Новости часа

Киселев: Россия по сравнению с Западом – самая свободная страна

В шестом санкционном пакете появились имена чистых журналистов – тех, кто не обременен никакими административными должностями. Они даже не руководители СМИ, не главные редакторы и не директора. Они, что называется, живут на свои мысли.

Шольц: формула, согласно которой Россия является надежным экономическим партнером, больше не применяется

Россия больше не может считаться надежным экономическим партнером, поэтому Германия должна быстро и безопасно избавиться от зависимости от ее энергоносителей. Об этом заявил в воскресенье канцлер ФРГ Олаф Шольц, выступая на экономическом форуме в Бад-Заарове.

В 1972 году отношения США и СССР были близки к дружеским

22-30 мая 1972 года впервые за всю историю американский лидер посетил столицу Советского союза. Визит Ричарда Никсона дал начало периоду относительной напряжённости. Ведь в это время шла Холодная война, которая в любой момент могла перерасти в горячую.

Тактическое мастерство: в Минобороны рассказали новые истории героизма ВС РФ в спецоперации

В Министерстве обороны России по-прежнему продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих в ходе спецоперации по защите Донбасса. Бойцы в ходе выполнения боевых задач демонстрируют мужество, готовность подставить плечо в бою и тактическую слаженность.

Украина обстреляла Донецк «Градом»

Войска Украины выпустили по Кировскому району Донецка 20 ракет из «Града», сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня

«Газета.ру»: Пострадавший на файер-шоу под Воронежем рассказал, что артист выстрелил в зрителей из огнемета

Один из пострадавших на огненном шоу во время празднования Дня Каширского района Воронежской области рассказал, что в ходе представления горящая веревка...

«Комитет против пыток» направил в Минюст уведомление о самоликвидации — из-за внесения в список НКО-иноагентов

«Комитет против пыток», который 10 июня был внесен в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента,...

Дочь Заворотнюк рассказала о влиянии антироссийских санкций на лечение матери

26-летняя Анна, старшая дочь заслуженной артистки России Анастасии Заворотнюк, страдающей онкологическим заболеванием, рассказала в личном блоге о влиянии событий, произошедших в России после 24 февраля на здоровье звезды

В результате взрыва в Мелитополе пострадали четыре человека — ГУМВД по Запорожской области обвиняет ВСУ в теракте

В результате взрыва в Мелитополе Запорожской области пострадали четыре человека. Об этом, как сообщает РИА «Новости», сообщил замглавы ГУМВД по Запорожской...

Словакия и Польша выступили за скорейшее получение Украиной статуса кандидата в ЕС

Президенты Словакии и Польши Зузана Чапутова и Анджей Дуда в ходе видеосвязи с украинским лидером Владимиром Зеленским выступили за скорейшее получение Украиной статуса кандидата в члены Евросоюза

Выход к морю: Почему Одессу и Николаев будут брать с сухопутного направления

Украина активно запасается противокорабельными ракетами, поэтому наступление с моря вряд ли произойдёт. А вот путь с Херсона открыт, хотя это и увеличит сроки проведения спецоперации.

В честь Дня России: кадры праздничного салюта в Москве

В честь Дня России в Москве прогремел торжественный салют. Праздничный фейерверк в черте российской столицы в этом году прошел только на одной площадке - ВДНХ. На красочное зрелище собрались посмотреть несколько сотен москвичей.

Принц Эндрю попросил свою мать, Елизавету II, вернуть ему титул принца крови, которого он лишился после обвинений в изнасиловании

Принц Эндрю, сын королевы Великобритании Елизаветы II, обратился к матери с просьбой вернуть ему статус "Его королевского высочества" и звание полковника. Об этом сообщила The Telegraph.

Можно рассмотреть каждого: "Гигарама" показала панораму праздничного концерта на Красной площади

В честь празднования Дня России лаборатория "Гигарама", обладатель международной премии WebbyAwards, представила гигапиксельную панораму торжественного концерта. Мероприятие проходило на Красной площади в Москве с участием российских звёзд шоу-бизнеса.

Празднование Дня России прошло на юге Индии

Советник-посланник российского посольства в Нью-Дели Роман Бабушкин назвал организацию по инициативе Русского дома в Тривандруме торжественного приема по случаю Дня России неординарным и значимым событием для продвижения российского имиджа в Южной Индии

Россияне массово избавляются от PlayStation и Xbox: в сети выросло количество объявлений о продаже приставок

На сервисах объявлений увеличилось число предложений о продаже игровых приставок PlayStation и Xbox. Такая тенденция установилась после 10 марта, когда компании Sony и Microsoft ушли с российского рынка.

