Новости часа

Маск сообщил о разговоре с Путиным насчет Украины в 2022 году

Миллиардер, предприниматель и владелец компаний Tesla, SpaceX Илон Маск осенью 2022 года провел разговор с президентом России Владимиром Путиным. Бизнесмен обсудил с российским лидером Украину. Об этом со ссылкой на высокопоставленных чиновников Пентагона сообщает журнал New Yorker.

Губернатор Московской области Воробьев сообщил о последствиях атаки беспилотника в Красногорске

В Красногорске силами ПВО перехвачен беспилотник, взрывной волной при падении выбиты окна в многоэтажке, повреждены автомобили, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Воробьев в Telegram сообщил, что ПВО перехватила беспилотники в Часцах в Одинцовском городском округе и в Красногорске в Павшинской пойме.

Стимул к развитию. Вклад бизнеса в туротрасль меняет жизнь в регионах

Осенью в России будет внедрена методология рэнкинга устойчивого туризма. Регионы страны будут ранжировать с точки зрения вовлеченности туристического сектора в соблюдение бизнесом и территориями принципов ESG.

Индийский лунный аппарат установил контакт со станцией «Чандраян-2»

Посадочный модуль индийской лунной миссии «Чандраян-3» успешно установил контакт с орбитальной станцией «Чандраян-2», сообщила Индийская организация космических исследований (ISRO). Станция направила приветственное сообщение посадочному модулю, который может совершить посадку 23 августа.

Ивлеева посмеялась над своей внешностью на архивном фото

Телеведущая и блогерша Анастасия Ивлеева поделилась архивным фото и посмеялась над своей внешностью. 32-летняя знаменитость опубликовала в сторис снимок 9-летней давности, который она использовала для своего резюме.

Мужчина рассказал о сексе с бывшей невестой сына

Мужчина рассказал о том, как вступил в тайные отношения с бывшей невестой сына всего через полгода после того, как пара заявила об отмене свадьбы. Их отношения начались после того, как женщина написала ему сообщение и попросила о помощи.

Кандидат в президенты США рассказал о большом секрете Белого дома

От жителей США скрывают правду о плачевном состоянии Вооруженных сил Украины (ВСУ). При этом даже ведущие СМИ, в частности Washington Post признают провал украинского контрнаступления, написал кандидат в президенты США от Демократической партии Роберт Кеннеди-младший в своем Twitter.

Установлены причастные к организации экскурсии по коллекторам в Москве

Следователи провели обыски у людей, которые продавали незаконные экскурсии по подземной реке Неглинке в Москве, несколько человек объявлены в розыск. Также установлена причастность трех человек к организации.

Париж передал Киеву пробную партию ракет SCALP

Французские власти передали Украине пробную партию ракет класса воздух поверхность большой дальности SCALP, сообщил украинский посол в Париже Вадим Омельченко. По словам Омельченко, переданная партия ракет стала «пробной», и в будущем поставки SCALP продолжатся, передает ТАСС.

Воробьев рассказал о последствиях перехвата украинских биспелотников минувшей ночью

Минувшей ночью два украинских беспилотных летательных аппарата были перехвачены средствами противовоздушной обороны России на территории Подмосковья: в Часцах в Одинцовском городском округе и в Красногорске, в Павшинской пойме, сообщил в Telegram губернатор Московской области Андрей Воробьев

Каршеринг внесет изменение в сервис после инцидента с ребенком и шприцем в авто

Сервис каршеринга Belkacar проводит внутреннюю проверку после инцидента с уколом 10-летней девочки шприцем в арендованном авто. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе компании. 21 августа сообщалось, что в автомобиле службы каршеринга в Москве десятилетняя девочка укололась шприцем с неизвестной жидкостью.

Российский офицер рассказал о тактике сдерживания контрнаступления ВСУ

В сдерживании наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Запорожской области решающую роль сыграла артиллерия. Это произошло благодаря контрбатарейной борьбе, которая стала одной из основных задач российских артиллеристов.

В Турции прокомментировали возможную дату встречи Путина и Эрдогана

Дата встречи президента России Владимира Путина и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана в сентябре еще не конкретизирована. Об этом сообщает источник в администрации главы Турции. Он заявил, что некоторые детали прояснятся в ходе анонсированного вчера президентом визита главы МИД Хакана Фидана в Россию.

Северная Корея предпримет новую попытку запустить военный спутник

Северная Корея на фоне учений США и Южной Кореи предпримет новую попытку запустить военный спутник. Японской береговой охране сообщили о трех возможных опасных зонах, связанных с запуском: две к западу от Корейского полуострова и третья к востоку от филиппинского острова Лусон.

Путин заявил о необратимой дедолларизации БРИКС

Процесса дедолларизации в отношениях между странами БРИКС не удастся избежать, заявил глава российского государства Владимир Путин в обращении к участникам форума организации. «Набирает силу объективный, необратимый процесс дедолларизации наших хозяйственных связей, предпринимаются усилия по отработке эффективных механизмов взаимных расчетов и валютно-финансового контроля», цитирует президента РИА «Новости».

