Новости часа

Минфин частично закрыл информацию об исполнении бюджета для защиты от санкций

В связи с оказываемым давлением со стороны США, ЕС, Великобритании и других недружественных государств на Российскую Федерацию и отдельные лица возникла необходимость частичного ограничения распространения информации, в том числе о формировании бюджетной отчетности, сообщили в Минфине.

Путин одобрил экстренное выделение зерна Афганистану

Президент России Владимир Путин одобрил выделение зерна Афганистану при необходимости и соответствующей просьбе афганского правительства, объемы поставок будут определены российскими властями. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.

Очевидцы описали трагедию челябинки, выкинувшей из окна двоих детей

Загадочная трагедия произошла в Челябинске: 37-летняя заместитель заведующей детского сада, которая числилась на хорошем счету у коллег, подожгла квартиру, выбросила с 6 этажа двоих своих сыновей, после чего сама свела счеты с жизнью

Ушаков назвал удивительным отсутствие реакции Запада относительно недавних обстрелов Донбасса со стороны Украины

Помощник президента Российской Федерации по международным делам Юрий Ушаков вечером во вторник, 14 июня, назвал отсутствие реакции Запада на обстрелы районов Донецка со стороны ВСУ удивительным.

Партия Зеленского теряет рейтинг

В ходе последних парламентских выборов на Украине большинство голосов получила партия президента Владимира Зеленского «Слуга народа». Депутаты пообещали народу восстановить мир в стране, привести население к социальному благополучию.

Тренер Васильев покинул сборную России по фристайлу после дела Таталиной

В середине апреля спортсменка опубликовала открытое письмо на имя министра спорта России Олега Матыцина, в котором обвинила Васильева в вымогательстве половины заработанных за победу на чемпионате мира денег

В мире: Европу встревожила тайная сеть русофилов

Целая группа влиятельных политиков, общественных деятелей и журналистов прямо сейчас является участниками пророссийской сети в Италии. По крайней мере, в это свято верят ряд итальянских СМИ, ссылающихся на данные местных спецслужб.

ФСБ показала на видео задержание россиянина за экстремистские высказывания

ФСБ показала на видео задержание в Севастополе россиянина за экстремистские высказывания. На кадрах видно, как сотрудники спецназа ФСБ перелезают через забор частного домовладения и входят в жилое помещение, где укладывают на пол подозреваемого.

Помощник Путина подсчитал проведенное время президента в беседах с Макроном

Практически все телефонные переговоры между президентом России Владимиром Путиным и французским лидером Эммануэлем Макроном продолжались не менее часа. Об этом заявил помощник президента по международным делам Юрий Ушаков.

Мать восьмерых детей родила собственную внучку

50-летняя жительница США и мать восьмерых детей Шализ Смит стала суррогатной матерью для собственной дочери, которая не может иметь детей. Она призналась, что ей не было морально трудно отдать новорожденную, поскольку с самого начала она настраивала себя, что это не ее ребенок. Женщина от всего сердца мечтала помочь.

Друг скончавшегося после инсульта участника КВН прокомментировал его смерть

Дагестанский артист Дибир Абаев в разговоре с РЕН ТВ высказался об умершем кавээнщике Халиле Мусаеве. О том, что юморист ушел из жизни, стало известно 14 июня. За несколько дней до этого коллега Мусаева Эльдар Иразиев рассказал, что он попал в больницу. Он заявил, что у актера инсульт.

Полиция заставила туриста просить прощения у духов из-за одного действия

Австралийского туриста, который осквернил священное дерево на Бали, заставили молиться и просить прощения у духов. Как сообщает издание Mirror, Сэмюэл Локтон решил залезть на баньяновое дерево, расположенное на территории индуистского храма, ради эффектной фотографии, однако попался полиции.

Нагорный Карабах назвали «геополитической закуской»

Глава МИД непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Давид Бабаян назвал ее геополитической закуской. По словам главы МИД, маленькие государства, окруженные конкурирующими соседями, ставят своей главной задачей поддержание своей геополитической самостоятельности.

