Новости


В Сети появились фото ужасающих ожогов, которые оставляет владельцам новенький iPhone 15

Некоторые пользователи нового iPhone 15 Pro из Китая получили ожоги из-за перегрева гаджета. Об этом сообщил портал CNMO. Одни пользователи пожаловались, что травмировали пальцы, другие — бедро.

Врач разнесла идею депутата признать душевным расстройством ажиотаж вокруг нового айфона

Врач-психиатр Надежда Панова категорически не согласилась с мнением депутата от ЛДПР Сергея Леонова, который призвал признать душевным расстройством ажиотаж вокруг нового айфона. Как отметила специалист, только медики имеют право ставить какие-либо диагнозы.

Подсчитано, сколько месяцев россиянин сможет себя прокормить, отказавшись от нового IPhone

Один трудоспособный россиянин может 13 месяцев питаться по цене новенького IPhone 15 Pro. Об этом говорится в поступившем в редакцию Лайфа исследовании сервиса "Пакет" на основании расчётов актуальной на 2023 год стоимости общероссийской потребительской корзины.

Спецслужбы США следили за россиянами через айфоны, обнаружили в ФСБ

Сотрудники ФСБ России совместно с ФСО раскрыли разведывательную акцию американских спецслужб, проведённую с использованием мобильных устройств компании Apple. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности.

"Его сбили": Лайф публикует первое видео с места падения беспилотника под Калугой

Телеграм-канал SHOT публикует видео с места падения беспилотника в Калужской области. На кадрах — большая воронка от падения объекта и дымящаяся трава. К счастью, обошлось без разрушений и пострадавших.

В Совфеде сообщили, что не получали рекомендаций по отказу от использования айфонов

Российские сенаторы не получали каких-либо рекомендаций по необходимости до конца марта отказаться от использования смартофонов iPhone американской компании Apple по соображениям безопасности. Об этом РИА "Новости" сообщил первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

Каждый десятый участник рабочих видеозвонков любуется собой, показал опрос

Около 10% россиян смотрят лишь на себя во время рабочих видеоконференций, тогда как 5% вовсе предпочитают не обращать внимания на собственную персону. Такие данные исследования аналитиков сервиса видеосвязи "Контур.Толк" публикует ТАСС.

Пользователи нового iPhone столкнулись с проблемами с зарядкой

Владельцы нового iPhone 14 Pro жалуются на проблемы с зарядкой устройства. По их словам, смартфон нельзя заряжать с помощью станции MagSafe Duo от Apple. Пользователи гаджета оставляют негативные отзывы на официальном форуме компании, на них обратили внимание журналисты издания 9to5Mac.

Обзор iPhone 14 Pro от техноблогера Ильи Казакова: Исчезновение "моноброви" и апгрейд селфи-камеры

7 сентября на первой за три года офлайновой презентации компания Apple представила линейку смартфонов айфон 14: iPhone 14 и 14 Plus, iPhone 14 Pro и Pro Max. Обзор новинки — 14-го айфона Pro — специально для Лайфа сделал техноблогер Wylsacom Media Илья Казаков.

Apple оставит новые iPhone без SIM-карт

Американская корпорация Apple может отказаться от слота для SIM-карты в будущих смартфонах. Об этом рассказала аналитик, директор службы технологий в GlobalData Эмма Мор-МакКлун. Как передает iMore, переход на eSIM может произойти уже в 2022 году.

Пользователям iPhone разрешили передавать свои цифровые данные по наследству

Американская корпорация Apple выпустила очередное обновление для мобильных платформ — iOS и iPadOS 15. 2. Пользователям смартфонов iPhone и планшетов iPad стало доступно множество новых функций.   Теперь в гаджеты добавили «Отчёт о конфиденциальности приложений», который показывает, как часто приложения получали доступ к геопозиции, фото, камере, микрофону, контактам и прочему за последние семь дней, а также позволяет проверять сетевую активность приложений.

Энтузиасты нашли простой способ «хакнуть» iPhone

Основатель сообщества Secret Club Карл Шу сообщил в своем Twitter, что недавно ей отключить Wi-Fi модуль в своем iPhone при помощи странного названия в домашней сети. Техно-любитель сообщил, что не так давно попытался подключится к сети с названием «%p%s%s%s%s%n», что привело к блокировке Wi-Fi модуля в устройстве.

