Результатов: 16939

Немецкий журналист Репке: ВС России придумали необычный и эффективный способ защитить танки от БПЛА

Необычное, но эффективное приспособление для защиты танков от дронов создали российские военные, сообщил немецкий журналист Юлиан Репке в репортаже для Bild. По словам Репке, танки Т-72, оснащенные огромной навесной броней, сначала вызывали смех, однако, как оказалось, эта защита настолько сильна, что не дает FPV дронам ВСУ ни единого шанса пробиться через нее, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-26 16:36

Иммунолог Болибок назвал лучший способ защиты от аллергии

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок назвал маску и очки лучшими средствами защиты от аллергии. Он также дал пару советов, как обезопасить свой дом от пыльцы. fedpress.ru »

2024-4-26 16:29

Захарова: граждане Молдавии найдут способ достойно отметить День Победы

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на слова главы генерального инспектората полиции МВД Молдавии Виорела Чернэуцяну, который предупредил о штрафах за ношение запрещенной в стране георгиевской ленты в День Победы tass.ru »

2024-4-25 13:36

Назван способ получить налоговый вычет с бьюти-процедур

Россиянки могут получить налоговый вычет с некоторых бьюти-процедур, сообщил адвокат, основатель онлайн-сервиса юридической помощи Advostar.online Ильдар Мухаметзянов. Для начала стоит понять, какие услуги относятся к косметологическим, а какие — к косметическим, отметил он. lenta.ru »

2024-4-25 07:00

Президент Финляндии: лучший способ избежать войны - меньше говорить и больше готовиться

Александр Стубб отметил, что в последние годы мировая риторика становится все более воинственной tass.ru »

2024-4-24 16:43

Президент Финляндии назвал "лучший способ" избежать войны

Швеция и Финляндия должны играть ключевую роль в поддержании мира и уменьшении военной напряжённости, одновременно готовясь к возможным вооружённым конфликтам. Об этом заявил президент Финляндии Александр Стубб, отметив, что риторика Запада в последнее время стала более жестокой. life.ru »

2024-4-24 15:12

Россиянам раскрыли способ выбора ранних ягод, чтобы избежать отравления и аллергии

Раннюю ягоду, привозимую из южных стран, покупать небезопасно из-за используемых химикатов. Об этом "Вечерней Москве" рассказала опытный садовод Юлия Тихомирова. life.ru »

2024-4-24 07:26

Ученые раскрыли способ борьбы с раком с помощью риса

ТОКИО, 23 апреля, ФедералПресс. Группа исследователей из Токийского научного университета разработала способ превращения рисовых отрубей в растительные наночастицы, которые могут бороться с онкологией. fedpress.ru »

2024-4-24 20:28

Россиянкам раскрыли самый ленивый и приятный способ похудеть

Острая нехватка сна может стать причиной набора веса, поэтому для похудения необходимо спать не менее шести часов в сутки. Об этом рассказала "Газете.ru" врач – диетолог-гастроэнтеролог группы компаний BestDoctor Шафаг Садыгова. life.ru »

2024-4-23 14:05

В Германии назвали способ закончить конфликт на Украине

БЕРЛИН, 23 апреля, ФедералПресс. В Германии обсуждают готовность одобрить условия России на переговорах с Украиной. Этот вопрос поднял член бундестага Германии от правой партии «Альтернатива для Германии» Харальд Вейель. fedpress.ru »

2024-4-23 10:48

Новый способ обмана россиян придумали телефонные мошенники

Телефонные мошенники начали звонить россиянам под видом страховых агентов, убеждая в необходимости заменить полис обязательного медицинского страхования social.mk.ru »

2024-4-23 05:04

Патрулировал и оказался в Молдавии: Украинские пограничники нашли новый способ сбежать из ВСУ

В Одесской области военный, патрулировавший приграничную зону, сбежал из Украины в Молдавию. Об этом пишет местное издание "Страна.ua" со ссылкой на родного брата дезертировавшего бойца. life.ru »

