Новости часа

США увидели угрозу в попытках КНДР запустить спутник

Соединенные Штаты видят угрозу в попытках КНДР запустить разведывательный спутник, сообщил представитель Госдепа США. В американском ведомстве призвали Пхеньян в дальнейшем отказаться от подобной активности, а также «заняться серьезной и устойчивой дипломатией».

Маск захотел засудить фонд Сороса

Американский миллиардер, владелец компаний Tesla, SpaceX Илон Маск захотел засудить фонд «Открытое общество» финансиста Джорджа Сороса. Маск заявил об этом, комментируя публикацию статьи журналиста Бена Скаллана.

Экс-советник Кучмы Соскин: Последний резерв ВСУ несет тяжелые потери на Запорожском направлении

Недавно брошенная в бой на Запорожском направлении 82-я десантно-штурмовая бригада ВСУ сильно пострадала, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. Соскин в блоге на YouTube рассказал, что подразделение несет серьезные потери.

Захарова заявила о провале козней Запада против саммита БРИКС

Вашингтон и Лондон многие месяцы вели интриги против саммита БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, КНР, ЮАР), однако никакие козни Запада не сработали, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Гвардии майор Илья Тимофеев заставил отступить контратаковавших боевиков

В Министерстве обороны Российской Федерации продолжают рассказывать о подвигах военных при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной операции. Гвардии майор Илья Тимофеев В ходе наступления на одном из тактических направлений штурмовой отряд под командованием Ильи Тимофеева продвинулся вглубь обороны украинских боевиков и закрепился на новых рубежах.

Главное о крушении в Тверской области самолёта, на борту которого мог находиться Евгений Пригожин

На месте крушения бизнес-джета Embraer Legacy в Тверской области обнаружены тела десяти человек. Ранее поступала информация, что в число погибших может входить основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин.

В США заявили о тяжелой ситуации ВСУ на фронте

Соединения Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фронте оказались в безвыходной ситуации из-за превосходства российской авиации в небе и сильной обороны, ситуация схожа с той, в которой оказался немецкий Вермахт в 1944 году.

Диггер показал уровень воды в московском коллекторе во время ливня

Диггер Даниил Давыдов опубликовал фотографии коллектора Неглинки в Москве, в который спустилась экскурсия, не сумевшая выбраться на поверхность. На снимках видно, что помещение под самый потолок заполнено водой.

В Бразилии назвали новых участников БРИКС

Новыми участниками БРИКС станут Аргентина, Иран, Саудовская Аравия, Египет и ОАЭ, сообщил портал UOL на итоговый документ саммита объединения. Уточняется, что одним критерием стал географический фактор.

Российский военный высказался о ситуации в зоне СВО после контрнаступления ВСУ

России необходимо продвигаться вперед, беря под контроль присоединенные регионы. В процессе контрнаступления Украина потеряла значительное число людей и техники, потому теперь военные РФ могут переходить к наступлению.

Названа причина тяги женщин к мужчинам высокого роста

Психотерапевт Авигейл Лев считает, что женщинам нравятся высокие мужчины из-за биологических и социальных установок, которые ассоциируют рост с силой, властью и способностью обеспечить себя. При этом она отметила, что требования к росту чаще имеют финансово независимые женщины.

Тела погибших при крушении бизнес-джета начали вывозить на судмедэкспертизу

Тела погибших при крушении бизнес-джета Embraer Legacy 600 начали вывозить в машинах ритуальных услуг на судмедэкспертизу, пишет Telegram-канал Shot. По данным издания, их повезут в тверской морг на улице Бобкова.

В ходе дебатов республиканцев лишь один кандидат выступил против помощи Украине

В ходе дебатов восьми республиканцев, претендующих на пост главы США, только один из них выступил против дальнейшей военной помощи Украине. Уточняется, что им оказался предприниматель Вивек Рамасвами.

Отвечающих за безопасность сотрудников Шереметьево вызвали с выходных

Сотрудников, отвечающих за безопасность Шереметьево, вызвали с выходных на дежурство. Об этом сообщает Telegram-канал Shot со ссылкой на источники. Ранее из этого столичного аэропорта вылетел бизнес-джет Embraer-135, который вечером 23 августа разбился в Бологовском районе Тверской области.

