Новости часа

Театр Ермоловой проверят на соответствие национальной безопасности

Общественный совет при Министерстве культуры оценит происходящее в столичном театре имени М. Н. Ермоловой после жалоб артистов и проверит репертуар на предмет соответствия национальной безопасности.

Россияне начнут получать информацию о размере будущей пенсии

Минтруд утвердил порядок информирования россиян о предполагаемой сумме накоплений и будущем размере пенсии. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Антон Котяков, он вступает в силу с 2022 года.

Нурмагомедов раскрыл количество допинг-тестов в карьере

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов рассказал об отношении к запрещенным препаратам в единоборствах. «Считаю, что принимать допинг — психологическая слабость. Значит, человек не уверен в собственных силах.

Австралийские ученые: Подслеповатые морские змеи во время брачного периода часто атакуют аквалангистов, принимая их за самок

Австралийские ученые выяснили, что во время брачного периода гладкие морские змеи нередко принимают аквалангистов за самок. Об этом, как сообщает «Лента.ру»,...

В России придумали наказание для телефонных мошенников

«Общероссийский народный фронт» (ОНФ) направил главе Минцифры Максуту Шадаеву письмо с предложением ввести уголовное наказание за организацию сервисов по подмене номеров и, возможно, сам процесс подмены.

Россиян начнут информировать о размере будущей пенсии

Глава Минтруда Антон Котяков подписал приказ о порядке информирования россиян о размере будущей пенсии и сумме предполагаемых пенсионных накоплений. Сведения предоставляются застрахованным лицам, получить их могут женщины, достигшие 40 лет, и мужчины, достигшие 45 лет, которые не получают пенсионные выплаты.

На Западе заявили об отсутствии интереса к Крыму

Журналистка газеты Le Figaro Анна Дарроман заявила, что Крым не интересен Западу, несмотря на попытки Украины напомнить о проблеме полуострова организацией саммита «Крымская платформа». Она напомнила, что лидеры США и Франции, а также канцлер Германии не посетили мероприятие.

В Крыму посоветовали Украине «не вбивать гвоздь в крышку гроба» дружбы с Россией

Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве республики при президенте России Александр Молохов заявил, что Крым, являясь территорией России, надежно защищен от внешних угроз и посягательств.

Борьба за экологию оставит главную экономику Европы без электричества

Германия стремится как можно быстрее отказаться от вредных для планеты угольной и ядерной энергетики. Однако скорость перехода на возобновляемые источники недостаточно быстрая, чтобы удовлетворить ожидаемый в ближайшие два года пик спроса на электричество.

Названы наиболее финансово уязвимые категории россиян

Эксперты назвали семьи с детьми и безработных наиболее уязвимыми категориями россиян с точки зрения финансов. Более 80 процентов от численности малоимущих домохозяйств составляют семьи с детьми. Одной из наиболее уязвимых групп являются безработные, так как временные меры их материальной поддержки прекратили действие.

В Дагестане спасли заблокированную группу туристов

Около 15 человек оказались заблокированными в Карадахской теснине в Дагестане из-за подъема уровня воды. В понедельник, 23 августа, на этой местности прошел кратковременный дождь с градом. Это привело к увеличению объема воды на реке Квартал. В МЧС поступило сообщение от туристов.

Талибы захватили несколько американских самолетов и ракет

Боевики террористического движения «Талибан» (запрещено в России) захватили несколько американских самолетов, вертолетов и ракет. Сейчас не планируется уничтожать ту технику, которую захватили боевики, сообщил телеканал al-Arabiya со ссылкой на свои источники.

Хакеры вернули похищенное после крупнейшей кражи криптовалюты

Блокчейн-платформа Poly Network сообщила, что хакеры полностью вернули средства, похищенные в ходе крупнейшей кражи криптовалюты. Злоумышленники возвратили 577 миллионов долларов из украденных 610 миллионов.

Россияне занялись сексом в кустах у детского сада и спровоцировали драку

В Южно-Сахалинске пара решила заняться сексом в кустах на улице около детского сада. Инцидент произошел вечером в понедельник, 23 августа. Россияне попытались заняться сексом в кустах, в результате чего они спровоцировали драку с прохожими.

В Британии раскрыли разницу в зарплатах мужчин и женщин в руководстве

В Великобритании женщины, работающие исполнительными директорами в британских компаниях из списка FTSE 100 (ведущий индекс Британской фондовой биржи), в год получают в среднем на 40 процентов меньше.

Долги россиян по кредитам побили рекорд

Долги россиян по кредитам побили трехлетний рекорд, следует из данных «Национальной ассоциация профессиональных коллекторских агентств» (НАПКА). Так, по итогам первого полугодия на взыскание коллекторам по агентской схеме было передано на 14 процентов больше долгов, чем годом ранее.

Учебный год в Тверской области начнется в очном формате

В регионе около 1,1 тыс. учреждений образования, в которых будут заниматься более 139 тыс. школьников, свыше 26 тыс. студентов профессиональных образовательных организаций и порядка 54 тыс. воспитанников детских садов

Великобритания обсудит включение Афганистана в «черный список»

Великобритания может включить Афганистан в «черный список» стран для полетов. Это означает, что граждане страны не смогут посещать это государство или оставаться там. За нарушение данного закона их могут отправить в тюрьму на десять лет.

Волонтер рассказал об изменившейся до неузнаваемости МакSим

Один из волонтеров «красной зоны» Леонид, который ухаживал за российской певицей МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова), рассказал, что певица была крайне истощенная и слабая. «Марина была не в состоянии оценить, сможет ли она в принципе встать на ноги, удержат ли они ее», — сказал волонтер.

