Новости часа

Трампа отпустили под залог после ареста

Экс-президента США Дональда Трампа арестовали, после чего отпустили под залог. Об этом сообщает CNN. По информации телеканала, сумма залога составила 200 тысяч долларов. В тюрьме Трамп находился около 20 минут, после чего его кортеж поехал в международный аэропорт Хартсфилд-Джексон в Атланте.

Пентагон не увидел признаков поражения самолета Пригожина ракетой

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что ведомство не видит подтверждений того, что самолет основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина был сбит ракетой, сообщает РИА Новости

Назван способ снизить риск цистита после секса

Врач-гинеколог Энн Хендерсон заявила, что два простых действия после полового акта помогут существенно снизить риск развития посткоитального цистита и других инфекций мочевыводящих путей. По ее словам, после секса женщинам необходимо обязательно принять душ и опорожнить мочевой пузырь.

Индия запустила экспорт джина в Россию

Индия запустила экспорт джина в Россию, продолжая импорт российской водки, который вырос в первом полугодии в 3,6 раза. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные министерства торговли и промышленности Индии.

Зеленский сообщил о телефонном разговоре с Байденом

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о телефонном разговоре с американским коллегой Джо Байденом. Об этом украинский политик сообщил в своем Telegram-канале. Он также отметил, что Соединенные Штаты «могут рассчитывать на Украину в том, что касается защиты общих ценностей».

Глава региона России призвал предприятия сократить рабочий день из-за ливней

Из-за ливней на территории Приморского края предприятиям рекомендуется сократить рабочий день сотрудников и отпустить их раньше домой. С таким призывом выступил глава российского региона Олег Кожемяко в Telegram.

В Роскачестве дали советы по подготовке детей к школе

Родителям стоит покупать канцелярию и школьную одежду для детей у проверенных производителей, чтобы приобрести качественные товары. Об этом «Ленте. ру» рассказала заместитель руководителя Роскачества Елена Сартцева.

Опубликовано официальное тюремное фото Трампа

Экс-президент США Дональд Трамп стал первым за всю историю страны главой государства — бывшим или действующим,— которого сфотографировали при аресте. Так называемый магшот — официальное тюремное фото — распространил офис шерифа округа Фултон.

Байден опубликовал ироничный пост в соцсетях во время ареста Трампа

Американский лидер Джо Байден во время процедуры ареста Дональда Трампа написал в соцсети о том, какой сегодня «отличный день», чтобы пожертвовать на его предвыборную кампанию. Пост был опубликован в Twitter.

В Днепропетровской области повреждены газопроводы и ЛЭП

Глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук в своем Telegram-канале сообщил, что в регионе в результате взрывов повреждения получили несколько газопроводов и линии электропередачиОн уточнил, что в настоящий момент без света остались 714 абонентов

Губернатор Севастополя сообщил о сбитых над морем беспилотниках

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что в районе мыса Херсонес уничтожено несколько беспилотников над морем. Экстренные службы не фиксируют никаких повреждений гражданской инфраструктуры.

Трамп опубликовал сделанное после ареста в тюрьме в штате Джорджия фото

Бывший президент США Дональд Трамп впервые с 2021 года опубликовал пост в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России), показав свой тюремный магшот сделанное после ареста фото. Опубликованное фото сопровождается надписями «вмешательство в выборы», «никогда не сдавайся», а также ссылкой на сайт Трампа, передает РИА «Новости».

Определено минимальное число людей для колонии на Марсе

Ученые Университета Джорджа Мейсона провели моделирование и обнаружили, что для создания колонии на Марсе необходимо как минимум 22 человека. Кроме того, люди с приятным характером с большей вероятностью не только выживали в такой миссии, но и преуспевали, позволяя колонии сохраняться.

Джиджи Хадид снялась в белье в рекламе собственного бренда

Американская супермодель палестино-голландского происхождения Джиджи Хадид снялась в откровенной рекламе собственного бренда Guest In Residence. 28-летняя знаменитость позировала перед фотографом в ванной комнате отеля Bowery Hotel в Нью-Йорке.

Бойцы ВСУ расстреляли 23 сослуживцев под Херсоном

Бойцы 123-й бригады территориальной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) расстреляли за попытку дезертирства 23 своих сослуживцев, которые самовольно оставили позиции под Херсоном, по решению командования их объявили пропавшими без вести.

Трамп прилетел в Атланту сдаваться властям

Экс-президент США Дональд Трамп прилетел в Атланту, чтобы сдаться местным властям в рамках дела о вмешательстве в выборы в штате Джорджия. Вместе со своими советниками Трамп на борту частного самолета провел короткую встречу со своим новым адвокатом Стивеном Садоу. После этого он поехал в тюрьму округа Фултон.

