Результатов: 580

Посольству РФ в Австрии отказали в участии в церемонии в концлагере Маутхаузен

В посольстве добавили, организации российских соотечественников в Австрии также получили рекомендацию от АКМ воздержаться от участия в мероприятии tass.ru »

2024-4-25 18:26

«Обиды и комплексы»: США запретили посольству РФ возложить венки к «Духу Эльбы»

Остается только верить, что когда-то американцы вспомнят заветы героев времен ВОВ и осознают важность мемориала, к которому они не подпускают российских дипломатов. 5-tv.ru »

2024-4-25 09:33

Посольству в ФРГ заявили о нежелательности участия официальных лиц РФ в мероприятиях

Председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк сообщил, что модернизация объектов энергетического комплекса за 10 лет позволили увеличить число потребителей на 18,2% tass.ru »

2024-4-18 11:37

Посольству Украины привиделась буква Z в логотипе черногорского телеканала

Посольство Украны в Черногории возмутилось из-за "буквы Z" в логотипе телеканала TVCG2. Как пишет Vijesti, соответствующее замечание было направлено государственной телерадиокомпании страны RTCG. life.ru »

2024-4-13 11:22

«Удар по посольству США в Киеве»: Россия решится на нарушение международного права?

Дудчак заявил, что мировая общественность никак не отреагировала на атаку по иранскому консульству, в результате которого погибли 13 человек - в их числе семь иранских военных советников. kapital-rus.ru »

2024-4-5 16:25

Число жертв израильского удара по посольству Ирана в Сирии выросло

Число жертв удара Военно-воздушных сил (ВВС) Израиля по посольству Ирана в Дамаске достигло 13 человек, об этом заявил посла республики в столице Сирии Хосейна Акбари. Он сообщил, что в жертвами атаки стали семь иранских военных советников, в том числе двое высокопоставленных генералов КСИР, а также шесть сирийцев. lenta.ru »

2024-4-2 15:13

КСИР подтвердил гибель военных советников после удара по Посольству Ирана в Дамаске

Корпус стражей исламской революции (КСИР), который представляет собой элитное подразделение иранских Вооружённых сил, подтвердил гибель семерых своих офицеров после удара Военно-воздушных сил Израиля по зданию дипмиссии Исламской Республики в Сирии. life.ru »

2024-4-2 23:38

США отказались комментировать удар Израиля по иранскому посольству в Сирии

Пресс-секретарь Госдепартамента США Мэтью Миллер на брифинге отказался комментировать ракетный удар Израиля по иранскому посольству в Сирии. «Мы ведем переговоры с партнерами в регионе, собирая дополнительную информацию, но на данный момент у нас нет подтверждения ни цели, ни ответственной стороны», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-2 20:54

Иран в свете удара по посольству заявил о потере Нетаньяху душевного равновесия

Израильский премьер-министр потерял душевное равновесие. Так удары Израиля по иранскому посольству в Дамаске прокомментировал глава МИД Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан. Слова дипломата передает пресс-служба внешнеполитического ведомства Исламской Республики Иран в Telegram. lenta.ru »

2024-4-2 20:20

ООН крайне обеспокоена ударом Израиля по иранскому посольству в Сирии

Стефан Дюжаррик признал, что организация "осуждает нападения извне на любую страну или нарушение суверенитета" tass.ru »

2024-4-1 19:30

Глава МИД Сирии высказался об ударе Израиля по посольству Ирана в Дамаске

Глава МИД Сирии Фейсал аль-Микдад решительно осудил удар Военно-воздушных сил Израиля по посольству Ирана в Дамаске, назвав его отвратительным террористическим актом. По словам дипломата, «израильское оккупационное образование» не сможет повлиять на отношения Ирана и Сирии. lenta.ru »

2024-4-2 19:13

МИД Швеции признал, что не запрещает посольству Украины в Стокгольме вербовать шведов для участия в боевых действиях

Посольство Украины в Стокгольме может легально вербовать шведов для участия в боевых действиях в зоне СВО, это не противоречит международному праву, заявил пресс-секретарь МИД Швеции Тумас Ванеск. Так, на сайте посольства Украины в Стокгольме размещена ссылка на «Интернациональный легион», куда могут вступить шведы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-28 12:09

