Новости часа

Британец в порыве страсти сломал пенис и попал в историю

В британской истории сексологии и медицины появился первый задокументированный случай перелома пениса. Пострадавший провел страстную ночь, после которой ощутил напряжение и отек в области гениталий и поспешил к доктору.

Додон рассказал о вмешательстве дипломатов Запада в молдавские выборы

Бывший президент Молдавии Игорь Додон рассказал о том, что западные дипломаты активно вмешиваются в молдавский избирательный процесс. Додон, комментируя предстоящие досрочные выборы в парламент, отметил, что о попытках вмешательства свидетельствует активность представителей стран Запада, в том числе США.

Российского оператора пригласили в Киноакадемию США

Российского оператора Андрея Найденова, работавшего над картинами «Эйфория» и «Дорогие товарищи!», пригласили в Киноакадемию США. Отмечается, что всего в организацию пригласили 395 новых членов. Среди них актеры, операторы, режиссеры, продюсеры, художники-постановщики, костюмеры, кастинг-директоры.

Россиянин раскрыл значение обидных прозвищ приезжих туристов в Сочи

Россиянин раскрыл значение обидных прозвищ приезжих туристов в Сочи, которые им дают местные жители. Как признался мужчина, он вырос в пригороде Анапы — там же он и услышал впервые прозвище «курапачи», которым местные жители называли приезжих туристов.

Прокуратура попросила запретить Google пропаганду зацеперов

Московско-Курская транспортная прокуратура просит Мещанский суд Москвы запретить американской компании Google размещать в свободном доступе информацию, пропагандирующую деятельность зацеперов. Заседание назначено на 28 июля.

В Конгрессе спрогнозировали дефицит бюджета США в 3 трлн долларов

Бюджетное управление Конгресса США (CBO) спрогнозировало дефицит федерального бюджета Соединенных Штатов в 2021 финансовом году (начался 1 октября 2020 года) на уровне 3 трлн долларов. «CBO прогнозирует, что дефицит федерального бюджета в 2021 финансовом году составит 3 трлн долларов, что на 130 млрд долларов меньше по сравнению с 2020 годом, но в три раза больше, чем в 2019 году.

Россиянам рассказали о сроках наступления самых жарких дней года

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал о том, когда в Центральной России наступит пик жары. Вильфанд отметил, что для данного региона по климату самой теплой является последняя пятидневка июля.

В Москве началась повторная вакцинация от коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале повторной вакцинации от коронавируса в столице. В городских поликлиниках запись на повторную вакцинацию будет открыта с 5 июля. Сделать это можно будет в 12 медучреждениях столицы любым препаратом, который зарегистрирован в России.

Сборной России по футболу посоветовали найти духовника

Российские футболисты нуждаются в духовной помощи, считает председатель патриаршей комиссии по вопросам физкультуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан. «Тут именно недостаток духовной подготовки: они какие-то не боевые, духовно, мне кажется, слабенькие. Немотивированные», — сказал он.

Семьи пропавших при обрушении дома в США отказались встречаться с Байденом

Некоторые родственники пропавших без вести при обрушении части 12-этажного жилого дома недалеко от города Майами-Бич во Флориде отказались встречаться с президентом США Джо Байденом. Женщина, чьи муж и сын все еще не найдены, отметила, что приезд президента может только замедлить поиски выживших.

Квартиру в доме Путина выставили на продажу за 24 миллиона рублей

Квартиру в здании на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, где некогда жил президент России Владимир Путин, можно приобрести за 23,9 миллиона рублей. «Президентский» дом расположен на 2-й линии. На данный момент в нем продается всего одна квартира, выяснили риелторы.

Врач-терапевт назвал неожиданные причины утреннего кашля

Врач-терапевт, автор книги "Пока едет "Скорая" Андрей Звонков в эфире радио Sputnik рассказал, что утренний кашель может быть вызван не только воспалением дыхательных путей, курением, аллергией, но и более серьезными заболеваниями

Раскрыты планы сталинской верхушки СССР направить страну по китайскому пути

Один из представителей сталинской верхушки СССР Георгий Маленков после смерти Иосифа Сталина хотел направить страну по пути развития, который несколькими десятилетиями позже прошел Китай. Об этом в интервью «Ленте.

Биткоину предсказали болезненное будущее

К концу первого полугодия 2021 года биткоин потерял почти половину своей максимальной стоимости, зафиксированной в апреле, и на фоне существующих рисков можно предсказать, что криптовалюту ждет болезненное будущее, пишет CNBC.

Более 50 летательных аппаратов вели разведку у границ РФ за неделю

За прошедшую неделю разведку у границ Российской Федерации вели более 50 самолетов и беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Пятьдесят три летательных аппарата иностранных государств, ведущих разведку вдоль границы РФ, были обнаружены радиолокационными станциями за последние семь дней.

В Бразилии признали преступлением психологическое насилие над женщиной

В Бразилии признали психологическое насилие над женщиной преступлением. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс страны были приняты верхней палатой Национального конгресса. Признанным виновными в данном преступлении будет грозить штраф и лишение свободы на срок от полугода до двух лет.

