Результатов: 76

Стратосферные гонки: как российские энтузиасты покоряют рекорды высоты

Михаил Котов — к 90-летию первого в СССР полета на стратосферном аэростате о том, какой подготовки требует прыжок с парашютом с высоты 13 тыс. метров tass.ru »

2023-9-29 10:05

Энтузиасты решили устроить крупнейшие за 50 лет поиски лох-несского чудовища

В Шотландии запланирован самый масштабный за последние 50 лет поиск лох-несского чудовища, который будет проходить в течение двух дней. Сотни энтузиастов из разных стран будут использовать дроны и акустическое оборудование для мониторинга озера, глубина которого достигает 230 метров. lenta.ru »

2023-8-23 20:02

Самарскую ледовую вершину покорили местные энтузиасты

Группа из трех самодеятельных самарских альпинистов рассказала в соцсетях о своем восхождении на ледяную гору высотой с пятиэтажный дом. riafan.ru »

2023-2-17 14:55

Энтузиасты превратили Doom в романтичную прогулку по аду

Что миру сейчас нужно, так это романтичный вечер в аду, учитывая, что сегодня день Святого Валентина. И фанаты Doom серьёзно заморочились, создав именно такую милую версию старой доброй бойни, которая посвящена любви к расправам над демонами. ridus.ru »

2023-2-15 21:35

Энтузиасты из США обнаружили обломки трижды затонувшего корабля на «кладбище Великих озер»

Обломки самого «неудачливого» корабля в истории найдены на территории в США в так называемом «кладбище Великих озер». Как утверждают эксперты, судно Nucleus тонуло не менее трех раз. riafan.ru »

2023-2-11 18:02

Российский сенатор Пушков: даже самые большие энтузиасты не решатся ускоренно принять Украину в Евросоюз

Даже самые большие энтузиасты не решатся ускоренно принять Украину в Европейский союз. Соответствующую точку зрения выразил Алексей Пушков, представитель российского Совета Федерации. argumenti.ru »

2023-2-3 15:46

В начале над развитием боевой гидронавтики работали энтузиасты

Развитие любой техники имеет своё начало. Глубоководная техника не является исключением. Как всегда, первыми были энтузиасты. Увидев результаты, военные ведомства взяли всё под свой контроль. После этого, началось соперничество двух сверхдержав на глубинах в несколько километров. versia.ru »

2022-12-24 09:00

Энтузиасты представили рендеры обновлённого бюджетного "Запорожца"

Модель очень похожа на советского предшественника, однако всё же имеет несколько внешних отличий. В качестве силовых установок предлагается установить двигатели от Renault. life.ru »

2022-5-15 10:50

"Работают энтузиасты": В СБР заявили, что зарплаты тренеров сборной не превышают 100 тысяч рублей

Ранее стало известно, что работу с национальной командой продолжат Юрий Каминский и Михаил Шашилов. life.ru »

2022-5-7 12:39

Ожившая история: как энтузиасты реставрируют ретро-автомобили в Ростове-на-Дону

До блеска доводят ГАЗ-69. Нужно успеть к 9 Мая. Был не на ходу - восстановили двигатель, заменили колеса, покрасили. Начинаются испытания. Так оживает история. Все начинается, казалось бы, с груды металлолома. tvzvezda.ru »

2022-5-6 14:13

Энтузиасты разобрали новый смартфон Pixel 5a: чинить новинку от Google будет сложно

Продажи нового смартфона Pixel 5a от компании Google стартовали в пятницу в Японии и США. Спустя несколько часов уже появилось видео разбора девайса. riafan.ru »

2021-8-28 00:56

В Сербии энтузиасты спасают от разрушения церковь в честь русского добровольца Раевского

Идея ее обновления рассматривается на протяжении 30 лет, однако до недавнего времени все было безуспешно tass.ru »

2021-6-20 01:49

Энтузиасты нашли простой способ «хакнуть» iPhone

Основатель сообщества Secret Club Карл Шу сообщил в своем Twitter, что недавно ей отключить Wi-Fi модуль в своем iPhone при помощи странного названия в домашней сети. Техно-любитель сообщил, что не так давно попытался подключится к сети с названием «%p%s%s%s%s%n», что привело к блокировке Wi-Fi модуля в устройстве. abnews.ru »

2021-6-20 00:25

Пройти по блокадному Ленинграду: энтузиасты сделали уникальный спектакль-прогулку

Петербуржцы могут бесплатно воспользоваться экскурсионным спектаклем, созданным по мотивам воспоминаний и дневников жителей блокадного города. riafan.ru »

2021-5-6 22:00

"Энтузиасты в возрасте". Как учительница из Новосибирска научилась интернету вещей

