Новости часа

Россия стала продавать меньше топлива из-за потолка цен

Поставки российских нефтепродуктов в августе сократились на фоне снижения переработки и роста цен выше установленных странами G7 предельных значений. Экспорт основных видов топлива, включая дизель, мазут и нафту, сократились за первые 12 дней августа до самых низких среднесуточных показателей с октября.

Роскомнадзор попытался купить оборудование для контроля связи и не смог

Подведомственное Роскомнадзору ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ) признало несостоявшимися две закупки оборудования для контроля радиочастотного спектра из-за того, что ни одного желающего продать ему устройства не нашлось.

Мошенники обманули пожилую россиянку на миллионы и похитили ее

В городе Большой Камень Приморского края мошенники обманули 75-летнюю местную жительницу на два миллиона рублей и похитили ее. В полицию обратилась внучка потерпевшей и рассказала, что ее бабушка пропала без вести.

Российский пенсионер купил для дачи двух рабов за 20 тысяч рублей и попался

В Ставропольском крае силовики задержали 71-летнего пенсионера за покупку двух рабов за 20 тысяч рублей, которые трудились на его даче полгода. В конце 2022 года пожилой житель садового товарищества «Авиатор» Шпаковского муниципального округа с двумя приятелями помоложе приобрел 31-летнего мужчину и 27-летнюю женщину.

Банкир-обнальщик Магин заочно арестован по делу о переводе денег за рубеж

Теневого банкира Сергея Магина арестовали заочно по решению Мещанского суда столицы, его подозревают в незаконном переводе денег за границу, сообщили в инстанции. Магину избрали меру пресечения в виде заочного ареста на два месяца с момента задержания или экстрадиции в Россию, сообщили в суде ТАСС.

Лавров сообщил о запуске процесса расширения БРИКС для построения справедливого мира

БРИКС запустил процесс расширения, чтобы стать одной из опор справедливого полицентричного миропорядка, написал министр иностранных дел России Сергей Лавров в статье для южноафриканского журнала Убунту.

Рейс Аэрофлота из Екатеринбурга вместо Шереметьево приземлился в Казани

Рейс авиакомпании Аэрофлот из Екатеринбурга вместо московского Шереметьево приземлился в аэропорту Казани, сообщил источник. Как сообщил источник РИА «Новости», во время снижения лайнер развернулся, пилот объявил: «все аэропорты Москвы закрыты».

Зампред Совбеза РФ Медведев посоветовал Европе не заиграться в самолетики в связи с планами по передаче Украине F-16

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал решение о передаче Западом Украине истребителей F-16, посоветовав европейским странам не заиграться в самолетики.

В Белгороде окна первых этажей школ закрыли мешками с песком и нанесли бронированную пленку на стекла

Перед началом учебного года в школах Белгорода ввели дополнительные меры безопасности: окна защитили мешками с песком и установили бронированную пленку на стекла. По решению оперштаба Белгорода очно разрешили учиться только школам и техникумам, которые находятся вне 20-километровой приграничной зоны.

В сети восхитились внешностью дочери солиста «Руки вверх!» в облегающем платье

Дочь солиста российской поп-группы «Руки вверх!» Сергея Жукова Александра показала фигуру в откровенном наряде и восхитила пользователей сети. На размещенных кадрах 22-летняя девушка предстала в длинном облегающем платье на тонких бретелях серого оттенка.

Тело пятого погибшего в коллекторах в Москве нашли возле парка Зарядье

Количество погибших после незаконной экскурсии по подземным коллекторам в Москве выросло до пяти человек, тело еще одного пропавшего нашли недалеко от парка Зарядье, сообщили в экстренных службах. Спасатели сообщили, что подтверждена гибель пяти участников незаконной экскурсии в коллекторах Москвы.

Известный российский комик рассказал о слезах матери из-за его эмиграции в США

Бывший резидент шоу Comedy Club на ТНТ Александр Незлобин раскрыл реакцию матери на его эмиграцию в Соединенные Штаты. В эфире подкаста для YouTube-канала STANDUP LA он заявил, что родительница скучает по нему и звонит в слезах.

Собянин: Производство лекарств в этом году в Москве выросло на две трети

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что производство лекарственных препаратов в столице выросло в 2023 году на 67,5%, то есть более чем на две трети, сообщает пресс-служба московского правительства

Ивлеева показала фото в полупрозрачном платье из подъезда

Телеведущая и блогерша Анастасия Ивлеева показала фото в откровенном образе из подъезда. На размещенном снимке 32-летняя инфлюэнсерша позировала, облокотившись на перила. Знаменитость надела полупрозрачное приталенное платье длины миди розового цвета, которое сочетала с черными босоножками.

