Новости


В Москве суд арестовал ещё троих участников банды из Белгородской области

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения ещё троим жителям Белгородской области, подозреваемым в убийствах и похищениях. Как передаёт в телеграм-канале пресс-служба судов общей юрисдикции российской столицы, они пробудут под стражей до 6 июня текущего года.

В Москве мигрант попытался выкинуть школьника с третьего этажа, но мальчику удалось вырваться

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения мужчины на несовершеннолетнего в Москве. Известно, что мигрант в подъезде жилого дома напал на школьника, схватил его за шею и пытался сбросить с третьего этажа, сообщили в пресс-службе СК РФ.

МВД предложило разрешить следователям получать данные о телефонных звонках до решения суда

Министерство внутренних дел (МВД) России предложило разрешить следователям и дознавателям в течение десяти дней получать сведения о телефонных звонках до решения суда. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

СК показал фото задержанных подельников убийцы байкера в Москве

Следственный комитет показал фотографии подельников Шахина Аббасова, который подозревается в убийстве 24-летнего мотоциклиста в московском Люблине. После совершения преступления мужчина скрылся, покинув столичный регион.

Беглый убийца байкера в Москве сменил машину: Чёрный BMW из ориентировки найден брошенным

Автомобиль BMW, на котором вместе с братом уезжал Шахин Аббасов, убивший байкера, нашли брошенным в Москве. Преступники могли пересесть на другой транспорт, сейчас их поиски продолжаются. В городе объявлен план "Перехват", сообщает SHOT со ссылкой на источники.

Москвич-неадекват устроил резню в квартире, лишив жизни мать и бабушку

Поножовщина с жертвами произошла на северо-востоке Москвы. Мужчина напал на мать и бабушку после бытовой ссоры, нанеся им множественные ранения. Обе женщины скончались на месте происшествия. В ситуации разбирается столичный СК.

10 фото щенят "до и после" того, как они выросли и превратились в пушистых красавчиков

В нашем мире не так много вещей, которые будут очаровательнее щенят. Но ничто не вечно, а некоторым удаётся сохранить свою милоту. Life.ru собрал 10 фотосравнений собачек в детстве и когда они уже подросли.

Долго лежал на асфальте: В Шатуре полицейские жестоко избили мужчину у подъезда и попали на видео

В подмосковной Шатуре сотрудники полиции жестоко избили мужчину и спокойно уехали по своим делам. Судя по видео, они не стеснялись возможных свидетелей, а в социальных сетях пишут, что пострадавший долгое время не мог прийти в себя, продолжая стонать и лежать на асфальте.

Клинику звёздного хирурга Хайдарова опечатали, а у него дома прошли обыски

В Москве приостановлена деятельность клиники звёздного пластического хирурга Тимура Хайдарова IQ Plastique. По данным SHOT, 10 апреля там прошли обыски, следователи опечатали кабинеты, с тех пор в эти помещения запрещён вход даже сотрудникам медучреждения.

Бьюти-блогершу Гоар Аветисян проверяют на экстремизм за ролик о жестоком убийстве Нукеновой

СК России проверит блогершу Гоар Аветисян, с соответствующим заявлением обратился в ведомство казахский правозащитник Антон Бударов. По его мнению, инстадива дискредитирует Россию и придерживается экстремистских взглядов. Об этом пишет Mash.

Вооружённая группа подростков напала на отца с сыном в Санкт-Петербурге

В Приморском районе Санкт-Петербурга группа подростков избила 45-летнего мужчину и его 18-летнего сына. Как передаёт в телеграм-канале региональное управление СКР, во время драки один из злоумышленников стрелял из пистолета.

Флаги Украины и маршрут побега: СК показал "говорящие" фото с телефонов террористов из "Крокуса"

Специалисты Следственного комитета РФ извлекли данные из мобильных телефонов участвовавших в атаке на подмосковный "Крокус сити холл" террористов и обнаружили возможную связь между терактом и проведением специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

За 20 лет до: Назван самый ранний предвестник болезни Паркинсона

Одним из признаков болезни Паркинсона, ещё за 10–20 лет до двигательных проявлений, является нарушение у пациента поведения в фазе быстрого сна. Из-за этого он дергаётся и в некоторых случаях может оставить синяки на теле партнёра, объяснил академик РАН, замдиректора по научной работе Научного центра неврологии Сергей Иллариошкин.

СК подтвердил связь террористов из "Крокуса" с украинскими националистами

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин в четверг, 28 марта, заслушал отчёт следователей о расследовании теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). В ведомстве получили доказательства связи преступников с украинскими националистами.