50-летняя Мария Кольцова учит школьников собирать роботов и планирует сделать с ними проект по облачной видеосвязи tass.ru »

2020-8-21 09:00

Рогозин заявил, что в дальний космос полетят "энтузиасты, которые готовы сгореть"

Как отметил глава Роскосмоса, для таких миссий не подойдут те, для которых такой полет является шагом отчаяния tass.ru »

2020-8-10 12:13

"Дальневосточный гектар": как в Магаданской области поднимают бывший совхоз

Программа "Дальневосточный гектар" дала новую жизнь закрывшемуся много лет назад селу Кулу в Магаданской области. На территории когда-то крупнейшего совхоза в регионе энтузиасты открыли свое хозяйство, разводят поросят, баранов, коров и кур. vesti.ru »

2020-8-7 06:48

20-25 июля на аэродроме Skycenter DZ Пущино энтузиасты попытаются установить новый парашютный рекорд

Рекорд планируется установить в классе больших вингсьют формаций - вертикальный вингсьют рекорд. Специально для наших читателей, которые могут не знать, о чем идет речь, поясним, что вингсьют представляет собой костюм-крыло, замедляющий скорость свободного падения парашютиста и позволяющий развивать скорость полета относительно земли до 300 км/ч. versia.ru »

2020-7-16 12:33

Дефицит доверия. «Важные истории» о том, как энтузиасты решили шить маски, но столкнулись с госмонополией и спекуляцией на медицинских товарах

«Важные истории» о том, как энтузиасты решили шить маски, но столкнулись с госмонополией и спекуляцией на медицинских товарах novayagazeta.ru »

2020-4-30 10:00

Энтузиасты научились устанавливать Android 10 на iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Команда разработчиков Correlium установила на смартфон Apple операционную систему Google. Набор устройств, с которыми можно провернуть этот трюк, сильно ограничен. Взлом iPhone прошёл в рамках независимого проекта Sandcastles.Читать далее... life.ru »

2020-3-5 18:08

Молодые энтузиасты: в России отмечают юбилей создания студотрядов

В Москве открылся Всероссийский слет студенческих отрядов. В этом году движению исполняется 60 лет. Отпраздновать это событие в столицу съезжаются гости из разных регионов России, стран СНГ и Балтии, а это больше шести тысяч человек. tvzvezda.ru »

2019-10-25 17:52

Энтузиасты установили на OnePlus 6T Windows 10 и запустили Call of Duty

Система для компьютеров полноценно функционировала на смартфоне. Она даже смогла запустить требовательную игру. Ресурс NTAuthority в "Твиттере" опубликовал тред с тестированием Windows 10 на смартфоне OnePlus 6T. Читать далее... life.ru »

2019-4-15 12:32

Как энтузиасты агитируют за здоровый образ жизни

Недавно в Риге прошёл очередной забег людей в шортах по центру города. Такое мероприятие окрестили как "голый забег". Организаторы забега – "биохакинги". Это люди, которые укрепляют здоровье, "делают" тело красивым и гибким, чтобы достичь долголетия. argumenti.ru »

2019-3-12 17:34

Энтузиасты нашли уникальные артефакты, касающиеся полководца Суворова: две невыдуманные истории

В Швейцарии и Владимирской области хранят память о великом русском военном social.mk.ru »

2019-2-26 17:39

Энтузиасты превратили Nintendo Switch в Android-смартфон — видео

В настоящий момент система поддерживает беспроводные коммуникации Wi-Fi и Bluetooth. Энтузиасты продолжают проводить всяческие эксперименты с консолью Nintendo Switch. На этот раз разработчики Макс Келлер и Билли Лоус установили и запустили на приставке тестовую версию операционной системы Android Q. Читать далее... life.ru »

2019-2-26 08:35

«Энтузиасты будут писать письма»: эксперт рассказал о будущем каллиграфии

День каллиграфии отмечают во всем мире 23 января. Директор института художественного образования Волгоградского государственного педагогического университета Николай Таранов считает, что всегда найдутся энтузиасты каллиграфии. riafan.ru »

2019-1-23 18:24

Энтузиасты предложили помощь "Роскосмосу" в поиске следов американцев на Луне

Блогер Зелёный Кот написал открытое письмо в адрес Дмитрия Рогозина в ответ на его заявления о полёте на спутник Земли. Автор проекта создания лунного спутника для поисков следов высадки американцев Виталий Егоров обратился к "Роскосмосу" с просьбой профинансировать дальнейшую работу по созданию космического аппарата. life.ru »

2018-11-24 17:24

«Цифра», Энтузиасты возрождают коммуникатор с полноценной клавиатурой Журналисты разочарованы новым складным смартфоном