Apple представит свой первый гибкий iPhone

В 2023 году компания Apple представит свой первый гибкий iPhone. Экран смартфона составит 8 дюймов. Apple на четыре года отстает от Samsung по выпуску складного смартфона. В то время как смартфон Galaxy Fold корейской компании уже вышел на мировой рынок электроники, Apple выпустит подобный гаджет не ранее 2023 года.

Apple планирует выпустить складной iPhone, кто станет его главным конкурентом?

Последние два года Huawei, Samsung и Motorola активно выпускают складные смартфоны. И вполне успешно — это сформировавшийся нишевый рынок со своей аудиторией и определенными перспективами. Компанию Apple ждали здесь ещё два года назад, гл начало развития нового направления она упустила.

Apple планирует выпустить складной iPhone. Кто станет его главным конкурентом?

Последние два года Huawei, Samsung и Motorola активно выпускают складные смартфоны. И вполне успешно — это сформировавшийся нишевый рынок со своей аудиторией и определёнными перспективами. Компанию Apple ждали здесь ещё два года назад, где начало развития нового направления она упустила.

Магазины продают восстановленные смартфоны. Плюсы, минусы, подводные камни

Магазины продают подержанные устройства вместе с новыми. Они дешевле, но надёжнее ли? Большинство восстановленных смартфонов — это те, что пользователи сдали обратно в магазин. Можно ли платить за такие? Читать далее...

Apple представила новые iPhone и Apple Watch

Компания Apple представила новые смартфоны iPhone Xs и Xs Max, а также электронные часы Apple Watch Series 4. Презентация проходит в среду. Отличительной особенностью обновленных Apple Watch стал увеличенный экран, а также улучшенные микрофон и динамик.

Apple может столкнуться с дефицитом поставок iPhone X

Компания Apple может столкнуться с дефицитом поставок новых смартфонов iPhone X. Об этом в среду сообщает газета The Wall Street Journal. По информации издания, у компании возникли трудности с производством комплектующих, которые необходимы для работы датчика 3D-сканирования лица для разблокировки аппарата Face ID, передает ТАСС.

iPhone 8 может поступить в продажу позже запланированного срока - Из-за трудностей с производством деталей

Новая модель iPhone может поступить в продажу на несколько месяцев позже ранее запланированного срока. Такое предположение высказали в аналитической компании KGI Securities накануне. KGI Securities недавно опубликовала заявление для инвесторов Apple, в котором говорится о трудностях корпорации с производством экранов для новых iPhone.

Поставщик Apple подтвердил информацию об изогнутых OLED-дисплеях в iPhone 8 - Сообщается, что такими дисплеями оснастят iPhone 8 Plus

Один из поставщиков компании Apple, японский производитель Sharp, подтвердил информацию об оснащении iPhone 8 изогнутым OLED-дисплеем. Об этом сообщает в воскресенье Nikkei. «iPhone эволюционирует и скоро перейдет с панелей LTPS на OLED», — сообщил глава Sharp Тай Джен-ву.

Компания Apple представила новый iPhone - Продажи устройства начнутся 31 марта

Американская компания Apple представила свой новый смартфон iPhone SE. Презентация прошла в понедельник в Купертино. Устройство оснащено 4-дюймовым дисплеем, процессером A9, аналогичным установленному в iPhone 6 и камерой на 12 Мпикс.

Лучшее

iPhone начали взимать у россиян плату за перезагрузку смартфона, но это можно отключить

Россияне начали жаловаться в социальных сетях на неожиданную новую статью расходов — платную перезагрузку своих iPhone. По их словам, смартфон снимает с личного мобильного счёта пользователей по десять рублей за каждый "ребут".

В Китае выпустили дешёвый клон последнего айфона

Китайская компания ZTE презентовала смартфон Aхon 50 Lite с тремя камерами, дизайн которого уж очень похож на последние модели iPhone. При этом стоит новинка около 250 долларов (порядка 24 тысяч рублей по нынешнему курсу), но это цена для мексиканского рынка.

