Новости часа

Фото чека из американского кафе возмутило пользователей сети

Пользователь опубликовал на Reddit фото чека из кафе в Аризоне. Пользователей возмутило, что в заведении предложили оставить в качестве чаевых от 22 до 30 процентов от общей суммы заказа. «Ваша культура чаевых безумна», «30 процентов — это просто воровство», — выразили свое недовольство читатели.

Жена Костомарова рассказала о решении мужа выйти на лед

Жена олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова Оксана Домнина рассказала о решении мужа выйти на лед. Спортсменка заявила, что решение было совместным. «Рома хотел, чтобы я вернулась на лед.

ТАСС: Yandex N. V. перезапустит свою работу под новым названием в 2024 году

Материнская компания Яндекса Yandex N. V. проинформировала новых соискателей в социальной сети Linkedin (сервис заблокирован в РФ) о планируемом перезапуске работы компании в 2024 году под новым названием.

Китайский шпион выманил данные тысяч британских чиновников

Китайский разведчик выманил данные тысяч британских чиновников с помощью фейковых профилей в социальной сети LinkedIn, об этом сообщает газета Times со ссылкой на собственное расследование. Шпион действовал на протяжении пяти лет и узнавал секретную информацию в обмен на большие суммы денег или выгодные сделки.

Еще в одной стране выявили новый вариант коронавируса «эрис»

В еще одной стране выявили новый вариант коронавируса «эрис», речь идет о Египте. Минздрав страны сообщил о двух зафиксированных случаях заражения. Результаты анализов из центров, отслеживающих болезни, похожие на грипп, ОРЗ и пневмонию, подтверждают два положительных случая варианта COVID-19 EG-5.2.

Экс-агент ЦРУ Джонсон: Зеленский обвинил Залужного в провале наступления ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал главнокомандующего вооруженными силами страны Валерия Залужного и обвинил в провале контрнаступления, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. Джонсон в эфире YouTube-канала Judging Freedom отметил, что о разгроме ВСУ красноречиво говорит решение украинских властей не пускать на фронт представителей СМИ, передает РИА «Новости».

Во всех аэропортах Москвы ввели план «Ковер»

Во всех аэропортах Москвы ввели план «Ковер», об этом сообщает «112». Воздушные гавани столицы не принимают и не выпускают самолеты. Конкретные причины не уточняются, однако план вводится в случает появления в небе опасных или неизвестных объектов.

В Калуге прошел фестиваль пенсионеров

В Калуге прошел фестиваль пенсионеров в зачет летней областной спартакиады. Мероприятие состоялось в воскресенье, 20 августа. В соревнованиях участвовали представители 16 муниципалитетов. Все спортсмены были разделены на три группы.

Эвакуация россиянина с горы на Алтае необычным способом попала на видео

Российский турист застрял на горе на Алтае и был спасен необычным способом. Эвакуация россиянина попала на видео. Инцидент произошел с 40-летним мужчиной на перевале Делон на высоте 4030 метров. В ГУ МЧС пояснили, что пешком добраться до него было невозможно из-за выпавшего снега.

Модель Алена Шишкова призналась в булимии и анорексии: "Весной мое состояние было критическим"

Внешность экс-подружки Тимати давно обсуждают в социальных сетях: ее обвиняют в чрезмерных инъекциях филлеров и излишней худобе. Звезда устала бороться со слухами и выступила с заявлением.

При атаке беспилотника на Белгородскую область поврежден санаторий

Украинские националисты сбросили на территорию санатория в селе Лавы Валуйского городского округа Белгородской области две гранаты с беспилотника, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Гладков написал в своем Telegram-канале, что в результате атаке были выбиты четыре окна и посечен фасад здания, никто не пострадал.

Российские мужчины массово боятся превратиться в скуфов. Кто это такие и почему стать ими так страшно?

В сети уже больше года встречаются мемы о скуфах — то есть неопрятных мужчинах среднего возраста, которые пренебрегают уходом за собой и выглядят старше своих лет. Понятие зародилось на имиджборде «Двач» от фамилии россиянина Алексея Скуфьина, записавшего видеообращение для своего оппонента в споре.

Нутрициолог назвала безопасное для здоровья количество бананов в день

Бананы содержат магний, калий, кремний и многие другие полезные микроэлементы, но их нужно употреблять умеренно, рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. Она подчеркнула, что калорийность бананов значительно выше, чем у ягод и большинства фруктов, и потому без вреда для фигуры можно съесть не более двух штук в день.

В МВД России прокомментировали нападение мигранта на девушку из-за одежды

В дежурную часть Нахабинского отдела полиции поступило заявление от жительницы ЖК «Красногорский», на которую во время утренней пробежки напал мигрант. Теперь силовики пытаются установить личность мужчины и задержать злоумышленника для привлечения к предусмотренной законом ответственности.

Великобритания пообещала Украине деньги для закупки ядерного топлива

Лондон пообещал выделить Киеву 245 миллионов долларов на закупку ядерного топлива у западных производителей. «Великобритания будет гарантировать Украине сделку по экспортному финансированию на сумму 245 миллионов долларов для закупки ядерного топлива», — говорится в публикации Reuters.

США выступили против ударов по России после атаки дронов на Москву

США выступили против ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по России после атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) по Москве. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Госдепартамента США.