Что нельзя делать зодиакам в коридор затмений 2024, если те не хотят разрушить жизнь

С 25 марта по 8 апреля пройдёт коридор затмений, который изменит судьбу каждого из представителей зодиакального круга. Life.ru рассказывает, что категорически нельзя делать в этот астрологический период, если не хотите угробить свою жизнь.

СК просит арестовать ещё троих фигурантов дела о теракте в "Крокусе"

В Басманный суд Москвы передали материалы на ещё троих подозреваемых, которые, по версии следствия, могут быть причастны к теракту в "Крокус сити холле". Об этом сообщили журналистам в понедельник, 25 марта, в пресс-службе суда.

Следователи СКР возбудили дело по факту гибели туристов под лавиной на Камчатке

После гибели двух туристов, которые ранее попали под снежную лавину на Камчатке, следователи возбудили уголовное дело. Об этом в телеграм-канале сообщает краевое управление Следственного комитета РФ.

Грузопассажирское судно терпит бедствие на Сахалине, на борту 63 человека

На Сахалине во время движения получило повреждения судно, переправлявшее через переправу Ванино – Холмск людей и автомобили. Как передаёт в телеграм-канале Дальневосточная транспортная прокуратура, речь идёт о грузопассажирском корабле "Александр Деев".

В СК возбудили уголовное дело после обстрелов ВСУ Белгородской области

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ. В ведомстве подчеркнули, что украинские вооружённые формирования при атаке на гражданские объекты используют вооружение с высокими поражающими свойствами, в частности, западные реактивные системы залпового огня (РСЗО).

Лжеследователь подделал ксиву и рассекал на "служебном" авто с оружием и белым порошком

В Москве полицейские задержали мужчину, который выдавал себя за сотрудника Следственного комитета. Для этого он даже обклеил свою "тойоту-камри" под "служебную", приделав сверху мигалку, а также оформил липовое удостоверение и повесил кобуру на ремень.

Украинский дрон атаковал сотрудников СК в Брянской области, есть пострадавшие

Украинский беспилотник атаковал сотрудников Следственного комитета, работавших в Стародубском муниципальном округе Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Двое из них получили ранения, ещё двое — контузию.

СК ходатайствовал о заочном аресте блогера Савина, дискредитирующего ВС РФ

Столичный Следком направил в Тверской суд Москвы ходатайство о заочном аресте блогера Евгения Савина. Бывшего футболиста намереваются заключить под стражу за нарушение части 1 статьи 280.3 УК РФ, или повторную публичную дискредитацию Вооружённых сил России. Об этом говорится на сайте суда.

"Это преступление": Ветеран СВО объяснил мотив жалобы на хозяйку кафе в Люберцах

Владелица кафе в Люберцах, которая не пускала в заведение участников специальной военной операции, своим поведением оскорбила всех российских военнослужащих, в том числе погибших и получивших серьёзные раны.

Свидание с девушкой из чат-бота обернулось для 17-летнего парня групповым изнасилованием в лесу

В Подмосковье изнасиловали 17-летнего студента, приехавшего на свидание с девушкой из чат-бота для знакомств. Mash пишет, что парня ждали вовсе не для хорошего времяпрепровождения, а чтобы ограбить, и, на его беду, у молодого человека не было при себе денег.

Таинственно пропавшая 25 лет семья из Красноярска найдена убитой и закопанной на даче

В Красноярске было завершено расследование тройного убийства семьи Викулиных — мужчины, женщины и их дочери, начатое ещё в 1998 году. С тех пор долгое время по нему не было зацепок, но перепроверка "висяков", инициированная Следственным комитетом в 2023 году, внезапно позволила выйти на виновника.

Выстрел точно в голову: Под Воронежем неизвестные на авто застрелили женщину на кукурузном поле

В Воронежской области неизвестные застрелили женщину. Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по региону, тело с огнестрельным ранением головы нашли в селе Тихвинка (Грибановский район).

Как понять, что у вас проблемы в постели: 7 сигналов, указывающих на клопов и прочую дрянь

Самое страшное в жизни — обнаружить, что у вас появились проблемы в постели, причём не в плане интима. Life.ru рассказывает про семь тревожных признаков, что рядом в кровати спит не вторая половинка, а кровососущие насекомые.

СКР завёл дело о теракте после атаки ВСУ на Белгород, унёсшей жизни семи человек

Следственный комитет России завёл уголовное дело по факту атаки ВСУ на Белгород 15 февраля, в результате которого погибли семь человек и 19 получили ранения. Речь идёт о статье "Террористический акт".

Россиянам описали "кожные" симптомы смертельного вируса Аляскапокс

Вирус Аляскапокс (аляскинская оспа), от которого скончался первый в мире человек, не стоит считать опасным для россиян, заявил профессор вирусологии Анатолий Альтштейн. По его словам, вероятность его выявления в РФ минимальна.

