Новости часа

Шольц перед спецоперацией заявил Путину, что Украина не вступит в НАТО 30 лет

Канцлер Федеративной Республики Германия Олаф Шольц в воскресенье сообщил, что перед специальной военной операцией заверил президента РФ Владимира Путина в отсутствии угрозы для России со стороны НАТО.

Обнажившие грудь перед Шольцем активистки выдвинули требования

Две активистки, которые во время фотосессии с канцлером ФРГ Олафом Шольцем обнажили грудь, требовали немедленного эмбарго на российский газ. Так, во время фотосессии с Шольцем в рамках дня открытых дверей две девушки, которые затем обнажили грудь и рассыпали перед ним нарисованные купюры.

Гатилов сообщил, почему невозможна встреча Путина и Зеленского

В настоящее время никакой «практической платформы» для проведения встречи лидеров России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского нет, сообщил Financial Times постоянный представитель России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов

Сооснователя Pink Ployd включили в базу «Миротворца»

Британского рок-музыканта и сооснователя группы Pink Floyd Роджера Уотерса включили в базу украинского сайта «Миротворец». Отмечается, что музыканта внесли в раздел «врагов Украины» за «поддержку президента России Владимира Путина», «антиукраинскую пропаганду» и покушения на «территориальную целостность Украины».

Съедающий по 100 яиц в день мужчина рассказал о своей диете

Бодибилдер Фернандо Торрака из штата США рассказал о своей диете, которая состоит из употребления 100 яиц в день для поддержания мышечной массы. Мужчина поделился, что ест яйца, потому что они «быстро перевариваются», а это означает, что он может съедать много небольших порций в течение дня.

Запорожская область обвинила Киев в попытке сорвать День флага России в регионе

Украина атаками беспилотников пытается сорвать первое празднование Дня флага России в Запорожской области, заявил член главного совета администрации региона Владимир Рогов. Рогов заявил, что украинские «атаки продиктованы бессильной злобой и пониманием того, как преобразились освобожденные города и заиграли красками государственного флага Российской Федерации».

Джонни Депп предстанет в образе «Лунного человека» на церемонии MTV

Джонни Депп станет «Лунным человеком» на церемонии вручения премии MTV Video Music Awards 2022. По информации источников, актер уже провел переговоры с продюсерами шоу. Уточняется, что Депп снимет шлем космонавта и покажет свое лицо на шоу. Церемония пройдет 28 августа в Ньюарке.

Чемпион НБА Деннис Родман хочет приехать в Россию

Бывший игрок НБА, обладатель пяти чемпионских перстней Деннис Родман заявил о планах помочь баскетболистке Бриттни Грайнер, которая была осуждена за контрабанду наркотиков российским судом. Он заявил NBC, что оформил все необходимые документы для поездки в Москву.

Назван самый опасный вид общественного транспорта

Самым опасным видом общественного транспорта в России оказались пригородные автобусы и маршрутки. К такому выводу пришли в страховой компании «Согласие». В происшествиях с этими средствами передвижения специалисты фиксируют наибольшее число пострадавших и самые тяжелые травмы.

Эрдоган назвал причину беспокойства Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский очень обеспокоен тем, что люди вокруг него часто его обманывают, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время посещения виноградников в Манисе. На вопрос одного из фермеров о том, как у Зеленского дела, Эрдоган ответил: «Он очень обеспокоен.

Стало известно о готовящемся жестком заявлении Думы в ООН по ситуации на ЗАЭС

Госдума приняла решение направить жесткое заявление по ситуации вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) в ООН и во все международные парламентские организации. О его подготовке рассказал депутат, руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

Эксперт спрогнозировал пик заболеваемости ковидом в конце августа - начале сентября

По словам главного научного сотрудника НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолия Альтштейна, число случаев заражения вирусом за сутки в России на пике может составить от 50 до 70 тыс.

Дело о ДТП в Ульяновской области взяли в Главное управление Следкома

Председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил перевести расследование уголовного дела о ДТП в Ульяновской области, где погибли 16 человек, в Главное следственное управление ведомства

Захарова назвала планы ЕС по подготовке ВСУ натаскиванием террористов

Евросоюз планирует под видом миссии по подготовке бойцов ВСУ натаскивать террористов и нацистских боевиков для Киева, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Надо называть вещи своими именам: ЕС будет создавать тренировочные базы для натаскивания для киевского режима террористов и нацистских боевиков.

В российских городах пройдет квест в честь Дня флага

Квест «Флаг моей страны», приуроченный Дню государственного флага России, пройдет в 16 городах с 22 августа по 4 сентября. Интерактивная игра пойдут в рамках тематического стрит-арт проекта, организованного при поддержке VK.

Сенатор Исаков опроверг отречение от осудившей СВО дочери

Член Совета Федерации Эдуард Исаков заявил, что не отрекался от родной дочери Дианы, которая осудила проведение Россией специальной военной операции (СВО) на Украине. Сенатор заявил, что не говорил об отречении от дочери, однако он разочарован ее отношением к нему и к России.

