Новости часа

Киссинджер пояснил свои слова в Давосе о необходимости уступок со стороны Украины: «журналисты все упростили»

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, который на Всемирном экономическом форуме в Давосе говорил о необходимости территориальных уступок со стороны Украины, с тем чтобы быстрее завершить боевые действия, уточнил свои слова.

Аварис долгое время был столицей Гиксосского Египта

В 18 веке до нашей эры Египет становится объектом многочисленных ударов со стороны так называемого Гиксосского союза. Причём доподлинно неизвестно, откуда именно пришли Гиксосы, также прозванные «Колесничими».

Кадыров: киевский режим ввергнут в «пучину хаоса», украинская сторона терпит поражение «практически на всех участках»

Киевский режим ввергнут в «пучину хаоса», украинская сторона терпит поражение «практически на всех участках». Об этом написал в своем Telegram руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Есть в далекой земле небольшой монастырь, посвященный Владычице Деве

12 июня – День Святой Троицы! Этот праздник относится к двенадцати главных в православии, и входит в так называемую «цветную триодь» - цикл пасхальных праздников, потому как отмечается на 50-й день после Пасхи Христовой.

Направление блефа Арестовича изменилось с востока на запад

Меня как автора книги "Энциклопедия блефа" сле произошедших событий, после которых взгляд назад позволяет более объективно взглянуть на прошлое, в котором, как оказывается был блеф. А блеф это воздействие на

Полный контроль над ситуацией: новые истории мужества военных РФ на Украине

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине.

Киссинджер заявил о необходимости для Запада учитывать интересы России

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что Западу необходимо учитывать интересы России при обсуждении мирного урегулирования ситуации на Украине. Говоря об исходе российской спецоперации, он подчеркнул, что в интересах Запада найти место для России во избежание усиления китайского влияния на Москву.

ВС РФ уничтожили склад иностранных вооружений в Тернопольской области Украины

Российскими ракетами «Калибр» в Тернопольской области уничтожен крупный склад поставленных Киеву из США и Европы противотанковых ракетных комплексов (ПТРК), переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК), а также снарядов

Австралия заплатит Франции полмиллиарда долларов за разрыв контракта на подлодки

Власти Австралии выплатят французской судостроительной компании Naval Group 585,2 миллионов долларов в качестве компенсации за разрыв контракта на строительство атомных подлодок. Речь идет о соглашении на строительство 12 кораблей, заключенном Канберрой с Парижем в 2016 году.

Генри Киссинджер захотел «найти место» для России после завершения спецоперации

Западу нужно учитывать позицию России при урегулировании ситуации на Украине. Такого мнения придерживается бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. В противном случае, по его мнению, Запад не сможет предотвратить усиление влияния Китая на РФ.

Рогозин: Роскосмос возобновил переговоры с европейцами о запуске миссии «ЭкзоМарс»

Роскосмос возобновил переговоры с Европейским космическим агентством (ЕКА) о запуске миссии «ЭкзоМарс», сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина

Эксперт: дети могут переносить оспу обезьян тяжелее из-за более слабого иммунитета

Детский организм имеет более слабый иммунитет, менее защищенный, отметил вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн

WP: созданный Google ИИ обладает сознанием

Корпорация Google временно отстранила от работы инженера по программному обеспечению Блейка Лемойна, сделавшего вывод о том, что созданный компаний искусственный интеллект LaMDA обладает собственным сознанием, сообщает The Washington Post

Депутат Госдумы Светлана Журова рассказала, что российские парламентарии получают зарплату порядка 350 тысяч рублей в месяц

Депутат Государственной думы получает зарплату порядка 350 тысяч рублей «чистыми». Об этом в эфире шоу «Секрет на миллион» канала НТВ рассказала член российского парламента конькобежка Светлана Журова.

Минфин отменил привязку к предельным ценам при закупках до конца года

Министерство финансов России отменило для заказчиков привязку к установленным предельным ценам при закупках до 31 декабря этого года. Так, поправка позволит заказчикам по 44-ФЗ продолжать закупки даже тогда, когда фактическая цена единицы товара, работы и услуги превышает установленную ранее предельную цену.

В районе химкомбината в Донецкой области прогремел взрыв

В районе химкомбината «Коксохим» в Авдеевке Донецкой области прогремел мощный взрыв. Об этом сообщает РИА Новости. Сейчас над химкомбинатом поднимается грибовидное облако. Оно видно из Донецка. Авдеевка находится под контролем украинских войск.