США выразили разочарование признанием НПО "Бард колледж" нежелательной организацией в РФ

Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что программы "Бард колледж" принесли пользу тысячам представителей российского и американского научного сообщества и способствовали взаимопониманию

Кирилл Рогов, Кузьминов российской истории

Либеральный начальник использует эту стратегию: "я вхож к ним, к Путину, я умею с ним разговаривать, я сохраню институцию, идя на неизбежные уступки". Их таких много, деятельных и успешных желателей добра и прогресса стране...

В Ялте рассказали, когда откроют закрытые после наводнения пляжи

Власти Ялты открывают пляжи, закрытые после наводнения. Посетить места отдыха люди смогут со 2 июля. Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко. «Постепенно открываем с завтрашнего дня.

Безруков в пятый раз станет отцом

Российский актер Сергей Безруков в пятый раз станет отцом. 47-летний артист поделился фотографией с отдыха в Сочи. На ней звезда российского экрана обнимает свою супругу Анну Матисон, у которой отчетливо виден округлившийся живот.

Байден заявил, что у властей США пока нет понимания причин обрушения дома во Флориде

Президент США ранее провел совещание с представителями местных властей и чрезвычайных служб, а также встретился с работниками, участвующими в поисково-спасательной операции

Лучшее новости

Собчак подаст в суд на Роскомнадзор из-за видео с Макаревичем

Телеведущая и блогерша Ксения Собчак заявила, что подаст в суд в суд на Роскомнадзор из-за ограничения доступа к ее интервью с Андреем Макаревичем. Собчак отметила, что в ролике на YouTube, который был удален по решению Роскомнадзора из-за пропаганды наркотиков, не содержалось пропаганды запрещенных веществ.

В России предложили повысить плату за капремонт жилья

Минстрой предлагает разрешить корректировать региональные программы капитального ремонта в зависимости от технического состояния дома. Замглавы ведомства Максим Егоров заявил, что стоимость контрактов по капремонту следует увеличить на 25 процентов из-за удорожания стройматериалов.

США предсказали самые высокие темпы роста ВВП в современной истории

Международный валютный фонд (МВФ) предсказал США самые высокие темпы роста ВВП в современной истории. Согласно прогнозу международной организации, американская экономика в текущем году вырастет на 7 процентов, если законодатели США одобрят экономические инициативы президента Джо Байдена.

МХАТ отреагировал на просьбу к Путину изгнать худрука театра

Секретарь МХАТ имени Горького Виктория Мусина-Пушкина отреагировала на просьбу президента театра Татьяны Дорониной к российскому главе Владимиру Путину уволить действующего художественного руководителя Эдуарда Боякова.

Google заподозрили в пропаганде зацепинга

Московско-Курская транспортная прокуратура обратилась в Мещанский суд Москвы с просьбой запретить американской компании Google размещать в свободном доступе информацию, пропагандирующую деятельность зацеперов, сообщили в пресс-службе суда.

2 июля Всемирный день НЛО

Мы не одни на этой планете и в этой вселенной. Правда, доказательства этому не бывают исчерпывающими. Почему же так популярно искать следы инопланетян и НЛО?

Путин наградил орденом Дружбы лежащего в больнице Петра Мамонова

Президент России Владимир Путин наградил орденом Дружбы музыканта и актера Петра Мамонова, который находится в больнице. Награждение произведено за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность. На данный момент Мамонов находится в больнице.

Минпромторг призвал металлургов экономить кислород ради больниц

Минпромторг призвал металлургические компании снизить потребление технического кислорода при производстве стали, чтобы производители газа могли больше поставлять кислорода в больницы. В ведомстве указали, что объем произведенного медицинского кислорода «стремительно сокращается».

Ксения Собчак, «Вначале Дудя, теперь меня»

Это как-то всё больше похоже на политическую цензуру. Сегодня нельзя упоминать наркотики, завтра, например, Навального. Или еще кого-то, на выбор Екатерины Мизулиной, ее мамы и МВД с Роскомнадзором...

Актуальное новости

Россияне начали массово жаловаться на болезнь купальщиков

В столичном регионе фиксируется серьезный всплеск заболеваемости церкариозом, более известным как «болезнь купальщиков». Россияне обращаются к дерматологам с жалобами на на кожный зуд, температуру и волдыри по всему телу.

Лесной пожар уничтожил 90 процентов города в Канаде

Лесной пожар сжег 90 процентов канадского городка Литтон, в котором ранее была зафиксирована рекордная температура в Канаде. По словам мэра Яна Полдермана, пламя распространилось по населенному пункту всего за 15 минут.

Байден сообщил, кого коснулась трагедия с обрушением здания во Флориде

Граждане стран Европы, Латинской и Центральной Америки, а также Израиля, есть среди тех, кого коснулась трагедия с обрушением дома во Флориде, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента США Джо Байдена

Роднина осудила поведение Медведевой фразой «мозги нужны другие»

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина оценила желании россиянки Евгении Медведевой заняться парным катанием. Роднина осудила поведение Медведевой фразой «мозги нужны другие».

В Совфеде оценили необходимость отмены смен в детских лагерях из-за COVID-19

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый оценил необходимость отмены смен в детских лагерях из-за COVID-19. По его словам, опасность коронавируса для жизни и здоровья детей не столь велика в данной ситуации, чтобы полностью лишать их летнего отдыха.