Мишустин: Большая часть взаимных расчетов ЕАЭС проводится в нацвалютах

Большая часть расчетов внутри стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) проводится в национальных валютах, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании межправительственного совета союза.

В ООН не смогли перевести речь украинского спикера

Слова спикера, говорившего на украинском языке, не удалось перевести на официальные языки ООН, поэтому члены Совета безопасности организации не смогли ознакомиться с его выступлением. Приглашенным спикером на заседание Совбеза ООН по Украине стал руководитель организации Save Ukraine Николай Кулеба.

Что известно о пассажирах разбившегося самолёта Embraer под Тверью

На борту самолёта, упавшего у села Куженкино Бологовского района Тверской области, находилось десять человек: семь пассажиров и три члена экипажа. Кто именно находился в бизнес-джете выяснил телеграм-канал SHOT.

МиГ-29 сопроводил приближавшийся к российской границе норвежский самолет

Российский истребитель МиГ-29 сопроводил норвежский патрульный самолет Р-8А «Посейдон». Как сообщили в Национальном центре управления обороной, приближающаяся к государственной границе РФ воздушная цель была обнаружена над акваторией Баренцева моря.

Число подтопленных придомовых участков в Приморье резко выросло

Число подтопленных придомовых участков в Приморье выросло в семь раз к 24 августа. О резком росте количества подтопленных территорий сообщают специалисты. Подтопленными из-за ливней оказались 848 придомовых территорий, 39 многоквартирных и 30 частных домов.

В России рассказали о страхе США перед БРИКС

Член Совета Федерации России Алексей Пушков рассказал о страхе США перед БРИКС. По словам сенатора, американские власти «пытаются сохранить лицо», выступая с заявлениями о том, что не рассматривают БРИКС как геополитического соперника.

Российским городам предрекли исчезновение автомоек и шиномонтажей

В крупных российских городах может значительно сократиться количество автосервисов, пунктов шиномонтажа и моек, пишут «Известия». Член правления Союза автосервисов России Дмитрий Даньшов объяснил изданию, что причина заключается в проектах реорганизации промышленных зон.

Путин назвал Пригожина талантливым бизнесменом и выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с врио главы ДНР Денисом Пушилиным прокомментировал гибель бизнесмена и основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

Захарова заявила, что странам Запада не удалось сорвать саммит БРИКС

Западные страны плели многомесячные интриги, чтобы сорвать саммит БРИКС, но все эти козни не сработали. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире Первого канала. Вашингтон и Лондон «что только ни изобретали, чтобы сорвать это мероприятие», а Франция пыталась «вклиниться, влезть, что-то опять "перебуровить"», отметила Захарова.

Осуждены руководители Саентологической церкви Петербурга

Вынесен приговор пятерым предводителям организации Саентологическая церковь Петербурга по делу о незаконном предпринимательстве, возбуждении вражды и организации экстремистского сообщества. Невский райсуд Петербурга огласил приговор Ивану Марицкому, Сахибу Якубу оглы Алиеву, Галине Шуриновой, Анастасии Терентьевой и Констанции Есаулковой, сообщили в объединенной пресс-службе судов города, передает ТАСС.

Женщина обнаружила «чупакабру» во дворе своего дома

Жительница США обнаружила во дворе своего дома «чупакабру» и озадачила пользователей сети и специалистов. Женщина рассказала, что у желтовато-коричневого животного размером с крупную собаку были длинный хвост и очень большие заостренные уши.

Трое детей на велосипедах погибли в ДТП с ГАЗелью в Пятигорске

СТАВРОПОЛЬ, 24 августа, ФедералПресс. Трое несовершеннолетних велосипедистов погибли под колесами грузовой ГАЗели во время тренировки на ставропольской трассе около Пятигорска. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Правительство Норвегии подтвердило планы передачи Украине истребителей F-16

Премьер-министр Норвегии Йонас Гара Стере подтвердил, что Норвегия планирует передать Украине истребители F-16, сообщается на сайте норвежского правительства. В сообщении также говорится, что Норвегия поддерживает Украину в ее усилиях по созданию современной системы ПВО.