Сергей Собянин посетил новый ресторан быстрого питания на Пушкинской площади

На Пушкинской площади открылся флагманский ресторан новой сети быстрого питания, которая заменила ушедший из России «Макдоналдс». Накануне открытия Сергей Собянин посетил ресторан и поздравил его коллектив.

Эрдоган заявил, что планирует на будущей неделе переговоры с Путиным и рассчитывает обсудить проблему вывоза зерна с Украины

Президент Турции Реджеп Эрдоган сделал заявление о том, что на будущей неделе он планирует переговоры с российским лидером Владимиром Путиным и рассчитывает обсудить проблему вывоза зерна с территории Украины. Об этом информирует РИА Новости.

Сенаторы США достигли межпартийной договоренности об ужесточении контроля за оружием

Новый всплеск дебатов о необходимости ограничений на продажу и ношение оружия в США вызвали последние события в Техасе: в результате стрельбы 24 мая в начальной школе в Ювалде близ Сан-Антонио погиб 21 человек

Генерал-лейтенант Конашенков: близ Чорткова Тернопольской области уничтожен крупный склад поставленных Западом

Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе населенного пункта Чортков Тернопольской области уничтожен крупный склад поставленных киевскому режиму из США и европейских стран противотанковых ракетных комплексов, переносных зенитных ракетных комплексов и артиллерийских снарядов к системам вооружения.

ПФР из-за санкций не может перевести пенсии за границу

В Пенсионном фонде России (ПФР) сообщили, что на фоне введенных западными странами санкций некоторые российские пенсионеры, живущие за рубежом, не смогли получить пенсионный перевод.

В усадьбе «Ясная Поляна» в июле пройдет театральный фестиваль

В музее-усадьбе Льва Толстого «Ясная Поляна» в Тульской области с 8 по 10 июля будет проходить театральный фестиваль «Толстой». Выступая в ходе заседания оргкомитета VI Международного театрального фестиваля «Толстой», губернатор Алексей Дюмин назвал культурное мероприятие знаковым.

ПСЖ нацелился на Левандовски

«Пари Сен-Жермен» нацелился на трансфер польского нападающего мюнхенской «Баварии» Роберта Левандовски. Новый советник парижан Луиш Кампуш увидел в 33-летнем форварде усиление атакующей линии. Таким образом, ПСЖ поспорит за Левандовски с каталонской «Барселоной», которая также считается претендентом на игрока.

Зеленский одобрил отправку бойцов теробороны Украины в зону боевых действий

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который позволяет отправлять боевиков подразделений сил территориальной обороны для выполнения задач в районах боевых действий. Так, после вступления инициативы в силу возможность применения сил будет расширена на всю территории страны.

Кириенко: жители Донбасса отстояли свое право быть русскими

Донбасс на протяжении восьми лет отстаивал свое право быть русским. Об этом первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил в воскресенье, выступая на презентации проектов Росмолодежи и Российского общества «Знание».

Военный аналитик из США считает, что российская артиллерия превосходит американскую

В аналитическом центре RAND Corporation, который участвует в разработке стратегий Пентагона заявили, что российская артиллерия по своим возможностям превосходит американскую, так как последняя атрофировалась за минувшие 22 года текущего столетия.

Блогеры решили подсчитать реальную численность ВСУ в настоящее время

В Киеве недавно озвучили численность ВСУ в 700 тысяч штыков и высказали пожелание увеличить армию до миллиона. Ранее, в марте, британские СМИ говорили о 200-тысячной украинской армии и не менее 900 тысяч новобранцев, которые были поставлены под ружьё в результате проведения всеобщей мобилизации.

Конференция ВТО обсудит в Женеве приостановку патентов на вакцины от COVID-19

Также на форуме обсудят проект соглашения о запрете субсидий в рыболовный промысел в целях предотвращения истощения рыбных запасов, вопросы торговли сельскохозяйственной продукцией в условиях возросших цен на продовольствие

Эрдоган на встрече с молодежью заявил, что Западу нельзя доверять - «особенно в том, что касается политики»

Слова западных политиков полны лжи, им нельзя доверять. Такое заявление сделал в воскресенье президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на встрече с представителями молодежи в турецкой провинции Ван.

