Новости часа

Рогов: затонувший корабль «Саратов» подняли со дна в Бердянске

Десантный корабль «Саратов», который получил повреждения в результате удара украинской ракетой «Точка-У», подняли в порту Бердянска. Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Читательница «МК» сообщила, что ее 32-летняя сестра на Украине получила повестку с требованием явиться в военкомат

Читательница «МК» сообщила, что ее 32-летняя сестра на Украине получила повестку с требованием явиться в военкомат. Автор письма, комментируя повестку сестре - жительнице Николаевской области, отмечает, что в Украине «масштаб безумия с каждым днем растет».

Латвийский пастор призывает жителей страны рыть бункеры

Я так понимаю, что есть в Латвии думающие люди, а главное – реально смотрящие на многие вещи. Например, латвийский пастор Кристс Калниньш обеспокоен тем, что правительство страны не говорит всей правды жителям – что делать, если Балтию «оккупирует» Россия.

«Кондуктор» нажал на тормоза

Для начала несколько фактов. На прошлой неделе на годовом собрании акционеров ПАО «Газпром», главным из которых (более 50 процентов акций) является государство, решено было не выплачивать дивиденды за 2021 год, хотя их общая сумма должна была составить 1,243 трлн.

Вспоминая беседы с великим режиссёром: 4 года назад из жизни ушёл Станислав Говорухин

Так бывает в жизни, когда великие люди уходят в иной мир, то их провожают с почестями, говорят много красивых слов, а потом… помнят только близкие и немногие поклонники… Так бывает. Это просто жизнь.

Вратарю сборной России по хоккею стало плохо после задержания

Вратарю сборной России по хоккею Ивану Федотову стало плохо после задержания. Спортсмена забрала машина скорой помощи. Ранее журналистка Анна Андронова рассказала, что проводила съемки с игроком в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, на выходе из которого хоккеиста задержали.

В США заявили об опасности столкновения с Россией в одной стране

США и Россия могут вступить в конфликт друг с другом в Сирии из-за слишком близкого контакта в зоне боевых операций, заявила обозреватель Бонни Кристиан. По ее мнению, кризис в Восточной Европе и усиление конфронтации между двумя великими державами существенно увеличивает риски войны.

Раскрыты подробности нападения акулы на туристку на популярном курорте Египта

Туристка, на которую напала акула в море на египетском курорте Хургада, скончалась от ранений. Также источник раскрыл подробности нападения на туристку. Женщина пострадала от укуса акулы в районе Сахль Хашиш, хищная рыба откусила ей руку и ногу.

Акула откусила туристке руку и ногу на популярном в Египте курорте

Акула укусила туристку в море на популярном египетском курорте Хургада, пострадавшая не гражданка России. «Туристка пострадала от укуса акулы в районе Сахль Хашиш, акула откусила ей руку и ногу. Женщина не является гражданкой РФ», — заявили в дипмиссии.

Российская ПВО сработала по целям на окраине Херсона

Российская система противовоздушной обороны (ПВО) сработала по целям на окраине Херсона, об этом сообщает РИА Новости. Уточняется, что местные жители услышали два разрыва. По предварительной информации, средства ПВО сбили две украинские ракеты в воздухе за пределами города. Днем ранее в Херсоне произошел взрыв.

Зеленский заявил, что НАТО нужно работать над улучшением системы европейской безопасности на примере Украины

Украинский президент Владимир Зеленский на встрече с бывшим генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном заявил, что Североатлантическому альянсу нужно работать над улучшением системы европейской безопасности на примере Украины.

США выделят Украине новый пакет военной помощи на миллионы долларов

США выделяют Украине новый пакет военной помощи на сумму около 820 миллионов долларов, заявил журналистам пресс-секретарь американского оборонного ведомства Тодд Бриссил. По его словам, пакет помощи включает в себя дополнительные боеприпасы для американских РСЗО HIMARS.

Минобороны заявило об обнаруженном в Запорожье складе вооружений ВСУ

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал, что ВСУ оборудовали склад вооружения и боеприпасов в здании Дворца детского творчества в Запорожье. В Бахмуте ВСУ развернули пункты временной дислокации в зданиях индустриального профессионального колледжа.

В новый пакет военной помощи США Киеву вошли 150 тысяч артиллерийских снарядов, боеприпасы и контрбатарейные радары

ЗРК NASAMS, боеприпасы к РСЗО HIMARS, 150 тысяч артиллерийских снарядов и контрбатарейные радары вошли в новый пакет военной помощи Киеву. Об этом сообщает Пентагон.

Неймар осложнил руководству ПСЖ свою продажу

Бразильский нападающий «Пари Сен-Жермен» воспользовался опцией автоматического продления контракта с клубом. Таким образом, соглашение 30-летнего форварда с ПСЖ продлено до 2027 года. Бразилец пошел на данный шаг на фоне планов руководства избавиться от футболиста. Неймар выступает за ПСЖ с лета 2017 года.

Немцы призвали Литву извиниться перед Россией

Читатели немецкой газеты Die Welt возмутились действиями Литвы, запретившей транзит части товаров через Калининградскую область. Ранее издание Der Spiegel сообщало, что правительство Германии выражало недовольство поведением Вильнюса и настаивало на снятие ограничений.

