Результатов: 134

В Минобороны Британии заявили о возросшей угрозе применения ядерного оружия

По словам главы британского военного ведомства Гранта Шэппса, Россия "безответственной ядерной риторикой" хочет заставить страны отказаться от помощи Украине, Китай "наращивает количество своих боеголовок", а КНДР и Иран развивают ядерные программы tass.ru »

2024-3-26 04:27

Военные Приднестровья выразили озабоченность возросшей активностью Минобороны Молдавии

Сопредседатель Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией от непризнанной республики Олег Беляков заявил, что гарантией безопасности для левого берега Днестра остаются российские миротворцы tass.ru »

2024-2-29 17:38

В Совфеде заявили о возросшей вероятности войны НАТО с Россией

Воинственные заявления президента Франции Эммануэля Макрона приближают новую войну. Об этом заявил член Совета Федерации Сергей Цеков. По словам сенатора, Макрону следует одуматься, так как из-за его риторики вооруженный конфликт может перекинуться еще и на территорию Франции. lenta.ru »

2024-2-27 11:11

МИД РФ отслеживает ситуацию с возросшей угрозой массового выдворения из Латвии россиян

Официальный представитель ведомства Мария Захарова назвала планы Латвии преступными, сравнимыми со зверствами фашистов tass.ru »

2024-1-23 18:05

Энергообъекты "Россети Центр" работают устойчиво при возросшей нагрузке из-за морозов

По словам главного инженера компании Сергея Демидова, ПАО "Россети Центр" наблюдает увеличение отдельных отключений в сети 0,4 кВ tass.ru »

2024-1-5 18:53

Путин заявил о возросшей активности НАТО у российских границ

Москва не намерена отказываться от своих целей в спецоперации на Украине. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, выступая на расширенном заседании... rosbalt.ru »

2023-12-19 14:30

ФБР заявило о возросшей угрозе насилия в США в праздники из-за конфликта Израиля и ХАМАС

Публичные собрания в этот период "могут стать удобной мишенью для тех, кто настроен на насилие в отношении еврейской, христианской, мусульманской и арабской общин", отметили в ведомстве tass.ru »

2023-12-13 06:55

В Белоруссии заявили о возросшей роли ОДКБ на фоне напряженной геополитической обстановки

Это уже доказано и жизнью, и практикой, убежден госсекретарь Совбеза страны Александр Вольфович tass.ru »

2023-11-23 17:21

Глава ФБР заявил о возросшей террористической угрозе в США

Директор Федерального бюро расследований (ФБР) Крис Рэй на слушаниях в Конгрессе выступил с предупреждением о том, что атаки движения ХАМАС на Израиль могут спровоцировать угрозы для США, аналогичные тем, которые в прошлом исходили от ИГ (запрещенная в России международная террористическая организация). lenta.ru »

2023-10-31 21:31

Госдеп США предупредил американцев о возросшей для них опасности по всему миру

Государственный департамент США выступил с предупреждением для граждан Штатов, в котором американцев призвали быть осторожными из-за возросшей для них опасности по всему миру, сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-10-19 20:41

В Европе рассказали о возросшей уязвимости танков Abrams

Уязвимость переданных Киеву танков M1 Abrams возросла из-за распространения дронов в ходе боевых действий на Украине, сообщил военный эксперт Европейского совета по международным отношениям Густав Грессель. lenta.ru »

2023-10-3 09:46

Глава МВД Франции заявил об возросшей угрозе терактов

ПАРИЖ, 10 сентября, ФедералПресс. Над Францией нависла угроза террористических атак, спланированных за рубежом, наподобие нападения на концертный зал «Батаклан» в ноябре 2015 года в Париже, считает министр внутренних дел страны Жеральд Дарманен. fedpress.ru »

2023-9-11 22:27

Польша заявила о возросшей угрозе от ЧВК Пригожина

В Польше признались, что после предположительной гибели Евгения Пригожина угроза от его частной военной компании (ЧВК) для Варшавы выросла. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-8-24 16:04

Туристов предупредили о возросшей угрозе терактов в Швеции

Министерство иностранных дел (МИД) Великобритании предупредило туристов о возросшем риске терактов в Швеции. Соответствующее обращение появилось на сайте внешнеполитического ведомства в воскресенье, 13 августа. lenta.ru »

