Новости часа

Латвия: есть ли будущее у страны, которая сносит памятники?

В Риге полным ходом идет демонтаж памятника Освободителям. Вандалы трудятся усердно – буквально в эти минуты сносят «Родину-мать», скульптуру женщины… Многие латвийцы, которым дорога память о ВОВ задают вопрос – «Есть ли будущее у страны, которая сносит памятники?» А я бы задала еще вопрос – «имеет ли право нацизм на существование, и кто его остановит?»

Сбили талант на взлете: политолог Макеева рассказала, какой была Дарья Дугина при жизни

Террористы сбили талант на взлете. Такими словами описывает заместитель директора Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева трагедию, произошедшую с журналистом, общественным деятелем Дарьей Дугиной.

Пушилин после обстрела здания администрации ДНР заявил, что у противника не получилось запугать руководство республики

Глава ДНР Денис Пушилин после осмотра здания администрации, которое подверглось во вторник артиллерийскому обстрелу со стороны ВСУ, заявил, что противник «переступил новые грани», но запугать руководство республики ему не удалось.

Супруга Нэнси Пелоси приговорили к одному дню исправительных работ за пьяное вождение

Американский бизнесмен Пол Пелоси, муж спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, получил один день исправительных работ за вождение в нетрезвом виде. Подробнее об этом рассказал телеканал Fox News.

СК возбудил дело по факту сноса памятника воинам-освободителям в Риге

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту сноса памятника воинам-освободителям в Риге, сообщили в пресс-службе СК РФ. В ведомстве констатировали, что 23 августа в столице Латвии произошел снос памятника воинам Советской Армии освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков.

Бастрыкин поручил завести дело после нападения украинки на россиян на Кипре

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить дело после нападения гражданки Украины на россиян с флагами на Кипре. «Председатель Следственного комитета России А. И.

Небензя высказался о призывах создать демилитаризованную зону вокруг ЗАЭС

Призывы Запада создать демилитаризованную зону вокруг Запорожской АЭС безответственны. Такое заявление сделал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности всемирной организации.

Захарова: Заявление Трасс о ядерном оружии достойно новой серии «Остина Пауэрса»

Заявление кандидата на должность премьер-министра Великобритании, главы Министерства иностранных дел королевства Лиз Трасс о готовности при необходимости применить ядерное оружие, могло бы стать безупречным началом для новой серии шпионских комедий об Остине Пауэрсе, сообщила в Telegram официальный представитель МИД России Мария Захарова

В России объяснили необходимость денацификации Украины

Глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас объяснил необходимость денацификации Украины. По его словам, «без денацификации Киева мира ни в Крыму, ни на Донбассе не будет». С сенатором согласился первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

Политолог Стариков: убийством Дугиной Запад хотел «прорекламировать» новую террористическую организацию

Во вторник, 23 августа, в Москве простились с молодой талантливой журналисткой и политологом Дарьей Дугиной, погибшей в результате теракта, осуществленного украинской гражданкой. Подрыв автомобиля, в котором ехала девушка, да еще на глазах у ее отца, известного российского философа Александра Дугина, следовавшего тем же маршрутом в другом автомобиле, потрясло общественность.

Вашингтону спрогнозировали остановку экспорта СПГ в Европу

Рост цен на газ на внутреннем рынке США может спровоцировать ситуацию, при которой власти страны будут вынуждены остановить экспорт СПГ в Европу «в интересах национальной безопасности». Аналитик Мария Белова пояснила, что высокие цены на газ в Европе сохраняют для европейцев привлекательность покупки американского СПГ.

СМИ: Посольства ряда стран в Киеве перевели сотрудников ближе к бомбоубежищам

Посольства ряда государств в Киеве разместили своих сотрудников ближе к бомбоубежищам в преддверии Дня независимости Украины из-за опасений вероятного ракетного удара, сообщил в ночь на среду журнал Форин полиси со ссылкой на неназванного европейского чиновника.