Новые канализационные сети проложат в двух иркутских микрорайонах за 4,5 миллиарда

ИРКУТСК, 24 августа, ФедералПресс. Канализационные сети собираются обновить в двух микрорайонах в Иркутске – Рабочее и Марата. На эти цели потратят 4,6 млрд рублей, следует из документации, опубликованной на портале госзакупок.

Девять из 19 фигурантов дела против Трампа сдались властям

В общей сложности девять фигурантов дела о вмешательстве в президентские выборы США в 2020 году сдались властям в штате Джорджия, среди них трое бывших адвокатов 45-го президента США Дональда Трампа, сообщают американские СМИ.

Европе предрекли проблемы с газом в случае холодной зимы

Несмотря на большую заполненность газовых хранилищ, в случае холодной зимы Европу ожидают большие проблемы, сообщил в беседе с «Лентой. ру» независимый эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов.

ТАСС: В Киеве прогремел мощный взрыв

На западной окраине Киева поздним вечером среды, 23 августа, прозвучал мощный взрыв, сообщают украинские СМИ. Взрыв, по сообщению местных СМИ, произошел в исторической местности Борщаговка на западе Киева, передает ТАСС.

Байден анонсировал новые антироссийские санкции

США в четверг, 24 августа, объявят о введении новых антироссийских санкций, заявил американский лидер Джо Байден. «Сегодня мы объявляем о новых санкциях, чтобы привлечь к ответственности виновных в принудительных перемещениях и депортациях и потребовать возвращения украинских детей в их семьи», — сказал президент.

Вопрос на контроле: чем закончились свердловские скандалы, интересовавшие Бастрыкина

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин известен тем, что берет на личный контроль сотни проверок и расследований по всей России. При этом следователи далеко не всегда сообщают о том, к каким результатам привело вмешательство высокопоставленного силовика.

Минобороны сообщило об атаке украинских беспилотников в двух регионах

Минобороны России заявило об атаке украинских беспилотников в двух российских регионах. По информации министерства, средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили два беспилотника ВСУ над территорией Брянской области.

Суд арестовал российские активы HeidelbergCement немецкого миллиардера Меркле

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по ходатайству Генпрокуратуры наложил обеспечительные меры в виде ареста на российские активы группы HeidelbergCement (среди них три цементных завода) немецкого миллиардера Людвига Меркле.

Лучшее новости

"Известия": в России предложили штрафовать банки за оформление карт несовершеннолетним

Необходимость такой инициативы представители Общероссийского народного фронта обосновали тем, что некоторые банки не требуют согласия законного представителя подростка при открытии счета

Взрывы прогремели в Днепре и Днепропетровской области Украины

Серия взрывов прозвучала в ночь на четверг, 24 августа, в Днепропетровской области и городе Днепре (ранее Днепропетровск), сообщили украинские СМИ. Воздушная тревога на момент, когда поступили сообщения о взрывах, действовала в Днепропетровской, а также Кировоградской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областях Украины.

Роскосмос: МКС скорректировали орбиту для уклонения от космического мусора

Международная космическая станция (МКС) смогла уклониться от космического мусора с помощью двигателей служебного модуля Звезда, сообщили в пресс-службе Роскосмоса. Орбита МКС в четверг скорректирована с помощью двигателей российского модуля «Звезда», маневр предпринят для уклонения от столкновения с космическим мусором, сообщила госкорпорация в своем Telegram-канале.

МК: Единственной девушкой на борту разбившегося самолета Пригожина была стюардесса Распопова

На борту бизнес-джета Embraer Legacy 600, потерпевшего крушение в Тверской области, находилась одна девушка стюардесса Кристина Распопова. 39-летняя Кристина Распопова раньше жила в Москве, но, устроившись в «МНТ Аэро», переехала в Санкт-Петербург, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на данные Telegram-каналов.

Мужчина отказался от любимого напитка и сбросил 111 килограммов

Житель Великобритании похудел на 111 килограммов благодаря тому, что отказался от любимого напитка и начал много ходить. 48-летний Брин Пенроуз в прошлом весил 192 килограмма. Из-за неуверенности в себе мужчина постоянно сидел дома и вел пассивный образ жизни. Он признался, что боялся осуждения окружающих.

Предложено отправить воздушные шары с сейсмографами на Венеру

Ученые Лаборатории реактивного движения НАСА предложили использовать воздушные шары с сейсмометрами для изучения внутренней структуры Венеры. Инфразвуковой сейсмометр отслеживает инфразвуковые волны, создаваемые сейсмической активностью и передаваемые через газовую среду.

