Новости часа

Тела мужчины и младенца обнаружены под окнами многоэтажки в Балашихе

В подмосковной Балашихе под окнами многоэтажки обнаружены тела мужчины и восьмимесячного ребенка, сообщило ГСУ СК по Московской области. Как сообщает главк в Telegram, тела «с повреждениями, характерными при падении с большой высоты», обнаружения 19 августа.

Пришли для временного подкрепления их «тюлькиного флота»: эксперт Дандыкин о кораблях США в Прибалтике

В страны Прибалтики прибыли корабли американского военно-морского флота. Как сообщает пресс-служба ВМС США в Европе и Африке, в Клайпеде пришвартовался десантный корабль класса «Оса» USS Kearsarge (LHD 3), еще два десантных корабля-дока вошли в рижский порт («Сан-Антонио» USS Arlington (LPD 24) и Whidbey Island USS Gunston Hall (LSD 44)).

«Стоят насмерть за Россию»: Пригожин почтил память бывшего заключенного, погибшего в ходе спецоперации

Предприниматель Евгений Пригожин посетил могилу бывшего заключенного Александра Романовского, погибшего в боях за Донбасс. Бизнесмен подчеркнул, что приехал возложить цветы, чтобы отдать дань уважения защитнику Родины.

Взрыв машины унес жизнь дочери философа Александра Дугина

В автомобиле, который взорвался на Можайском шоссе в Подмосковье, передвигалась Дарья — дочь известного философа и общественного деятеля Александра Дугина, заявил в Telegram-канале музыкант и общественник Петр Лундстрем

Эстонии пригрозили заменить танк-памятник Т-34 Арматой

У посольства Эстонии в Москве вывесили плакат, на котором танк-памятник Т-34, демонтированный в Нарве, пригрозили заменить более современным. В Сети опубликована видеозапись, на которой рядом с посольством висит плакат с изображением танка Т-14 «Армата».

В Москве чеченцы избили известного адвоката за замечание на детской площадке

В Москве группа из 10 выходцев из Чечни избила известного адвоката, доктора юридических наук Павла Герасимова. Инцидент произошел вечером в субботу, 20 августа, после того, как на детской площадке между детьми произошел конфликт, в ходе которого адвокат сделал замечание одному их них и попросил позвать родителей.

Глава ДНР обвинил в гибели дочери Дугина террористов украинского режима

Ответственность за взрыв, в результате которого погибла дочь философа Александра Дугина Дарья, несут террористы украинского режима, заявил глава ДНР Денис Пушилин. «Мерзкие негодяи!» заявил Пушилин.

Дочь российского философа Дугина погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье

Дочь российского философа и общественного деятеля Александра Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье, ей было 30 лет. Эту информацию подтвердил глава общественного движения «Русский горизонт» и знакомый погибшей Андрей Краснов.

Боксер Усик победил Джошуа и защитил титулы чемпиона мира

В Джидде украинский боксер Александр Усик защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в поединке с британцем Энтони Джошуа, сообщают информационные агентства. При этом Усик заявил, что завершит карьеру, если не проведет бой против британца Тайсона Фьюри.

Усман лишился титула чемпиона UFC

Американский боец смешанного стиля (MMA) Камару Усман проиграл британцу Леону Эдвардсу в титульном бою на турнире UFC 278. Встреча прошла в ночь на воскресенье, 21 августа, в Солт-Лейк-Сити (США). На последней минуте пятого раунда Эдвардс смог нокаутировать соперника, нанеся тому точный хай-кик.

Диетолог раскрыла полезные свойства чайного гриба

Диетолог Елена Соломатина раскрыла полезные свойства чайного гриба. По ее словам, чайный гриб прекрасно утоляет жажду и тонизирует. Она подчеркнула, что пробиотики, которые образуются в процессе брожения, способны укрепить иммунитет человека.

Пушков ответил испугавшемуся зимы мэру Лондона

Член Совета Федерации Алексей Пушков ответил мэру Лондона Садику Хану, заявившему, что этой зимой миллионам жителей Британии грозят проблемы без отопления и еды. По словам Пушкова, угрожающая Британии зима – не фатальное явление природы, а «сознательный выбор» властей страны.

Знакомый дочери философа Дугина подтвердил ее смерть

Знакомый дочери российского философа и общественного деятеля Александра Дугина Дарьи подтвердил ее смерть при взрыва джипа на Можайском шоссе в Подмосковье. Он также подтвердил, что взорвавшаяся машина принадлежит ее отцу.

Новая поставка вооружений из США на Украину нацелена на уничтожение российской артиллерии

Новый пакет американской военной помощи Украине оценивается на сумму 775 миллионов долларов. Впервые США передают Киеву беспилотники ScanEagle для наведения на артиллерию, а также 105-мм гаубицы, возможна поставка высокоточных боеприпасов и выстрелов для базуки Carl Gustaf.

Американский актер призвал прекратить финансовую помощь Украине

Американский актер Кевин Сорбо потребовал прекратить финансовую помощь Украине. Об этом он написал на своей странице в Twitter. «Перестаньте отправлять деньги Украине», — заявил актер, наиболее известный по главной роли в сериале «Удивительные странствия Геракла».