Президент Института Брукингса покинул пост после начатого против него расследования

Джон Аллен подозревается в незаконном лоббировании интересов Катара в США во время дипломатического кризиса между эмиратом и соседними странами в 2017 году, сообщило агентство Associated Press

Позиции ВСУ обстреливают снарядами с листовками и глушат гимном России

В Минобороны сообщили, что общее число пленённых украинских военных достигло 6489 человек. Отмечается, что это ­во многом стало результатом активной агитационной работы с предложением бросать оружие и сдаваться.

Названы регионы, в которые придет жара до 35 градусов

В ряде регионов Сибири в ближайшие дни температура воздуха будет подниматься до 35 градусов выше ноля. В связи с этим объявлено штормовое предупреждение, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

ВСУ выпустили 20 ракет по Донецку из «Града»

В понедельник Донецк подвергся очередному обстрелу с украинской стороны. По Кировскому району города выпустили порядка 20 ракет из БМ-21 «Град ». О погибших и пострадавших информации пока нет. Об этом 13 июня сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Ракета американской Astra не смогла вывести на орбиту спутники NASA

Американская сверхлегкая ракета Rocket 3. 3 не смогла вывести на орбиту два метеорологических спутника Tropics в связи с техническими проблемами. Ракету запустили сегодня, 12 июня, с 46-го стартового комплекса космического центра имени Кеннеди на мысе Канаверал во Флориде в 13:43 по времени Восточного побережья США.

Украинские войска обстреляли из «Града» город Докучаевск в ДНР

Город Докучаевск в Донецкой Народной Республике подвергся обстрелу с украинской стороны. По населенному пункту выпустили пять ракет из БМ-21 «Град». Об этом 12 июня сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Жители ДНР и ЛНР примут участие в фестивале «Таврида.АРТ»

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 июня, ФедералПресс. Несколько сотен человек из Донецкой и Луганской народных республик смогут принять участие в фестивале «Таврида.АРТ». Об этом заявил заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Конгрессмен-демократ призвал Минюст США расследовать возможные нарушения закона Трампом

Член спецкомитета Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф заявил, что министерство может предъявить обвинения экс-президенту по делу о штурме Капитолия

Глава МВД Сербии рассказал о роли России в истории страны

Сербия с 19 века и до сегодняшнего дня не смогла решить ни одного ключевого национального вопроса без участия России. Об этом заявил глава МВД страны Александр Вулин. В интервью ко Дню полиции 12 июня изданию «Вечерне новости» он пояснил, почему Сербия не поддерживает антироссийские санкции Запада.

Бесшумные убийцы: корреспондент «Звезды» показал польские мины из арсенала ВСУ

Корреспондент «Звезды» попал под обстрел в Луганской народной республике (ЛНР). Съемочная группа телеканала снимала в населенном пункте вывод из убежища мирных жителей. По словам корреспондента, артиллерию на людей навели коптером.

Президент Макрон проголосовал на выборах в парламент

Французский президент Эмманюэль Макрон проголосовал в первом туре выборов в нижнюю палату парламента страны. Избирательный участок в городе Ле-Туке он посетили вместе со своей супругой Брижит. На выборах в Национальное собрание президентское большинство представляет премьер-министр Франции Элизабет Борн.

В ДНР сообщили, что украинские военные выпустили 20 ракет из РСЗО "Град" по Донецку

Зафиксирован обстрел со стороны населенного пункта Водяное, отметили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня

Лучшее новости

Россияне начали массово избавляться от PlayStation и Xbox

Число предложений о продаже приставок PlayStation и Xbox на российских сервисах бесплатных объявлений выросло на 40% после 10 марта. То есть это началось после того, как с российского рынка ушли Sony и Microsoft, пишет газета "Известия".

Банки и МФО сократили среднюю сумму кредитов для россиян

Средняя сумма кредитов, которые выдают российские банки физлицам, снизилась на 30-50% с начала года. Для МФО показатель упал на 26%. Тенденцию связывают с ростом ставок и ужесточением риск-полиции со стороны финансовых организаций.

Актуальное новости