Маск от имени соцсети X подаст в суд на "Открытое общество" Сороса

Заявление владельца X было опубликовано в ответ на комментарий пользователя к статье о лоббировании ужесточения интернет-цензуры в Ирландии и Шотландии финансируемыми Джорджем Соросом организациями

Лавров призвал ориентироваться на факты в деле о крушении самолета Пригожина в Тверской области

Необходимо ориентироваться на факты при оценке ситуации с крушением самолета основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Лавров в эфире «России 1» заявил, что не следил за сообщениями зарубежных СМИ на эту тему, но подчеркнул, что по факту катастрофы было начато расследование, передает ТАСС.

Судьба или трагедия: почему на самом деле люди уходят из жизни молодыми

Смерть в раннем возрасте — это всегда печальное известие. Человек уходит, не успев по-настоящему пожить из-за внезапной аварии, болезни, травмы или несчастного случая. Но почему так происходит?

Актуальное новости

Военкор сообщил об уничтожении под Николаевом двух пусковых установок С-300

Российские истребители-бомбардировщики Су-34 в среду днем уничтожили две пусковые установки С-300, а также РЛС и пункт боевого управления ВСУ к северо-востоку от Николаева, сообщил военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко.

Кандидат в президенты США Рамасвами выступил против расширения поддержки Украины

Только один из восьми участников предвыборных дебатов Республиканской партии США выступил против расширения поддержки Украины это предприниматель Вивек Рамасвами, сообщает канал Fox News. Первые в рамках президентской кампании дебаты участников праймериз от Республиканской партии прошли в Милуоки, штат Висконсин, в среду.

Парень случайно оголился во время видеозвонка и пожалел об этом

Пользователь с ником whitemancannotjump рассказал на Reddit, как случайно оголился во время видеозвонка с новой знакомой. Теперь парень опасается, что девушка расскажет о произошедшем. «Один мой друг сказал мне, что у меня могут быть неприятности (.

В США россиянина обвинили в отмывании одного миллиарда долларов

Власти США обвинили одного из основателей Tornado Cash россиянина Романа Семенова в отмывании одного миллиарда долларов. Как отмечает Минфин, гражданин РФ является одним из основателей площадки Tornado Cash, на которой проводились неотслеживаемые операции с криптовалютами.

Маск решил подать в суд на фонд Открытое общество Сороса

Владелец соцсети X (ранее Twitter) Илон Маск решил подать в суд на фонд Открытое общество (признан нежелательной организацией в России) финансиста Джорджа Сороса за попытки добиться ограничений свободы слова путем распространения дезинформации о якобы участившихся высказываниях на почве ненависти в соцсетях.

Власти Эстонии решили сменить советские названия улиц в Нарве

Эстонские власти намерены переименовать несколько улиц Нарвы, носящих имена советских воинов, несмотря на решение городского собрания, сообщил портал гостелерадио ERR. Ранее горсобрание Нарвы решило не менять названия улиц Алексея Юханова, Арсентия Бастракова, Игоря Графова и Михаила Горбача.

В Анкаре заявили о необъявленной войне США против Турции

Вашингтон ведет необъявленную войну против Анкары, оказывая поддержку в Сирии Рабочей партии Курдистана (РПК, запрещена Турцией), пишет обозреватель проправительственной турецкой газеты Ени Шафак Тамер Коркмаз.

На Алтае поджигатели уничтожили тракторы и комбайны фермера

Поджигатели уничтожили трактора и комбайны фермера в Алтайском крае. Инцидент произошел в районе населенного пункта Волга Первомайского района. Огнем было уничтожено и повреждено семь единиц сельскохозяйственной техники на сумму более чем четыре миллиона рублей.

Морякам впервые пришлось отстреливаться от косаток. Почему киты-убийцы ополчились на людей и стали топить корабли?

20 августа европейские СМИ опубликовали кадры, на которых моряки в Гибралтарском проливе стреляют по окружившим их яхту косаткам. Этот инцидент вывел историю трехлетнего противостояния морских хищников и людей в Гибралтаре на новый уровень, а результаты ее могут оказаться самыми печальными для животных.