2024-4-22 15:25

«Территориальная ПВО» против БПЛА: Военный эксперт предложил способ борьбы с дронами ВСУ

Создание «территориальной ПВО» в составе местных структур ГО ЧС, а также «Росгвардии» поможет противостоять массовым атакам украинских дронов, считает военный эксперт Владислав Шурыгин. nsn.fm »

2024-4-20 09:03

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов россиян в Telegram

Мошенники начали красть аккаунты россиян в Telegram c помощью сети веб-сайтов с картинками, рассказали эксперты группы компаний (ГК) «Солар», передает ТАСС nsn.fm »

2024-4-19 15:15

Филолог подсказала родителям способ научить детей быстро запоминать стихи

Ребёнку будет проще выучить стихотворение, если он будет полностью понимать его смысл. Это значит, что родители должны во время занятия с чадом проговорить значение всех незнакомых для него слов. Такой важный совет дала завкафедрой методики преподавания русского языка и литературы факультета русской филологии Государственного университета просвещения Анна Шмелева. life.ru »

2024-4-19 14:20

В затопленном Дубае придумали оригинальный способ спасения элитных авто

В соцсетях появилось видео того, как в Дубае провозят автомобили по затопленным из-за ливней дорогам. Способ включает применение надувных лодок.

ridus.ru »

2024-4-19 12:00

Россиянам подсказали способ выселить разводящего крыс и тараканов соседа

Юрист России Иван Соловьев в беседе с Общественной службой новостей рассказал, как можно выселить соседа, который нарушает санитарные нормы разведением крыс и тараканов social.mk.ru »

2024-4-19 10:48

Перекрытый мост — не помеха: Воронежцы нашли способ переправляться через реку своими силами

Администрация Воронежской области приняла решение перекрыть понтонный мост в Шилове по причине повышения уровня воды до критических отметок. Теперь по нему нельзя проехать, но особо настойчивых жителей это не останавливает — они переходят реку вброд. life.ru »

2024-4-18 19:16

В Подмосковье нашли способ расселения трудовых мигрантов

Правительство Московской области выступило с инициативой о создании инфраструктуры для проживания мигрантов на территории строящихся объектов, где они работают.

ridus.ru »

2024-4-16 15:44

Россиянам назвали способ избавиться от долгов "двойника"

От "случайной" долговой ямы не застрахован никто, особенно обладатели распространённых ФИО. Чужие штрафы для таких граждан могут обернуться серьёзными неприятностями вплоть до конфискации имущества, предупредил учредитель компании "Национальный центр банкротств" Дмитрий Токарев. life.ru »

2024-4-16 14:15

Бывший разведчик назвал простой способ избежать вербовки ВСУ

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Спецслужбы Украины и их «западные кураторы» продолжают развертывать вербовочную обработку россиян, обманывая их и манипулируя ими с помощью телефонов, соцсетей и мессенджеров. fedpress.ru »

2024-4-16 11:06

В ДНР предложили способ замотивировать бойцов ВСУ массово сдаваться в плен

Демократические реформы российского законодательства в отношении военнопленных могут ускорить переход бойцов ВСУ на сторону России. Такое мнение высказал советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский, отметив, что такая идея появилась у него и нескольких мигрантов из Украины, которые видят будущее своей страны в мирном сосуществовании с Российской Федерацией. life.ru »

2024-4-16 10:23

Минус 5 кг за 3 недели: Диетолог раскрыла способ быстрого похудения к лету

Чтобы сбросить за короткий срок как можно больше килограммов, нужно скорректировать образ жизни. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль. Она напомнила, что в вопросах похудения всегда важно отталкиваться от количества лишнего веса. life.ru »

2024-4-16 04:00

В США назвали Украине единственный способ завершить конфликт

Украине нужно стать нейтральной, для того чтобы завершить конфликт. Для этого Киеву придётся разорвать все связи с США, заявил американский профессор Джон Миршаймер во время дебатов в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке. life.ru »