2023-8-13 18:38

Британцев предупредили о возросшей угрозе терактов в Швеции

МИД Великобритании предупредил подданных Соединённого Королевства о повышенном риске терактов в Швеции, добавив, что атаки террористов могут произойти в местах, которые часто посещают иностранные туристы. life.ru »

2023-8-13 18:04

Times: медленное наступление ВСУ связано с возросшей эффективностью армии РФ

Медленные темпы контрнаступления Вооружённых сил Украины (ВСУ) обусловлены упорством, которое проявляют российские войска, и тем, что они находятся «в лучшей форме». versia.ru »

2023-7-9 12:59

Пентагон: США отправили на Ближний Восток истребители F-22 из-за возросшей активности ВВС РФ

Соединенные Штаты отправили на Ближний Восток новейшие истребители F-22 из-за возросшей активности ВВС РФ, говорится в заявлении Пентагона nsn.fm »

2023-6-14 20:27

В Запорожье сообщили о возросшей активности ВСУ в районе Энергодара

По сравнению с зимой 2023 года ситуация на линии боевого соприкосновения изменилась — активность Вооруженных сил Украины (ВСУ) растет, это особенно заметно в районе Энергодара. Об этом рассказал командир одного из обороняющих район полков с позывным Атлас. lenta.ru »

2023-4-2 15:22

Премьер Госсовета КНР заявил о резко возросшей популярности туризма на Хайнане в 2023 году

По словам главы правительства Ли Цяня, большим спросом среди туристов в провинции пользуются товары в магазинах беспошлинной торговли tass.ru »

2023-3-30 08:39

Небензя заявил о возросшей угрозе терроризма в Африке из-за ряда операций Запада

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что на фоне некоторых операций западных стран в Африке, направленных якобы на борьбу с терроризмом, террористическая угроза в Западной Африке и Сахеле лишь продолжала расти. lenta.ru »

2023-3-29 23:33

Россиян предупредили о возросшей активности мошенников перед 23 февраля и 8 марта

В преддверии Дня защитника Отечества и Международного женского дня в рунете резко выросло число фишинговых доменов, которые уже ведут на мошеннические... rosbalt.ru »

2023-2-22 19:44

Роскачество проверит мягкие игрушки в виде Чебурашки на фоне возросшей популярности персонажа

Роскачество проверит мягкие игрушки в виде Чебурашки из-за роста популярности мультипликационного персонажа после выхода одноименного фильма. Информация об этом появилась на портале организации. argumenti.ru »

2023-1-25 10:27

Набиуллина заявила о возросшей угрозе "жёсткого" сценария ЦБ о глобальном кризисе

Искусственное ослабление курса рубля с целью большего наполнения бюджета приведёт к валютизации экономики страны. Об этом предупредила глава Банка России Эльвира Набиуллина на совместном заседании комитетов по финансовому рынку, по бюджету и налогам и по экономической политике в Госдуме. life.ru »

2022-11-8 12:59

Увеличение штрафов за незаконные свалки обернется возросшей коррупцией в Петербурге

Парламентарии петербургского ЗакСа приняли законопроект об увеличении нижнего порога штрафа за создание несанкционированных свалок. mirnov.ru »

2022-11-2 16:17

В Кремле заявили о возросшей актуальности целей СВО

Актуальность целей и задач специальной военной операции (СВО) по демилитаризации и денацификации Украины растет на фоне действий Киева. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-10-12 11:53

Минобороны заявило о возросшей угрозе гражданским объектам от обстрелов ВСУ

С поставкой Западом Вооруженным силам Украины (ВСУ) нового дальнобойного оружия возросла угроза гражданским объектам в Луганской и Донецкой народных республиках (ЛНР и ДНР) и на подконтрольных России территориях Украины. lenta.ru »

2022-8-31 18:18

Генсек НАТО сообщил о возросшей важности Арктики с вступлением в альянс Швеции и Финляндии

Йенс Столтенберг подчеркнул, что при этом семь из восьми арктических стран будут членами организации tass.ru »

2022-8-26 01:22

Зеленский заявил о возросшей необходимости в западных вооружениях

С каждым днем Украине нужно еще больше западных вооружений для противостояния России, чем то количество, что было предоставлено Киеву ранее. О возросшей необходимости в военной помощи заявил украинский президент Владимир Зеленский. lenta.ru »

2022-8-24 18:52

Международный комитет Красного Креста обеспокоен возросшей интенсивностью боев в Донбассе

Гражданская инфраструктура, включая больницы и учреждения образования, подвергается атакам, отметил глава региональной делегации организации в России и Белоруссии Ихтияр Асланов tass.ru »