Следователи назвали возможную причину ночного пожара в многоэтажке на севере Москвы

Сбой в системе антиобледенения мог стать причиной ночного пожара в многоэтажном доме на севере Москвы. Версия с поджогом не подтвердилась, сообщает пресс-служба столичного главка СК России.

Следствие идентифицировало останки погибших при крушении Ил-76 под Белгородом

Следствие идентифицировало всех погибших при крушении Ил-76 под Белгородом, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. На месте катастрофы нашли более 670 фрагментов тел, а также частично сохранившиеся личные документы.

10 смешных фотографий из общественных туалетов, которые доведут до икоты от смеха

Каждый из нас сталкивался с неожиданными и забавными моментами. Но вы никогда не поверите, что может произойти в самом неожиданном месте — общественном туалете! Собрали 10 кадров как раз оттуда. Приготовьтесь надорвать животики.

СК потребовал арестовать главу узбекского землячества по делу о разжигании розни

СК РФ потребовал отправить под арест главу Межрегионального узбекского землячества "Ватандош" Усмана Баратова из-за его скандальной публикации в социальных сетях. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Замоскворецкий районный суд Москвы.

17-летнего члена белгородской банды подростков опознали по кровавым видео и пришли с обысками

Следователи возбудили уголовное дело после того, как банда подростков из Белгорода выложила видео с избиениями прохожих на улицах города. 17-летнего члена шайки опознали по кровавым видео и задержали, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Подрывник ж/д путей в Рязани готовил ещё один теракт в конце прошлого года

Арестованного за подрыв железной дороги и попытку атаковать аэродром в Дягилево жителя Рязанской области Руслана Сидики подозревают в подготовке к ещё одному преступлению. Как передаёт ТАСС со ссылкой на руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Павла Выменца, злоумышленник планировал совершить ещё один теракт в прошлом году, но ему помешали это сделать.

СК показал видео с руинами склада Wildberries после пожара в Шушарах

Следственный комитет России в воскресенье, 14 января, опубликовал видео с последствиями пожара на складе Wildberries в петербургских Шушарах. На кадрах, которые доступны в телеграм-канале ведомства, горящего пламени уже нет, повсюду видны сплошные руины и куски металла. Между тем на месте работают следователи.

Появилось видео жёсткого задержания развратного египтянина из ТЦ Иванова, который лез к девочкам

В торгово-развлекательном центре в городе Иваново задержали гражданина Египта, его обвиняют в совершении развратных действий по отношению к несовершеннолетним девочкам, следствие запросило заключить иностранца под стражу.

"Даже допросить нельзя": Убивший девочку под Челябинском оказался психбольным и может избежать тюрьмы

Убийца 15-летней девочки из села Татищево Карталинского района Челябинской области оказался психически нездоров, пишет kp.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Из-за этого 19-летнего изверга даже не могут допросить.

Выкинул останки в мусорные баки: Россиянин в ходе ссоры убил и расчленил знакомую

Житель Ишима Тюменской области в ходе ссоры убил и расчленил свою знакомую, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по региону. Конфликт произошёл в подвале многоквартирного дома.

Лучшее

Бизнесмен из Башкирии назвал провокатором избитого до сотрясения подростка и оказался в СИЗО

Бизнесмен Рауф Габдуллин, избивший подростков в селе Иглино в Башкортостане, помещён под арест. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского СК РФ. Отвечая на вопрос корреспондента SHOT, он заявил что готов принести 17-летнему Егору извинения за случившееся при личной встрече.

Муж Блиновской заявил, что с ним пытаются разорвать контракт, и попросил защиты у Бастрыкина

Муж "королевы марафонов" Алексей Блиновский обратился к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой дать поручение главному следователю Москвы приостановить "действия, направленные на расторжение" его контракта с Минобороны.

Сосед-иностранец избил и переехал на тракторе Героя России в Подмосковье

В Московской области избили и переехали трактором Героя России Евгения Черняева. Предположительно, преступление совершил приезжий из Средней Азии. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку и представить ему доклад.

Не переходите на сторону зла: За какие грехи эти знаки зодиака могут угодить за решётку

У представителя каждого знака зодиака есть свои пороки. Поэтому некоторым людям суждено совершить серьёзное преступление и сесть за него отбывать срок. Life.ru рассказывает, кто и за что рискует оказаться за решёткой.

Врач рассказала, какие весенние грибы могут вывести из строя печень и почки

Грибной сезон во многих регионах России начинается уже в апреле. Как только сходит снег и устанавливается тёплая погода в лесу, появляются первые грибы. Одни из самых ранних — сморчки. Существует много разновидностей, но не все они безопасны для человека.