Ушаков: ситуация с обстрелами гражданских объектов в Донецке "ни в какие ворота не лезет"

Помощник президента РФ сделал особый акцент на том, что ВСУ "бьют даже по тем районам Донецка, по которым раньше никогда не стреляли на протяжении всех восьми лет с 2014 года"

Политолог Казаков: рейтинг Байдена среди избирателей сейчас низкий, но до выборов ситуация может измениться

Член совета молодых политологов Российской ассоциации политической науки Кирилл Казаков заявил, что рейтинг президента США Джо Байдена среди избирателей низок, однако до выборов все может измениться.

Российские рыбаки выловили пиранью с «человеческими» зубами

Рыбаки выловили пиранью с человеческими зубами в озере у парогазовой станции в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа. Пользователей соцсети шокировал необычный улов. Один из российских комментаторов пояснил, что черная пиранья пожирает все: от листвы до любого вида мяса.

Помощник президента РФ Ушаков заявил, что возможная встреча Путина с Зеленским потребует тщательной подготовки

Помощник президента Российской Федерации по международным делам Юрий Ушаков заявил, что возможное проведение встречи Владимира Путина с главой Украины Владимиром Зеленским потребует тщательной подготовки.

Берлин взял бывшую немецкую «дочку» «Газпрома» в долгосрочное управление

Власти Германии объявили, что возьмут бывшую дочернюю компанию «Газпрома» Gazprom Germania в долгосрочное внешнее управление. Кроме того, немецкое правительство выделит предприятию заем для обеспечения бесперебойной работы и предотвращения возможного банкротства. О его условиях ничего не сообщается.

Названы два наиболее бюджетных туристических направления в России этим летом

Несмотря на то что сочинские отельеры поднимают цены в связи с приростом туристов из Сибири и Дальнего Востока, цены в других российских курортных городах остаются прежними, а в некоторых —опускаются.

Пропавшая россиянка пять дней в одиночку выживала в кавказских лесах

Спасатели в Ингушетии нашли россиянку потерялась в лесу в районе села Сурхахи и в течение пяти суток в одиночку выживала в дикой природе. Во вторник, 14 июня, на ее поиски отправились более 100 добровольцев.

Латвийский политик Александр Кирштейнс недоволен поведением НАТО

Латвийский политик Александр Кирштейнс заявил, что он недоволен поведением НАТО, потому как нет нападений на Россию. Нет, конечно, «ветеран» латвийской политике это не сказал г-ну Столтенбергу, видимо, правами такими не обременен, а заявил с возмущением об этом латвийцам!

Единороссы выдвинули Евгения Куйвашева в губернаторы Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. Конференция Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» выдвинула своего кандидата на пост губернатора Среднего Урала. Им стал действующий глава региона, секретарь реготделения Евгений Куйвашев.

Ростовская область представит на ПМЭФ-2022 проекты на сумму более 650 млрд рублей

В числе инвестиционных инструментов, презентуемых регионом на ПМЭФ-2022 - инфраструктурные субсидии, налоговые льготы, преференциальные режимы территорий опережающего социально-экономического развития

Путин одобрил выделение зерна Афганистану при необходимости

Президент России Владимир Путин одобрил выделение в случае необходимости зерна Афганистану. Об этом сообщил спецпредставитель главы государства, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.

Госдума одобрила наказание за сотрудничество с иностранными спецслужбами

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Нижняя палата парламента приняла закон, подразумевающий уголовную ответственность за иностранными спецслужбами. Об этом сообщает телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти».

Минфин засекретил данные о расходах федерального бюджета

Об этом Минфин сообщил в пресс-релизе об исполнении бюджета за январь - май 2022 года. «В связи с оказываемым давлением со стороны США, ЕС, Великобритании и других недружественных государств на Российскую Федерацию и отдельные лица возникла необходимость частичного ограничения распространения информации, в том числе о формировании бюджетной отчетности.

Эксперты изучат креативный потенциал поселений Псковской области

В рамках "Креатона" с 13 по 22 июня команда экспертов проанализирует статистические данные и сформирует профиль креативного потенциала для каждого населенного пункта, участвующего в проекте

В Белом доме не уточнили, обсудит ли Байден с саудовским принцем убийство Хашкаджи

При этом президент США на встрече с принцем Саудовской Аравии настроен на обсуждение вопросов, касающихся прав человека, отметила пресс-секретарь Карин Жан-Пьер

Космический аппарат «Луна-25» отправили на испытания в вакуумной камере

Российская межпланетная станция «Луна-25» сегодня ночью была успешно отправлена в Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности (НИЦ РКП), где будут проведены электрические испытания в вакуумной камере перед запуском космического аппарата к естественному спутнику Земли.