2024-4-14 16:56

Американский политолог назвал способ завершения конфликта на Украине

Для завершения конфликта Киеву необходимо стать «нейтральным» и разорвать связи с Вашингтоном. Такое мнение в ходе дебатов в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке высказал американский политолог Джон Миршаймер. lenta.ru »

2024-4-14 16:32

На полуострове предложили способ заполнить Северо-Крымский канал

Глава парламента Крыма Владимир Константинов предложил способ заполнить Северо-Крымский канал, вода в который перестала поступать из-за того, что Украина перекрыла шлюзы nsn.fm »

2024-4-14 09:11

Жирков назвал способ вырастить «русского Мбаппе»

Бывший футболист сборной России Юрий Жирков назвал способ вырастить «русского Мбаппе». Экс-спортсмен пошутил, что для появления топового футболиста африканские спортсмены должны приехать в Россию и родить здесь детей. lenta.ru »

2024-4-13 11:50

Юрист раскрыл новый способ мошенников склонять подростков к преступлениям

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Преступные схемы с оформлением подростками банковских карт, которые потом используют мошенники, становятся все актуальнее. Чем это грозит самим несовершеннолетним, рассказал агентству «Прайм» заслуженный юрист России Иван Соловьев. news.mail.ru »

2024-4-13 02:57

Назван способ уберечь ребёнка от кибербуллинга

Материалы в Интернете, которые подталкивают ребёнка к суициду, действуют через его самооценку, поэтому важно научить молодое поколение мыслить критически. Об этом сообщила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко. life.ru »

2024-4-12 12:36

Эксперт назвала способ победить кибербуллинг

Подталкивающий к детскому суициду контент действует через понижение самооценки ребенка или подростка, поэтому для борьбы с такими манипуляциями необходимо учить детей критическому мышлению, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО Белый Интернет Элина Сидоренко. vz.ru »

2024-4-12 12:31

Назван способ сбросить вес с помощью ягодного шашлыка

До майских праздников осталось меньше месяца, уже вскоре многие россияне откроют традиционный сезон шашлыков. А диетолог Владислава Подымникова раскрыла, как с помощью жареного мяса можно помочь фигуре избавиться от лишних килограммов и убрать отёки. life.ru »

2024-4-12 05:39

В Китае назвали единственный способ завершить украинский конфликт

ПЕКИН, 11 апреля, ФедералПресс. Переговоры являются единственным способом окончить украинский конфликт, и Китай будет этому способствовать. Об этом заявил заместитель постоянного представителя КНР при ООН Дай Бин. fedpress.ru »

2024-4-11 19:54

Кэмерон назвал Трампу способ унаследовать успешную ситуацию на Украине

Для главы американского государства лучший способ унаследовать успешную ситуацию на Украине в январе способствовать согласию Конгресса США на помощь Киеву, заявил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон экс-президенту США Дональду Трампу. vz.ru »

2024-4-11 06:24

Военный эксперт Никулин назвал проверенный способ, как остановить киевский режим в обстреле территорий РФ

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Киев ведет преступную войну против мирных россиян, обстреливая приграничные территории РФ. Как остановить террористические действия Украины, объяснил в беседе с «ФедералПресс» экс-член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию и военный аналитик Игорь Никулин. fedpress.ru »

2024-4-11 04:30

Раскрыт легкий способ управления гневом

Японские ученые обнаружили легкий способ управления гневом, который заключается в том, чтобы записывать свою реакцию на негативный инцидент на листе бумаги, а потом измельчить лист или выкинуть его. При этом уровень гнева снижается незначительно, если сохранить написанное. lenta.ru »

2024-4-10 12:05

Назван способ правильно выбрать приспособление для чистки зубов

Стоматолог-терапевт, хирург Константин Наам рекомендовал пользоваться ирригатором после основной чистки зубов щеткой. По словам врача, ирригатор помогает избавиться от остатков пищи между зубами и снять зубной налет. lenta.ru »

2024-4-10 11:32

Создан инновационный способ борьбы с утечками газа

Новаторский метод определения объема природного газа при его утечках разработали специалисты из Вологодского государственного университета. mirnov.ru »

2024-4-10 10:30