Росавиация: Московские аэропорты возобновили работу в штатном режиме

Московские аэропорты Внуково, Домодедово, Шереметьево, а также Жуковский работают штатно, сообщили в Росавиации. В ведомстве сообщили, что аэропорты московского авиаузла и Жуковский возобновили работу в штатном режиме в 8.

Мировые цены на нефть немного повысились, но вторую неделю подряд могут закрыть снижением

Мировые цены на нефть в пятницу немного поднимаются, но по итогам котировки могут вторую неделю подряд продемонстрировать снижение. Цена октябрьских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. 33 растет на 0,36%, достигая 83,66 доллара за баррель, а октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,39%, до 79,36 доллара, передает РИА «Новости».

Пригожин в обязательном порядке требовал загружать на самолеты, которыми пользовался, парашюты

Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин в обязательном порядке требовал загружать на самолеты, которыми пользовался, парашюты, хотя пилоты не видели в этом смысла, пишут СМИ. Как сообщает «Московский комсомолец», Пригожин «удивлял экипаж своими решениями», например, парашютами на двух самолетах, которыми он пользовался.

Синод РПЦ установил отдельное празднование собора германских святых

Митрополит Берлинский и Германский Марк и архиепископ Рузский Тихон ранее обратились к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с прошением, в котором отметили, что в 2018 году в их епархиях начали работу по сбору материалов о святых Германии первого тысячелетия

Глава ВТБ возглавил совет директоров Объединенной судостроительной корпорации

Главу ВТБ Андрея Костина избрали председателем совета директоров Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Ранее правительство решило на пять лет передать организацию в доверительное управление ВТБ, чтобы стабилизировать ее финансовое состояние, а ее гендиректором выбрали зампреда банка Андрея Пучкова.

Президент Украины Зеленский и глава МИД Турции Фидан обсудили экспорт зерна по Черному морю

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обсудил в Киеве с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом экспорт зерна по Черному морю. Зеленский по итогам встречи написал в своем Telegram-канале, что обсудил с Фиданом «много важных вопросов», среди которых был зерновой коридор.

Суд оштрафовал лидера группы «Несчастный случай» и прекратил уголовное дело

Суд оштрафовал лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева на 20 тысяч рублей и прекратил уголовное дело против него. «В связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа он освобожден от уголовной ответственности», — говорится на странице судов общей юрисдикции Новосибирской области.

Двое мирных жителей госпитализированы после украинского обстрела деревни в Курской области

Два мирных жителя госпитализированы после обстрела со стороны Украины деревни в Глушковском районе Курской области, сообщил губернатор Роман Старовойт. По его словам, со стороны Украины зафиксировано три прилета, в том числе по магазину, деревни Елизаветовка Глушковского района, пострадали двое мирных жителей, передает РИА «Новости».

Суд арестовал тренера детей-велосипедистов, погибших в аварии под Пятигорском

В следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю сообщили, что преподаватель допустила осуществление тренировочного процесса учащихся школы на скоростной автомобильной трассе

Минобороны Нидерландов: Обучение украинских летчиков управлению F-16 займет не менее шести возьми месяцев

Украинским летчикам потребуется не менее шести возьми месяцев на прохождение обучения полетам на американских истребителях F-16, сообщила и. о. министра обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен. Как заявила и.

10+ фото жутких, прекрасных и невероятно странных медицинских случаев

Людям, которые жили во времена, когда все недуги лечили кровопусканием, современная медицина показалась бы настоящей магией, в то время как мы давно привыкли к тому, что имеем. Однако порой медицина способна удивить даже нас.

В США заявили о последствиях саммита БРИКС для доллара

Пока кандидаты в президенты США заняты тем, что все сильнее затягивают страну в украинский кризис, действительно стоило бы уделить внимание саммиту БРИКС, который вредит американской экономике. Китайский БРИКС, по мнению конгрессвумен Тейлор Грин, способен уничтожить доллар.

В США и ЕС обратили внимание на дефицит боеприпасов для Украины

Из-за дефицита боеприпасов США и ЕС могут сократить помощь Киеву. Несколько европейских чиновников в беседе с Bloomberg подчеркнули, что до конца 2024 года западные державы не смогут нарастить производство необходимого количества боеприпасов, а погодные условия ослабляют наступательный потенциал ВСУ.

