Результатов: 59

Раскрыт легкий способ управления гневом

Японские ученые обнаружили легкий способ управления гневом, который заключается в том, чтобы записывать свою реакцию на негативный инцидент на листе бумаги, а потом измельчить лист или выкинуть его. При этом уровень гнева снижается незначительно, если сохранить написанное. lenta.ru »

2024-4-10 12:05

Специалист по управлению гневом расправился с раздражавшим его мужчиной

В США психолог, который специализировался на управлении гневом, расправился с раздражавшим его соседом. 46-летнего Трэвиса Макбрайда из города Диленд, штат Флорида, взяли под стражу в четверг, 18 января. lenta.ru »

2024-1-25 13:15

«Управляя эмоциями, вы сохраните отношения»: как бороться с гневом и страхом

«Чрезмерная реакция впоследствии вызывает чувство вины. Мы переживаем, что переступили черту и вели себя агрессивно», — пишет клинический психолог, эксперт по работе с травмами и депрессией Тамара Макклинток-Гринберг в своей книге «Комплексное ПТСР. forbes.ru »

2023-12-10 11:00

"Пора это остановить!": В Сети с гневом обрушились на Зеленского после обращения к украинцам

Владимир Зеленский опубликовал обращение к соотечественникам, в котором заявил, что "Киев будет отстаивать свои интересы и справедливые интересы каждой свободной нации". В Сети не оценили его заявление, отметив, что Украина не может защитить себя без посторонней помощи. life.ru »

2023-12-9 12:44

"Мы идём за вами": В Израиле пригрозили ХАМАС "гневом"

Старший советник премьер-министра Биньямина Нетаньяху Марк Регев пригрозил сторонникам палестинского движения ХАМАС тем, что они "почувствуют гнев" Израиля этой ночью. life.ru »

2023-10-28 05:11

Африканский пастор пригрозил Байдену Божьим гневом в случае вторжения в Нигер

Нигерийский пастор, лидер африканской евангелической церкви INRI Элайджа Айоделе пригрозил президенту США Джо Байдену Божьим гневом в случае вторжения в Нигер. Айоделе предупредил, что вторжение в Нигер, где мятежники сместили президента Мохамеда Базума — это небогоугодное дело, которое может привести к мировой войне. lenta.ru »

2023-8-10 13:22

Психолог Наумова назвала четыре действенных способа справиться с гневом

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Если человек испытывает гнев, значит, в этом есть потребность. Но держать в себе эту отрицательную эмоцию нельзя – ее нужно выплескивать. Важно уметь делать это безопасно, чтобы не нанести ущерб ни окружающим, ни себе. fedpress.ru »

2023-8-8 08:50

Херш связал теракт на «Северных потоках» с гневом США за отказ Шольца поставлять Киеву оружие

Джо Байден решился на подрыв «Северных потоков» в качестве наказания для Олафа Шольца, который ранее отказывался от осуществления поставок оружия Украине. versia.ru »

2023-3-24 19:12

Швеции пригрозили гневом мусульман всего мира из-за акции с сожжением копии Корана

Министр иностранных дел Кувейта Салем Абдалла аль-Джабер ас-Сабах осуждает акцию с сожжением копии Корана в Стокгольме, следует из опубликованного заявления. Он опасается, что возмутительный инцидент может вызвать чувство негодования у "мусульман всего мира и стать для них опасной провокацией". life.ru »

2023-1-22 21:06

Австрийские ученые доказали связь между голодом и гневом

Появилось еще больше доказательств того, что в состоянии голода уровень гнева и раздражительности у человека увеличивается. К такому выводу пришли ученые... rosbalt.ru »

2022-9-1 22:57

Психолог рассказал о способах управлять гневом босса

Психолог Денис Долгов в своем Telegram-канале рассказал о способах, благодаря которым можно управлять гневом начальства.По его словам, главное — подойти... rosbalt.ru »

2022-7-2 03:34

Песков назвал оправданным гневом в адрес властей обращение жителей омской деревни к Меркель

Люди, проживающие в Верхнем Карбуше, записали видеопослание канцлеру Германии с просьбой помочь отремонтировать главную улицу поселения. life.ru »

2021-7-15 12:50

Психолог рассказала, как научиться управлять гневом

Злость является нормальной человеческой эмоцией, однако важным человеческим навыком является умение «экологично» выражать ее без вреда для себя и окружающих. riafan.ru »

2021-6-13 05:29

В Норвегии назвали реакцию россиян на критику токсичным русским гневом

В Норвегии назвали реакцию россиян на критику биатлониста Йоханнеса Бе токсичным русским гневом. «Русские жестоко мстят тем, кто осмеливается критиковать их обман. Цель — Бе, который стал смелым. Норвежец стал главной мишенью после того, как сказал, что Россия легко отделалась», — говорится в материале Dagbladet. lenta.ru »

2021-2-15 00:46

Боец UFC пошутил о сексе с коллегой и столкнулся с гневом фанатов

Американский боец смешанного стиля (MMA) Кейси Кинни пошутил о готовности заняться сексом с коллегой по промоушену Меган Андерсон «только спросонья» и вызвал возмущение болельщиков. Кинни побывал в эфире шоу еще одного бойца Шона О'Мэйли. lenta.ru »

2021-1-30 23:20

Управление гневом: российский стартап начал тестировать распознавание агрессивных людей на камерах

Российский стартап NtechLab, предоставивший Москве технологию распознавания лиц, начал тестировать инструмент выявления агрессивных людей. Предоставить алгоритм клиентам компания хочет в следующем году forbes.ru »

2020-9-23 08:41

«Очень трудно изменить свою точку зрения, когда вы все еще охвачены гневом!»