В Венгрии заявили о планах частных корпораций создать «Соединенные Штаты Европы»

Спикер парламента Венгрии Ласло Кевер заявил о планах частных глобальных корпораций превратить ЕС в «Соединенные Штаты Европы» без суверенитета. По мнению Кевера, это направлено на то, чтобы частные корпорации «постоянно и исключительно» могли приобретать материальные и духовные ресурсы стран-членов Европейского союза.

В Крыму заявили о подготовке одобренных США провокаций Киева

США одобрят военные провокации Украины против Крыма, которые будут нарастать, предупредил постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов, передает РИА Новости

Российские блогеры отреагировали на гибель дочери Дугина

Российские журналисты, политологи, историки, журналисты публикуют в социальных сетях слова соболезнования Александру Дугину, дочь которого погибла в ночь на воскресенье при подрыве автомобиля в Подмосковье.

В поселке Деулино отменили частичную эвакуацию в связи с остановкой огня

В поселке Деулино, расположенном в Рязанской области, отменили частичную эвакуацию из-за удачной остановки распространения огня. Об этом сообщили информационному агентству ТАСС в оперативном штабе региона.

Силовики ищут виновных в гибели Дарьи Дугиной по записям с камер видеонаблюдения

Сотрудники правоохранительных органов ищут виновных в гибели журналистки Дарьи Дугиной по записям с камер видеонаблюдения. Материалы были изъяты с парковки у усадьбы Захарово под Звенигородом.

Полицейские спасли заложников и задержали захватчиков кальянной на Боровой в Петербурге

Сотрудники полиции освободили заложников из кальянной в центре Санкт-Петербурга. Шестеро злоумышленников, незаконно удерживавших посетителей заведения на Боровой, задержаны, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Беспилотники Ирана нанесли удары по авиабазе ВВС США в Кувейте

Иранские беспилотники нанесли множественные удары по авиабазе ВВС США в Кувейте: атаку провели как минимум четыре летательных аппарата. Они нанесли удары по периметру военной авиабазы США, на которой базировались истребители F-35.

Глава ДНР обвинил Украину в подрыве автомобиля дочери философа Дугина

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что при взрыве автомобиля в Подмосковье погибла дочь философа Александра Дугина Дарья. В произошедшем он обвинил «террористов украинского режима».

Мировое производство оливкового масла может сильно сократиться на фоне засухи

Засуха в Испании, Италии, Тунисе и Португалии может привести к дефициту и подорожанию оливкового масла. Вышеперечисленные страны — крупнейшие поставщики этого товара, пишет The Wall Street Journal.

Врачи районной больницы борются за жизнь пострадавших в страшном ДТП под Ульяновском

Стали известны подробности состояния пострадавших в страшном ДТП с участием автобуса под Ульяновском. В настоящий момент врачи Николаевской районной больницы борются за жизнь четырех пациентов, которые находятся в тяжелом состоянии, пишет губернатор Ульяновской области Алексей Русских в своем Telegram-канале.

Китай собрался создавать искусственные дожди для спасения от засухи

Власти Китая решили вызвать искусственный дождь с помощью химикатов для спасения урожая от рекордной засухи. Министр сельского хозяйства страны Тан Жэньцзянь заявил, что предстоящие десять дней являются «ключевым периодом устойчивости к повреждениям» для урожая риса на юге Китая.

Welt am Sonntag: Турция может досрочно провести президентские и парламентские выборы

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган может провести досрочные президентские и парламентские выборы. Об этом информирует немецкая газета Welt am Sonntag со ссылкой на источники в Европейской службе внешних действий (EEAS) и дипломатов ЕС.

Опубликовано видео с Дугиным на месте гибели его дочери Дарьи

В Сети появилось видео с места гибели журналиста и политолога Дарьи Дугиной, автомобиль которой был подорван в Подмосковье. Туда прибыл отец погибшей политолог Александр Дугин. Видео опубликовал Telegram-канал Mash.

Захар Прилепин обвинил Зеленского в гибели дочери Дугина

Сопредседатель партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», писатель и публицист Захар Прилепин обвинил президента Украины Владимира Зеленского в гибели Дарьи Дугиной, дочери российского философа и общественного деятеля Александра Дугина.

В парламенте Венгрии не захотели становиться частью Соединенных Штатов Европы

Частные глобальные корпорации хотят превратить ЕС в Соединенные Штаты Европы без суверенитета, заявил спикер парламента Венгрии Ласло Кевер. Кевер выступил на открытии фестиваля венгерского народного творчества в словацком городе Жельезовце.

Экономист назвал давящие на рубль факторы

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин назвал факторы, которые сейчас оказывают давление на рубль. По его словам, на рубль давят постепенное восстановление импорта, смягчение ограничений на вывоз валюты за границу и возвращение на российский рынок резидентов из дружественных стран.

Депутат Селезнёв спрогнозировал рост цен на газ в Европе до $5000

Замглавы думского комитета по энергетике Валерий Селезнёв считает, что цены на газ в Европе после остановки транспортировки топлива по газопроводу "Северный поток – 1" могут подняться до пяти тысяч долларов за кубометр.

