Новости


ВЭФ-2024 будет посвящен технологиям будущего

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев отметил, что стране нельзя отставать в технологиях в сегодняшней мировой ситуации, когда отношения между странами уже переходят в режим применения силы

Чекунков заявил, что число жителей Владивостокской агломерации вырастет до 1 млн за 10 лет

По словам главы Минвостокразвития, объединение Владивостока и его пригородов в единую агломерацию позволит создать столицу Дальнего Востока, которая, в частности, станет магнитом для туристов

Лучшее

"Особая энергетика": Путин высоко оценил туристический потенциал Дальнего Востока

В четверг, 28 марта, президент РФ Владимир Путин провёл совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов. Во время этого мероприятия глава государства заявил о том, что Дальний Восток имеет колоссальный туристический потенциал и является особым местом на земле.

Юрий Трутнев: людям надо напомнить, что они способны на подвиги

Заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе — о Первом всероссийском турнире по стрельбе на дальние дистанции, о том, зачем соревнования провели в экстремальном холоде и как дальневосточные оружейники придумывают новую технику для бойцов на передовой

Путин поручил внести изменения в программу "Дальневосточная ипотека"

Президент РФ Владимир Путин по итогам Восточного экономического форума поручил внести изменения в программу "Дальневосточная ипотека". Так, максимальный размер кредита на приобретение жилья будет увеличен до 9 млн рублей, а программу расширят также на работников предприятий оборонно-промышленного комплекса регионов ДФО и территорий Арктики без учёта возраста и семейного положения.

Путин назвал развитие Дальнего Востока приоритетом России на весь ХХI век

Российские власти не будут снижать темпы развития Дальнего Востока — стратегического региона и приоритета страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с модераторами сессии Восточного экономического форума.

Автоэксперт развенчал миф о том, что китайские машины быстро гниют

Недавние новости о запрете ввоза подержанных автомобилей из Японии стали неприятным сюрпризом для жителей Дальнего Востока. Даже то, что японцы в итоге решили запрет не вводить, уже не предотвратит изменений спроса на авторынке.

Нефть подешевела до уровня 2022 года

Цена нефти марки Brent на Лондонской бирже ICE опустилась ниже $77 за баррель. Речь идёт о фьючерсе с поставкой в мае. Такое снижение стоимости зафиксировано впервые с 12 декабря 2022 года. Об этом свидетельствуют данные торгов.

"Мы никогда не обманываем зрителя". Режиссер-документалист о Маресьеве и новом кино

Одним из участников экспедиции по поиску американских самолетов, пропавших на Камчатке в 1944–1945 годах, организованной Русским географическим обществом и Министерством обороны РФ, стал Алексей Никулин — документалист, продюсер и телеведущий, автор цикла "Русский след".

В России предложили сделать бесплатными вузы на Дальнем Востоке

Обучение в вузах Дальневосточного федерального округа необходимо сделать бесплатным, так как ситуация с заселённостью региона и привлечением туда молодых кадров остаётся одной из главных проблем для данной части страны.

Путин поручил увеличить туристический кешбэк за поездки на Дальний Восток до 40 тысяч рублей

Президент РФ Владимир Путин дал поручение увеличить до 40 тысяч рублей максимальную сумму туристического кешбэка при поездках на Дальний Восток. Согласно программе, вернуть можно было 20% стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей.

Актуальное

Трутнев: Власти РФ не планируют повышать ставку на дальневосточную ипотеку

Российские власти не планируют менять процентную ставку на льготную дальневосточную ипотеку, она останется на уровне 2%. Об этом заявил вице-премьер, полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

МЧС подтвердило затопление рудника "Пионер", где уже неделю заблокированы 13 горняков

Сотрудники МЧС России при помощи камер подтвердили затопление первой разведочной шахты на руднике "Пионер" в Приамурье, где уже неделю заблокированы 13 горняков. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Женщина, которая кует. Куда может привести увлечение исторической реконструкцией

Маленькая женщина, танцовщица, мама шестилетней малышки — совсем не то, что мы представляем, когда слышим слово "кузнец". Но именно такой мастер работает во Владивостоке и создает металлические и костяные украшения малых форм.

В России из-за хорошего улова подешевела красная икра, но не спешите радоваться

Красная икра подешевела в среднем на 140 рублей за 100 грамм из-за хорошего улова на Дальнем Востоке. Однако по выгодной цене её можно будет купить только на развес. Деликатес в банке подорожал примерно на 100 рублей, и к праздникам ценник будет только расти.

Путин: Нужно сделать так, чтобы молодёжь на Дальнем Востоке и училась, и жила

Владивосток, Благовещенск, Хабаровск — ведущие образовательные центры на Дальнем Востоке. И важно обеспечить привлечение молодёжи в эти города не только для учёбы, но и дальнейшей жизни. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе совещания по развитию региона на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).