Захарова продолжила язвительный диалог с главой МИД Латвии из-за украинского борща

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова продолжила язвительный диалог с главой МИД Латвии Эдгаром Ринкевичем после того, как тот колко обратился к российской представительнице МИДа в связи с включением украинского борща в список всемирного наследия ЮНЕСКО

Владимир Ефимов: Почти 8 тысяч рабочих мест появится в Новой Москве благодаря инвестпроектам

По итогам реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП) в ТиНАО построят пять промышленных объектов общей площадью свыше 300 тысяч «квадратов», они предоставят столице порядка 7,9 тысячи рабочих мест

В Хургаде акула откусила туристке руку и ногу, женщина погибла

Туристка, отдыхавшая в египетской Хургаде, погибла в результате нападения акулы – врачи не смогли спасти пострадавшую. Сотрудница местного отеля рассказала о возможных причинах появления хищника у пляжа.

Магистратура пропадёт из вузов Следственного комитета РФ

В вузах Следственного комитета прекращают набор студентов по магистерской программе. Студенты будут обучаться только в рамках программы специалитета. Такое поручение направил руководству академий председатель СК России Александр Бастрыкин.

«Родные берега»: В Новосибирске арестован еще один ученый, которого подозревают в государственной измене — физик Анатолий Маслов

Новосибирск сообщает об еще одном ученом, арестованном по подозрению в государственной измене. Это главный научный сотрудник Института теоретической и...

В Египте на туристку в Хургаде напала акула, женщина погибла

В Египте акула в Красном море напала на туристку из Австрии. Инцидент произошел на курорте Хургада на глазах очевидцев. О гибели туристки в Египте в результате нападения акулы сообщили в генеральном консульстве России.

Влетели в копеечку: В США подсчитали затраты на военную помощь Киеву с начала "Операции Z"

С начала российской специальной операции на территории Украины США отправили Киеву помощь на 6,9 миллиарда долларов. А общие затраты страны на эти цели с 2014 года составили 8,8 миллиарда долларов.

FT: Путин своим указом о смене оператора «Сахалина-2» послал сигнал Shell, что не согласится с ее ролью инвестора-призрака

Президент России Владимир Путин своим указом о смене оператора проекта «Сахалин-2» на российского послал сигнал британской компании Shell о том, что РФ...

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто: важно поддерживать Киев, так как боевые действия на Украине могут выйти за ее пределы

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто в интервью телеканалу CNN заявил, что боевые действия на Украине могут распространиться за ее пределы. "Конечно, это возможно. Вот почему сейчас так важно поддерживать Украину", - ответил глава МИД Финляндии на соответствующий вопрос.

Борис Джонсон стал почётным гражданином Одессы

Мэр Одессы Геннадий Труханов присвоил премьер-министру Великобритании Борису Джонсону звание почётного гражданина города. Таким образом, глава британского кабмина стал первым подданным Соединённого Королевства, который удостоился этой награды. Звание было учреждено в 1862 году.

Джо Байден посмертно наградил Стива Джобса Президентской медалью свободы — высшей гражданской наградой США

Президент США Джо Байден внес главу Apple Стива Джобса в список удостоенных высшей гражданской награды Соединенных Штатов — Президентской медали свободы....

В порту Бердянска подняли затопленный после обстрела ВСУ корабль "Саратов"

В порту Бердянска подняли большой десантный корабль (БДК) "Саратов". Он был повреждён ударом "Точки-У" и затоплен у причала экипажем. Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов.

Эксперт заявил, что перевод пошлины на зерно в рубли поддержит аграриев и экспортеров

Изменения в формуле отражают текущую рыночную ситуацию в первую очередь с курсом рубля и ростом затрат в растениеводстве, считает председатель правления российского Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин

Лучшее новости

Политолог о включении борща в список ЮНЕСКО: «Будет запущен борщепровод?»

Включение блюда в список культурного наследия ЮНЕСКО никак не отразится на жизни россиян, однако это может стать вызовом для жителей Юго-Восточной Азии, где Том ям считается местным борщом.

В порту Бердянска подняли затопленный экипажем российский корабль «Саратов»

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что в порту Бердянска подняли большой десантный корабль «Саратов». Операция прошла 1 июля. В порту подняли корабль проекта 1171 «Тапир», который экипаж затопил после попадания украинской ракеты.

Градус жары в Москве повышается

В столице температура воздуха в субботу вырастет с 25 до 27 градусов. Как сообщают метеорологи, обойдется без осадков, небо весь день будет ясным. Ветер...

США опубликовали список из 570 российских товаров с повышенной пошлиной

США опубликовали на сайте документов правительства страны список из 570 российских товаров, которые с конца июля будут облагаться повышенной импортной пошлиной в 35 процентов. В него не вошли палладий, титан и платина.

Медведев заявил о завершении бурного романа украинцев с европейцами

Бурный роман жителей стран Европы и украинцев подходят к концу, от них устали, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. «Похоже, бурный роман европейцев с украинцами завершается.

В США заявили об опасной близости экономики к рецессии

Американский банк JPMorgan Chase & Co. заявил об опасной близости экономики США к рецессии и пересмотрел прогноз роста ВВП страны. Отмечается, что сокращение потребительского спроса может замедлить рост экономики США во втором квартале до одного процента в годовом выражении против объявленных ранее 2,5 процента.

Нурмагомедов оценил перспективы российских бойцов в UFC

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов высказался о перспективах отечественных спортсменов в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). «Я бы хотел, чтобы через пять-шесть лет с нашего зала было как минимум три чемпиона UFC», — выразил надежду он и отметил, что очень сильно в это верит.

Актуальное новости

Бастрыкин поручил прекратить прием студентов в магистратуру в вузах СК России

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил прекратить прием студентов в магистратуру ведомственных вузов в Москве и Петербурге. Решение было принято «в целях дальнейшего укрепления качества образования и обеспечения непрерывности образовательного процесса будущих кадров ведомства».