Шольц рассказал о частоте походов в душ

Канцлер Германии Олаф Шольц рассказал немцам, которым федеральное правительство порекомендовало экономить воду, что принимает душ каждый день. Корреспондент агентства побывал на встрече Шольца с желающими задать ему вопросы гражданами в саду штаб-квартиры правительства ФРГ. Шольц ответил, что моется каждый день.

На Украине ввели оповещающие о химической и радиационной опасности сигналы тревоги

Новые сигналы тревоги появились на Украине: о химической, радиационной опасности и об эвакуации из города, сообщили в Центре противодействия дезинформации (ЦПД) при Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

Лучшее новости

Площадь лесных пожаров в Канаде продолжила расти

В канадской провинции Британская Колумбия разрастаются лесные пожары, возникшие на фоне сухой и жаркой погоды, сообщает противопожарная служба региона. В сельских районах южной части провинции зафиксировано шесть крупных очагов возгорания, их площадь выросла до 13,1 тыс.

Юрист рассказал об обязательных к оплате долгах россиян

Сейчас, благодаря закону о банкротстве, россияне могут избавиться от большого количества долгов. Однако по некоторым из них люди обязаны платить всю жизнь. По словам Соловьева, речь, прежде всего, идет о возмещении ущерба жизни и здоровью другого человека. Также это касается долгов по зарплате.

Джошуа одной фразой отреагировал на поражение от Усика в бое-реванше

Британский боксер Энтони Джошуа одной фразой отреагировал на поражение от украинца Александра Усика в бое-реванше. «Как ты побил меня?» — спросил Джошуа у Усика после объявления решения судей. После этого британец произнес длинную речь в адрес зрителей.

В Запорожье смерть Дугиной связали с Украиной

Член администрации Запорожской области Владимир Рогов связал смерть Дарьи Дугиной, дочери российского философа и общественного деятеля Александра Дугина, с Украиной. «У меня нет сомнений, что это сделали террористы УГИЛ — Украинского государства Ивано-Франковска и Львова», — написал он.

Власти Албании назвали имена задержанных россиян

Власти Албании раскрыли имена граждан России, задержанных якобы при попытке проникнуть на военный завод в городе Грамши. «Двое задержанных подозреваются в том, что являются российскими агентами. Третий гражданин имеет паспорт Украины.

Определился победитель молодежного чемпионата мира по хоккею

Cборная Канады обыграла Финляндию в финале молодежного чемпионата мира по хоккею. Команды не смогли определить победителя в основное время: на голы Джошуа Руа и Уильяма Дюфура финны ответили точными бросками Алекси Хеймосалми и Йоакима Кемелля.

Усик победил Джошуа в бое-реванше и удержал титулы чемпиона мира

Украинский боксер Александр Усик в бое-реванше одержал победу над британцем Энтони Джошуа. Бой прошел в ночь на 21 августа в Джидде (Саудовская Аравия) и продлился все 12 раундов. Украинец победил решением судей.

Актуальное новости

«Новая Хиросима?»: Киев может готовить ядерную провокацию на украинской территории

Украинские власти могут готовить свой народ к ядерной катастрофе, которую проведут при участии американцев. Об этом в интервью ФАН заявил специальный корреспондент RT Константин Придыбайло.

Военные ДНР получили двух Чебурашек

Ключи от двух модернизированных РСЗО Чебурашка, которые были разработаны и произведены в ДНР, переданы оперативно-боевому тактическому формированию Каскад, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. «Чебурашка» зверь еще тот.

Усик поставил ультиматум после второй победы над Джошуа

Украинский боксер Александр Усик назвал нового желаемого соперника после победы над британцем Энтони Джошуа в бое-реванше. Усик заявил, что дальше будет драться только с Тайсоном Фьюри. «Я уверен, что он еще не ушел, уверен, он хочет драться со мной», — добавил украинец.

Дарья Дугина погибла в машине отца

Автомобиль, в котором в результате взрыва погибла Дарья Дугина, принадлежит ее отцу общественному деятелю Александру Дугину, сообщил глава общественного движения Русский горизонт, знакомый погибшей Андрей Краснов.

Россиян предупредили о риске появления более тяжелой мутации коронавируса

Возникновение гибрида штаммов коронавируса дельта и омикрон — дельтакрон — показывает большой потенциал изменчивости COVID-19. Это означает, что в дальнейшем может появиться более тяжелая мутация вируса.

Москвичей призвали закрывать окна из-за максимальной концентрации гари в воздухе

Главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил жителей Москвы о максимальной концентрации гари в воздухе. Синоптик призвал москвичей закрывать окна в жилых помещениях. «Закройте все окна! К утру гарь в Москве от пожаров на Рязанщине достигнет максимума концентрации» — написал Тишковец.

Усик прокомментировал победу над Джошуа в бое-реванше

Украинский боксер Александр Усик прокомментировал победу над британцем Энтони Джошуа в бое-реванше. «Это уже история. Многие поколения будут смотреть этот бой, особенно раунд, где меня очень сильно били, но я выстоял и переломил бой, слава Богу», — сказал спортсмен после поединка.