Лучшее новости

Старейший вор в законе Боря Ушатый умер в США

Старейший вор в законе Борис Комин, он же Боря Ушатый, умер в США на 96-м году жизни. «Криминальный патриарх» Борис Комин считался главным вором в законе в Штатах. Он родился в 1927 году в городе Сталино (современный Донецк).

В США решили не запрещать россиянам участвовать в US Open

Американская ассоциация тенниса (USTA) не планирует запрещать российским атлетам участвовать в Открытом чемпионате США по теннису (US Open), сообщают СМИ. Российские теннисисты смогут участвовать в этом чемпионате, передает РИА «Новости» со ссылкой на Telegraph.

Федор Емельяненко стал новым президентом Союза ММА России

Боец Федор Емельяненко стал новым президентом Союза ММА России. Решение было принято на внеочередной отчетно-выборной конференции. На этом посту Емельяненко сменил Радмира Габдуллина. Отмечается, что Емельяненко получил пост президента, хотя изначально не выдвигал свою кандидатуру.

Россия ввела санкции против 49 британцев

Министерство иностранных дел России ввело санкции против 49 граждан Великобритании, в том числе журналистов. Внесенным в список британским подданным запрещен въезд на территорию России. Под ограничения попали корреспонденты The Guardian, ведущие BBC и главреды Daily Mail и Independent.

Мацуев заявил о невозможности отмены русской культуры

«Отмена» русской культуры невозможна, считает yародный артист РФ Денис Мацуев. Подтверждение тому — конкурс Рахманинова. Как рассказал пианист, всего 15% участников и членов жюри из других стран не смогли приехать в Москву.

В России частично засекретили данные о бюджете

Министерство финансов России частично засекретило данные по бюджетной отчетности, скрыв часть информации из-за рисков новых санкций. Из-за действий Запада «возникла необходимость частичного ограничения распространения информации, в том числе о формировании бюджетной отчетности», указали в ведомстве.

МИД допустил признание правительства талибов в Афганистане

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану, глава второго департамента Азии МИД Замир Кабулов заявил, что перспективы признания Москвой правительства боевиков «Талибана» существуют. По его словам, первым шагом к этому решению станет этнополитически инклюзивная власть в республике.

Комитет Рады одобрил законопроект о легализации медицинского каннабиса

Комитет Верховной Рады по вопросам здоровья нации одобрил законопроект о легализации медицинского каннабиса на Украине. Документ определяет полный цикл производства и обращения вещества. По словам Радуцкого, комитет рекомендовал парламенту рассмотреть и принять законопроект в первом чтении.

МИД: Россия при необходимости выделит зерно Афганистану

Президент России Владимир Путин одобрил выделение зерна Афганистану при возникновении такой необходимости, объемы будут определены российским правительством, заявил во вторник спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов в эфире Первого канала.

Военный эксперт заявил о наступлении второй фазы холодной войны

Холодная война не прекращалась, а сейчас вступила во вторую фазу и стала более интенсивной, считает член-корреспондент Академии военных наук Российской Федерации, ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО МИД России, кандидат исторических наук Владимир Козин.

Экономист определил изменение доходности вкладов россиян в новых условиях

Первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал объяснил, что будет с доходностью вкладов в условиях снижения ключевой ставки. По его словам, неопределенность последних месяцев снизила популярность депозитов.

Более 200 музыкантов выступят на джазовом фестивале под Екатеринбургом

Под Екатеринбургом пройдет Международный фестиваль EverJazz, на котором в общей сложности выступят более 200 музыкантов. Мероприятие пройдет в субботу, 18 июня, при поддержке Фонда президентских грантов.

Алена Долецкая пожаловалась на бездействие полиции после ДТП с курьером

Бывший главный редактор российской версии журнала Vogue Алена Долецкая пожаловалась на бездействие полиции после совершенного на нее наезда мужчины на электровелосипеде. Журналистка, которую сбил курьер Delivery Club, рассказала, что сразу подала заявление в ОВД, однако полицейские до сих пор не связались с ней.

