Результатов: 31

«Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр

Московский театр «Сфера» в саду Эрмитаж работает уже больше 40 лет. Сегодня его возглавляет сын основательницы, Екатерины Еланской, актер и режиссер Александр Коршунов. Он рассказал редактору отдела культуры Forbes Яне Жиляевой, что такое настоящая преемственность поколений, какую литературу сегодня можно считать современной и зачем люди идут в театр forbes.ru »

2024-4-19 14:00

Захарова указала на признаки душевного нездоровья у главы МВД Эстонии после его слов о РПЦ

Лаури Ляэнеметс ранее заявил о намерении предложить парламенту признать Московский патриархат Русской православной церкви террористической организацией tass.ru »

2024-4-12 09:31

Иран в свете удара по посольству заявил о потере Нетаньяху душевного равновесия

Израильский премьер-министр потерял душевное равновесие. Так удары Израиля по иранскому посольству в Дамаске прокомментировал глава МИД Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан. Слова дипломата передает пресс-служба внешнеполитического ведомства Исламской Республики Иран в Telegram. lenta.ru »

2024-4-2 20:20

Захарова указала на маркер душевного нездоровья Европарламента

Официальный представитель МИД Мария Захарова отреагировала на заявление Европарламента о том, что он не будет наблюдать за избирательным процессом в России и, следовательно, не будет комментировать ни сам процесс, ни его результаты. vz.ru »

2024-3-14 10:03

Экс-глава Казахстана Назарбаев признал наличие второй семьи: «Избавился от душевного одиночества»

АСТАНА, 29 ноября, ФедералПресс. Бывший глава Казахстана Нурсултан Назарбаев выпустил мемуары, в которых признался, что у него есть вторая семья, где воспитываются двое маленьких сыновей. Книга воспоминаний «Моя жизнь», как указывает казахское издание Orda, затрагивает как политическую, так и интимную сторону жизни экс-президента страны. fedpress.ru »

2023-11-29 20:38

Путин: Никакой искусственный интеллект не заменит душевного отношения к людям

На сегодняшний день никакой искусственный интеллект не сможет заменить душевного отношения к людям, которое проявляется, в частности, представителями избиркомов. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин. life.ru »

2023-11-15 18:36

Путин уверен, что искусственный интеллект не заменит человеческого душевного отношения

По словам президента, при этом Россия внедряет и будет внедрять современные технологии в избирательные процессы tass.ru »

2023-11-15 17:36

Татьяна Устинова: «Именно домашняя еда – залог душевного здоровья семьи»

Татьяна Устинова рассказывает aif.ru, чем должно пахнуть в правильной квартире и как избавиться от писательской депрессии. aif.ru »

2023-6-10 04:04

Принц Гарри согласился приехать на коронацию Карла III после душевного разговора с монархом

Герцог Сассекский принц Гарри, приехал на душевный разговор со своим отцом Карлом III, прежде чем согласиться посетить его коронацию. Об этом ообщает газета Sun со ссылкой на источники. riafan.ru »

2023-4-16 13:35

6 обязательных ритуалов, которые должны быть в жизни каждого, кто хочет душевного спокойствия

Что необходимо человеку, кто хочет отдохнуть от всего, зарядиться позитивной энергией и силами, чтобы и дальше идти к целям? Оказалось, не только спокойствие и тишина, а ещё несколько ритуалов. life.ru »

2023-2-6 18:20

Психолог назвала доступное каждому хобби для душевного здоровья

Телесно-ориентированный психолог Анна Наговицына в беседе с «Лентой.ру» рассказала о пользе вышивки для ментального здоровья и объяснила, как с помощью творчества отвлекаться от плохих новостей. Психолог заявила, что вышивание активирует мелкую моторику и помогает расслабиться. lenta.ru »

2022-6-14 13:41

Доктор Мясников дал россиянам совет для душевного здоровья

Александр Мясников в своем Telegram-канале высказался о способах отвлечься и защитить нервную систему. Врач и телеведущий заявил, что поддерживает душевное здоровье с помощью прогулок, купания в проруби и тренировок. lenta.ru »