Минобороны России заявило о сбитой над Калужской областью ракете С-200

Минобороны сообщило, что пресекло попытку ВСУ осуществить атаки по гражданским объектам на территории России. Силы ПВО в ночь на 25 августа сбили ракету С-200, уточнили в министерстве. Часть московских аэропортов перестала принимать и выпускать рейсы

Лучшее новости

Инвалид пережил остановку сердца в самолете и получил за это миллиарды рублей

Авиакомпания United Airlines заплатит 30 миллионов долларов (2,8 миллиарда рублей) пассажиру-инвалиду, который пережил остановку сердца из-за плохого обращения сотрудников перевозчика. Молодой человек прикован к коляске, а для поддержания дыхания ему необходим аппарат ИВЛ.

Обнаружен скелет пропавшей пять лет назад телеведущей

В Индии полицейские полиция города Корба (штат Чхаттисгарх) обнаружили скелет телеведущей Сальмы Султаны Лашкар, пропавшей без вести пять лет назад. Телеведущая одного из местных каналов пропала в конце 2018 года, на тот момент ей было 30 лет.

Появились кадры со звуком взрыва в Тульской области

В сети появилось видео, на котором слышен громкий звук взрыва в Тульской области. Его публикует Telegram-канал Shot. На кадрах, снятых установленной на подъезде камерой видеонаблюдения, слышен продолжительный гулкий звук взрыва.

«Человек сложной судьбы»: Путин и Кадыров вспомнили заслуги и ошибки Пригожина

Глава государства назвал Пригожина человеком сложной судьбы, отметив его серьёзные ошибки и результаты. Глава Чечни напомнил, что лидер «вагнеровцев» внес большой вклад в проведение СВО.

Девушка с небритым телом рассказала о реакции флиртующих с ней мужчин на волосы

Пользовательница сети с никнеймом @bigeyes. xoxo рассказала о реакции флиртующих с ней мужчин на ее небритое тело. Автор видео показала растительность в подмышечных впадинах и отметила, что многие незнакомцы флиртуют с ней при встрече.

Экономист спрогнозировал курс рубля в сентябре

Базовые факторы, оказывающие влияние на соотношение рубля и доллара, за август не претерпели особых изменений. Однако при определенных условиях национальная валюта может укрепиться, рассказал кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев.

"Известия": Минфин не планирует поднимать ставку по льготной ипотеке на первичное жилье

Ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова отметила газете, что допускает повышение ставки в 2024 году, однако более вероятным считает отмену предложений с господдержкой

Российский водитель брызнул в нарушителя из баллончика и получил удар битой

В Сургуте произошел конфликт между двумя водителями — один из них попытался вклиниться в плотный поток машин, нарушив правила дорожного движения, а второй не стал его пропускать. В результате второй применил перцовый баллончик в отношении нарушителя.

Изготовитель систем видеонаблюдения стал резидентом ОЭЗ «Технополис Москва»

Производящее системы контроля безопасности и видеонаблюдения, а также видеорегистраторы предприятие «НПП Трассир» стало резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва»

Актуальное новости

Россиянка описала поездку в Турцию словами «самое большое разочарование в жизни»

Россиянка съездила в отель категории «четыре звезды» в Турции и назвала его «самым большим разочарованием в жизни». Туристка пожаловалась на заплесневевший кондиционер, неухоженные номера и шум, от которого тряслись окна.

Путешествия из России в три страны подешевели

В конце августа — начале сентября можно улететь из России на отдых в Таиланд, ОАЭ, Ливан и на Мальдивы, не потратив при этом состояние. В эти страны туры стали дешевле на треть, рассказал доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Роман Гареев.

Володин: Санкции против России бумерангом ударили по их инициаторам

Россия, несмотря на 17,5 тыс. введенных против нее за последние десять лет санкций, стала самой крупной европейской экономикой и вошла в пятерку мировых лидеров по объему ВВП, а санкции бумерангом ударили по их инициаторам, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Российское посольство назвало санкции США против Артека стремлением отыграться на самых беззащитных

Санкции США против Международного детского центра Артек стали попыткой Вашингтона отыграться на самых беззащитных, заявило российское посольство в США. «На тех, чьи родительские дома более девяти лет жестоко обстреливались неонацистами, которых старательно взращивал коллективный Запад», заявило посольство в Telegram.

Посольство России в США отреагировало на санкции против «Артека»

В посольстве России в США заявили, что американские санкции против детского центра «Артек» основаны на голословных обвинениях и представляют собой стремление отыграться на самых беззащитных. Вашингтон призвали прекратить циничное использование детской проблематики для сведения геополитических счетов.

Лукашенко заявил, что Путин не причастен к «покушению на Пригожина»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его российский коллега Владимир Путин «не может стоять» за крушением самолёта основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, сообщает БелТА

В США раскрыли последствия агрессивной политики властей Польши

Агрессивная политика властей Польши наряду со слабой армией может привести к жертвам среди поляков и уничтожению городов. Такое мнение выразил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью Youtube-каналу Through the eyes of.