Life.ru раскрыл личности беглых стрелков, убивших двух полицейских в Карачаевске

В распоряжении журналистов появились ориентировки на подозреваемых в расстреле полицейских в Карачаево-Черкесии. Согласно предположению силовиков, преступники могут скрываться на серебристой машине Lada Granta ("Лада-Гранта"), рассказал источник SHOT в правоохранительных органах.

СК показал пневматическое оружие, из которого случайно застрелили шестилетнюю девочку в Подмосковье

Правоохранители задержали 52-летнего мужчину, случайно застрелившего шестилетнюю дочь друга из пневматического оружия. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета России по Московской области.

Под Липецком пропал зампрокурора на транспорте, возбуждено уголовное дело

В Липецкой области бесследно пропал заместитель прокурора на транспорте Сергей Коняев. По данным Mash, в последний раз мужчину видели 18 апреля в Ельце, когда он вышел из дома и сел в автомобиль, чтобы отправиться на работу. Однако там он так и не появился.

В Балашихе киллер в упор застрелил владельца круглосуточного магазина

В Балашихе неизвестный в упор застрелил владельца круглосуточного универсама. Как пишет SHOT, убийство произошло на улице Свердлова: выждав, когда предприниматель 1963 года рождения подъедет к своему магазину, киллер подбежал и сделал минимум пять выстрелов, после чего скрылся.

Когда нужно признаться в любви мужчине и как сделать это без слов

Если отношения с мужчиной только завязались, то о своей симпатии лучше сразу не говорить. Иначе партнёр посчитает, что завоевал вас, и потеряет интерес. Life.ru рассказывает, как признаться в чувствах без слов и когда это нужно делать.

44 млн рублей и $300 тысяч наличными нашли в квартире убийцы байкера в Москве

В квартире Шахина Аббасова, который подозревается в убийстве 24-летнего мотоциклиста в московском Люблине, следователи при обыске нашли целую гору денег. А если точнее — 44 млн рублей и $300 тысяч (28,2 млн рублей) наличными.

Короткое замыкание и пожар унесли жизни двух детей и женщины в Бурятии

В Бурятии при пожаре погибли женщина и двое несовершеннолетних детей. Как передаёт в телеграм-канале республиканское управление СК РФ, происшествие случилось в населённом пункте Петропавловка, расположенном в Джидинском районе.

Бастрыкин приказал завести дело на полицейских, избивших бойца СВО в Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело по факту избиения сотрудниками полиции участника СВО в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ в своём телеграм-канале.

Актуальное

Россиянам рассказали, как правильно отдыхать в майские праздники. Нужно переключить мышление

Традиционно многие считают, что один из лучших видов отдыха — это переключение с одной деятельности на другую. Но оказалось, что это ошибка, так как такой способ всё равно активизирует нервную систему и человек продолжает утомляться.

За убийство красавицы из Евпатории задержали сотрудников супермаркета

Подозреваемых в убийстве Джессики Кужной уже задержали. Как сообщает СК России по Республике Крым и городу Севастополю, это 26-летний житель Евпатории и его 29-летний друг из Красноперекопского района.

На Урале мигрант чуть не сбил Русскую Ронду из UFC и назвал её свиньёй за внешний вид

В Челябинске мигрант, который приехал на заработки всего месяц назад, чуть не сбил двух девушек на велосипедах и осыпал их оскорблениями за внешний вид, заявив, что у них так не ходят. Делом уже заинтересовался СК, а полиция оперативно задержала агрессивного мужчину.

СК показал место вооружённого нападения на наряд полиции в КЧР: двое убиты, один ранен

Следственный комитет подтвердил данные Life.ru о нападении на сотрудников полиции в Карачаевске. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, преступников разыскивают, рассказали в СУ СКР по КЧР.

Появились новые сведения о прошлом украинского агента, взорвавшего авто офицера СБУ Москве

У агента киевского режима Владимира Головченко, которого обвиняют в покушении на убийство бывшего подполковника СБУ Василия Прозорова, была регистрация в Орске Оренбургской области, куда он приезжал вместе с супругой.

Суд в Москве арестовал курьера, доставившего бомбу для подрыва машины экс-сотрудника СБУ

Курьера, доставившего компоненты бомбы для подрыва внедорожника Toyota Land Cruiser Prado бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова, заключили под стражу на два месяца. Такое решение принял Замоскворецкий суд Москвы.

Пациентка умерла после пластики в частной клинике в Москве. Life.ru узнал причину

В отношении частной "СМ-Клиники" на севере Москвы возбуждено уголовное дело по факту инцидента с пациенткой, которая умерла после операции. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по г. Москве в своём телеграм-канале.

В Москве ищут сумеречного убийцу, который устроил кровавую расправу в центре города

В районе Комсомольской площади в центре Москвы нашли тело убитого мужчины с двумя ножевыми ранами, заведено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба городского СУ Следственного комитета.