Обрушение фрагмента стены на припаркованные машины в Кисловодске попало на видео

Из-за сильных дождей упала подпорная стена и повредила несколько автомобилей. Видео с моментом обрушения опубликовал SHOT. Как сообщил мэр города Евгений Моисеев, жертв и пострадавших в результате инцидента нет. Спасатели и пожарные работают на месте ЧП.

iPhone первого поколения продали на аукционе за астрономическую сумму

Модель iPhone 2007 года продали на аукционе в США за рекордные 190 тысяч долларов. При этом начальная стоимость лота составила 10 тысяч, а ожидалось, что гаджет будет куплен за 50–100 тысяч долларов, сообщил на своём сайте американский аукционный дом LCG Auctions.

Сотрудникам Минцифры тоже запретят "айфоны"

Минцифры планирует запретить своим сотрудникам пользоваться iPhone в служебных целях уже на следующей неделе. Об этом сообщил журналистам в четверг, 13 июля, замглавы министерства Александр Шойтов в кулуарах Форума будущих технологий.

Аналитики заявили о переизбытке iPhone на российском рынке

Российский рынок неожиданно столкнулся с переизбытком смартфонов Apple, особенно моделей iPhone 13 и iPhone 14. Тенденцию связывают со снижением спроса на премиальные устройства компании, а также неконтролируемыми поставками "яблочных" гаджетов из-за рубежа.

IT-эксперт раскрыл четыре шага для защиты смартфона от кибератак

На фоне вспыхнувшего скандала по поводу слежки за пользователями айфонов американскими спецслужбами эксперт по кибербезопасности рассказал, как обезопасить смартфон. Директор по специальным проектам компании Angara Security Александр Дворянский заметил, что всё зависит от внимательности самого хозяина гаджета.

В Сочи голый неадекват залез на чужой участок и устроил непотребство, попав на видео

В селе Бестужевское в Сочи во двор одного из частных домов пробрался голый мужчина, устроив там различные непотребства, а прогнать его удалось лишь после того, как хозяйка пригрозила ему оружием. Об этом пишет SHOT.

"Коммерсант": Сотрудников Администрации Президента РФ попросили избавиться от iPhone

Сотрудников внутриполитического блока Администрации Президента России попросили до конца марта избавиться от смартфонов iPhone американской компании Apple и перейти на аппараты других производителей. Об этом сообщает "Коммерсант".

Фронтальную камеру и Face ID в будущих iPhone "спрячут" под экраном

Корпорация Apple приняла решение отказаться в iPhone 16 Pro и Pro Max от выреза Dynamic Island. Вместо этого в устройствах появится новая система, которая будет представлять собой спрятанные под экраном фронтальную камеру и сканеры TrueDepth. Об этом пишет издание The Elec.

Первый iPhone продали на аукционе по цене автомобиля

iPhone 2007 года ушёл с молотка за 39 340 долларов, что около 2,5 млн рублей по нынешнему курсу. Об этом сообщили на сайте аукционного дома LCG Auctions. Но не всё так просто: этот аппарат ни разу не извлекали из упаковки, да и саму её сохранили в идеальном состоянии.

Российским продавцам iPhone 14 вменили в вину нарушение законов

Российская ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) предупредила российских ретейлеров смартфонов iPhone 14 о нарушении действующих законов. Об этом пишет РБК.

Актуальное

Песков признался, что пока ещё не отказался от айфона

Американская техника небезопасна в части защиты персональных данных, однако айфон — это прекрасное изобретение. Таким мнением поделился в пятницу, 17 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью телеканалу "МГИМО 360".

Apple презентовала iPhone 15

Американская компания Apple проводит презентацию своих новинок, где уже была представлена новая модель iPhone, а также умные часы Apple Watch Series 9 и умные часы Apple Watch Ultra 2. Трансляция мероприятия ведётся на официальном канале Apple на YouTube.

4 блюда Древней Руси, которые никто из современных россиян не отважится даже попробовать

Еда наших предков кардинально отличалась от той пищи, которую мы привыкли видеть на столе сегодня. Эти блюда у современных людей вызовут изумление и ужас, а тогда с удовольствием их кушали. Решились бы такое попробовать?