Дженнифер Лопес показала фигуру в бикини

Американская актриса и певица Дженнифер Лопес показала фигуру в откровенном наряде и восхитила поклонников. На одном из кадров она предстала в белом бикини, состоящем из бюстгальтера с треугольными чашками и плавок на низкой посадке.

Россияне бросились покупать квартиры в ипотеку

Резкое повышение ставок по ипотеке вызвало ажиотажный рост спроса на нее. Об этом рассказала президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко. По ее словам, количество обращений за консультациями по льготным программам для покупки «первички» выросло на 40 процентов.

Al Arabiya: В Нигере набор добровольцев в помощь армии начнется 26 августа

Кампания по набору добровольцев для помощи армии Нигера начнется 26 августа, сообщили СМИ. Как пишет Al Arabiya со ссылкой на источники, набор добровольцев необходим на случай интервенции сил Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС), передает ТАСС.

Российские силы ПВО сбили второй за сутки БПЛА над Белгородской областью

Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили второй за сутки украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) над Белгородской областью. Об этом сообщили журналистам в Минобороны. В ведомстве пояснили, что очередная попытка атаки со стороны Украины была предпринята около 16:00 в понедельник, 21 августа.

Первый гендиректор КамАЗа Лев Васильев умер на 99-м году жизни

Первый директор КамАЗа Лев Васильев умер в ночь на понедельник на 99-м году жизни, сообщило полпредство Татарстана в России. Согласно сообщению полпредства, в ночь на понедельник на 99-м году жизни скончался создатель «КамАЗа» Лев Борисович Васильев, который 12 лет стоял у руля завода, передает ТАСС.

Цены на дизельное топливо в Москве превысили 60 рублей за литр

За минувшую неделю средняя розничная стоимость литра дизельного топлива в Москве поднялась на 68 копеек, до уровня 60,27 рубля. Бензин растет не столь серьезно, но в среднем Аи-92 подорожал до 50,29 рубля за литр (плюс 8 копеек), а Аи-95 — до 55,76 рубля (плюс 9 копеек).

Футболист сборной Сербии перешел в «Спартак»

Защитник сборной Сербии Срджан Бабич перешел в московский «Спартак». Контракт с футболистом рассчитан до июня 2026 года. 27-летний Бабич будет выступать за «Спартак» под шестым номером. В команде пожелали удачи новичку.

Болгария начала передачу порта Росенец Лукойла под госконтроль

Министерство транспорта Болгарии после расторжения 15 августа договора о концессии с Лукойлом начало процедуру передачи портового терминала Росенец под госконтроль. В минтрансе Болгарии уточнили, что морская администрация издала приказ об исключении «Лукойл Нефтохим Бургас» из реестра портовых операторов.

Российская армия отразила две атаки ВСУ в ЛНР

Российская армия на краснолиманском направлении отразила две атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в населенном пункте Червоная Диброва Луганской народной республики (ЛНР). Об этом заявили журналистам в ходе брифинга Минобороны.

Текслер принял участие в пленарном заседании Южно-Уральского педагогического собрания

Глава Челябинской области акцентировал внимание на развитии конкурентных преимуществ, ключевых направлений, ускоренной трансформации, дал ряд поручений по развитию отрасли

Медведев оценил поставки F-16 Украине

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев оценил решение некоторых стран Запада поставить Украине истребители F-16. Он посоветовал странам Евросоюза «не заиграться в самолетики» и сопроводил свой пост фотографией сбитого самолета Третьего рейха.

В Госдуме предложили установить на каршеринге алкозамки

Член комитета Госдумы по транспорту, президент Союза транспортников России Виталий Ефимов назвал диким случай 10-летней девочкой, которая укололась шприцем в московском каршеринге. В беседе с «Лентой.

Россиянина осудили за отправку денег сирийскому боевику

Южный окружной военный суд приговорил 24-летнего жителя Астраханской области Ивана Гужвина к 8,5 годам заключения за содействие терроризму. Следствие и суд установили, что молодой человек организовал сбор и перевод денег активному участнику международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам».

Собянин заявил, что никто не пострадал из-за падения БПЛА на подлете к Москве

Разрушений и пострадавших в результате падения обломков сбитого на подлете к Москве украинского беспилотника нет. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Силами ПВО сбили беспилотник при попытке подлета к Москве.

Тюменцев напугала одинокая девушка в свадебном платье: «Это не человек, а призрак»

ТЮМЕНЬ, 21 августа, ФедералПресс. В соцсетях появился ролик, который снят, предположительно, на Текутьевском кладбище. На кадрах видео можно заметить девушку в свадебном платье, которая странно передвигалась.