Москалькова считает циничным запрет приносить цветы к посольству РФ в Латвии

Уполномоченный по правам человека при этом отметила, что получает много соболезнований от зарубежных омбудсменов в связи с гибелью людей в результате теракта, многие посольства в мире не остались равнодушны tass.ru »

2024-3-25 12:21

Литовский неонацист принес к посольству РФ ведро с фекалиями после теракта

Известный в Литве неонацист Валдас Барткевичюс принес к российскому посольству в Вильнюсе ведро с фекалиями, видео разместил у себя в телеграм-канале блогер Алексей Стефанов.

ridus.ru »

2024-3-24 15:37

Азаров: Киевляне не несут цветы к Посольству РФ в связи с терактом из страха

На Украине неравнодушные жители боятся открыто сочувствовать России в связи с терактом в "Крокус сити холле", так как запуганы киевской властью и могут оказаться за решёткой. Об этом заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. life.ru »

2024-3-24 14:17

Азаров: Жители Украины боятся нести цветы к посольству России в Киеве

Жители Украины вместе с Россией скорбят после теракта в Крокус сити холле в подмосковном Красногорске, но публично это не показывают из-за страха быть арестованными киевскими властями, заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. vz.ru »

2024-3-24 13:48

Жители ДР Конго идут к посольству РФ в Киншасе, чтобы выразить соболезнования россиянам

Люди в футболках с портретом президента России Владимира Путина возлагают цветы у здания посольства tass.ru »

2024-3-24 23:32

В Латвии запретили нести цветы к Посольству РФ в память о жертвах теракта в "Крокусе"

Сотрудники латвийской полиции запрещают приносить цветы к Посольству России в республике в память о погибших во время теракта в "Крокус сити холле". Об этом сообщают очевидцы в соцсетях. life.ru »

2024-3-23 15:32

Казахстан скорбит. Казахстанцы несут цветы к посольству России

С раннего утра сочувствующие люди несут цветы и свечи к Посольству России в Астане и консульству РФ в Алмате в память о погибших. aif.ru »

2024-3-23 12:50

В Ташкенте к посольству России несут цветы после теракта в "Крокус сити холле"

Сотрудники российского диппредставительства выразили благодарность гражданам, "которые не остались равнодушными к беде, постигшей россиян" tass.ru »

2024-3-23 07:37

В Ереване начали нести цветы к посольству РФ после теракта в Подмосковье

Премьер-министр республики Никол Пашинян ранее выразил соболезнования и осудил произошедшее в Красногорске tass.ru »

2024-3-23 07:19

Эстонцы несут цветы к Посольству России в память о жертвах теракта в "Крокусе"

Жители Таллина (Эстония) несут цветы и свечи в память о погибших и пострадавших при теракте в подмосковном "Крокус сити холле", говорится в сообщении Посольства России. life.ru »

2024-3-23 01:52

Минчане после известия о теракте в Подмосковье пришли к посольству России с цветами

Среди собравшихся были представители парламента, общественных организаций и объединений республики tass.ru »

2024-3-23 01:52

Жители Белграда несут к российскому посольству цветы и свечи в память о погибших в теракте

Стихийный мемориал возник у диппредставительства РФ спустя несколько часов после трагедии tass.ru »

2024-3-23 01:51

"Беларусь скорбит": В Минске несут цветы к Посольству России в память о жертвах теракта в "Крокусе"

В Минске у здания Посольства России проходит акция памяти с участием представителей парламента, общественных организаций и объединений Беларуси. Местные жители несут цветы и свечи в память о пострадавших в теракте в подмосковном "Крокус сити холле", сообщает Посольство России в Республике Беларусь. life.ru »

2024-3-23 00:14

"Беларусь скорбит": В Минске несут цветы к посольству России в память о жертвах теракта в "Крокусе"

В Минске у здания Посольства России проходит акция памяти с участием представителей парламента, общественных организаций и объединений Беларуси. Местные жители несут цветы и свечи в память о пострадавших в теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле", сообщает посольство России в Республике Беларусь. life.ru »