Мудрый человек не станет расстраиваться из-за вещей, которые не находятся в его власти: фрагмент из книги Дональда Робертсона «Думай как римский император» slon.ru »

2020-6-9 12:00

Садальский обрушился с гневом на Малышеву из-за ее дорогостоящей клиники

Российский актер Станислав Садальский подверг резкой критике работу телеведущей Елены Малышевой и ее дорогостоящего медцентра. Артист в своем... rosbalt.ru »

2020-2-26 12:13

Отец Фриске обрушился с гневом на виновных в скандале с Пригожиным

Отец певицы Жанны Фриске, которая скончалась в 2015 году, Владимир назвал тех, кто виновен в скандале с продюсером Иосифом Пригожиным social.mk.ru »

2019-12-22 20:45

Трамп посоветовал Тунберг успокоиться и «управлять своим гневом»

Признание экоактивистки Греты Тунберг «Человеком года-2019» по версии журнала Time является полной нелепостью, заявил президент США Дональд... rosbalt.ru »

2019-12-12 18:17

Трамп раскритиковал Тунберг за "Человека года", призвав ее поработать над гневом

Президент США Дональд Трамп раскритиковал признание шведской экоактивистки Греты Тунберг "Человеком года". По его словам, такая победа является нелепой. vesti.ru »

2019-12-12 17:03

Управление гневом

Страна в политическом кризисе. Это факт, с которым не станет спорить даже отъявленный оптимист. Нашу власть трудно заподозрить в оптимизме, ибо как никому ей приходится держать оборону по всем фронтам, прибегая в отчаянии даже к непопулярным методам дубинок. versia.ru »

2019-8-13 15:03

В России предлагают создать программу по управлению гневом для мужчин

Её целью является повышение безопасности женщин, пострадавших от насилия со стороны партнёров. Заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина предложила разработать психологическую программу по управлению гневом для мужчин — семейных дебоширов. life.ru »

2019-4-19 13:45

Саммит по Brexit: Брюссель насмехается, а простые британцы закипают гневом

Саммит "пожарного выхода" и британской двусмысленности. Европейские лидеры, собравшиеся в Брюсселе, не скупятся на едкие комментарии в адрес Лондона. В эти минуты они все еще решают, на каких условиях позволить передвинуть Brexit с 29 марта — даты, которую Тереза Мэй, подсчетам СМИ, называла окончательной больше сотни раз. vesti.ru »

2019-3-22 20:44

Алека Болдуина приговорили к курсам по управлению гневом и штрафу

Актера из США Алека Болдуина суд приговорил к выплате штрафа и к обязательному посещению курсов по управлению гневом, сообщают «Вести». Причиной для судебного заседания послужила драка за парковочное место, одним из участников которой был известный американский актер. Актер полностью признал свою вину и согласился уплатить штраф в $120 и пройти курсы по управлению гневом.

kapital-rus.ru »

2019-1-24 00:56

Управление гневом: как еда влияет на нервную систему

Эксперты выяснили, что ряд продуктов может вызвать чувство тревоги и даже спровоцировать паническую атаку. К такой опасной еде относятся сладости, мясная продукция, кофе и чай. Все дело в содержащихся в них углеводах и белках, которые могут угнетать нервную систему. vm.ru »

2019-1-5 20:39

Управление гневом: для сохранения отношений иногда достаточно тишины

Ученые выяснили, что громкие семейные ссоры могут продлевать жизнь супругам. Психолог Кайл Бурасса советует парам чаще ругаться, причем делать это эмоционально и громко. Исследования показали, что люди, сдерживающие эмоции во время ссоры, имеют высокий риск преждевременной смерти и проблем со здоровьем. vm.ru »

2018-12-18 21:34

Париж объяснил заморозку тарифов на электричество и газ гневом французов

Власти Франции приняли решение ввести не только мораторий на топливо, но также ограничить повышение тарифов на электричество и газ. Кроме того, ограничения коснутся и новых правил технического контроля автомобилей. riafan.ru »

2018-12-4 18:04

Вместо тюрьмы буян Макгрегор отправится на курсы по управлению гневом

Пять дней общественных работ вместо семи лет тюрьмы и трехдневные курсы по управлению гневом. Так суд Бруклина наказал бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора за нападение на автобус, в котором были участники бойцовского чемпионата. vesti.ru »

2018-7-27 01:32

Путин повысил пенсионный возраст, и люди, не сдерживая себя, наполнили соцсети гневом и ненавистью к Медведеву

Предлагается выходить на пенсию в 65 лет мужчинам (сейчас — 60) и в 63 года женщинам (сейчас — 55). rosbalt.ru »

2018-6-15 13:30

Путин повысил пенсионный возраст и люди, не сдерживая себя, наполнили соцсети гневом и ненавистью к Медведеву

Предлагается выходить на пенсию в 65 лет мужчинам (сейчас — 60) и в 63 года женщинам (сейчас — 55). rosbalt.ru »

2018-6-15 13:30