Группа энтузиастов из британского проекта Planet computers решили возродить коммуникатор с полноценной qwerty-клавиатурой. На платформе Indiegogo они собирают средства на выпуск смартфона Cosmo Communicator... echo.msk.ru »

2018-11-19 07:28

Энтузиасты решили главную проблему камеры iPhone XR

С новым программным обеспечением смартфон научился снимать животных в портретном режиме. Разработчики приложения Halide усовершенствовали камеру iPhone XR: с новым программным обеспечением в портретном режиме она распознаёт не только людей. Об этом сообщает 9to5Mac. Читать далее... life.ru »

2018-10-29 13:04

Энтузиасты придумали христианскую версию Pokemon GO

Игру, где надо коллекционировать христианских святых, запустили с одобрения Папы римского. Христианский фонд Ramon Pane, занимающийся миссионерской деятельностью, выпустил игру по мотивам Pokemon GO. life.ru »

2018-10-24 19:26

Энтузиасты восстановили поврежденную вандалами статую Ленина в пригороде Анапы

Скульптура Ленина была установлена возле дома, где несколько лет назад был обустроен частный музей tass.ru »

2018-8-18 21:25

Россия должна быть повсюду: энтузиасты из Москвы хотят построить Русский мир за границей с помощью бизнеса

Россия может создать новое сообщество — всемирную русскоязычную диаспору, которая перезагрузит самосознание русских за границей, поднимет престиж страны и станет достойным ответом на попытки притеснения русского языка. riafan.ru »

2018-6-16 11:29

Энтузиасты превратили Tesla Model X в эксклюзивный спорткар

Американская автомастерская Tsportline, занимающаяся тюнингом электрокаров Tesla, представила эксклюзивную модель XT Largo. Новинка базируется на электрическом кроссовере Tesla Model X, передаёт Digital Trends. life.ru »

2018-6-5 18:35

Энтузиасты придумали, как пить пиво в космосе

Австралийский стартап Vostok Space Beer запустил сбор денег на производство одноимённой бутылки для потребления жидкостей в условиях невесомости. Ёмкость предназначена в первую очередь для пива, сообщает The Sun. life.ru »

2018-4-17 11:42

Российские энтузиасты хотят построить биореактор для жизни в космосе

Компания российских энтузиастов, которые ранее разработали космический спутник с солнечным парусом «Маяк», планирует создать фотобиореактор для выработки кислорода в космосе. Об этом рассказал руководитель проекта Александр Шаенко. mirnov.ru »

2018-3-30 08:41

Энтузиасты научились печатать на пиве

Американский стартап Ripples представил аппарат для печати рисунков на пивной пене, сообщает Mashable. Для нанесения рисунка нужно поставить кружку с пивом на специальную подставку и выбрать оформление. life.ru »

2018-3-19 12:02

Энтузиасты создали сайт знакомств для поклонников популярного рэпера Канье Уэста

Сайт находится в стадии разработки. Его полноценный запуск запланирован на ближайшее время. Создатель ресурса — 21-летний Гарри Драй из Великобритании. Молодой человек запустил проект на краудфандинговой платформе Crowdfunder. life.ru »

2018-3-17 16:04

Энтузиасты превратили популярную игру в копию Mortal Kombat

Авторы YouTube-канала TNG решили показать, как бы выглядела игра Overwatch, будь она файтингом. Само собой, энтузиасты вдохновлялись Mortal Kombat. Участники проекта представили шестиминутное видео. life.ru »

2018-2-19 12:34

Искусственный интеллект мог сэкономить $25 млн на бритье Супермена

На YouTube опубликовали видео, на котором показывается, как с помощью нейросетей энтузиасты бюджетно "побрили" актёра Генри Кавилла. Напомним, что для участия Кавилла в фильме "Лига справедливости" создателям фильма пришлось потратить на его виртуальное бритьё $25 млн. life.ru »

2018-2-8 10:17

Энтузиасты создали коллекцию олимпийских принтов для российских болельщиков

Согласно решению МОК, спортсмены из РФ могут приехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом tass.ru »

2018-2-7 12:24

Энтузиасты напечатали объёмную модель карты Dota 2

Компания WhiteClouds показала полноценную копию внутриигровой карты из Dota 2. Модель была представлена на выставке Las Vegas Open 2018. Фирма специализируется на 3D-печати. Работа выполнена с помощью специального композита, который напоминает песчаник. life.ru »

2018-1-28 21:05

Энтузиасты нашли еще одно откровенное видео с «доктором из Витебска»

Ранее девушка опубликовала в Instagram ролик, на котором сняла с себя белый халат, чтобы «стать супергероем для своих пациентов». 5-tv.ru »

2018-1-24 14:52