На Украине оценили «нерадостные» 30 лет независимости

Политолог, руководитель аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев заявил, что Украине грозит распад из-за курса, по которому она следует последние 30 лет. Страна является единственной из бывших советских республик, которая не достигла ВВП уровня 1991 года.

Знаменитости полюбили наряды с эффектом наготы и запустили новый тренд

Звезды полюбили выходить на публику в нарядах с эффектом наготы и запустили тренд. Речь идет об одежде с обнажающими тело вырезами и полупрозрачными вставками. Модный редактор Теа Джейкобс проанализировала знаковые наряды телезвезды Ким Кардашьян, певицы Рианны и других знаменитостей.

Россиян предупредили о нашествии огромных слизней-гермафродитов

Зоолог, сотрудник Сколтеха Илья Гомыранов предупредил россиян о нашествии гигантских слизней-гермафродитов, которые были завезены в страну вместе с растениями и активно вытесняют привычных серых собратьев.

Казахстан в 2022 году хочет увеличить добычу нефти до 87,9 млн тонн

Власти Казахстана в будущем году намерены нарастить добычу нефти с 86 млн тонн до 87,9 млн тонн, об этом стало известно во вторник на заседании правительства. "Добыча нефти в 2022 году составит 87,9 млн тонн с увеличением в 2026 …

Лучшее новости

Россиян научили правильно экономить на акциях в супермаркете

Эксперт департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский напомнил, что скидочные предложения в супермаркетах не только помогают экономить на товарах, но и получать иные бонусы.

Байден в течение 24 часов примет решение о продлении эвакуации из Афганистана

Президент США Джо Байден в течение 24 часов примет решение о продолжении эвакуации из Афганистана после 31 августа, об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя американской администрации.

США представят доклад о происхождении коронавируса

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что американские эксперты к 24 августа доделают доклад о происхождении коронавируса. Первым документ изучит президент США Джо Байден. США представят документ для широкой общественности позже.

Запад заявил об отсутствии интереса к вопросу Крыма

Журналистка французской газеты Le Figaro Анна Дарроман заявила, что Западу не интересен Крым. Она отметила, что Украина пытается поднять этот вопрос, но союзники не включают полуостров в международную повестку, а граждане страны считают, что Крым практически невозможно вернуть под юрисдикцию Киева.

Советник Байдена оценил вероятность переговоров США с талибами

Американский президент Джо Байден пока не планирует проводить переговоры с запрещенным в России афганским движением «Талибан», рассказал советник политика Джейк Салливан. Он ответил на вопросы журналистов на брифинге и опроверг вероятность контакта руководства США с талибами.

Врачи объяснили рост случаев COVID-19 после достижения коллективного иммунитета

Доктор медицинских наук Сергей Токарев объяснил, почему в странах, где успешно прошла кампания вакцинации и сформирован коллективный иммунитет, продолжается рост числа случаев заражения коронавирусом.

В Пентагоне предупредили о «значительной угрозе» самолетам в Кабуле

Генерал Стивен Лайонс, глава Транспортного командования ВС США, заявил, что для самолетов, садящихся и взлетающих в аэропорту Кабула, сохраняется угроза. В Пентагоне даже уверены в наличии «значительной угрозы» для воздушного транспорта.

Киркоров рассказал о «подзатыльниках» Зеленскому

Российский певец Филипп Киркоров признался, что у него были хорошие отношения с президентом Украины Владимиром Зеленским, когда тот был актером. Также артист заявил, что был удивлен, когда Министерство культуры и информационной политики Украины внесло его в перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности.

Российские политики раскритиковали саммит «Крымская платформа»

Политики России резко раскритиковали прошедший 23 августа в Киеве саммит «Крымская платформа». Пресс-секретарь лидера России Дмитрий Песков подчеркнул, что Кремль считает саммит антироссийской инициативой.

В России призвали ввести санкции против участников «Крымской платформы»

Член Общественной палаты России и Крыма Иван Абажер призвал Россию ввести санкции против участников киевского саммита «Крымская платформа». Он подчеркнул, что «Крымская платформа» заведомо обречена на провал, поскольку обозначенные ее участниками цели по так называемому «возвращению» Крыма никогда не будут достигнуты.

Актуальное новости

Захарова призвала Киев прекратить войну с памятью о настоящих героях

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова обратилась к руководство Украины с призывом прекратить войну с памятью о настоящих героях Великой Отечественной. Таким образом она отреагировала на запрет во въезде сенатору Константину Косачеву на Украину.

Глава гильдии каскадеров осудил Гагарину за ложь о трюке

Актер, глава гильдии каскадеров России Алесандр Иншаков прокомментировал информацию о том, что певица Полина Гагарина якобы сама выполнила трюк с прыжком из автомобиля на высокой скорости в новом клипе на песню «Вчера».

Назван срок начала испытаний гиперзвуковой ракеты Циркон с борта АПЛ

Летные испытания гиперзвуковой ракеты Циркон с подводного носителя атомной подводной лодки (АПЛ) Северодвинск планируется начать в сентябре 2021 года, сообщил в источник в оборонно-промышленном комплексе в кулуарах форума Армия-2021.

Диетолог посоветовала есть «кашу красоты»

Врач-диетолог Ольга Кораблева посоветовала употреблять «кашу красоты». По ее словам, это перловка, она содержит незаменимые для сердечно-сосудистой системы минералы, фосфор, полезный для зубной эмали и костей, а также кальций, калий, железо.

Жертвами пожара на платформе в Мексиканском заливе стали пять человек

Жертвами пожара на нефтедобывающей платформе мексиканской нефтегазовой компании Pemex в Мексиканском заливе стали пять человек, сообщил глава предприятия Октавио Ромеро Оропеса. «К сожалению, погибли пять человек, шестеро пострадали и двое пропали без вести», приводит слова главы предприятия ТАСС.