Рамзан Кадыров в День России заявил, что сейчас «идет бой» за жизнь и свободу страны

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров в День России заявил, что сейчас «идет бой» за жизнь и свободу страны. Соответствующую публикацию политический деятель разместил в своем Telegram.

В ДНР сообщили об артобстреле Донецка со стороны ВСУ

Вооруженные силы Украины в очередной раз обстреляли Донецк, выпустив 15 снарядов калибра 155 мм. Об этом сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Лучшее новости

Елизавета II приблизилась к рекорду по самому долгому сроку правления

Британская королева Елизавета II, недавно отметившая платиновый юбилей пребывания на троне, стала вторым самым долго правящим монархом в мировой истории. До абсолютного рекорда ей осталось менее двух лет.

Названа зарплата Левандовски в случае перехода в «Барселону»

Названы финансовые условия, которые польскому нападающему Роберту Левандовски готовы предложить в «Барселоне». 33-летнему нападающему был предложен контракт на два года, согласно которому зарплата Левандовски в стане сине-гранатовых составит 12 миллионов евро в год после уплаты налогов.

В ЛНР рассказали о меняющих западное оружие на воду и еду военных ВСУ

Официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Иван Филипоненко рассказал о военных Вооруженных сил Украины (ВСУ), меняющих западное оружие на воду и еду. По его словам, уровень обеспечения украинских военных крайне низкий, иностранным оружием пользоваться их «никто не научил».

Стало известно о пострадавшем в результате взрыва газа в Ленобласти

При взрыве бытового газа в жилом доме в поселке Русско-Высоцкое Ленинградской области пострадал хозяин квартиры, его госпитализировали. Как сообщил губернатор региона Александр Дрозденко, взрыв вызвал повреждение бетонных конструкций, из дома эвакуировали 21 человека. На месте происшествия работают спасатели.

Подоляк: Украине необходимо получить порядка 300 реактивных систем залпового огня

Приблизительно 90% боевых потерь в составе ВСУ обусловлены работой российской артиллерии, которая значительно превосходит украинскую, подчеркнул советник главы офиса президента Украины

Аналитик предрек ценовую войну Европы и Азии за СПГ

Заместитель руководителя направления «Экономика отраслей ТЭК» ЦСР Сергей Колобанов предрек ценовую войну Европы и Азии за сжиженный природный газ (СПГ). По мнению аналитика, на данный момент, во время закачки газа в подземные хранилища, Европа может столкнуться с двумя проблемами.

Руководитель гуммиссии: атмосфера заботы должна выражаться не только пакетами с продуктами

Когда в Херсоне пройдет референдум по вхождению в состав РФ, как там разрешили читать книги на русском языке, и в чем сейчас заключается основная миссия волонтеров в регионе — в интервью ТАСС рассказал замруководителя фракции "Единая Россия", руководитель гуманитарной миссии партии по направлению "Юг" Игорь Кастюкевич

Клуб АПЛ включится в борьбу за Левандовски

«Манчестер Юнайтед» включится в борьбу за нападающего «Баварии» Роберта Левандовски. Клуб Английской премьер-лиги (АПЛ) может попытаться совершить трансфер в случае срыва перехода 33-летнего поляка в «Барселону».

Актуальное новости

NYT назвала отказавшиеся вступить в коалицию США против России страны

Многие страны Азии, Африки и Южной Америки продолжают сохранять партнерские отношения с Россией, несмотря на призывы Соединенных Штатов присоединиться к санкционной кампании против РФ. В частности, требованиям Вашингтона сопротивляются страны БРИКС, Израиль, Пакистан и арабские страны Персидского залива.

МИД напомнил про итог попыток Запада расшириться на восток

МИД опубликовал поздравительную картинку ко Дню России. Ведомство разместило изображения головных уборов врагов Российского государства, побежденных в разные эпохи — шлемы Ливонского ордена и польского крылатого гусара, наполеоновская шляпа и каска солдата Вермахта.

Украина более чем наполовину снизила выпуск металлопродукции

Украина более чем наполовину снизила выпуск металлопродукции за период с января по май этого года. Об этом сообщило объединение «Укрметаллургпром». По данным объединения, общий объем выпуска металлопродукции в стране за указанный период снизился на 52,7 процента.

Обвиняемых в групповом изнасиловании в Кронштадте иностранцев арестовали

Кронштадтский районный суд Санкт-Петербурга арестовал трех иностранцев, которые обвиняются в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении двух россиянок. Материалы рассматривались в закрытом режиме.