Беспилотник ВСУ сбросил гранаты на российский санаторий

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли село Лавы Валуйского городского округа Белгородской области. Пострадавших нет. Выбиты четыре окна и посечен фасад здания. На месте работают оперативные службы, сообщил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Ломбарды попросили ЦБ отменить для них ограничения по полной стоимости кредитов

Ломбарды попросили отменить для них ограничения по полной стоимости кредитов (ПСК). Неделей ранее ЦБ смягчил их для банков и МФО. Регулятор считает, что высокие значения ПСК ломбардов позволят им компенсировать свои издержки и затраты, в отрасли предупреждают, что часть игроков рынка может уйти в его серый сегмент

Российская армия пресекла деятельность двух украинских ДРГ близ Ровнополя

Российская армия пресекла деятельность двух украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) близ населенного пункта Ровнополь Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявили журналистам в среду, 23 августа, в Минобороны.

Китайский IT-гигант получил господдержку для обхода санкций США

Китайский IT-гигант Huawei, находящийся под ограничительными мерами США с 2019 года, занялся производством чипов и получил на это около 30 миллиардов долларов госфинансирования. Базирующаяся в Вашингтоне Ассоциация производителей полупроводников (SIA) сообщила о создании теневой сети как минимум из пяти заводов.

Собянин рассказал о повреждениях в районе «Москва-Сити» после падения дрона

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что экстренные службы осматривают территорию комплекса «Москва-Сити», в результате удара беспилотника выбито несколько окон в двух соседних пятиэтажках. «Выбито несколько окон в двух соседних пятиэтажках. Пострадавших нет», — указал политик.

Минпромторг: В России планируется разработать электросамолет

В России планируется разработать электрический самолет, сообщили в Минпромторге, ссылаясь на стратегию развития обрабатывающей промышленности РФ до 2030 года и на период до 2035 года. Создание такого самолета в документе значится в приоритетной группе продукции авиапромышленности, передает ТАСС.

Врио главы Запорожья обещал «много интересного» на СВО после встречи с Путиным

Осенью в рамках специальной военной операции будет «много интересного». Об этом после встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил временно исполняющий обязанности главы Запорожской области Евгений Балицкий.

Дачникам предложили бороться с тлей с помощью спирта

Владельцам дачных участков предложили бороться с тлей с помощью спирта. Такой совет им дала агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, ее слова передают «БелНовости». По мнению специалиста, бюджетные аптечные средства помогают избавиться от вредителей на даче.

Названы главные проблемы украинского контрнаступления

Главные проблемы украинского контрнаступления связаны с тем, что Киев недооценил противника, считает военный эксперт, научный сотрудник Центра американских исследований ИМЭМО РАН Илья Крамник. В разговоре с «Лентой.

Назван способ избавиться от синдрома «компьютерной шеи»

Инструктор отделения реабилитации Мариинской больницы Илья Тарасов назвал способ избавиться от синдрома «компьютерной шеи». Тарасов заявил, что проблема характерна для офисных сотрудников. Для избавления от проблемы нужно сесть, выпрямив спину, и тянуться головой влево, вправо, вперед и назад.

Лучшее новости

Во Франции подняли вопрос о возобновлении переговоров о членстве Турции в ЕС

Депутат Европарламента (ЕП) от Франции Жан-Поль Гарро обратился к Совету Европу (СЕ) с вопросом о том, как СЕ относится к идее возобновления приостановленных пять лет назад переговоров о членстве Анкары в Евросоюзе (ЕС).

Украине посоветовали беречь танки Abrams и Leopard

Американские эксперты заявили, что Украине лучше не использовать полученные западные танки Abrams и Leopard. Бывший спецпомощник главнокомандующего украинскими войсками Валерия Залужного Дэн Райс в комментарии изданию уточнил, что Украина может потерять свои лушие танки на российских минных полях.

Россиянка поехала в Германию и описала дома немцев фразой «нам такое не видать»

Российская путешественница и блогер, поехавшая в Германию, восхитилась домами немцев и описала их фразой «нам такое не видать». Благодаря «коллективной ответственности», немцы не создают визуальный шум вокруг своих домов и стараются строить их одинаковыми, подчеркнула автор.

Надо ли контролировать, на что дети тратят карманные деньги? За и против

Данные опросов свидетельствуют: примерно две трети родителей дают детям деньги на карманные расходы. При этом половина из них отслеживают и регулируют детские траты, определяя, на что можно пустить деньги, а что запрещено.

США заявили об осведомленности о мощности обороны России перед наступлением ВСУ

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон был осведомлен о мощности линии российской обороны перед контрнаступлением Вооруженных сил Украины (ВСУ). США не считают тупиковой сложившуюся на Украине ситуацию и продолжат направлять Киеву необходимые средства поддержки.

Актуальное новости

Женщина узнала о секретном доходе мужа и неприятно удивилась

Пользователь Reddit поделился историей о том, как его жена узнала его дополнительный источник дохода и неприятно удивилась. Он рассказал, что делает эротические 3D-рисунки персонажей видеоигр и аниме.

Россиянин побывал в Узбекистане и рассказал о неожиданных вопросах от местных

Российский тревел-блогер и путешественник побывал в Узбекистане и рассказал о неожиданных вопросах местных жителей. Автор публикации подчеркнул, что узбеки — очень гостеприимный народ. Каждый житель, с которым ему приходилось общаться дольше 10 секунд, обязательно спрашивал, нравится ли россиянину в республике.