Макрона обвинили в предательстве Украины из-за российского газа

Президент Франции Эмманюэль Макрон предаёт Украину, поскольку Париж нарастил поставки российского газа, несмотря на договорённость между странами Евросоюза уменьшить импорт голубого топлива, а в перспективе и вовсе отказаться от него.

Врач рассказала о вреде творога в некоторых случаях

Диетолог Елена Соломатина рассказала о случаях, когда творог может вызвать проблемы с ЖКТ. Она отметила, что творог плохо сочетается с другими белковыми продуктами, например мясом или яйцами: если белки разного вида употреблять разом, то может возникнуть недопереваривание пищи, боль, метеоризм.

Актуальное новости

Определена причина аномального цунами при извержении вулкана Тонга

Ученые Университета Кардиффа определили точный механизм возникновения гигантского цунами, которое распространилось по всему миру после извержения вулкана на архипелаге Тонга в начале 2022 года. Причиной катастрофического события стали акустико-гравитационные волны, породившие цунами.

В Псковской области реконструируют конный поход Александра Невского

В Псковской области пройдет историческая реконструкция конного похода Александра Невского, состоявшегося в XIII веке. Всего в поход с 16 июля по 18 августа отправятся 20 человек, изображающих княжескую дружину.

Ушаков: Встреча Путина и Зеленского не отвергается

Москва не отвергает возможность прямого контакта президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского, однако это требует подготовки, впустую никто встречаться с Зеленским не будет, заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

Минфин США разрешил операции по энергоносителям с рядом российских банков

Министерство финансов США разрешило проводить операции по энергоносителям с попавшими под санкции российскими банками до 5 декабря 2022 года, следует из опубликованной ведомством генеральной лицензии.

Иран заподозрил Израиль в убийстве двух своих ученых

Правительство Ирана заподозрило Израиль в убийстве двух своих ученых, связанных с иранскими ядерными разработками. Авиационный инженер Аюб Энтезари и геолог Камран Агамолаи умерли с разницей в несколько дней в результате отдельных происшествий при невыясненных обстоятельствах.

Пожизненно осужденный на Украине российский военный подал апелляцию

Российский военнослужащий Вадим Шишимарин подал апелляцию в Соломенский районный суд Киева. Об этом сообщил адвокат пожизненно осужденного военнопленного Виктор Овсянников. Теперь сторона защиты будет ожидать дальнейшего рассмотрения со стороны суда.

Си Цзиньпин подписал приказ об армейских действиях невоенного характера

Председатель КНР Си Цзиньпин подписал приказ об обнародовании свода пробных положений об армейских действиях невоенного характера. Об этом сообщает агентство «Синьхуа». Как отмечается, всего в свод вошли шесть глав и 59 статей. Документ вступит в силу 15 июня 2022 года.

Роднянский объявил об отказе от работы в России

Продюсер Александр Роднянский объявил об отказе от работы в России и подчеркнул, что не будет заниматься фильмами и сериалами на русском языке. «Я полностью сфокусирован на производстве международных проектов для глобальных платформ.

Блогерша описала вредные последствия сна с распущенными волосами

Блогерша описала вредные последствия сна с распущенными волосами. Пользовательница сети с никнеймом yourbesthair заявила в ролике, что трение локонов о подушку делает их вьющимися и ломкими. В связи с этим девушка посоветовала укладывать пряди в хвост, отметив, что он не должен быть туго зафиксирован.

Россиян предупредили о новом типе опасных программ

Программы-комбайны, объединяющие по несколько типов вирусов, могут красть данные учетных записей и деньги россиян. Об опасности нового типа вредоносного ПО предупредил эксперт Александр Вураско. По его словам, также эти программы могут зашифровать данные пользователя и потребовать перечислить деньги за их расшифровку.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон переедут в более скромный дом ради королевы

Британский принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон вместе с детьми переедут из Лондона в новый, более скромный загородный дом этим летом. Коттедж Аделаида находится в Виндзоре на территории королевского поместья площадью 265 гектаров.

Стала известна реакция «Барселоны» на разрыв Пике и Шакиры

Главный тренер «Барселоны» Хави негативно отреагировал на разрыв певицы Шакиры с защитником команды Жераром Пике. Тренер и футболист провели разговор, в ходе которого больше всего обсуждалась личная жизнь игрока.