Девушка растворила филлер в губах и попала в больницу

Блогерша Руби (фамилия неизвестна) решила растворить филлер в губах после коррекции и рассказала о неожиданных последствиях. Юзерша с никнеймом @rubyyfrais разместила фото, на котором предстала с опухшим лицом и губами чрезмерно большого размера.

Домашняя собака спасла девятилетнюю россиянку от падающей ветки

В Санкт-Петербурге домашняя собака по кличке Броня спасла девятилетнюю девочку от огромной ветки, упавшей с дерева. Инцидент записала камера видеонаблюдения. На кадрах видно, как девочка идет с питомцем по дороге, внезапно тот резко дергается и тащит ее вперед. Спустя секунду на землю падает огромная ветка.

В трех городах Нидерландов произошли взрывы

В трех городах Нидерландов в ночь на 21 августа произошли взрывы, сообщили в голландской полиции. Правоохранители отметили, что в результате взрывов оказались повреждены жилой дом и автомобиль в Гааге, обувной магазин в Влардингене, а также два жилых дома в Амстердаме.

В России пассажирский теплоход столкнулся с баржей

В Вологодской области пассажирский теплоход «Княжна Анастасия» столкнулся с баржей на 624-м километре Волго-Балтийского водного пути, сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура. В результате инцидента никто не пострадал, разлива нефтепродуктов не произошло. После столкновения суда продолжили путь.

Подземные экскурсии по Неглинке приостановили после гибели группы подростков-диггеров

Московские экскурсии с диггерами по подземной реке Неглинке приостановлены на фоне гибели группы подростков-диггеров. Об этом сообщается на сайте по организации экстремальных мероприятий.

Эхо Верхнего Ларса: почему транзит не стал для Северной Осетии драйвером роста

На следующий день после объявления в России частичной мобилизации, 22 сентября 2022 года, очередь из автомобилей перед пропускным пунктом в Верхнем Ларсе растянулась на 10 км, а еще через пять дней выросла в три раза.

В Китае усомнились в способности ВСУ прорвать российскую оборону

Украинские войска недостаточно сильны, чтобы совершить фронтальный прорыв. Такое мнение выразил научный сотрудник Центра российских исследований Восточно-Китайского педагогического университета Цуй Хэн.

В ВСУ сообщили о планах получить от Запада 128 истребителей

Воздушным силам вооруженных сил Украины (ВСУ) для выполнения концепции перевооружения необходимо получить от Запада 128 истребителей, заявил официальный представитель командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Хакеры зашифровали базу данных больницы Кишинева и потребовали выкуп

Мэр Ион Чебан проинформировал Службу информации и безопасности, а также предложил создать в мэрии специальную структуру, которая могла бы оперативно вмешиваться в подобные ситуации

Руководитель проекта Народов много Родина одна Шехов представил новое интернет ток-шоу Народ интересуется о России

Федеральный проект Народов много Родина одна представил интернет ток-шоу Народ интересуется, в котором политики, актеры, музыканты, спортсмены отвечают на вопросы о многонациональной России, традициях, истории и культуре, о силе и единстве ее народа, сообщил руководитель проекта Алексей Шехов.

Российские птицефабрики столкнулись с острым дефицитом рабочей силы

На фоне резкого ослабления рубля из России начали массово уезжать мигранты, что негативно отразилось на работе ряда производств. В частности, пострадали местные птицефабрики — крупнейший производитель пищевого яйца «Синявинская» оценивает дефицит рабочей силы в 25-30 процентов. Из-за этого отменяется часть заказов.

Египет допустил увеличение закупок российской пшеницы при постройке хаба в Суэце

Египет допустил увеличение закупок российской пшеницы при постройке логистического распределительного центра в экономической зоне Суэцкого канала. Как рассказали в управлении, при постройке хаба Египет может увеличить закупки российской пшеницы, а затем и экспортировать пшеницу в соседние страны.

Зятьям раскрыли 3 психологических приёма, чтоб не дать отношениям с тёщей скатиться в ад

Отношения с тёщей — непростой вопрос для многих россиян. Чтобы поддерживать с ней хорошие отношения, мужчине важно соблюдать три главных правила: быть внимательным к семейным традициям, почтительно относиться к личным границам и проявлять уважение к родителям супруги. Об этом рассказала психолог Наталья Безгина.

Гибель аспиранта УрФУ

Около ресторана Burger King в Екатеринбурге убили 32-летнего аспиранта Уральского федерального университета (УрФУ) Франсуа Нджелассили из Габона.

Лучшее новости

Рекомендованный директором распорядок дня для школьников назвали безумным

Школьник опубликовал на Reddit распорядок дня, который им рекомендует соблюдать директор, и удивил пользователей портала. Так, детям предлагалось тратить на подготовку уроков семь часов в день. При этом на пробуждение и путь до школы отводилось по 5 и 15 минут, столько же положено тратить на два приема пищи.