Женщина уволилась после унижения на свадьбе от ее сослуживцев

В Китае молодая женщина уволилась с работы после того, как сослуживцы не пришли на ее свадьбу. Она пригласила 70 человек, которые с ней работали, однако на торжество явился только один из них. Это был ее ученик, который, по всей видимости, не мог отказаться из вежливости.

Английские фанаты "Челси" захотели вернуть Абрамовича

Фанаты английского футбольного клуба "Челси" заявили, что любимая команда начала рушиться после ухода российского предпринимателя Романа Абрамовича из-за вынужденной продажи контрольного пакета акций клуба. Об этом пишет Sport24.

Кофе предрекли подорожание из-за плохого урожая в Бразилии

Плохой урожай кофе в Бразилии, которая является его крупнейшем производителе в мире, может привести к росту стоимости этого напитка. В 2021 году плантации пострадали от засухи, а позже — от мороза, поэтому ожидается только половина урожая зерен арабики, пишет газета The Wall Street Journal (WSJ).

Дочь идеолога «русского мира» Дарья Дугина погибла при подрыве машины в Подмосковье: приведет ли расследование в Киев?

В минувшую субботу в Подмосковье взорвался автомобиль, за рулем которого находилась Дарья Дугина – дочь политолога и философа Александра Дугина, журналист, политический обозреватель Международного евразийского движения.

В Бердянске пронесли гигантский флаг России

Жители освобожденного Бердянска в Запорожской области пронесли по улицам города гигантский триколор по случаю российского Дня Государственного флага, сообщили в мэрии. «В шествии и митинге ко Дню Государственного флага Российской Федерации приняло участие более 3 тысяч бердянцев», цитирует сообщение администрации города ТАСС.

Врачи приняли рак у ребенка за ушную инфекцию

Жительница Австралии Кристин Тайли рассказала историю борьбы с лейкемией своей дочери Софи. Девочка заболела в шестилетнем возрасте, и изначально ее лечили от ушных инфекций, а боль в ушах стала первым симптомом страшной болезни.

США заключат с Украиной контракт на разработку дронов Switchblade 600

Армия США готова заключить контракт на разработку для Вооруженных сил Украины (ВСУ) десяти барражирующих боеприпасов Switchblade 600, предназначенных для уничтожения бронетехники. По словам представителя Пентагона Джессики Максуэлл, речь идет о контракте на проведение научно-исследовательских работ.

Атака на опережение: новые подвиги участников спецоперации на Украине

Министерство обороны Российской Федерации рассказало о новых подвигах военнослужащих в ходе специальной операции по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины. Представители различных видов и родов войск при выполнении боевых задач проявляют самоотверженность, ответственность и профессионализм.

Власти Севастополя изучат инцидент с девочкой-аутистом

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил в Телеграм, что власти региона разберутся в инциденте, который произошел севастопольском ТЦ "Муссон", где администрация игровой комнаты выгнала девятилетнюю девочку с легкой формой аутизма

Женщина покормила аллигаторов с рук и попала на видео

Смотрительница аллигаторовой фермы в США попала на видео в момент кормления питомцев с рук. На записи видно, как женщина сидит на берегу бассейна, в котором находится около 30 рептилий, и голыми руками кладет еду в пасть одному из них.

В Кемерово освободили взятых в заложники сотрудников СИЗО

В Кемерово освободили сотрудников следственного изолятора №1, которых заключенные взяли в заложники. По данным источника телеканала «Звезда», сотрудникам оперативных служб удалось избежать жертв. Федеральная служба исполнения наказаний пока официально не комментировала ситуацию.

Гатилов: Встреча Путина и Зеленского невозможна

Затягивание украинского кризиса из-за поставок вооружения с Запада затрудняет поиск его дипломатического урегулирования. Такое мнение в интервью Financial Times высказал постпред России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов.

Постпред Ульянов не согласился с критикой МИД Австрии его слов об Украине

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов 21 августа посетил Министерство иностранных дел Австрии. Здесь в ходе беседы дипломат объяснил смысл своих высказываний по поводу очередных поставок вооружения США на Украину.

Путин заявил о невозможности России отступить от традиционных ценностей

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия всегда будет следовать традиционным ценностям, в ее генетическом коде — стремление следовать своему пути. «Поэтому стремление жить по собственной воле, самим сделать выбор своего пути и идти по нему стало частью генетического кода нашего народа», — добавил Путин.

Премьер Канады оценил сроки отказа ЕС от российских газа и нефти

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо оценил сроки отказа ЕС и, в частности, Германии от российских газа и нефти. По его словам, зависимость продлится еще год или два. Канадский министр также обвинил Россию в нежелании обеспечивать Европу необходимым количеством энергоресурсов.

Эрдоган назвал своей целью организовать встречу Путина и Зеленского

Президент Турции Тайип Эрдоган считает своей целью в ближайшее время организовать в республике переговоры президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. По его словам, скорейшая организация встречи Путина и Зеленского необходима, чтобы разрешить кризис на Украине, передает ТАСС.