2024-3-23 00:14

К посольству России в Бухаресте вызывали саперов из-за подозрительной сумки

В дипломатическом представительстве отметили, что произошедшее "похоже на дешевую провокацию перед выборами" tass.ru »

2024-3-16 20:15

Антонов рассказал о поступающих посольству России в США угрозах

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, что посольству РФ в США поступают провокационные звонки и угрозы. Он отметил, что диппредставительство располагает информацией о планах провести антироссийские акции около российских посольств и консульств во время президентских выборов. lenta.ru »

2024-3-15 00:50

Ардзинба поручил посольству Абхазии в РФ усилить поддержку участникам СВО из республики

Министр иностранных дел республики считает важной работу диппредставительства, которое активно занимается вопросами организации гуманитарной помощи участникам спецоперации из страны tass.ru »

2024-2-27 12:50

Жители Кипра несут к посольству России цветы в память о погибших в результате обстрела ВСУ на рынке в Донецке

Акция поминовения жертв в Донецке, погибших в результате удара вооруженных сил Украины, прошла у посольства России на Кипре в Никосии. «Мы собрались здесь, чтобы почтить память погибших в Донецке, мы выступаем против нынешнего фашистского правления на Украине, посмотрите сколько людей, в том числе детей погибает», заявил один из организаторов акции Карлос Касапи, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 22:49

Жители Кипра принесли к посольству России цветы в память о жертвах ВСУ в Донецке

Акция поминовения жертв в Донецке, погибших в результате удара вооруженных сил Украины, прошла у посольства России на Кипре в Никосии. «Мы собрались здесь, чтобы почтить память погибших в Донецке, мы выступаем против нынешнего фашистского правления на Украине, посмотрите сколько людей, в том числе детей погибает», заявил один из организаторов акции Карлос Касапи, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 22:49

Чешский художник подарил посольству РФ картину с изображением маршала Конева

Этим Йозеф Миржейовский хотел показать, что многие чехи помнят о подвиге советского военачальника и его солдат, освободивших Прагу от нацистов в 1945 году, отметил посол России в республике Александр Змеевский tass.ru »

2023-12-16 23:54

В Латвии не дали ответа посольству РФ о дальнейшей судьбе проживающих в стране россиян

30 ноября в республике вступило в силу положение о высылке не владеющих латышским языком граждан tass.ru »

2023-11-30 10:44

К посольству США в Афинах пришло 25 тыс. участников антиамериканской демонстрации

В 50-ю годовщину восстания против хунты черных полковников как минимум 25 тыс. участников антиамериканской демонстрации пришли к посольству США в Афинах, сообщают информационные агентства. Основным лозунгом демонстрации стал «Свободу Палестине», у многих участников были палестинские флаги. vz.ru »

2023-11-18 23:58

В Афинах более 25 тыс. греков приняли участие в марше протеста к посольству США

Он приурочен к 50-й годовщиной восстания студентов афинского Политехнического института, подавленного войсками фашистской хунты "черных полковников" tass.ru »

2023-11-18 22:50

Франция не обращалась к российскому посольству по инцидентам со звездами на стенах

Посол России во Франции Алексей Мешков назвал возмутительным заявление МИД Франции о "российском цифровом вмешательстве" tass.ru »

2023-11-10 14:13

Около 1 тыс. демонстрантов вышли на марш за Палестину к посольству США в Вене

Среди протестующих преобладали представители арабской диаспоры, отдельную колонну сформировали члены австрийского марксистского движения Der Funke tass.ru »

2023-10-21 18:43

Посольству Израиля неизвестно, связывался ли Нетаньяху с Путиным на фоне эскалации

Оно находится на контроле областной прокуратуры, добавили в региональном надзорном ведомстве tass.ru »

2023-10-8 13:24

Посольству Финляндии в России открыли счет в находящемся под санкциями банке ВТБ

Министерство иностранных дел Финляндии сообщило об открытии банковского счета ВТБ, куда были переведены средств с замороженных счетов финской дипмиссии в России nsn.fm »

2023-10-3 10:59