2022-3-17 18:17

Пенсионерка из замерзшего дома в Приморье пожелала чиновникам «душевного тепла»

Пенсионерка Татьяна Канаева, которая живет в аварийном доме в Партизанке, записала для главы региона и мэра города видео, где иронически поздравила их с Новым годом и пожелала им «душевного тепла». Термометр в доме показывает отрицательные температуры, а сама Татьяна Канаева стоит на кухне тепло одетой. lenta.ru »

2021-12-31 14:57

В парламенте Эстонии появилась депутатская группа поддержки душевного здоровья населения

В ближайшее время группа подготовит анализ влияния пандемии на психическое состояние людей tass.ru »

2021-9-14 16:27

Счастью можно научиться: четыре измерения душевного благополучия и способы их тренировки от нейробиологов

Ученые надеются, что тренировать навыки психологического благополучия люди смогут самостоятельно, не обращаясь к коучам или психологам slon.ru »

2021-1-25 08:00

Euronews: уникальный Музей счастья в Копенгагене раскрывает секреты душевного комфорта

В Копенгагене открылся Музей счастья, в котором представлена уникальная экспозиция, позволяющая взглянуть на феномен счастья в нашей культуре с разных сторон. Причём посетители музея могут тоже внести свой вклад и и украсить его стены своими представлениями и личными воспоминаниями о счастье, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2020-8-21 07:08

«Голову сносит»: Соловьев заявил о необходимости профилактики душевного здоровья

Журналист и телеведущий Владимир Соловьев заявил, что он наблюдает большие изменения в психике у своего окружения из-за пандемии коронавируса. vm.ru »

2020-5-21 19:04

Популярная блогерша ушла с YouTube из-за пошатнувшегося душевного здоровья

Известная американская блогерша Лилли Сингх (Lilly Singh), на канал которой подписано более 14 миллионов человек, сообщила об уходе с YouTube. В последнем влоге девушка рассказала, что берет большую паузу в производстве роликов. lenta.ru »

2018-11-14 16:43

РПЦ готова помочь с лечением душевного здоровья константинопольского епископа

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Русская православная церковь считает неадекватными заявления константинопольского епископа. РПЦ выразила готовность помочь лечением. fedpress.ru »

2018-11-2 18:00

Еноты, кролики, гопники. Милонов раскритиковал занимающихся сексом в "Зарядье"

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что "Зарядье" создавали для отдыха людей, а не для желающих решить свои интимные вопросы. Его слова приводят "Известия". Он отметил, что секс в парке нарушает состояние душевного комфорта. life.ru »

2018-8-10 20:44

Соцслужбы США недооценили опасность душевного состояния стрелка из Флориды

Молодой человек наносил себе увечья и заявлял о намерениях приобрести огнестрельное оружие tass.ru »

2018-2-18 05:38

Трампа подозревают в расстройстве душевного здоровья

Меньше чем за сутки он наговорил столько, что в ООН его назвали расистом, в Британии — непунктуальным грубияном, а в Норвегии — просто неспособным отличить виртуальное оружие от реального. vesti.ru »

2018-1-12 20:23

Фото новорожденных в соцсетях опасны для душевного здоровья

Неспособность управлять самостоятельно своими социальными взаимодействиями может превратить образ ребенка в игрушку для его родителей. riafan.ru »

2016-10-23 13:31

В Ангарске осужденный зарезал сокамерника из-за «душевного волнения»

В одном из исправительных учреждений Ангарска заключенный зарезал своего сокамерника. По имеющейся информации, инцидент произошел в Ангарске, в колонии номер 2. В пресс-службе ГУ ФСИН по Иркутской области сообщили, что 49-летний мужчина нанес смертельное ножевое ранение своему сокамернику кухонным ножом в четверг, 7 июля. informus.ru »

2016-7-8 09:21

Азиатский акцент душевного джаза

Вечером 4 апреля звезда мирового джаза, японская пианистка и композитор Кейко Мацуи дала свой единственный концерт в Московском международном доме музыки. На ее выступлении Светлановский зал был заполнен практически на сто процентов. vm.ru »

2016-4-5 20:14