Грузопассажирское судно терпит бедствие на Сахалине, на борту 63 человека

2024-3-21 03:45

На Сахалине во время движения получило повреждения судно, переправлявшее через переправу Ванино – Холмск людей и автомобили. Как передаёт в телеграм-канале Дальневосточная транспортная прокуратура, речь идёт о грузопассажирском корабле "Александр Деев".

Подробнее читайте на ...

грузопассажирское судно терпит бедствие сахалине борту человека

Фото: versia.ru

Грузопассажирское судно «Ястреб» прослужило 62 года

Есть корабли, которые стали прорывом в судостроении. Их характеристики для своего времени были уникальны. Они упоминаются во всех книгах по истории и справочниках. Но в истории судоходства есть суда технически ничем не примечательные, но их история службы в точности повторяют все события, которые переживала страна, флаг которой развевался на кормовом флагштоке. versia.ru »

2023-03-02 09:00

Фото: versia.ru

Грузопассажирское судно находилось в эксплуатации 49 лет

Большинство гражданских судов имеют похожие судьбы. Закладка, строительство, спуск на воду, эксплуатация. Иногда продажа другому собственнику. Через определенное время вывод из эксплуатации и разборка. versia.ru »

2022-11-19 15:00

На Камчатку прибыло новое грузопассажирское судно "Анатолий Чернеев"

По словам главы региона Владимира Солодова, оно позволит улучшить транспортную доступность в самых отдаленных районах края tass.ru »

2022-10-21 01:55

В Нижегородской области спустили на воду грузопассажирское судно для Камчатского края

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 августа, ФедералПресс. Торжественный спуск на воду судна «Анатолий Чернеев» прошел на «Окской судоверфи». Корабль, созданный нижегородскими судостроителями, будет совершать рейсы между Командорскими островами, Северо-Курильском и Петропавловском-Камчатским. fedpress.ru »

2021-08-31 19:15

Фото: versia.ru

В 1959 году во время первого рейса столкнулось с айсбергом датское грузопассажирское судно

В этой истории поражает полная аналогия с гибелью знаменитого «Титаника». Новое, только что построенное судно, о котором говорили, что оно не боится льдов. Первый рейс, нежелание капитана скорректировать расписание из-за плохих погодных условий. versia.ru »

2020-12-28 18:00

В Ленинградской области спущено на воду грузопассажирское судно «Павел Леонов» для Сахалина и Курил

В Ленинградской области на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (НССЗ) спущено на воду второе грузопассажирское судно проекта PV22 «Павел Леонов» с арктической категорией ARC4 для работы на социально значимом маршруте между островами Сахалин и Курилами. kapital-rus.ru »

2020-08-12 14:13

Глава Карелии заявил о готовности судзавода построить грузопассажирское судно для ЯНАО

Губернатором ЯНАО Дмитрий Артюхов отмтеил, что завод в Петрозаводске является одним из ключевых претендентов на получение заказа tass.ru »

2018-11-10 17:47