанная ИЦЭМ имени Гамалеи, превышает по своим показателям безопасности и эффективности все другие разработанные вакцины против новой коронавирусной инфекции. versia.ru »

2020-12-13 13:04

Регулятор США продолжит следить за эффективностью вакцины Pfizer и BioNTech

Ранее ведомство одобрило обращение компаний о регистрации их вакцины от нового коронавируса по ускоренной процедуре tass.ru »

2020-12-12 19:29

Глава СК потребовал строгого контроля за эффективностью расходования бюджетных средств

Александр Бастрыкин провел оперативное совещание, на котором рассматривались вопросы материального и финансового обеспечения Следственного комитета tass.ru »

2020-11-16 21:28

Российские больницы потратили 1,6 млрд рублей из бюджета на лекарства с недоказанной эффективностью

1,6 миллиарда бюджетных рублей потратили с начала 2020 года российские больницы на гомеопатические препараты и лекарства с недоказанной эффективностью.... rosbalt.ru »

2020-9-6 22:29

Как тратятся сотни миллионов бюджетных рублей на лекарства с недоказанной эффективностью

Государство тратит огромные средства на закупку лекарств, не имеющих доказанной эффективности. С самого начала пандемии коронавируса россияне сметали такие лекарства в аптеках, а больницы тратили на них миллионы бюджетных рублей. argumenti.ru »

2020-9-5 18:42

США намерены работать над «эффективностью» правосудия в Молдавии

Соединённые Штаты планируют содействовать созданию «эффективной, доступной и прозрачной» системы правосудия в Молдавии. На эти цели Агентство США по международному развитию (USAID) намерено выделить от $5 млн до $6 млн. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-12 06:30