ЦБ предложил обязать банки возвращать переведенные мошенникам деньги

Банк России предлагает обязать кредитные организации, которые перевели деньги клиента на мошеннический счет, в течение 30 дней возвращать пострадавшему средства, а если они ушли за рубеж, то вернуть их нужно в течение двух месяцев, сообщил глава департамента информационной безопасности ЦБ Вадим Уваров.

У посольства вызвало негодование заявление Госдепа об убийстве Дугиной

Посольство России в Вашингтоне выразило негодование в связи с русофобскими заявлениями Госдепа об убийстве журналистки Дарьи Дугиной. «У нас вызывает глубочайшее негодование, что американские власти воспользовались этой ужасной трагедией, чтобы вновь транслировать набор безответственных русофобских заявлений», передает РИА «Новости» заявление дипмиссии.

Сенатор Бондарев: Москва не позволит Киеву воровать российский газ

На Украине предложили конфисковывать российский газ, идущий транзитом через территорию государства. На это член Совета Федерации РФ Виктор Бондарев ответил, что Москва не позволит Киеву воровать чужие природные богатства.

В России создали аналог «Википедии»

В России создали аналог «Википедии», отечественный проект получил название «Руниверсалис». На сайте сервиса говорится, что он создан «выходцами из Русской Википедии, на материалы и наработки которой Руни во многом опирается».

Украина лишилась не менее 11 миллионов жителей за годы своей «независимости»

К очередному государственному празднику Незалежная подошла в удручающем состоянии. Цены уже выше, чем в Москве, а зарплаты прежние. Президентом страны, не скрываясь, командуют с Запада.

Екатерина Стриженова вспомнила, как Дугина впервые пришла к ней в эфир

Телеведущая и актриса Екатерина Стриженова отреагировала на новость о смерти журналистки и политолога Дарьи Дугиной. Она вспомнила, как впервые встретилась с дочерью философа Александра Дугина в эфире.

Умер актер Анатолий Пузырев

Скончался советский и российский актер театра и кино Анатолий Пузырев. Заслуженному артисту РСФСР было 76 лет.Анатолий Пузырев — выпускник высшего театрального...

Ми-8 вылетел к берегам Сахалина для спасения экипажей дрейфующих барж

Вертолет Ми-8 вылетел из Хабаровска для спасения 64 людей, застрявших на баржах в Татарском проливе между материком и Сахалином. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

Израильский клуб отменил сделку с «Динамо» из-за невозможности получить оплату

Израильский клуб «Маккаби Нетанья» отменил сделку с московским «Динамо» из-за невозможности получить оплату за полузащитника Эдена Карцева. Москвичи не смогли перевести деньги за 22-летнего футболиста сборной Израиля в рамках европейской банковской системы, после чего «Маккаби» принял решение отменить сделку.

Врач перечислила преследующие детей на каникулах болезни

Педиатр Варвара Рынейская рассказала, осмотр у каких специалистов должен пройти ребенок перед возвращением в школу или детский сад после летних каникул. Врач отметила, что часто дети подхватывают во время отдыха кишечные и энтеровирусные инфекции, паразитов, болеют ангиной.

Депутат Фролова: в Госдуме решат проблему компенсации волонтерам расходов на мобильную связь

Депутат Госдумы Тамара Фролова рассказала о подготовке Госдумой законопроектов, которые позволят компенсировать волонтерам расходы на услуги связи. По словам парламентария, эти средства будут возмещаться так же, как сейчас это происходит с питанием, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, оплатой проезда.

Экономист заявил о созданных Евросоюзом проблемах для курса евро

Ситуация с заморозкой российских золотовалютных резервов поставила под сомнение доверие к доллару во всем мире, заявил врио завкафедрой статистики Государственного университета управления Николай Кузнецов.

Лучшее новости

EAD: Драги должен придумать новый антикризисный план из-за «атмосферы паники» в Италии

Резкий рост цен на энергоносители в Италии поставил в тупик местные власти. Глава временного правительства Марио Драги предложил приостановить поставки «голубого топлива» в те отрасли, что потребляют больше всего ресурсов.

«ТурПром»: власти Кубы надеются на возвращение российских путешественников

Власти Кубы ожидают восстановления авиарейсов и возвращения российских туристов. В текущем году планируется достичь показателя в 2,5 миллиона посещений, сообщил посол страны в РФ Хулио Гармендия.

