Новости


Маурисио Почеттино стал главным тренером "Челси"

Маурисио Почеттино назначен главным тренером "Челси", сообщили в пресс-службе английского клуба. Соглашение с 51-летним аргентинцем рассчитано до 2025 года с возможностью продления на один сезон. Он приступит к работе 1 июня текущего года.

"Что с тобой не так?": Украинский футболист спровоцировал скандал издёвкой над пожилым мужчиной

Украинского футболиста Михаила Мудрика, который ныне выступает за лондонский "Челси", раскритиковали за видео из спортзала, которое он опубликовал в социальной сети. Игрок выложил ролик, на котором запечатлён пожилой мужчина, выполняющий упражнения на тренажёре.

Захаряна подкалывали песней "Я уеду жить в Лондон" из-за возможного перехода в "Челси"

Футболисты московского "Динамо" подкалывали своего одноклубника Арсена Захаряна из-за его возможного ухода в "Челси", причём делали это достаточно любопытным способом. Об этом Sport24 рассказал голкипер бело-голубых Игорь Лещук.

Психотерапевт назвал первый симптом эмоционального выгорания

Эмоциональное выгорание напрямую связано с профессиональным, так как на протяжении длительного времени человек испытывает на работе одни и те же эмоции. Чтобы отличить такое психическое состояние от усталости, требуется просто отдохнуть, советует в разговоре с "Вечерней Москвой" врач-психотерапевт Алексей Филатов.

Английские фанаты "Челси" захотели вернуть Абрамовича

Фанаты английского футбольного клуба "Челси" заявили, что любимая команда начала рушиться после ухода российского предпринимателя Романа Абрамовича из-за вынужденной продажи контрольного пакета акций клуба. Об этом пишет Sport24.

Лучшее

Абрамович отказался отправлять Украине все деньги от продажи "Челси"

Миллиардер Роман Абрамович хочет, чтобы средства от продажи английского ФК "Челси", который ранее принадлежал ему, достались и украинцам, и россиянам, пострадавшим от боевых действий, а не только первым.

Опасный момент: Игрок "Челси" получил такой удар в голову, что с поля его унесли

Для футболиста лондонской команды "Челси" Сесара Аспиликуэты матч 24-го тура чемпионата Англии с "Саутгемптоном" обернулся госпитализацией. На 74-й минуте он пробегал мимо нападающего "Саутгемптона" Секу Мары, который в тот момент хотел пробить в штрафной соперников, но случайно бутсой ударил по голове Аспиликуэту.

Перевод Энцо Фернандеса в "Челси" стал рекордным для английского футбола

Перевод Энцо Фернандеса в "Челси" признан рекордным приобретением в истории английского футбола. Аргентинский футболист обойдётся клубу в 121 миллион евро, пишет "Чемпионат". До этого рекордной суммой считалось порядка 100 миллионов евро, которые "Манчестер Сити" отдал "Астон Вилле" за Джека Грилиша.

В Приморье умерла многодетная мать, добиравшаяся в больницу с острова Путятина почти сутки

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 35-летней жительницы острова Путятина в Приморье. Как уточнили в региональном ведомстве, женщина не получила необходимую медицинскую помощь из-за отсутствия транспортного сообщения.

Трагически погибшую 23-летнюю чемпионку Салямову похоронили в Саратове

Погибшую в ДТП чемпионку России по хайдайвингу Лейлу Салямову похоронили в её родном Саратове, сообщил директор по коммуникациям Российской федерации прыжков в воду Сергей Саркисян. Прощание с ней состоялось в спортивном комплексе "Звёздный", куда мог прийти любой желающий.

Актуальное

"Реал" одержал победу над "Челси" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

Футболисты из испанского "Реала" обыграли английский "Челси" со счётом 2:0 в первом матче четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. Игра состоялась в Мадриде. В команде победителей мячи забили Карим Бензема на 21-й минуте и Марко Асенсио на 74-й.

"Челси" нашёл нового главного тренера, правда пока лишь до конца сезона

Лондонский "Челси" назначил бывшего полузащитника клуба и сборной Англии Фрэнка Лэмпарда исполняющим обязанности главного тренера команды. Как уточнили в пресс-службе "синих", контракт сторон рассчитан до конца текущего сезона.

FA заинтересовалась видео со словом на букву "н" от Мудрика

Футбольная ассоциация Англии (FA) инициировала внутреннее расследование в отношении украинского футболиста "Челси", 22-летнего Михаила Мудрика. Поводом стал старый ролик из соцсети TikTok. На том видео спортсмен произнёс слово "ниггер", то есть негр, которое теперь считается в англоязычной среде расистским. Об этом пишет The Athletiс.