Военкор Стешин: разрушенный Мариуполь – это миф

Военкор Стешин: разрушенный Мариуполь – это миф
фото показано с : aif.ru

2022-6-12 03:44

По словам корреспондента, повреждены только внешние дома городских кварталов.

Военный корреспондент Дмитрий Стешин рассказал aif.ru, что разрушенный Мариуполь – это только картинка, которую дают средства массовой информации, он выразил мнение, что журналистам «неинтересно снимать целые дома».«То, что город разрушен - это миф. Это картинка, которую дают журналисты. Не снимать же им целые дома? Это не интересно. Повреждены только внешние дома городских кварталов», - сказал он.Стешин отметил, что за «закопчёнными» строениями стоят дома со стёклами.«Пострадало 20 домов, всё остальное восстанавливается. И по опыту Грозного - делается достаточно быстро», - подчеркнул военкор.Ранее в СК РФ заявили, что в Мариуполе повреждено порядка 70% домов, 20% жилфонда не подлежит восстановлению.Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что власти ДНР планируют превратить Мариуполь в город-курорт.

Подробнее читайте на ...

военкор стешин разрушенный мариуполь миф

Фото: vz.ru

Военкор Стешин: ВС России вскрыли слабые места HIMARS с помощью радиогигиены и средств РЭБ

Военный корреспондент Комсомольской правды Дмитрий Стешин отметил, что в последние месяцы установки HIMARS, которые на Западе представляли как супероружие, перестали наносить оглушительные удары, как это было прежде. vz.ru »

2023-05-08 16:05

Фото: vz.ru

Военкор Стешин назвал погибшего Татарского воином-проповедником

Военный корреспондент Комсомольской правды Дмитрий Стешин опубликовал статью, посвященную своему другу и коллеге Владлену Татарскому (настоящее имя Максим Фомин), погибшему в результате взрыва в кафе в Санкт-Петербурге. vz.ru »

2023-04-03 09:34

Военкор Стешин: «В зоне СВО враг применяет химическое оружие»

Дмитрий Стешин утверждает, что противник российской армии применяет хлорциан. Его выводы основываются на разговорах с военнослужащими РФ. Об этом Стешин сказал в эфире программы «60 минут», передает издание "Аргументы недели". argumenti.ru »

2023-02-07 18:38

Фото: aif.ru

Военкор Стешин: поражение на «Азовстали» вытащили из информационного поля

Военный корреспондент напомнил, как официальный Киев утверждал, что сдавшихся в плен украинских боевиков просто «эвакуировали». aif.ru »

2022-06-12 07:59

Военкор Стешин сообщил о сдаче в плен замкомандира "Азова" Паламара

Это случилось вечером 18 мая, сейчас с ним работают российские военные. По словам журналиста, ожидается итоговая пресс-конференция боевика. life.ru »

2022-05-19 09:30

Военкор Стешин: в случае наступления Киева силы ДНР и ЛНР могут отойти в города и навязать армии Украины затяжные бои

Если Киев организует наступление в Донбассе, подразделения ДНР и ЛНР могут отойти в города и навязать Вооруженным силам Украины затяжные бои. Соответствующим прогнозом поделился журналист Дмитрий Стешин. argumenti.ru »

2021-12-19 12:28

Военкор Стешин: в случае наступления Украины силы ДНР и ЛНР смогут продержаться до подхода российских самолетов

Если Украина начнет наступление в Донбассе, силы непризнанных ДНР и ЛНР смогут продержаться до подхода российских самолетов. Такую точку зрения высказал военный корреспондент Дмитрий Стешин. argumenti.ru »

2021-12-16 07:55

Фото: nation-news.ru

Военкор Стешин: атака ВСУ приведет к огромному количеству жертв среди населения Донбасса

Наступление ВСУ на Донбасс приведет к катастрофическим потерям среди мирного населения. Киев при этом сделает ставку на военную операцию в городах. Об этом сообщил военкор Дмитрий Стешин. nation-news.ru »

2021-12-15 16:11

Военкор Стешин: в случае широкомасштабного наступления Украины в Донбассе Россия «мгновенно» признает ДНР и ЛНР

Российская Федерация «мгновенно» признает независимость ДНР и ЛНР, если Украина развернет широкомасштабное наступление в Донбассе. Такой прогноз высказал отечественный военный корреспондент Дмитрий Стешин. argumenti.ru »

2021-12-09 14:36

Фото: nation-news.ru

Военкор Стешин: три причины заставляют усомниться в применении ВСУ комплексов Javelin в Донбассе

Применение Вооруженными силами Украины противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin на территории Донбасса находится под сомнением. Об этом рассказал военный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин. nation-news.ru »

2021-11-23 12:24

Военкор Стешин предсказал «показательное замедление» Россией украинских беспилотников Bayraktar TB2 в Донбассе

Военный корреспондент Дмитрий Стешин предсказал «показательное замедление» Россией украинских беспилотников Bayraktar TB2 в Донбассе. Соответствующий прогноз журналист озвучил в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2021-10-27 18:17

Фото: riafan.ru

Военкор Стешин заявил о крупной геополитической победе России на Западе

Ввод в эксплуатацию «Северного потока — 2» доказывает, что Россия одержала крупную геополитическую победу на Западе, сообщил военкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин. riafan.ru »

2021-07-28 21:25

Военкор Стешин: в случае полномасштабного наступления в Донбассе армия Украины может высадить десант на юге ДНР

В случае полномасштабного наступления в Донбассе Вооруженные силы Украины могут высадить десант на юге самопровозглашенной ДНР. Соответствующий прогноз высказал Дмитрий Стешин, российский военный корреспондент. argumenti.ru »

2021-06-20 07:44

Военкор Стешин назвал «грозным намеком» Азербайджану появление фото Алиева в прицеле иранских пограничников

Дмитрий Стешин, российский военный корреспондент, высказался по поводу публикации в интернете фотографий Ильхама Алиева в прицеле иранских пограничников. Журналист процитирован в материале, размещенном в сети. argumenti.ru »

2020-11-18 14:36