Парапланеристы из России застряли на дереве в Абхазии

Российские парапланеристы застряли на дереве в Абхазии, они провисели там несколько часов, пока их не спасли работники министерства по чрезвычайным ситуациям республики. Инцидент произошел в Гагрском районе, на горе Мамзышха, там на дереве застряли инструктор параплана и турист, жители городов Елец и Нижний Новгород, сообщило ведомство на своем сайте.

Раскрыта причина взрыва газа в подмосковной пятиэтажке

В Балашихе следователи возбудили уголовное дело из-за взрыва газа в пятиэтажном доме. Расследование ведется по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По предварительным данным, причиной инцидента стала неправильная эксплуатация газовой плиты, в результате чего произошла утечка газа.

Лавров прибыл на саммит БРИКС в ЮАР

Министр иностранных дел Сергей Лавров прилетел в Йоханнесбург, где будет представлять Россию на саммите БРИКС. Самолет главы МИД России приземлился на базе ВВС ЮАР Ватерклоф, передает ТАСС. Президент России Владимир Путин примет полноформатное участие в саммите по видеоконференцсвязи.

Депутат Госдумы объяснил, что нельзя делать с флагом России

Первый зампредседателя комитета Государственной думы по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов подчеркнул, что за надругательство над флагом страны предусмотрено уголовное наказание

Пять российских пенсионеров съели грибы и попали в реанимацию

В Башкирии пять пенсионеров попали в реанимационное отделение после употребления собранных ими грибов. Группа россиян приехала из Уфы в гости к 75-летней родственнице в село. Вместе они пошли собирать грибы, после чего приготовили их и съели. Через некоторое время грибникам стало плохо.

Акции «Лукойла» резко выросли после просьбы компании к Путину

В ходе торгов на Московской бирже во вторник, 22 августа, акции одной из крупнейших нефтегазовых компаний России «Лукойл» подскочили почти на 6,5 процента, достигнув максимума с февраля 2022 года. Ценные бумаги резко выросли на новостях о планах компании выкупить до 25 процентов акций у нерезидентов с дисконтом.

Укушенный акулой мужчина решил не пугать купальщиков и сам дошел до медпункта

В Испании посетитель пляжа пережил нападение голубой акулы и сам дошел до медицинского пункта. По словам пострадавшего, хищник укусил его в ногу настолько быстро, что он даже не успел среагировать. Когда он заметил, что из его ноги идет кровь, то зашел в море, решив не пугать других купальщиков.

Волонтеры Победы провели мероприятия в честь Дня Государственного флага

Участники движения Волонтеры Победы от Калининграда до Камчатки провели множество мероприятий и акций, посвященных одному из главных символов страны Государственному флагу. Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Занко: «Российский флаг это символ единения, благородства, верности и мужества.

Российские войска отбили четыре атаки ВСУ на одном из направлений

Российские военнослужащие отразили четыре атаки ВСУ на запорожском направлении, сообщило Минобороны России. Украинские войска попытались прорвать оборону в районах Успеновки и Работино Запорожской области.

Экс-глава института изучения семьи получила условный срок за растраты бюджета

Басманный суд Москвы приговорил к четырем годам заключения условно бывшего руководителя федерального государственного бюджетного научного учреждения (ФГБУ) «Институт изучения детства, семьи и воспитания» Татьяну Волосовец.

Опубликованы кадры уничтожения украинских позиций FPV-дронами

Министерство обороны РФ показало на видео, как российский десант атакует ВСУ FPV-дронами на артемовском направлении. Военнослужащий с позывным «Танцор» демонстрирует, как управляет дроном. По его словам, Вооруженные силы РФ с помощью этих устройств уничтожали блиндажи и боевые машины пехоты украинской армии.

В Нижнем Новгороде установят скульптуры жителей города XIX и XX веков

В Нижнем Новгороде установят шесть скульптур-прообразов жителей города XIX и XX веков. Бронзовые монументы точильщика, дворника, купца, торговки рыбой, беспризорника и странника Луки появятся у домов №8, №10, №16 и №18 на улице Кожевенной.

Бородина ответила на критику новой прически в сети

Популярная ведущая Ксения Бородина ответила на критику своего нового имиджа в сети. 40-летняя знаменитость опубликовала снимок в голубой джинсовой рубашке с прической, состоящей из прямой челки и длинных темных волос.

Лучшее новости

Мировым ценам на лук спрогнозировали резкий рост из-за плохой погоды

Мировые цены на лук вырастут из-за плохой погоды в Индии. Проливные дожди в стране, обеспечивающей 12 процентов поставок этого овоща, привели к уничтожению урожая на складах. В результате лук на внутреннем рынке подорожал на 20 процентов, а власти ввели пошлину на его экспорт.

Путин назвал российский флаг символом единства

Президент РФ Владимир Путин поздравил граждан с праздником — Днем Государственного флага России. Он назвал сине-бело-красный флаг символом единства, поднятым вновь 22 августа 1991 года, добавив, что с тех пор Россия преодолела немало испытаний и смогла восстановить свой суверенитет.