2022-6-16 04:16

Боррель заявил о возросшей устойчивости России к санкциям

Глава европейской дипломатии упоминает в том числе увеличившиеся резервы Москвы в иностранной валюте. А вот ЕС таким похвастаться не может. life.ru »

2022-2-7 00:12

Бывший спикер Рады рассказал о возросшей слежке за ним

Бывший спикер Верховной Рады Украины, народный депутат Дмитрий Разумков, планирующий принять участие в следующих президентских выборах, рассказал, что неизвестные люди усилили слежку за ним и его штабом. lenta.ru »

2022-1-29 22:25

Мурашко заявил о возросшей частоте заражения «омикроном» среди детей

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что дети заражаются омикрон-штаммом коронавируса в 2,5 раза чаще, нежели другими вариантами инфекции. versia.ru »

2022-1-26 15:44

Мурашко заявил о возросшей частоте заражения омикроном у детей

Дети заражаются омикрон-штаммом коронавируса в 2,5 раза чаще, чем другими вариантами инфекции. О возросшей частоте заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Ранее Михаил Мурашко заявил, что доступность вакцины для подростков актуальна, так как дети начали заболевать COVID-19 чаще. lenta.ru »

2022-1-26 12:47

Народная милиция ЛНР заявила о возросшей военной активности ВСУ в Донбассе

Подразделения ВСУ активно готовятся к боевым действиям в Донбассе, заявил начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко. riafan.ru »

2022-1-25 12:44

В Москве могут вдвое увеличить число операторов скорой помощи из-за возросшей нагрузки

Как отметили в правительстве, это позволит создать дополнительные условия для развития таких организаций tass.ru »

2022-1-19 15:16

Путин заявил о возросшей в России смертности из-за коронавируса

Президент России Владимир Путин заявил о том, что в стране уменьшилось число заболевших COVID-19, но возросла смертность. Глава государства также отметил, что ситуация с коронавирусом по-прежнему остается напряженной. lenta.ru »

2021-12-17 15:07

МИД РФ вручил ноту протеста посольству США на фоне возросшей активности НАТО в Черном море

Министерство иностранных дел России вручило посольству США в Москве ноту протеста с предупреждением об опасности последствий, которые может спровоцировать возросшая активность НАТО в Черноморском регионе. riafan.ru »

2021-12-8 18:26

Свердловский Минздрав объяснил ночную очередь в детской больнице возросшей нагрузкой

Ночью в учреждении дежурили более 20 специалистов, помощь всем пациентам была оказана своевременно tass.ru »

2021-11-30 11:53

Мурашко рассказал о возросшей значимости этических вопросов в медицине

При Минздраве был создан Координационный совет по вопросам биоэтики, который занимается выработкой предложений по совершенствованию законодательства, напомнил министр. life.ru »

2021-11-18 10:32

Глава штаба обороны Великобритании заявил о возросшей угрозе случайных конфликтов

Комментируя ситуацию, сложившуюся на белорусско-польской границе, Николас Картер отметил, что ни один из вариантов развития событий "уже больше не способен удивить" его tass.ru »

2021-11-13 22:10

Россиян предупредили о возросшей активности мошенников

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Число мошеннических атак на клиентов банков в этом году выросло в полтора раза, об этом сообщил заместитель председателя правления банка ВТБ Анатолий Печатников. fedpress.ru »

2021-11-2 05:53

Аксенов: медицина в Крыму не справляется с возросшей заболеваемостью

Медицина в Крыму пребывает в стрессе и не справляется, сообщил в понедельник глава республики Сергей Аксенов. Напомним, за минувшие сутки в региона снова выявили рекордное число случаев заражения коронавирусом - 655. Заболеваемость … vestikavkaza.ru »

2021-10-26 16:50

Мурашко предупредил о возросшей заболеваемости коронавирусом среди детей

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что заболеваемость коронавирусной инфекцией среди детей в России выросла кратно по сравнению с прошлым годом.   «Кратно по сравнению с прошлым годом возросла заболеваемость и детей до 18 лет, около половины протекает с клиническими проявлениями выраженными», — сообщил он. abnews.ru »

2021-10-20 01:59

Нарышкин заявил о возросшей террористической угрозе с территории Афганистана

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что специальные службы России и стран СНГ внимательно следят за деятельностью запрещённой в РФ радикальной организации «Талибан», сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-10-13 14:51