Будет, но когда? Сейсмолог Татевосян оценил риск землетрясения в Стамбуле

Учёный рассказал aif.ru о том, где сохраняется сейсмическая напряжённость, может ли Луна спровоцировать подвижки земной коры и чего никогда не сделает «голландский Нострадамус» Фрэнк Хугербитс.

В Швеции избили организатора акций с сожжением Корана

В пригороде Стокгольма Седертелье избили организатора акций с сожжением Корана Салвана Момика, в результате инцидента никто не был задержан. Об этом сообщает шведская газета Aftonbladet. По данным издания, мужчина в боксерских перчатках столкнулся с Момикой и ударил его, инцидент был снят на видео.

Названы потери ВСУ на запорожском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли более 130 бойцов за сутки на запорожском направлении. Об этом заявил врио главы Запорожской области Евгений Балицкий. «За сутки потери противника на запорожском направлении составили 133 человека из числа ВСУ, четыре артиллерийских орудия и четыре миномета», — сообщил он.

В Казани пройдет первый фестиваль уличных музыкантов

В Казани на улице Баумана пройдет первый фестиваль уличных музыкантов. Мероприятие начнется в воскресенье, 27 августа, в 17 часов на площадке у Академии наук республики Татарстан. Участников фестиваля отберут по итогам прослушивания, которое состоится 25 августа в КЦ «Московский».

В НАТО выдвинули Украине условие по использованию истребителей F-16

Украина сможет использовать истребители американского производства F-16 только на своей территории, заявил глава Минобороны Дании Якоб Эллеманн-Йенсен. «Мы жертвуем оружие только при условии, что оно будет использовано для вытеснения противника с территории Украины», — сказал он.

Лану Дель Рей обругали в сети за появление в белом платье на свадьбе подруги

Американская певица Лана Дель Рей (настоящее имя — Элизабет Вулридж Грант) посетила свадьбу подруги в наряде белого цвета и подверглась критике в сети. Знаменитость пришла на церемонию бракосочетания актрисы Маргарет Куэлли и солиста группы The Bleachers Джека Антоноффа, которая состоялась в Нью-Джерси.

Актуальное новости

Временные ограничения на прием и отправку рейсов введены во Внуково и Домодедово после крушения украинского БПЛА в Подмосковье

Столичные аэропорты Внуково и Домодедово временно перестали принимать и отправлять самолеты, сообщили в пресс-службах воздушных гаваней. В аэропортах уточнили, что временные ограничения введены в целях безопасности с 6.

Женщина застала сестру за грудным вскармливанием сына и вызвала полицию

Женщина из США застала сестру за вскармливанием ее грудного ребенка и вызвала полицию. Американка не кормит ребенка грудью и отлучалась из дома из-за операции. Недавно родившая сына сестра решила кормить племянника грудью и выбросила весь запас детской смеси, назвав ее «мусором».

Началась подготовка наблюдателей за дистанционным электронным голосованием

Политические партии, участвующие в выборах кандидаты, а также общественные палаты начали активную работу по подготовке наблюдателей за дистанционным электронным голосованием. Как отмечает ЦИК в Telegram, уровень технической подготовки наблюдателей может быть любым, поскольку в зависимости от его «подкованности» портал наблюдения представит разный объем данных.

В России изъяли тысячи бутылок поддельной Pepsi

Мобильная группа таможенников из Минеральных Вод изъяла из фуры, ехавшей из Владикавказа в Таганрог, 12 тысяч бутылок газировки, на которые был незаконно нанесен логотип Pepsi. Стоимость контрафактного товара, владельцам которого теперь грозит уголовная ответственность, оценили в полтора миллиона рублей.

Вкусно-невкусно. Как изменится питание младшеклассников с 1 сентября

Не секрет, что многие дети в школьной столовой есть отказываются. Хотя из бюджета выделяются немалые деньги на бесплатное горячее питание. Как повысить его качество, чтобы еда для школьников не отправлялась на помойку?

На организатора акции с сожжением Корана напали в пригороде Стокгольма

Организатор акций с сожжением Корана в Швеции мигрант Салван Момика подвергся нападению в пригороде Стокгольма, сообщает газета Aftonbladet. Газета сообщает, что наподавший подошел к Момика в боксерских перчатках и по-арабски сказал: «Давай поиграем! Ты и я.

В ряде регионов спрогнозировали аномальную жару

Аномально жаркая погода прогнозируется на текущей неделе в ряде регионов России. Об этом в беседе с «Лентой.ру» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, жаркая погода ожидается в Южном, Северо-Кавказском и Сибирском федеральных округах.