Россиянам рассказали, как получить законный выходной 1 сентября

Россияне могут получить законный выходной день 1 сентября. Существует несколько вариантов того, как не пойти на работу, чтобы провести начало учебного года со своим ребенком. Так, например, можно оформлять ежегодный отпуск, который «захватит первое число».

В Британии захотели поощрять за снижение потребления электроэнергии

Оператор единой британской энергосистемы, компания National Grid, захотела ввести меры, которые бы стимулировали клиентов сократить потребление электроэнергии в холодное время года. Компания с сентября готова выплачивать до шести фунтов (семь долларов) за каждый сэкономленный киловатт-час домохозяйствам.

Лучшее новости

Названы четыре вида головной боли

Семейный врач Валентин Шишкин рассказал, что существует международная классификация головной боли, состоящая из четырех групп — мигрени, головные боли напряжения, кластерные головные боли, вторичные головные боли.

Зеленский предупредил Россию о «последней черте» украинского конфликта

Украинский президент Владимир Зеленский предупредил о реакции Киева на судебный процесс над украинскими военными. «Это будет та черта, за которой никакие переговоры невозможны. Россия отрежет себя от переговоров.

Показанная Шольцу женская грудь оказалась протестом против российского газа

Активистки, которые обнажили грудь перед канцлером Германии Олафом Шольцем, требовали ввести эмбарго на российский газ, сообщают СМИ. Одна из девушек, когда ее и вторую активистку уводила охрана, кричала: «Больше никаких денег Путину!».

Шольц рассказал об обещании Путину по вопросу вступления Украины в НАТО

Канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что перед специальной операцией разговаривал с российским президентом Владимиром Путиным о вступлении Украины в НАТО. Он пообещал российскому политику, что Украина не сможет пополнить ряды Североатлантического альянса еще на протяжении 30 лет.

В Москве арестовали ливийца за экспорт материалов по созданию оружия массового поражения

Лефортовский суд Москвы отправил в СИЗО гражданина Ливии Джуана Фатхи Эль-Хади в рамках расследования уголовного дела о незаконной передаче за рубеж сырья или сведений, необходимых для создания оружия массового поражения.

Москвич сходил на эротический массаж и умер

Житель Москвы упер после сеанса эротического массажа. 31-летний мужчина заказывал услугу в квартире на бульваре Яна Райниса. Через некоторое время тело мужчины обнаружили в ванной. Жители дома рассказали полиции, что квартира сдавалась посуточно, и в ней регулярно проходили не только аналогичные сеансы, но и вечеринки.

Пожилая фитнес-модель показала рельефный пресс на фото и восхитила поклонников

Пожилая фитнес-модель из Австралии Лесли Максвелл показала рельефный пресс на фото и восхитила поклонников. 64-летняя женщина запечатлела себя на камеру после поздней вечерней тренировки. Спортсменка подчеркнула стройную фигуру коротким топом и облегающими легинсами в тон.

Россия поднимет тему убийства Дарьи Дугиной на заседании СБ ООН

Россия поднимет тему убийства дочери российского философа и общественного деятеля Александра Дугина Дарьи на заседании Совета Безопасности (СБ) ООН, которое пройдет 23 августа. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

На форуме вооружений показали новые образцы боевой техники

В подмосковной Кубинке прошёл очередной военно-технический форум «Армия-2022». Он оказался особенно актуален сейчас, в разгар СВО, когда Российской армии требуются современные системы вооружения. В ходе форума действительно были продемонстрированы передовые образцы бронетехники, робототехнические комплексы, средства поражения, БПЛА и даже прототип общевойскового экзоскелета.

Актуальное новости

Тюремщик в США наблюдал за сексом заключенных в обмен на подачки

Сотруднику американского исправительного учреждения округа Сент-Лэндри были предъявлены обвинения после того, как офис шерифа заявил, что он давал женщинам, находившимся в заключении, запрещенную еду в обмен на возможность наблюдать за их половыми актами и непристойное поведение

Граждан Чехии задержали за съемку военного предприятия в Албании

Четверо граждан Чехии задержаны полицией Албании в районе военного предприятия в городе Поличан, сообщили СМИ. Чешское ТВ сообщило, что «задержаны четверо чехов, которые сообщили о себе, что являются туристами».

Раскрыта неожиданная проблема при потере телефона

Директор по специальным проектам Angara Security Александр Дворянский заявил, что в смартфоне содержатся почти все персональные данные его владельца. Он призвал обезопасить гаджет, чтобы при потере или краже минимизировать негативные последствия. Так, опасность представляет сим-карта.

Сооснователя Pink Floyd внесли в базу Миротворца

Один из основателей музыкальной группы Pink Floyd Роджер Уотерс внесен в базу скандально известного украинского сайта Миротворец. Указывается, что Уотерс включен в базу данных сайта за поддержку главы российского государства Владимира Путина и российской специальной военной операции на Украине, пишет «Московский комсомолец».

В России коллекторам запретят выдавать роботов за человека

Министерство юстиции России намерено обязать коллекторские компании, банки и микрофинансовые организации указывать должникам при обзвоне, кто с ними беседует — робот или человек. Предполагается, что мера вступит в силу 1 января 2024 года.