Звезда «Русалочки» опубликовала фото в купальнике

Популярная актриса и певица Холли Бэйли, исполнившая роль Русалочки в одноименном фильме, показала фигуру в откровенном образе. 23-летняя знаменитость опубликовала снимок, на котором она позирует спиной к фотографу в купальнике розового цвета с вырезом на спине. При этом волосы телезвезда распустила.

New Yorker пишет, что Маск осенью 2022 года якобы заявил Пентагону о разговоре с Путиным

Осенью 2022 года глава SpaceX Илон Маск якобы заявил чиновникам Пентагона, что лично разговаривал с президентом России Владимиром Путиным, утверждают американские СМИ. Репортер-расследователь Ронан Фэрроу пишет, что Пентагон поддерживал использование украинскими военными терминалов Starlink, а Маск «беспокоился о том, что его технологии используются в военных целях».

CNN сообщил о решении Трампа сдаться властям по делу о вмешательстве в выборы в Джорджии 24 августа

В четверг экс-глава американского государства Дональд Трамп сдастся властям по делу о вмешательстве в выборы 2020 года в штате Джорджия, сообщают СМИ. Трамп 24 августа прибудет в тюрьму округа Фултон.

В российском городе медведь напал на людей во дворе жилого дома

В Костроме медведь напал на двоих молодых людей во дворе жилого многоэтажного дома. На опубликованных кадрах видно, как медведь подбежал к сидевшим на лавке парням, которым удалось убежать. Прибывшие на место сотрудники МЧС испугали медведя, и тот забрался на дерево. Его усыпили с помощью специального дротика.

В Греции заявили об утечке информации о визите Зеленского

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Афины на встречу с премьер-министром Кириакосом Мицотакисом был засекречен, однако несколько дней назад информация появилась в российских СМИ. Приезд Зеленского держался в тайне «якобы из соображений безопасности», говорится в статье греческого издания.

Российским школьникам предложили показывать эксперименты о вреде фастфуда

Вице-спикер Государственной Думы Владислав Даванков о партии «Новые люди» предложил Минпросвещения показывать российским школьникам эксперименты о вреде фастфуда. Соответствующее обращение депутат направил главе ведомства Сергею Кравцову, с документом ознакомились в ТАСС.

Актуальное новости

Экспертная комиссия рассмотрела рекомендации по применению ТИМ в Москве

Экспертная комиссия по инновационным технологиям и техническим решениям на заседании в департаменте градостроительной политики Москвы рассмотрела методические рекомендации по применению технологий информационного моделирования (ТИМ)

Момент уничтожения беспилотника в Подмосковье попал на видео

Момент уничтожения украинского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в подмосковном Красногорске попал на видео. На кадрах слышен характерный звук летящего дрона, затем раздается яркая вспышка и слышен взрыв, а затем виден столб дыма.

Собянин сообщил о двух сбитых силами ПВО беспилотниках

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о двух сбитых силами противовоздушной обороны (ПВО) ударных беспилотниках. По информации градоначальника, один из дронов сбит в районе Красногорска, второй — в районе Часцов. На места происшествий выехали спецслужбы.

Украина запросила у США новое оружие для захвата Крыма

Украина хочет получить от США крылатые ракеты JASSM для истребителей F-16. По мнению официального Киева, оружие способно помочь бойцам в захвате Крыма, пишет обозреватель издания Forbes Дэвид Экс. Он подчеркнул, что крылатая ракета-невидимка класса «воздух-земля» JASSM уже находится в «списке желаний» Украины.

Минобороны сообщило о пресечении попытки атаки БПЛА в двух регионах

Министерство обороны РФ сообщило о пресечении попытки Киева осуществить террористические атаки беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) в двух российских регионах — Брянской и Московской области. В результате пресеченных террористических атак пострадавших нет, подчеркнули в министерстве.

Путин поздравил россиян с Днём Государственного флага, назвав его символом единства

Президент России Владимир Путин поздравил жителей страны с Днём Государственного флага, отмечаемого в РФ 22 августа. Глава государства назвал триколор символом нашего единства.

ВВС США провели испытание прототипа гиперзвуковой ракеты AGM-183A ARRW

Американские ВВС в рамках испытания запустили прототип гиперзвуковой ракеты AGM-183A ARRW со стратегического бомбардировщика B-52H Stratofortress у побережья Калифорнии, сообщают военные. Испытание ракеты производства Lockheed Martin состоялось в субботу и стало первым после неудачного мартовского теста.

Офисных работников заменит искусственный интеллект

Представители офисных профессий могут в будущем потерять работу из-за искусственного интеллекта (ИИ). В исследовании ученых говорится, что в зоне риска находятся представители профессий, обязанности которых можно автоматизировать — в частности, офисные работники.

Командир отделения ВСУ расстрелял бойца под Купянском

Командир отделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) расстрелял одного из бойцов под Купянском из-за страха. Собеседник агентства в подтверждение своих слов предоставил журналистам видеозапись с телефона военнослужащего ВСУ.