Россия призвала Чехию дать оценку словам главы минобороны страны о гибели Дугиной

Россия ожидает от Чехии соответствующей оценки после высказываний министра обороны страны Яны Черноховой о гибели журналистки Дарьи Дугиной. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Общество: Это уже агония. Освобожденные территории восстанавливают мирную жизнь под обстрелами

Изюм, Купянск, Волчанск, Великий Бурлук. Все это - города, освобожденные в Харьковской области Украины российской армией. Как работают там сегодня добровольцы из России, как живут местные жители, восстанавливают разрушенное и что думают об украинских военных рассказывает корреспондент газеты ВЗГЛЯД, побывавший на месте событий.

Юноша без прав на «Ладе Приоре» влетел в карету скорой помощи в Кемерове

Полиция Кемерово устанавливает детали аварии с пострадавшими, в которой столкнулись «Лада Приора» и автомобиль скорой помощи. За рулем легковушки находился 18-летний парень без водительского удостоверения, передает источник в правоохранительных органах.

Экономика: Зачем Яндекс и VK устроили большой обмен

Обмен активами между Яндексом и VK называют крупнейшей по масштабу сделкой в российском IT. Перераспределив активы, компании показали свои стратегических приоритеты. Однако является ли сделка одинаково выгодной для обеих сторон? «Яндекс» и VK объявили о сделке, которая станет крупнейшей в истории современной российской действительности в этой сфере.

Трасс пообещала рассекречивать больше разведданных о России на посту премьера

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Великобритании и кандидат в премьер-министры страны Лиз Трасс пообещала рассекречивать больше разведывательных данных о действиях России, если она займет новый пост.

Актуальное новости

Global Times указал на абсурдность попыток США представить Украину «стороной добра»

Страны Запада продолжают пытаться убедить мировую общественность в том, что Украина является «стороной добра». Однако все их старания выглядят абсурдно, пишет китайский таблоид The Global Times.

Стало известно о просьбах Британии к Европе не сокращать помощь Украине

Британские дипломаты отправились в столицы европейских стран, чтобы убедить коллег не сокращать помощь Украине на фоне роста цен. В Лондоне опасаются, что поддержка Киева со стороны Европы может иссякнуть на фоне роста цен на энергоносители и расходов на оружие и гуманитарные поставки.

Чехия отреагировала на обвинения Небензи в адрес министра обороны

Чешские власти отвергли выдвинутое постоянным представителем РФ при ООН Василием Небензей обвинение в поддержке терроризма в адрес министра обороны республики Яны Черноховой. Постпред заявил об этом 23 августа на заседании Совета Безопасности всемирной организации по ситуации вокруг Запорожской АЭС.

Стало известно о планах бренда Triumph покинуть Россию

Европейский бренд нижнего белья Triumph может покинуть Россию до конца года. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник а рынке ритейла. По его словам, компания уже начала останавливать работу своих магазинов в стране и планирует закрыть последний объект до 10 декабря.

Посол Украины в ФРГ понадеялся на встречу с Шольцем перед возвращением в Киев

Посол Украины в Германии Андрей Мельник рассчитывает до своего возвращения в Киев 14 октября встретиться с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, президентом Франком-Вальтером Штайнмайером и министром финансов Кристианом Линднером.

Геолог и глава инженерной компании в Мурманской области пытались обмануть прокуратуру

Следователи в Мурманской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного против руководителя одной из инженерных организаций и бывшего геолога. Первый из них обвиняется в мошенничестве, а второй — в пособничестве.

Правоохранители обыскивают квартиру Ройзмана и музей Невьянской иконы

Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана задержали в рамках уголовного дела о дискредитации ВС России. Сейчас в его квартире проводятся обыски, пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Юрист напомнил автомобилистам о сокращении обязательных пунктов техосмотра

Новые правила технического осмотра автомобиля, которые вступят в силу в России с 1 сентября, значительно упростят жизнь автомобилистам, так как современным машинам не нужен серьезный техосмотр